View previous topic :: View next topic |
Author |
Message |
Igor_A.

Joined: 23 Mar 2006 Posts: 83
|
(Separately) Posted: Thu May 18, 2006 12:14 Post subject: Ftp-менедж.Тотала в связке с Tlswrap не работает за роутером |
|
|
В общем такая ситуация.
Совместно с Тоталом используется известная утилитка Tlswrap ( SSL-TLS-ftp-прокси) для того, чтобы дать возможность фтп-менеджеру Тотала ходить на фтп-сервера по защищённому соединению.
Пока дело касается фтп-сервера в локалке, то SSL-соединение с явным шифрование с помощью Тотала, настроенного ходить по SSLчерез Tlswrap работает прекрасно, но вот соединение к фтп-серверам, расположенным за роутерами (то есть соединение снаружи , а не внутри локалки) не работает.
То есть, если быть точным, само соединение проходит, с некоторой задежкой открывается порт команд, а вот листинг файлов не проходит. (Сразу скажу, что порты на роутерах стопроцентно промаппены).
Просто незащищённое соединение работает прекрасно, защищённое, как я у же сказал - виснет на листинге.
В логах фтп-сервера остаётся сообщение, что невозможно открыть порт данных.
Сразу можно подумать, что глючит TLSWrap, но это не верно, так как любые другие программы (даже браузер Internet Explorer) через эту утилиту прекрасно коннектяться по SSL, и порт данных прекрасно при этом открывается.
Значит явно что-то с Тоталом. Только в нём почему то в связке с TLSWrap не открывается порт данных.
Что делать? Не встречался ли кто-то с подобной проблемой? |
|
Back to top |
|
 |
TSergey
Joined: 24 Jan 2005 Posts: 49
|
(Separately) Posted: Fri May 19, 2006 04:38 Post subject: |
|
|
И пассивный режим не работает? |
|
Back to top |
|
 |
Igor_A.

Joined: 23 Mar 2006 Posts: 83
|
(Separately) Posted: Mon May 22, 2006 12:51 Post subject: |
|
|
В общем, как оказалось, присутствует практически стопроцентная вероятность, что это глюки со стороны провайдера, при доступе через которого были попытки коннектиться Тоталом.
При попытке делать тоже самое через двух других провайдером, соединение происходит почти мгновенно без затыка на листинге и порт данных прекрасно открывается. |
|
Back to top |
|
 |
|
|
You cannot post new topics in this forum You cannot reply to topics in this forum You cannot edit your posts in this forum You cannot delete your posts in this forum You cannot vote in polls in this forum
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|