Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Текстовый редактор
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Next
 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  

Каким текстовым редактором Вы пользуетесь? И почему?
PSPad
8%
 8%  [ 10 ]
UltrAEdit
7%
 7%  [ 9 ]
Edit+
11%
 11%  [ 13 ]
EditPad
0%
 0%  [ 1 ]
Другой. Какой?
71%
 71%  [ 82 ]
Total Votes : 115

Author Message
fa1con



Joined: 19 Aug 2006
Posts: 162

Post (Separately) Posted: Fri Aug 26, 2011 18:14    Post subject: Reply with quote

Сравнение текстовых редакторов:
http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_text_editors

Сравнения текстовых процессоров:
http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_word_processors
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Sep 01, 2011 16:31    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А есть ограничение на кол-во пунктов в голосовалке?

Насколько я знаю, ограничения нет или оно очень большое. Но делать больше двух десятков пунктов я бы не рекомендовал: такая монструозная голосовалка будет выглядеть ужасно. Да и тот факт, что она будет вечно сидеть в шапке темы на каждой странице и отъедать кучу места, тоже забывать не стоит.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Sep 01, 2011 18:44    Post subject: Reply with quote

Т.ч. лучше последние (все или не все?) 10-15 програм. HippoEdit не забудьте- мне нравится. )
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Sep 01, 2011 19:29    Post subject: Reply with quote

Alextp
Дык сам и создавал бы. По своему списку. Стандартный Блокнот вот предлагали добавить. Правильно, ИМХО. Тогда 10 уже есть. Если у кого есть реальные дополнительные предложения общим числом не более 5 программ — давайте быстренько дообсудим (день-два, не больше) и перейдём уже к реализации задуманного.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Sep 01, 2011 19:47    Post subject: Reply with quote

Так что, лавочка открыта? Можно я Штирлица впендюрю? Для перекодировки я лучше его не знаю. Бесплатный. Жаль, что проект не развивается (последняя версия 4.01 от 2001). Если это не так, киньте в меня сцылой, пожалуйста.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Sep 01, 2011 19:55    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Про последнюю версию — да, правильно. Да, востребован до сих пор. Но правомерно ли перекодировщик проводить по категории текстовых редакторов?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Sep 01, 2011 20:07    Post subject: Reply with quote

Текст набирать/сохранять/редактировать можно? Можно. Значит, редактор. Перекодировщик - основная функция, текстовый редактор - побочная. Если ты не согласен, то приведи список требований, которым должен удовлетворять текстовый редактор.
Еще один пример подобного - Иероглиф. Но это скорее текстовый редактор с перекодировщиком, а не наоборот. Когда-то он мне здорово помог - может декодировать тексты, с которыми даже Штирлиц не справляется. При этом куча дополнительных возможностей, в том числе проверка орфографии.

Добавлено
К сожалению, проект умер примерно в то же время, что и Штирлиц...
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Sep 01, 2011 20:18    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Бремя доказательств лежит на предлагающем. Wink А я могу лишь сказать, что текстовое редактирование побочной функцией в программе, удовлетворяющей понятию текстового редактора, ИМХО, быть ну никак не может.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Sep 01, 2011 20:33    Post subject: Reply with quote

Quote:
Бремя доказательств лежит на предлагающем
Дык я их и привел. Все же мне представляется, что "живость" программы должна быть одним из критериев включения программы в опрос. За 10 лет многое изменилось. Впрочем, если найдутся еще несколько сторонников указанных программ, то почему бы и нет? Может, кто-то еще и в Лексиконе работает Laughing Я вполне могу себе представить, что если задача перекодировки перед кем-то встает часто, скажем, раз в день, то он будет использовать и Штирлица, и Иероглиф в качестве основного текстового редактора.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Tol!k



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1727
Location: Арзамас

Post (Separately) Posted: Thu Sep 01, 2011 21:41    Post subject: Reply with quote

SynPlus
RJ TextEd www.rj-texted.se
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Sep 01, 2011 22:31    Post subject: Reply with quote

RJ TextEd- монстр.. чего только нету
Проводник, редактор проектов, нотепад, FTP, to do лист,
таблица символов, конвертер величин (!), калькулятор формул (!),
редактор скриптов, редактор подсветок, сравнение файлов,
смотрелка css, подключение компилеров ... Ужас )
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Fri Sep 02, 2011 09:26    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Можно я Штирлица впендюрю?

А ты другие текстовые редакторы используешь? Если - да, то - зачем? Ведь есть Штирлиц Wink
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Fri Sep 02, 2011 09:41    Post subject: Reply with quote

Дык я же все объяснил. Это раньше перекодировать приходилось часто, и Штирлиц был открыт бОльшую часть дня. Вполне мог бы стать и основным, но не стал - была устоявшаяся привычка к другому. А сейчас проблемы с кодировкой встают относительно редко...
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)


Last edited by Вахмурка on Fri Sep 02, 2011 12:46; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
DimitarSerg



Joined: 25 Aug 2011
Posts: 7
Location: из исходников...

Post (Separately) Posted: Fri Sep 02, 2011 11:32    Post subject: Reply with quote

Я бы еще добавил DPAD, который тоже неплох, но не столь популярен, как, например, NPP
dpad-editor.ru
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Fri Sep 02, 2011 13:39    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Это я к чему - на вопрос "Каким текстовым редактором Вы пользуетесь?" ты ответишь "Штирлиц"? Если - нет, то зачем добавлять то, про что кроме тебя никто не вспомнил?

DimitarSerg
Аналогично - ты будешь голосовать за DPAD или просто вспомнил про интересный редактор?

Думаю, что не стОит добавлять экзотических вариантов. На этот случай есть вариант "Другой. Какой?".
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Next
Page 10 of 11

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group