Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Не отображается общий ход операции

 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
480499497



Joined: 19 Sep 2010
Posts: 73

Post (Separately) Posted: Mon Oct 25, 2010 20:50    Post subject: Не отображается общий ход операции Reply with quote

версия 7,55

При режиме копирования или переноса нескольких файлов появляется ПроцесБар с двумя шкалами, верхняя показывает процент текущей операции а нижняя процент всех операций.
В Фоновом режиме должно отображатся общий процес.
НО
В Свернутом режиме при копировании большого колличества файлов, ПроцесБар показывает отдельно процент каждого файла а не общий.
Получается что полоска бежит от 0 до 100 на каждом файле. Это не удобно.

Вопрос:
Как переключить на нормальны режим? Старые версии работали нормально.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Oct 25, 2010 22:01    Post subject: Reply with quote

Лично у меня и при сворачивании окна фонового копирования продолжают отображаться проценты всё того же общего процесса. Только что на 7.55a проверял.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Oct 25, 2010 22:05    Post subject: Reply with quote

480499497
Дык всё просто: для выделенных файлов будет общих прогресс, при одиночном копимувинге - отдельный, так всегда было. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
480499497



Joined: 19 Sep 2010
Posts: 73

Post (Separately) Posted: Mon Oct 25, 2010 22:14    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Лично у меня и при сворачивании окна фонового копирования продолжают отображаться проценты всё того же общего процесса. Только что на 7.55a проверял.


выложи где нибудь
[Configuration]
[Confirmation]

из Wincmd.ini
Сверить хочу по параметрам с моей 7,55

2Flasher логично. Но я копирую много файлов, а иногда и каталог с МНОГО файлов. И оно мне показывает загрузку от 0 до 100, а потом в том же СтатусБаре показывает от 0 до 100 слейдующий файл. Но никак не общий процес копирования.
Я вроде бы повторился с уже сказаным. Или я как то не понятно изложил Question
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Oct 25, 2010 22:17    Post subject: Reply with quote

Flasher
Вообще-то речь изначально шла о "копировании большого количества файлов", а не об одиночном копировании. Причём в фоне.
Да и насчёт выделения... Я, например, когда последний раз копировал, то ничего не выделял: копировался со всем содержимым каталог под курсором.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
480499497



Joined: 19 Sep 2010
Posts: 73

Post (Separately) Posted: Mon Oct 25, 2010 22:22    Post subject: Reply with quote

Avada

Читай выше http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=69094#69094

Добавил:
это относиться ко всем операциям, копирование удаленик перемещение
Статус бар описывает текущий процес а не общий.
Возможно это баг убраный с 7,55 на 7,55а

Кстати из архива Фоновая СтатусБар - нормлаьно отображает.

Добавил еще сейчас только понял
При копировании Многих файлов, СтатурБара общего вообще нету.
еще до нажатия В ФОНЕ всего одна строка текущего процесса, а общей нету, а если тыкнуть В ФОНЕ то получается маленький статусбар с тем же отображением процентов.
Походу это всётаки баг 7,55
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Oct 25, 2010 23:00    Post subject: Reply with quote

480499497
Много файлов - много прогрессбаров, если копировать поочерёдно, а не скопом. Насчёт бага рано писать, у меня не воспроизводится то, о чём идёт речь, но и на ini пинать не вижу смысла, там нет ключей, которые отвечают за выбор общего или пофайлового фонового прогрессбара.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Oct 25, 2010 23:25    Post subject: Reply with quote

480499497 wrote:
При копировании Многих файлов, СтатурБара общего вообще нету.

В таком разе прошу ответить на простенький вопросик: на странице настроек "Основные операции" в секции "Подсчитывать место перед копированием/удалением" в опции "Перед копированием/удалением" галка установлена или снята?
А "status bar" — это строка состояния, которая к прогресс-бару не относится ни с какого боку.
И в 7.55 у меня абсолютно то же самое, что и в 7.55а. Разумеется, при установленной опции.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Oct 25, 2010 23:35    Post subject: Reply with quote

А, запамятовал, таки есть, ключ CountMarked=1.
Back to top
View user's profile Send private message
480499497



Joined: 19 Sep 2010
Posts: 73

Post (Separately) Posted: Tue Oct 26, 2010 01:00    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
А "status bar" — это строка состояния, которая к прогресс-бару не относится ни с какого боку.

ой йопт.. как это я прогрес бар статус баром называть стал, деманы попутали. Извеняюсь.

Avada wrote:
"Перед копированием/удалением"

Пока домой ехал вспомнил про этот опшинс. Думал почему из архива считало, понял что за логика и сразу вспомнил что без предварительно подсчета функция общего прогреса не запустится (ведь буквально на днях реализовывал подобное в одной софтине)
Кланяюсь за оперативность.
Тема закрыта.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Oct 26, 2010 09:10    Post subject: Reply with quote

Перед закрытием этой темы хотел бы сделать некоторый разбор полётов. Здесь наглядно проявилось, как важно топик-стартеру грамотно и точно формулировать свои мысли. Одна небрежность, другая небрежность... а в результате смысл пропадает начисто.
Ладно, можно по запарке броситься открывать тему, не разобравшись в стандартных настройках TC, нормально описанных в документации. Ладно, то, что статус-баром обзывается прогресс-бар, из контекста понять можно (тем более, что в первом посте он назван процесс-баром). Но вот описание самой проблемы... Я лично понял первоначально из первого поста, что в обычном фоновом окне нормально отображается общий ход операции, а при сворачивании этого окна в Панель задач (поскольку "В Свернутом режиме") начинает отображаться прогресс по каждому файлу отдельно.
Был дан ответ, что общий прогресс отображается одинаково (то есть проблема не подтверждается). Что следовало делать топик-стартеру? Правильно: проверить, ясно ли и верно ли изложено ранее написанное. Как вариант: проверить работу своего TC с настройками по умолчанию (с "чистым" INI-файлом), что, кстати, сразу бы решило проблему, поскольку опция подсчёта перед операцией по умолчанию включена. Вместо этого зачем-то понадобились секции чужого INI-файла. Но для того, чтобы грамотно анализировать эти дела, надо ещё немножко в них и разбираться. А тут профигурировала секция [Confirmation], содержащая всего пять ключей, никоим образом не относящихся к прогресс-бару...
И — наконец-то! — на шестом посте было сказано то, что следовало сказать сразу: общий прогресс-бар не отображается глобально. После чего причина стала очевидной.
А последующие, мягко говоря, невнятные рассуждения о влиянии ключей были уже совершенно лишними и никому не нужными.

Итак, два предыдущих поста удалены, идущий перед ними — сокращён. Тема переименована и закрыта.


_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group