Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Українізація плагінів
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Написание плагинов для Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Mon May 16, 2005 10:16    Post subject: Reply with quote

SCHMaster

Quote:
насильное насаждение Украинского


Может я чего-то не знаю, но скажи пожалуйста где его насаждают насильно? По-моему его предлагают, а ты, если хочешь -- бери, не хочешь -- всегда без него можешь обойтись (или приведи пример когда без него нельзя обойтись). И без этого мова наша может пропасть и исчезнуть -- а это не есть хорошо.

Quote:
благодаря таким орлам, как ты, Украинцев называют ХОХЛАМИ

нас называют хохлами только потому, что это прозвище нашей нации -- такое есть у каждой (или почти у каждой)
Back to top
View user's profile Send private message
StayAtHome



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 255
Location: Ukraine

Post (Separately) Posted: Tue May 17, 2005 00:41    Post subject: Reply with quote

А вот и я! Smile
Ребят, если есть желание подискутировать о хохлах и москалях Wink -- милости прошу куда-нибудь в сторонку, я этот дело сам люблю. А нет -- так я сейчас всех флудерастов Ergo заложу. Smile
2 Ukr_Cherya
Земляк, я сам общаюсь в оффлайне исключительно на украинском, но это же русский форум. Не обижайся, плз, но (по моему скромному мнению) ты немного перегибаешь палку. Видишь чего ты добился? Противоположного эффекта. В чужой монастырь, как говорится...
2 SCHMaster
Да что уж там. Для тебя время всегда найдется. Давай, скидывай линки -- буду переводить понемногу.

2 [All] А может назрело время создать тему "Трудности перевода"? (ну, не о фильме конечно, а о спорных моментах локализации программ). Думаю, там "фанатики" вроде меня могли бы обмениваться опытом и мнениями... Как считаете?
Back to top
View user's profile Send private message
SCHMaster



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 296
Location: Киев

Post (Separately) Posted: Tue May 17, 2005 02:34    Post subject: Reply with quote

Maximus
Quote:
Может я чего-то не знаю, но скажи пожалуйста где его насаждают насильно?

На работе, где-ж еще. Мало тог, что документацию нужно вести на Украинском, но это ладно, не страшно - язык то Государственный единственный. Надеюсь ПОКА единственный - обещают все сделать и Русский, но воз и ныне там. Дык поидее и... Уроки на украинском читать надо. Но простите, если ОНО (чадо чье-то) на нормальном русском не понимает, что ОНО поймет на плохом украинском (разговорный Украинския я еще более-менее знаю, но... Все остальное - БЕЗ ПОНЯТИЯ).
Сорри за оффтоп. Спросили - я ответил.
StayAtHome
Quote:
Давай, скидывай линки -- буду переводить понемногу.

Да как скачаешь сам, да как время будет и желание - я не спешу Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Tue May 17, 2005 09:39    Post subject: Reply with quote

Хотел еще спросить, но раз с этими вопросами отсюда попросили, то не буду, а то полный оффтоп)
Back to top
View user's profile Send private message
Ukr_Cherya



Joined: 09 May 2005
Posts: 7
Location: Ukraine, Cherkassy

Post (Separately) Posted: Tue May 17, 2005 16:15    Post subject: Reply with quote

Добре. Далі я буду поважати російськомовних користувачів, але про українську забувати не буду. Тепер писати буду українською, а далі розміщувати російськомовний переклад тексту, щоб нікого не ображати (обижать). Я поважаю (уважаю) думки інших, тому і пішов на цей крок. Все! Я поспішаю. Exclamation Cool Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Ukr_Cherya



Joined: 09 May 2005
Posts: 7
Location: Ukraine, Cherkassy

Post (Separately) Posted: Tue May 17, 2005 20:21    Post subject: Reply with quote

