Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Total Calculator
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  

Понравился Вам Total Calculator
Да
52%
 52%  [ 12 ]
Нет
47%
 47%  [ 11 ]
Total Votes : 23

Author Message
logosman



Joined: 12 Jan 2005
Posts: 25
Location: Беларусь, Барановичи

Post (Separately) Posted: Wed Jan 28, 2009 19:25    Post subject: Reply with quote

Прежде чем что-либо писать, нужно разобраться, а так ли оно на самом деле и почему не иначе. Вижу, что ты не в теме. (заверяю как автор программы).

Quote:

Давно хотел написать подобный но не с поддержкой языка С, а с Basic все-таки для калькуляторов думаю он больше подходит

Вообще-то хотел написать и написал - совершенно разные вещи. Возьми и напиши, потом критикуй. Это раз. Во вторых не понятно что значит "с поддержкой языка C"? Калькулятор написан на C++/Assembler, используется скриптовый движок Lua (см. About внимательно). SDK сделан для C программистов. Если руки прямые и голова на плечах, не проблема сделать свой SDK хоть под Delphi, хоть под VB.
Сам же Lua прост как грабли, даже проще Basic'a.

Quote:

В данном случае вроде как велосипед изобретается.

Гуглим Lua и открываем для себя мотоцикл.

Quote:

Хелп просто убивает. Сам программист из Белоруссии, а хелп написан по англ? А зачем? Для буржуев что ли утилита? По рус. западло значит

Читаем по буржуйски: Lua Reference Manual
Но не: Total Calculator Language Manual !!!
Когда была выпущена эта версия калькулятора, на русском языке была только более ранняя версия Lua, поэтому она целиком взята с оффициального сайта разработчиков.

Quote:

Уж лучше бы в PDF

Бери и делай, кто мешает? Или руки из другого места?

Quote:

нет поиска по словам

Ctrl-F тебе в помощь

Quote:

Вот стал искать оператор Graph (описание его) и проклял все

В дир. калькулятора есть папка Tutorial/Graph. Всё, что нужно там есть.

Quote:

можно посадить в Total на клавиши CtrL+F6 меня удивляет.

Сади куда хочешь, хоть на Ctrl-Alt-Del и мат удалён.

Хочешь документацию на русском? Хочешь тех. поддержку? Крутые окна, контролы, систему плагинов, SDK для Delphi, C++,VB, скрипты на Lua, SQ, VB, JS, AS? Да ещё и на авторов наезжать? Плати бабло, всё будет.

Но сначала научись обращаться к другим с уважением, уважай чужой труд и сделай хоть что-то стоящее, чтобы вставлять тут слово.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Thu Jan 29, 2009 15:27    Post subject: Reply with quote

У нас что, весна уже наступила? В последних сообщениях форума полно ругани?

Не увидел в словах предыдущего оратора никакого неуважения. Похоже, человек специально зарегистрировался на форуме, чтобы предложения внести, а ему такой ответ. Странное отношения автора.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
logosman



Joined: 12 Jan 2005
Posts: 25
Location: Беларусь, Барановичи

Post (Separately) Posted: Thu Jan 29, 2009 15:52    Post subject: Reply with quote

Моторокер, представь когда получаешь на почту с не один десяток подобных писем, где унижают твоё детище вместо того, чтобы просто сказать "спасибо". Люди так устроены, гадости написать раз плюнуть, а что-то приятное - не каждый осмелится. Знаю, что прога далека от идеала, нашёл в ней пару багов, некоторых вещей не достаёт; знаю, что нехватает хорошей документации, обо всём в курсе.

Прошу прощения у Valang за оскорительные высказывания. Был вчера на взводе, тяжёлый рабочий день. Но от своих слов не отказываюсь. И ещё, если будешь что-то предлагать, пиши в стиле "А не могли бы вы..." или хотя бы ставь смайлы.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Mon Feb 02, 2009 11:40    Post subject: Reply with quote

logosman
Никто не говорил, что быть публичным человеком легко. А разработчик софта – тот же публичный человек. Если выкладываешь свой софт на всеобщее обозрение, значит ожидаешь обратной связи, а значит будь готов выслушивать не только хвальбы, но и предложения. Но предложения не только доброжелательные, но и в виде ругани.

Но и в ругани надо находить полезное. Ругаются, значит что-то не так в софте или в документации. Надо разбираться.

Куда хуже, когда не пишут совсем.

К тому же, не все пользователи могут высказать свои желания так, как надо разработчику. На тот же вопрос «А почему у вас то-то работает неудобно» можно ответить «Хочешь удобно, сделай сам», а можно отбросив эмоции присмотреться к своему детищу с другой стороны. Обычные люди они ведь в отличие от программистов по другому думают. И то, что программисту кажется понятным и идеальным, для пользователя окажется совсем не очевидным.

