Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

О последствиях сбоя на wincmd.ru

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Dec 21, 2012 00:26    Post subject: О последствиях сбоя на wincmd.ru Reply with quote

Как многие уже в курсе, некоторое время назад сервер, на котором располагается wincmd.ru, слегка дал дуба. В настоящее время все основные функции сайта можно считать восстановленными, и если вы обнаружили какие-то проблемы, просьба сообщать мне в данной теме или через личные сообщения.

FTP-аккаунты требуется пересоздавать заново, поэтому у кого они были, просьба сообщить мне в личку или на E-mail (support[at]flint-inc[dot]ru) свои прежние логин-пароль.

Ну и самая неприятная новость: к сожалению, весьма существенную часть хранящихся на сервере файлов восстановить не удалось. Поэтому ко всем авторам, публиковавшим свои разработки на wincmd.ru, большая просьба проверить работоспособность ссылок и перезалить необходимые файлы. У меня локально имеются различные коллекции старых плагинов (в том числе, благодаря Adava), в которых я понемногу буду искать и вытаскивать отдельные архивы. Когда я закончу их разбор, у меня будет просьба ко всем пользователям форума помочь с восстановлением оставшихся файлов, если у кого на винчестерах завалялись соответствующие версии плагинов. Полный список будет опубликован в этой теме.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Dec 21, 2012 23:34    Post subject: Reply with quote

Вот боюсь залитые мной "невыложенные" будут потеряны. я их не хранил
Кое какие старые у меня есть, пошлю тебе в email
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Dec 27, 2012 17:11    Post subject: Reply with quote

Итак, на данный момент восстановительные работы завершены. Все актуальные файлы вернулись на свои места, кроме одного скриншота (TotalZAR; насчёт него я свяжусь с автором). Большая просьба сообщать обо всех случаях обнаружения каких-то проблем со скачиванием файлов с wincmd.ru/totalcmd.net (файл не скачивается, или скачивается битый, или не то содержимое архива…) Работы было много, что-то мог и пропустить.

Одно уточнение: восстанавливались только те файлы, на которые имеются реальные ссылки в базе wincmd.ru. В частности, при обновлении плагина автором заливается новая версия архива, а старая остаётся на сервере и по-прежнему доступна по прямой ссылке (если, конечно, её кто-то знает). Таким "невидимым" файлам внимания я не уделял, и если где-то на других сайтах имеются прямые ссылки на версии плагинов, отличные от опубликованных, эти ссылки могут не работать. Если по какой-то причине вы считаете, что некоторые из старых файлов всё ещё имеют ценность, обращайтесь в личку, постараюсь найти и вернуть.

Во избежание подобных проблем в будущем, сайт теперь переехал на новый хостинг с более мощным железом, автоматическим бэкапом и другими плюшками. К сожалению, при переезде забыли заблокировать форум, и пользователи продолжали писать. В результате пять последних сообщений оказались не перенесены. Из старой базы я их вытащил, но поскольку существенной информации в них не было, с восстановлением их в новой базе решил не возиться.

Спасибо всем, кто тем или иным способом помогал в разрешении проблем. Надеюсь, принятые меры не позволят повториться подобной ситуации в будущем.


 !  CaptainFlint:
Оффтоп от ask-rus удалён, автору предупреждение.

_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?


Last edited by CaptainFlint on Thu Dec 27, 2012 20:07; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group