Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTFS Links - обсуждение
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Apr 17, 2008 10:35    Post subject: Reply with quote

Worros wrote:
indeed, закрывающую кавычку все же пришлось удалить, в противном случае она вклинивается в полное имя вместо последнего слэша.

Я там, помнится, немало времени угробил, пытаясь передать в программу именно тот формат параметров, который нужен...
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Thu May 22, 2008 17:06    Post subject: Reply with quote

Интересно, а можно ли создать хардлинк на файловый поток?
С помощью fsutil вроде нельзя, но можно ли как-то обмануть систему?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu May 22, 2008 18:00    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
Интересно, а можно ли создать хардлинк на файловый поток?

А разве хардлинк делается на поток данных? Он же, ссылается на MFT-запись, где хранятся и атрибуты, и инфа обо всех потоках. Т.е. все хардлинки будут иметь одинаковый набор потоков данных.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Thu May 22, 2008 18:14    Post subject: Reply with quote

2CaptainFlint
А где хранится инфа о потоке (file:stream)? Не в mft?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu May 22, 2008 18:47    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
А где хранится инфа о потоке (file:stream)? Не в mft?

AFAIK, внутри MFT-записи. В числе прочих сведений: дата/время, атрибуты…
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
annix



Joined: 08 May 2008
Posts: 24

Post (Separately) Posted: Tue Dec 23, 2008 02:47    Post subject: Reply with quote

Когда я нажимаю на кнопку "настройка" в окошке NTFSlinks, и что-то там меняю, то мне выпадает "ошибка при выполнении настроек". С чем это может быть связано?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 23, 2008 03:01    Post subject: Reply with quote

annix wrote:
Когда я нажимаю на кнопку "настройка" в окошке NTFSlinks, и что-то там меняю, то мне выпадает "ошибка при выполнении настроек". С чем это может быть связано?

Возможно, нет прав на запись для файла настроек или не существует каталог, куда файл должен быть записан. Нужна подробная информация: с какими параметрами запускалась программа, в каком каталоге находился исполняемый файл NtfsLinks.exe.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Victor_Dobrov



Joined: 15 Jul 2008
Posts: 50

Post (Separately) Posted: Thu Feb 26, 2009 02:31    Post subject: Reply with quote

У хорошей NtfsLinks есть недостаток - утилита не копирует комментарий к файле/папке.

CaptainFlint: у меня к вам просьба - доработайте NtfsLinks так, чтобы хотя-бы при создании одиночного файла к нему создавался комментарий (если он был у файла-источника)

Хотя, если в новом ТС 7.5 поддерживается создание ссылок NTFS, то просьба снимается...
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 26, 2009 02:37    Post subject: Reply with quote

Victor_Dobrov
Это у меня в todo, но, увы, не в следующем релизе, а как минимум через один.

Victor_Dobrov wrote:
Хотя, если в новом ТС 7.5 поддерживается создание ссылок NTFS, то просьба снимается...

Нет, не поддерживается.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Feb 26, 2009 11:00    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Нет, не поддерживается.

Почему? Уверен, тебе приходила в голову мысль предложить Гислеру добавить эту полезную функцию в TC. Это было бы весьма логичное дополнение для файлового менеджера.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 26, 2009 13:23    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Почему?

Потому что Гислер считает это жутко опасной операцией. В основном — из-за того кретинского бага в Проводнике, когда вместо ссылки удаляется содержимое исходного каталога.

D1P wrote:
Уверен, тебе приходила в голову мысль предложить Гислеру добавить эту полезную функцию в TC. Это было бы весьма логичное дополнение для файлового менеджера.

Приходила, естественно, и не мне одному. Я-то и взялся за написание утилитки только после того, как Гислер наотрез отказался реализовывать данную функцию в Тотале. Посмотри на оф. форуме, неоднократно поднимался этот вопрос. Да и на бета-форуме не так давно его поднимали.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Mar 15, 2009 01:07    Post subject: Reply with quote

Извините, а есть где-нибудь здесь на форуме обсуждение контентного плагина NL_Info - он почему-то не показывает для файлов тип ссылки - или так и надо?

И ещё: м.б. для LNK файлов писать тип "ярлык" или "шорткат"?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Mar 15, 2009 02:21    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
а есть где-нибудь здесь на форуме обсуждение контентного плагина NL_Info

Думаю, можно в этой же теме обсуждать. Этот плагин и программа, собственно, создавались как дополнение друг к другу.

Ник wrote:
он почему-то не показывает для файлов тип ссылки - или так и надо?

А для файлов никаких типов ссылки и не было, кроме жёстких. Поле "тип ссылки" был введён только для различения разных видов точек подключения (reparse points), и большинству пользователей он не нужен. В конечном счёте какая разница, junction это или mount point, лишь бы работало. Жёсткие же ссылки никаких подвидов вообще не имеют, поэтому для файлов данное поле вообще не активируется.
Символические ссылки для файлов появились в Висте, но когда плагин создавался, об этом ещё не было известно. В будущих версиях запланирована поддержка файловых симлинков.

Ник wrote:
м.б. для LNK файлов писать тип "ярлык" или "шорткат"?

Нет, поскольку ярлыки к ссылкам NTFS ни малейшего отношения не имеют.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Mar 15, 2009 11:07    Post subject: Reply with quote

Это всё понятно - но для углубления удовольствия пользователя - сделали бы надпись - а то в одних строчках написано Фолдер, в других Джанкшн, а тут пустые строки - тревожно как-то Smile
Слово Фолдер тоже не имеет отношения ск ссылкам НТФС Smile
Это просто вопрос спокойствия пользователя Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Mar 15, 2009 14:32    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
Это всё понятно - но для углубления удовольствия пользователя - сделали бы надпись - а то в одних строчках написано Фолдер, в других Джанкшн, а тут пустые строки - тревожно как-то

Это было сделано исключительно с целью незагромождения пространства. Если абсолютно точно известно, что ссылки существуют исключительно для папок, какой смысл писать какой-то текст для файлов? Вот, скажем, делаешь ты плагин а-ля DirSizeCalc, пишешь реализацию поля "количество подкаталогов". Что ты будешь возвращать для этого поля в случае файла — 0 (типа, всё честно, внутри файла находится 0 подкаталогов) или всё же ошибку ft_fieldempty, означающую, что понятие подкаталогов для файла не определено? Я выбрал второй вариант и считаю его более правильным.

По той же причине, скажем, я не вывожу для каталогов количества жёстких ссылок, потому как их в случае с каталогами просто не бывает (даже в Висте). Ты же не просишь их добавить. Или просишь? Smile

Ник wrote:
Слово Фолдер тоже не имеет отношения ск ссылкам НТФС

Имеет. Папка отличается от ссылки на уровне файловой системы. Если, скажем, натравить операционную систему, отличную от виндов, на NTFS-раздел, и эта система будет уметь работать только с папками, то ссылки она не откроет. В файлах же всё не так. Файл LNK абсолютно ничем с точки зрения файловой системы не отличается от файла RAR или файла TXT. Это просто набор данных. Любая другая система, умеющая читать файлы, запросто прочитает и содержимое LNK, никакой специфичной доработки для этого не потребуется.

В следующей версии плагина, когда я добавлю поддержку файловых симлинков Висты, поле для типа ссылки будет и для файлов (пока не определился с конкретным набором полей), но, разумеется, различаться в нём будут только конструкции файловой системы: "обычный файл" версус "символическая ссылка", никакого выделенного определения LNK-файлов как ярлыков здесь не будет (по вышеизложенным причинам).
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Next
Page 3 of 12

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group