Ведь как можно не догадаться, что выход из программы – это Ctrl+K. Почему K? Потому что Конец Smile

А ещё не все люди здоровы, есть и больные. Можешь почитать примеры писем у Гоблина или Экслера. У таких известных людей ругательных писем в разы больше. Почитал, посмеялся, нажал Дальше.

На rsdn вот тема свежая – разработчик хвастается, как отшивает тупых ламеров. Считает, что красиво.


Что-то я заофтопился Smile

logosman wrote:
Знаю, что прога далека от идеала, нашёл в ней пару багов, некоторых вещей не достаёт; знаю, что нехватает хорошей документации, обо всём в курсе.


Для этого есть раздел TODO или Известные баги. Таким образом часть отзывов отсекается. Можно ещё явно добавить, что для продолжения разработки требуется материальная поддержка.
Номера кошельков:
Z############
R############
ЯД############
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
logosman



Joined: 12 Jan 2005
Posts: 25
Location: Беларусь, Барановичи

Post (Separately) Posted: Mon Feb 02, 2009 12:11    Post subject: Reply with quote

Спасибо за совет, учту Wink
Back to top
View user's profile Send private message
tAlexKo



Joined: 06 Feb 2009
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Tue Jun 25, 2019 12:59    Post subject: Tcalc не работает в Windows 7 Reply with quote

Tcalc не работает в Windows 7. Может что-то можно сделать? Может кто знает аналог?
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 25, 2019 15:23    Post subject: Re: Tcalc не работает в Windows 7 Reply with quote

tAlexKo wrote:
Может кто знает аналог?
Есть - TWinKey. Хотя калькулятор - всего лишь его побочная функция, но поскольку TWinKey у меня стоит для других, то почему бы не пользоваться, если в одном флаконе.
В отличие от TCalc, полностью интегрирован в ТС. Недостатки: нет программирования и графиков. Лично для меня недостаток - нет простых дробей. Зато есть пользовательские функции, коими я широко пользуюсь.
Если же говорить о калькуляторах вообще, безотносительно к ТС, то держи. Когда не хватает TWinKey, пользуюсь им. Есть макросы и простые дроби. Графики за последние 20+ лет не понадобились ни разу. Впрочем, для них есть Excel, MathCAD, Maple, ... продолжить самостоятельно
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jun 25, 2019 16:56    Post subject: Reply with quote

tAlexKo
В дополнение к вышесказанному замечу, что степень интеграции в TC любого из множества потенциально доступных внешних калькуляторов (дочерний плагин TWinKey — предмет особый) ровно такая же, как у сабжа, то есть, если честно, никакая. А уж какой аналог кому чем нравится — дело исключительно личного вкуса и круга решаемых задач. Начиная от стандартного виндовского калькулятора в разных режимах и кончая чем-то значительно более навороченным (у меня, например, на этот случай вызывается HEXelon).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
mrmerak



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 441

Post (Separately) Posted: Thu Jun 27, 2019 14:20    Post subject: Reply with quote

tAlexKo
http://calcute.com/
_________________
TC 9.51 | Win10 1903
Back to top
View user's profile Send private message
DemonSdes



Joined: 21 Apr 2020
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Tue Apr 21, 2020 16:45    Post subject: Re: Tcalc не работает в Windows 7 Reply with quote

tAlexKo wrote:
Tcalc не работает в Windows 7. Может что-то можно сделать? Может кто знает аналог?

Включите режим совместимости с Windows XP SP3 и всё заработает
Back to top
View user's profile Send private message
Mailk



Joined: 16 Jan 2010
Posts: 251

Post (Separately) Posted: Wed Apr 22, 2020 04:45    Post subject: Reply with quote

Мне нужен калькулятор для подсчета содержимого в полях.
Есть плаги только один который показывает количество минут три выборе треков. Так же как показывается общий обьем в мегабайтах , мне нужно в минутах или другие данные слкладывать. Например в плагине у меня выводится масса мне бы ее сложить так же как "вес"файлов в мегабайтах.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 22, 2020 05:12    Post subject: Reply with quote

Mailk wrote:
Мне нужен калькулятор для подсчета содержимого в полях.
Поэтому надо выбрать тему, где речь идёт совсем о другом? См. мои ответы на аналогичный январский запрос.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Apr 22, 2020 05:35    Post subject: Reply with quote

Mailk
Замечание за нарушение правил форума.

Кроме того, в теме неоднократно и совершенно обоснованно говорилось, что данная программа (независимо от того, в каких системах и как она сейчас может работать) по факту не имеет к Total Commander никакого отношения. Это один из множества сторонних калькуляторов — и только.
В подфоруме по плагинам и аддонам TC этой теме не место, а потому, раз уж её подняли, она переносится в "Программное обеспечение".
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group