Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Какой менеджер закачек лучший?
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Mon Jul 10, 2006 16:01    Post subject: Reply with quote

С перехватом закаче к Reget'а не все гладко Sad Но я уже привык к передаче URL через буфер обмена (копируешь нужную ссылку в буфер, ReGet ее ловит)...
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jul 10, 2006 16:01    Post subject: Reply with quote

Forward
С Оперой основная проблема одна (независимо от используемого менеджера): если при перехвате закачки Опере не удаётся выполнить переход назад (например, если ссылка была открыта в новой странице), то Опера сама начинает качать файл себе в кэш, несмотря на то, что закачка была перехвачена. Получается лишний расход трафика. Поэтому лучше ссылки перебрасывать в РеГет через контекстное меню, а не через "перехват". А с контекстным меню проблем быть не должно ни в какой версии.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Forward



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 273

Post (Separately) Posted: Mon Jul 10, 2006 16:08    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Опера сама начинает качать файл себе в кэш, несмотря на то, что закачка была перехвачена. Получается лишний расход трафика.

Ну, к "укрощению" Оперы при перехвате закачки я уже привык Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Mon Jul 10, 2006 19:45    Post subject: Reply with quote

Quote:
если при перехвате закачки Опере не удаётся выполнить переход назад (например, если ссылка была открыта в новой странице)

По-моему мы друг друга недопоняли Smile Я просто копирую ссылку в буфер обмена, не переходя по ней. Reget следит за буфером и, обнаружив там ссылку, начинает новую закачку...
Единственный минус такого подхода - нельзя закинуть в очередь более одной ссылки за раз. Меня, правда, это мало беспокоит - я редко качаю файлы оптом - линия не та Sad
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Mon Jul 10, 2006 19:45    Post subject: Reply with quote

Кстати, какую команду надо опере прописать в меню для закидывания в регет выделенной ссылки?
_________________
RMCreative — это жжж неспроста...

reggi — здесь я регистрирую домены
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jul 10, 2006 19:53    Post subject: Reply with quote

Nik
Quote:
По-моему мы друг друга недопоняли

Не "мы", а "вы". Smile Я писал Forward'у. Smile

Sam Dark
Quote:
Кстати, какую команду надо опере прописать в меню для закидывания в регет выделенной ссылки?

Вот эту:
Code:
Item, "Закачать при помощи ReGet" = Execute program, "C:\Program Files\Common Files\ReGet Shared\OperaPlugin\plconf.exe", "-add %l"

plconf.exe - это плагин интеграции РеГета в Оперу, указывать, разумеется, надо свой путь. Можно точно такую же команду добавить для закачки ссылки, которая не ссылка. Smile В смысле, просто текстом написан адрес, а гиперссылкой не оформлен. Выделяешь текст и правой кнопкой по нему. В этом случае команда будет выглядеть так же, только %l заменяется на %t. Ну и прописывается, разумеется, в своей секции менюшного ini-файла.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Mon Jul 10, 2006 20:42    Post subject: Reply with quote

2Parcan
А когда у тебя DM отказывался начинать закачку? Я что-то с таким не сталкивался. Юзал его с Operой,Firefoxом и ишаком.
Какая версия?
Back to top
View user's profile Send private message
Forward



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 273

Post (Separately) Posted: Tue Jul 11, 2006 02:15    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
если при перехвате закачки Опере не удаётся выполнить переход назад (например, если ссылка была открыта в новой странице)

А что мешает не выполнить переход назад, а остановить загрузку и закрыть страничку? Opera же, как и Тотал, мультитабовая Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Parcan



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 398
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Tue Jul 11, 2006 09:26    Post subject: Reply with quote

2 Lamer
последняя 5.1.1.1031 ну в принципе у меня такое давно небыло уже, но иногда бывало в прошлых версиях, причем судя по истории ничего в плане улучшения перехвата закачек с тех пор не изменяли, а так просто бывло (может с месмяц назад) начинает качать сама лиса, закачиваю второй файл с тогоже сайта уже хоп дм берет, а вообще сейчас он замечательно работает, я им с первой версии пользуюсь... вот раньше в плане перехвата в нем косяков было.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jul 11, 2006 09:48    Post subject: Reply with quote

Forward
Quote:
А что мешает не выполнить переход назад, а остановить загрузку и закрыть страничку?

Про переход назад я сказал исключительно в том контексте, что эта операция выполняется регетом автоматически при перехвате закачки. Сам я, разумеется, делаю простой останов. Но проблема в том, что, во-первых, я не всегда могу сообразить, что произошло, если открыл какую-то страничку в фоновом режиме, думая, скажем, что там описание, а там выполняется непосредственно скачивание. Регет перехватил, но он может и не выскочить на передний план. Соответственно, пока замечу, что там что-то качается, много трафика может улететь в трубу. Во-вторых, если регет не был запущен, то процесс запуска тормозит пару секунд, и в это время Опера ни на что не реагирует. За это время мегабайт-другой с лёгкостью может просвистеть, если сервак быстрый - канал у меня довольно широкий.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 25, 2007 15:56    Post subject: Reply with quote

Пользую бесплатным FDM, если закачек куча. Если по мелочи, можно качнуть тоталом или использовать wget или curl, опять же смотря что качать, можно и браузером обойтись Smile
_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
Стас Агарков



Joined: 05 Feb 2007
Posts: 130
Location: Белгород

Post (Separately) Posted: Sun Feb 25, 2007 16:10    Post subject: Reply with quote

Для закачки пользуюсь менеджером закачек, встроенным в Оперу. Хороший менджер закачек - это не последняя особенность Оперы, благодаря которой я пользуюсь именно ей.
Не понимаю, зачем перехватывать закачки из Оперы? Она плохо выполняет свои обязанности? Я не замечал.


Last edited by Стас Агарков on Sun Feb 25, 2007 16:50; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 25, 2007 16:17    Post subject: Reply with quote

бывало и такое, с докачкой у нее траблы, если на серваке файл меняется или сервак сконфигурирован определенным образом, опера просто отдыхает, работа с FTP тоже нестабильна, в общем качок в опере, как и в лисе и любом другом браузере, это больше успокоительная мера, нежели серьезное мероприятие
_________________
        
Back to top
View user's profile Send private message
Zorro



Joined: 17 Feb 2005
Posts: 322
Location: Орел-Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 25, 2007 16:37    Post subject: Reply with quote

FlashGet. Но сейчас, в связи с переходом на выделенку, менеджеры закачек как-то и не особенно актуальны, Опера вполне на уровне качает, пользуюсь скорее по старой памяти, чем по необходимости.
_________________
Приключение — это когда ковыляешь по грязи и снегу, страдая от язв на ногах, глистов, дизентерии и голода, а тебя преследуют те, кто твердо настроен тебя как минимум убить.
Sysadminz.Ru
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group