Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Обсуждение темы "Обмен кнопками"
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 80, 81, 82  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Fri May 19, 2006 14:07    Post subject: Reply with quote

В принципе, поддерживаю CaptainFlint.
Если же есть желание поделиться информцией о полезных утилитах, лучше это вынести в отдельную тему в разделе "Программное обеспечение".
На мой взгляд, принципиальная разница между полезными кнопками и полезными утилитами в том, что для кнопок указываются специфические параметры вызова из TC.
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 19, 2006 14:11    Post subject: Reply with quote

считаю, что кнопки должны поступать в обменник вне зависимости от сложности и уровня подготовки конечного пользователя, а уж применять их или нет, это уже выбор, разборчивость и право конечного пользователя
вовсе не стоит разводить демагогию из-за простоты кнопок, да и в теме не указано, что обмен будет исключительно раритетными кнопками, простые кнопки имеют равное право на существование, как и более сложные...
_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Sat May 20, 2006 01:33    Post subject: Reply with quote

Поскольку вышеприведённые доводы,с которыми лично я всецело согласен,не убедили LocKtaR-o-DarKa и не восстановили единство мнений среди нас,ещё раз повторю основной довод с небольшими своими дополнениями:
Всё бы ничего, но если публиковать все кнопки подряд, дико раздувается тема. Искать что-то полезное в этой куче трудно. Если уж так хочется, чтобы были все кнопки, то их надо делить по сортам и размещать в отдельные трэды.
А вообще я тоже считаю, что то ,что может сделать мышкой любой чайник, публиковать бесполезно.Даже самому чайнику легче будет самому сдрагэнддропить себе кнопку, чем читать ваш manual, вдобавок давно затерявшийся в недрах темы.Среди тех,кому адресуются простые кнопки,вообще отсутствует практика RTFM.

Посему предлагаю поиграть в дерьмократию и поставить это дело на голосовалку.
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sat May 20, 2006 09:22    Post subject: Reply with quote

Quote:
Посему предлагаю поиграть в дерьмократию и поставить это дело на голосовалку.

В этой голосовалке смогут принять участие только зарегенные на форуме пользователи, а тема обсуждается: быть кнопкам для чайников, или нет. Чайники в большинстве на форум не лазят. Чайникам кнопки перепадают после их детального рассмотрения авторами сборок. А авторы сборок сами смогут создать простые кнопки.

А вообще, ничто не мешает иметь сразу четыре темы: эту для обсуждения, ту для первоначальной публикации, и ещё две новых для сортировки.
Back to top
View user's profile Send private message
Zorroz



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 308
Location: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск

Post (Separately) Posted: Sat May 20, 2006 11:19    Post subject: Reply with quote

2All
А зачем разбивать, пусть все кнопки храняться в одном месте. А разбивать(сортировать) можно/нужно в Total Commander Knowledge Base.
P.s. Кто ищет,(кнопку) тот найдет.
_________________
Когда ангелу обрезают крылья, он учится летать на метле...
Back to top
View user's profile Send private message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Sat May 20, 2006 11:33    Post subject: Reply with quote

funduk wrote:

В этой голосовалке смогут принять участие только зарегенные на форуме пользователи

В этой голосовалке и должны принять участие только форумчане . То есть те,кто всерьёз интересуется Тоталом , а не залётные сомнительные личности,которым на чистоту тем в нашем форуме ,простите, чхать.
Вот Zorroz за мусорку, а я против. Мы здесь все точно разделились на два лагеря. Точно нужно голосовать, а то просто будет много обиженных,которых не устроит получившееся стихийно.

Ну что, создаём голосовальник?
Back to top
View user's profile Send private message
Zorroz



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 308
Location: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск

Post (Separately) Posted: Sat May 20, 2006 11:48    Post subject: Reply with quote

А можно сделать кнопку для создания резервных копий The Bat!( .tbk) Это возможно сделать средствами The Bat!?

2Lamer
Я не говорил что я за мусорку. Просто мне кажется что все кнопки должны храниться в одной теме. Это мое мнение!
По-моему рост количества новых (интересных/полезных) кнопок замедлился. И стоит ради всего этого создавать отдельные темы. У чайников только рябить будет в глазах от такого количества тем.
Лучше заняться наполнением Total Commander Knowledge Base. И вот там как раз заняться сортировкой кнопок. Wink

1) Для разгрузки основной темы
2) Хотелось бы делать все это батом, но если это можно сделать с помощью скрипта, буду только рад.