Ладно. Я нихочу раздувать тут антинацыональные мысли и обиды. Писать один и тотже текст два раза впадло, прийдетса на руском. Я зарание извиняюсь за последущие ошибки в написании и неправильно роставленые комы, так как русский знаю плохо, сам я нацыоналист. Но я всё таки постараюсь.
Хочу сказать сразу - придлагаю украинизацыю я не просто так, от нечева делать. Русская локализацыя есть практичиски в каждая програме, а вот украинская - только у нескольких. Мне как нацыоналисту это не очень то и нравитса. Изо этова я и придлагаю свою помощ как авторам своих плагинов, так и их простым обладателям. Помагаю я конечно же бесплатно. Я умаю, что плагину хуже не станет, если у нево появитса украинизацыя. От этова он станет только лутше и полноценней, что позитивно для нево скажетса как в популярности, так и вфункцыональности.
Прошу не обижатса на мои граматичиские ошибки, допущеный суржык. Если каво обидел в прошлом или сейчас, то я щыро извиняюсь!!!
Небольшая поросьба - не надо тут никаво называть ХОХЛАМИ!!!
____________________________
Если каво заинтерисовало моё придложение пишите.
Ukr_Cherya@ukr.net и Ukr_Cherya@mail.ru (после Укр стоит нижняя тире, если кому не видно)
Back to top
View user's profile Send private message
SCHMaster



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 296
Location: Киев

Post (Separately) Posted: Wed May 18, 2005 01:49    Post subject: Reply with quote

2Ukr_Cherya
Последний, я надеюсь, вопрос.
А ты правильно понимаешь смысл значения слова националист? Если не правильно, то не страшно, а если правильно...
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Wed May 18, 2005 09:22    Post subject: Reply with quote

SCHMaster, мне интересно, что ты имел в виду под правильным и неправильным значениями слова "националист"? Если эти определения допускает цензура, то напиши пожалста, а если нет, то вышли мне на мыло)
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Wed May 18, 2005 20:26    Post subject: Reply with quote

Very Happy
Толковый словарь Ушакова wrote:
НАЦИОНАЛИЗМ, мн. нет, м. (полит.).
Буржуазная идеология и политика, ставящая свою, господствующую нацию в привилегированное положение и направленная на угнетение других национальностей, на создание вражды между ними. Марксизм выдвигает на место всякого национализма - интернационализм...
(Ленин).
Принцип буржуазного национализма - развитие национальности вообще, отсюда исключительность буржуазного национализма, отсюда безвыходная национальная грызня.
(Ленин).
Уклон к национализму есть приспособление интернационалистской политики рабочего класса к националистской политике буржуазии. Уклон к национализму отражает попытки "своей", "национальной" буржуазии подорвать советский строй и восстановить капитализм.
(Сталин).
Back to top
View user's profile Send private message
StayAtHome



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 255
Location: Ukraine

Post (Separately) Posted: Thu May 19, 2005 00:11    Post subject: Reply with quote

c930
Ты и в остальном придерживаешься заветов Ленина и Сталина? Без обид, но приведенное определение -- отличный пример советской антиукраинской (или антинародной) пропаганды, которая, к превеликому сожалению "обработала" почти каждого живущего на територии СССР.
НИКОГДА национализм в его исконном значении не был направлен на угнетение других национальностей. И отождествлять его с нацизмом было выгодно советской власти, чтобы задушить последние ростки свободы в порабощенных республиках-колониях.
Спорить на эту тему можно долго и непродуктивно, т. к. вряд ли кто из присутствующих на форуме был очевидцем упомянутых событий. А нашу историю столько раз перевирали, что теперь ХЕЗ как все было на самом деле. Однозначно, что она не делилась на "черное" и "белое".

А называть себя националистом (извини Ukr_Cherya) только потому, что всюду выставляешь на показ свое украинское происхождение и произношение -- IMHO ребячество. Земляк, делая такие посты на русских форумах, ты оказываешь медвежью услугу Украине и украинцам. Позволю себе маленький совет: перед тем как постить сюда текст на "суржике", прогони его через спеллчекер MS Word'а -- он хоть процентов 80 поисправляет. Без обид?

