Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Вышла новая версия Outpost Firewall Pro

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Jun 13, 2006 17:43    Post subject: Вышла новая версия Outpost Firewall Pro Reply with quote

Флинту будет интересно, ему вроде под Win64 фаервола не хватало... Wink

Вышла новая версия Outpost Firewall Pro.

Судя по опросам, это самый популярный брандмауэр (программа, защищающая от атак из интернета и локальной сети) из всех присутствующих на рынке. Огромная популярность программы объясняется простым и интуитивно понятным интерфейсом, которым особенно довольны начинающие пользователи. Что касаемо качества выполнения прямых обязанностей, то тут тоже все в полном порядке. При наличии достаточной квалификации - ручная настройка, при отсутствии - автоматическая, которая вполне работоспособна.
Стоит отметить наличие поддержки модулей расширяющих функциональность программы. В комплекте с дистрибутивом имеется несколько особо востребованных (к примеру, блокировщик рекламы и анти-шпион).


Список изменений:

- Эта версия обеспечивает проактивную защиту, блокирующую все известные на сегодняшний день методики обхода безопасности (ликтесты), таким образом полностью предотвращая утечку важных данных с компьютеров пользователей. Новый Контроль Anti-Leak объединяет технологии Контроля скрытых процессов и Контроля памяти процессов, доступные в предыдущих версиях, и предоставляет набор дополнительных возможностей, таких как блокировка попыток получения контроля над другим приложением, внедрения компонентов, контроля окон приложения, запуска приложения с параметрами командной строки и другие.

- Новый анализатор сигнатур spyware обеспечивает еще более точное обнаружение вредоносного ПО для улучшения защиты пользователей от всех известных, а также неизвестных вредоносных программ. Для получения более точных результатов сканирования spyware-сканер вместо целого файла использует только неизменную его часть.

- Outpost Firewall Pro 4.0 использует новую процедуру проверки на основе Secure Hash Algorithm (SHA) 256 для определения приложений во время автоматического создания правил сетевого доступа через ImproveNet. Это позволяет Outpost Firewall Pro гораздо более точно определять приложения, а следовательно, создавать и распространять оптимальные наборы правил. Данный алгоритм заменяет старый, обычно используемый, алгоритм MD5, который можно обойти с помощью недавно обнаруженных хакерских методик, что, естественно, существенно снижает его возможности по защите компьютеров пользователей.

- Outpost Firewall Pro 4.0 существенно облегчает создание наиболее безопасной конфигурации, предоставляя возможность использовать макроопределения в правилах для приложений и глобальных правилах. Макроопределения могут быть использованы, например, для обозначения локальной сети как LOCALNET или всех DNS-серверов просто как DNS. Это дает продвинутым пользователям возможность быстро настраивать правила для их внутренних соединений, а также некоторых служб Windows (например, DNS).
- В Outpost Firewall Pro 4.0 также есть специально разработанный Игровой режим, который позволяет не отвлекать пользователя и не прерывать его во время игры и при этом защищает систему во время игр или просмотра фильмов в сети. В этом режиме защита действует, не надоедая при этом пользователю многочисленными окнами и предупреждениями.

- Для тех, кто хочет уменьшить количество запросов от программы, но хочет иметь полный контроль, Outpost Firewall Pro 4.0 предлагает Низкий уровень Контроля компонентов, который предупреждает не о каждом измененном или добавленном компоненте приложения, а только об исполняемых файлах.

Версия 4.0 улучшает общую производительность программы, делает ее еще более простой в использовании и поддерживает 64-битные платформы операционных систем.

Дистриб искать гуглей или яндексом.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 13, 2006 18:23    Post subject: Reply with quote

D1P
Quote:
Флинту будет интересно, ему вроде под Win64 фаервола не хватало...

Спасибо, но я это и так уже знаю. Very Happy Слежу всё-таки за новостями малость. Wink Правда, мне гораздо больше не хватало (и не хватает) антивиря... Привык к Нортону, а они что-то не чешутся... Sad

Кстати, не путай народ, четвёртая версия пока ещё только в бета-стадии. Smile
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
A.N.T.



Joined: 01 Jul 2006
Posts: 190

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2006 08:12    Post subject: Reply with quote

А по-моему Kaspersky-Antihacker лучший.. Wink Разве не так Smile
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2006 12:44    Post subject: Reply with quote

A.N.T. wrote:
А по-моему Kaspersky-Antihacker лучший.. Wink Разве не так Smile

Сейчас, может, он и лучший. Но когда я выбирал себе антивирь, Касперский мне просто-напросто вешал машину, сжирая всю оперативку, а Нортон работал легко, элегантно, практически незаметно, при этом ловил столько же. Сейчас экспериментировать с новыми версиями нет ни малейшего желания.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2006 12:58    Post subject: Reply with quote

На какой форум ни зайду, везде люди с наибольшим количеством постов говорят, что касп - отстой. А новички наоборот - что классная прога. Это должно что-то говорить именно новичкам Smile
Back to top
View user's profile Send private message
A.N.T.



Joined: 01 Jul 2006
Posts: 190

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2006 16:32    Post subject: Reply with quote

funduk

Чото я не понял что ты хотел этим сказать...

Если я недавно на форуме и не совсем хорошо знаю Тотал, это ещё не значит что я лам. полный, Evil or Very Mad

Capitan Flint:
Quote:
Сейчас, может, он и лучший. Но когда я выбирал себе антивирь, Касперский


вообщето речь шла о Firewall, а не об Антивирусе...
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2006 17:15    Post subject: Reply with quote

Не исптытваю никаких дружеских чувств к продукции Касперского... Ни антивирусам, ни файрволлам... Имхо, связка DrWeb + Outpost надежнее...
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
Bender



Joined: 14 Mar 2006
Posts: 17

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2006 17:30    Post subject: Reply with quote

D1P, ты источник забыл указать! Evil or Very Mad

Last edited by Bender on Mon Jul 10, 2006 19:28; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2006 18:27    Post subject: Reply with quote

Quote:
вообщето речь шла о Firewall, а не об Антивирусе...

А-а... Это я, значит, с KIS его перепутал. Мой предыдущий пост был об антивире, и сразу после этого ты пишешь о Касперском, известном в основном антивирусом своим. Smile
Кстати, что-то на самом сайте Касперского вообще не удалось найти информации по Antihacker. Он там с шестой версии что-то намутил с интеграцией разных продуктов в разные пакеты...
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sat Jul 08, 2006 18:35    Post subject: Reply with quote

A.N.T. wrote:
Если я недавно на форуме и не совсем хорошо знаю Тотал, это ещё не значит что я лам. полный, Evil or Very Mad

А я тебя и не называл полным ламером. Я привёл личные наблюдения.
Back to top
View user's profile Send private message
Parcan



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 398
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Mon Jul 10, 2006 10:06    Post subject: Reply with quote

сам нелюблю прордукцию касперского, хотя говорят она щас пошустрее стала, на соседнем компе поставили ксперских антивирус и антихакер с настройками по умолчанию, только прокси указали, долго не могли понять почему все программы нормально обновляются, а антивирь нет, оказалось что несмотря на то что антивирь у антихакера находился в списке разрешенных (чтоли) программ, антихакер ну никак не хотел его никуда пускать Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group