Last edited by Zorroz on Sat May 20, 2006 12:16; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Sat May 20, 2006 12:00    Post subject: Reply with quote

2Zorroz
1. Почему этот вопрос в теме "Обсуждение темы "Обмен кнопками""?
2. Насколько я помню поведение мыша, в процессе создания tbk он задаёт кучу наводящих вопросов.Так что с такой проблемой-к нашим скриптописателям.
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat May 20, 2006 18:31    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
В принципе, поддерживаю CaptainFlint.
Если же есть желание поделиться информцией о полезных утилитах, лучше это вынести в отдельную тему в разделе "Программное обеспечение".
На мой взгляд, принципиальная разница между полезными кнопками и полезными утилитами в том, что для кнопок указываются специфические параметры вызова из TC.
Из F1:
Quote:
При помощи панели инструментов вы можете вызывать команды меню, плагины файловой системы и внешние программы, переключаться на другие панели инструментов, переходить к заданным каталогам, соединяться с FTP-серверами. Если вы ненадолго задержите курсор мыши над любой кнопкой, появится подсказка с описанием.

Это далеко не полный перечень возможностей панели кнопок, согласись? Wink
_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat May 20, 2006 18:39    Post subject: Reply with quote

funduk wrote:
А вообще, ничто не мешает иметь сразу четыре темы: эту для обсуждения, ту для первоначальной публикации, и ещё две новых для сортировки.

Здесь я с тобой могу согласиться только когда неберется достаточное количество кнопок, пока об этом говорить немного рановато...
Все еще не видно долгожданнаго и вожделенного завала кнопок, чтобы проводить более менее серьезную их классификацию...
Как только будет в этом необходимость обязательно все сделаем Wink благо это делать намного проще, чем писать кнопки...
_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sat May 20, 2006 18:48    Post subject: Reply with quote

Когда будет завал, тогда разбирать придётся больше. Лучше сейчас начать. Правда, тогда в обсуждаемую тему вообще никто постить не будет (кроме тебя), а сразу же в темы по сложности.

А на счёт завала: так перед другими как-то не удобно постить простые кнопки, а сложные - раз, два и обчёлся.
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat May 20, 2006 22:57    Post subject: Reply with quote

funduk wrote:
Когда будет завал, тогда разбирать придётся больше. Лучше сейчас начать. Правда, тогда в обсуждаемую тему вообще никто постить не будет (кроме тебя), а сразу же в темы по сложности.

Завалом, повторяю, не пахнет, если он все же когда то наступит, разберемся с ним, не переживай.
Quote:
А на счёт завала: так перед другими как-то не удобно постить простые кнопки, а сложные - раз, два и обчёлся.
То то я и смотрю, что тебе так неудобно, что ты их вовсе и не постишь. Та кнопка "Открыть с помошью" и то взята тобой с оффорума.
_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sat May 20, 2006 23:05    Post subject: Reply with quote

Я не за себя говорю, что не удобно. Про кнопку - согласись, полезная. Тем более, что с английским здесь не у всех всё в порядке, так что кто-то её должен был здесь засветить.
А кнопки не только я не пощу, но и куча других не постит. Но это не значит, что я не могу пообсуждать тему. И это не значит, что если я изобрету какую-нибудь мегакнопку, то я ей не поделюсь (простые кнопки у нас есть кому выкладывать Wink).
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun May 21, 2006 01:19    Post subject: Reply with quote

funduk wrote:
Я не за себя говорю, что не удобно. Про кнопку - согласись, полезная. Тем более, что с английским здесь не у всех всё в порядке, так что кто-то её должен был здесь засветить.
А кнопки не только я не пощу, но и куча других не постит.

Для меня лично кнопка "Открыть с помощью" не представляет никакой ценности.
Зачем нужна кнопка, которая делает обзор открываемых приложений, если гораздо быстрей это делается перетягиваем файла на кнопку с открываемой программой или, что еще удобней, нажатием на кнопку, в которой указаны параметры для открытия файла под курсором нужной программой... если только для общего развития и пополнения базы кнопок, не более, но для пользования мне эта кнопка не подходит...
Quote:
И это не значит, что если я изобрету какую-нибудь мегакнопку, то я ей не поделюсь (простые кнопки у нас есть кому выкладывать Wink).
изобрети и поделить, с нетерпением жду, а пока вижу только чес языком и копирование чужой кнопки, не более... Wink
_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sun May 21, 2006 01:34    Post subject: Reply with quote

Quote:
если гораздо быстрей это делается перетягиваем файла на кнопку с открываемой программой или, что еще удобней, нажатием на кнопку, в которой указаны параметры для открытия файла под курсором нужной программой...

Ага, если у той программы уже есть кнопка. А мне мою панель засорять не охота. Тем более что некоторые проги для альтернативного открытия используются раз в год - и смысла в кнопке для таких прог нет. Зато в совокупности возможность используется часто, поэтому кнопка Openwith нужна мне.

Quote:
а пока вижу только чес языком

Ты, похоже, всю критику в свой адрес вне зависимости от её конструктивности предпочитаешь унизить за сам факт её наличия, а мы (CaptainFlint, Batya, я, etc.), как дураки, это терпим. Видимо, понимаем, что ты себя считаешь богом кнопок с почему-то ещё себя не исчерпавшим юношеским максимализмом.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 80, 81, 82  Next
Page 3 of 82

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group