Админы, большая просьба, разделите этот топик!
Back to top
View user's profile Send private message
SCHMaster



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 296
Location: Киев

Post (Separately) Posted: Thu May 19, 2005 02:13    Post subject: Reply with quote

Народ, те кто помоложе и те кто по старше. Я лично заканчивал школу еще в совковое время (нат, я нехочу его возвращения) и для меня, как, и для и многих людей моего поколения, национализм почти что нацизм, а нацизм = фашизм. А по поводу, того как это слово сейчас преподносят в школах, я ничего говорить не буду. Мне достаточно того, что я историю учил (одни и те-же события) ТРИ раза, и каждый раз - все поразному. Первый раз - в школе, второй - в училище - как раз совок токи развалился Smile. Третий раз - совсем недавно (заочно еще одно образование получал). Последний раз я горько смеялся... Почему горько? А вы сравните, что учат сейчас, что учили раньше, и что было на самом деле (последнее из различных независимых источников). Исходя из "новой" логики "товарищи", которые перешли на другую сторону были не предателями, а даже наоборот. Вы поняли о ком я.
И, кстати, эти-же "товарисчи" себя тоже называли "украинскими националистами". Вот почему я спросил о правильном понимании смысла.
StayAtHome
Quote:
отличный пример советской антиукраинской (или антинародной) пропаганды

Дружище, откель такие сведения? Насколько я помню, нас такому неучили, а даже наоборот - "усе братья и сестры" и т.д. и т.п. Если и была какя пропаганда, то токи антиамерикосская. А все остальное - бред сивой кобылы Smile. А то, что кто-то-там перешел не нату сторону, вспоминалось как-то вскользь, мимоходом и со стыдом Smile. Так что... Наоборот это сейчас, возможно, идет анти-какая-то там пропаганда Smile.
Ладно, что толку - каждый останется при своем мнении...

Quote:
Админы, большая просьба, разделите этот топик!

Давно пора.
Back to top
View user's profile Send private message
StayAtHome



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 255
Location: Ukraine

Post (Separately) Posted: Thu May 19, 2005 02:18    Post subject: Reply with quote

SCHMaster
Не учили? Говоришь вскользь упоминали?
А почему всех "западенцев" до сих пор "вскользь" обзывают "бендеровцами"? И смысл в этот эпитет вкладывают уж похуже чем "хохол". Smile
А откуда такое словосочетание "буржуазный национализм"? Уж очень напоминает еще одно "гнилая интелигенция"... Братья и сестры, как же. Только один брат "братее" чем все остальные братья. Увы, тут я с тобой не соглашусь. Да ты и не удивишься особо, наверное Smile
Back to top
View user's profile Send private message
SCHMaster



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 296
Location: Киев

Post (Separately) Posted: Thu May 19, 2005 02:36    Post subject: Reply with quote

StayAtHome
Удивлюсь и даже очень. Может в ваших краях там так и учили, не знаю. А в наших - "Братья и сестры" и в том-же духе. Но это ТУТ (раз пошли сравнения) на БАНДИТСКОМ Донбассе Wink . Правда тут живут не "бритоголовые" братки в "шкиряных" куртках и с УЗИ за пазухой (еще камень в огород в сторону пропаганды, уже нынешней Exclamation), а работяги со всех концов бывшего бескрайнего. Тут кого хочь можно встретить - от узбека до... Даже незнаю - есть ВСЕ. И никакой межнационаловки нет.
Ладно - оди хрен - каждый остался при своем мнении. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Thu May 19, 2005 10:59    Post subject: Reply with quote

Шото я чувствую, что компетенции в этом вопросе у меня нет никакой :)
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Thu May 19, 2005 20:49    Post subject: Reply with quote

StayAtHome
Это я специально, для затравки, для провокации что ли (в хорошем смысле) привёл одно из определений. Так как прежде чем спорить желательно определиться в терминах, а то спор будет неопределённым. Один считает себя националистом, другой сомневается в этом, т.к. по-видимому они вкладывают в термин несколько разные смыслы.
Смысл термина может и во времени меняться и в зависимости от географии.
Если определиться в терминах, то может и спорить не о чем будет.

P.S. Если не влом ответь мне на вопросы, которые я тебе в пм задал.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Написание плагинов для Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group