Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

cmdTotal 2.02: Поддержка юникодных плагинов
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 03, 2013 18:05    Post subject: cmdTotal 2.02: Поддержка юникодных плагинов Reply with quote

Поскольку есть интерес в использовании утилиты cmdTotal в современном окружении, я доработал её до поддержки юникодного API. Утилита сначала пытается использовать юникодные функции, а если не получается, — обращается к плагину через ANSI-интерфейсы. Поддержка систем Win9x в данной версии отсутствует.

Ссылки на скачивание:
основная / зеркало (8,6 Кб)

P.S. Автором оригинальной программы является Adam Blaszczyk (KaKeeware). К сожалению, его сайт прекратил существование. Частично сохранённую копию исходной страницы можно найти на Internet Archive.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?


Last edited by CaptainFlint on Mon Mar 02, 2015 23:53; edited 4 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
gora



Joined: 30 Dec 2004
Posts: 442
Location: Иваново

Post (Separately) Posted: Wed Apr 03, 2013 18:30    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
Огромное спасибо. Первые тесты показали положительные результаты.
Немного странной (запутывающей) выглядит информация о версии и копирайтах. Она разная при запуске старых и новых плагинов. Так задумано? Может не стоит "путать" пользователя? Wink
_________________
Win7 SP1 Ultimate x64, TC8.52a x64
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 03, 2013 18:40    Post subject: Reply with quote

gora wrote:
Немного странной (запутывающей) выглядит информация о версии и копирайтах. Она разная при запуске старых и новых плагинов.

Не могёт того быть. Ты точно один и тот же файл пускаешь?
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
gora



Joined: 30 Dec 2004
Posts: 442
Location: Иваново

Post (Separately) Posted: Wed Apr 03, 2013 19:00    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Не могёт того быть.

Упс... Точно, мой косяк. Sad Пути к утилитам в скрипте берутся из %PATH%, а там оказались обе версии в разных папках.
Мои извинения за дезинформацию.
_________________
Win7 SP1 Ultimate x64, TC8.52a x64
Back to top
View user's profile Send private message
gora



Joined: 30 Dec 2004
Posts: 442
Location: Иваново

Post (Separately) Posted: Sun Apr 14, 2013 16:32    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
Тестовый стенд:
- плагин ISO взятый здесь
- образ VBoxGuestAdditions.iso версии 4.2.10 из пакета VirtualBox. Образ сконветрирован в VBOXADDITIONS_4.2.10_84104.img с помощью UltraISO
- сам плагин распаковывает содержимое .img образа корректно.
- распаковка через старый cmdTotal.exe+плагин происходит с ошибками. Все файлы в корне образа распаковываются корректно, а вложенные папки распаковываются в файлы без расширения и размером все 2048 байт.
- распаковка через новый cmdTotal.exe+плагин происходит с ошибками. Все файлы в корне образа распаковываются в файлы размером 2048 байт (все, которые больше этой величины) и один с нормальным размером, т.к. он 647 байт, а вложенные папки распаковываются в файлы без расширения и размером все 2048 байт.
Проверка этих "обрезанных" файлов показывает, что это начала нужных файлов, но в них только первые 2 КБ этих файлов.
_________________
Win7 SP1 Ultimate x64, TC8.52a x64
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2013 17:13    Post subject: Reply with quote

gora
Выложи, плиз, сам IMG-файл. Неохота ставить ультру только ради конвертации (и ещё не факт, что триалка нормально сконвертит).

Добавлено спустя 25 минут:

А впрочем, не надо, на исходной исошке тоже воспроизводится, только файлы урезаются по 20480 байт, а не по 2048.
Попробую разобраться. Там, кстати, ещё одна бага есть: если не указывать целевой каталог, а имя архива указано с путём, то распаковка не выполняется совсем. Тоже планирую поправить.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2013 21:18    Post subject: Reply with quote

gora
Выяснил, в чём дело. Вообще говоря, виноват плагин, рассчитывающий на никем не обещанное поведение и в результате падающий после извлечения первого же блока данных (этим объясняется размер в 20480 байт у файлов), а также не учитывающий собственную же информацию о том, что из его объектов является файлом, а что — каталогом. Поскольку Тотал ведёт себя иначе, чем утилитка, в нём всё работает. Подогнал найденные различия под поведение Тотала, теперь у меня исошка распаковывается корректно. Вторую найденную мной багу тоже поправил. Тестовая версия 2.01 в шапке.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
gora



Joined: 30 Dec 2004
Posts: 442
Location: Иваново

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2013 22:29    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint

Проверил на пяти видах образов: bin, img, iso, mdf, nrg
Все распаковалось корректно.
Второй баг также проверил на всех пяти форматах, баг отсутствует.

Спасибо! Smile

Если еще что наковыряю, отпишу.
_________________
Win7 SP1 Ultimate x64, TC8.52a x64
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Apr 15, 2013 23:24    Post subject: Reply with quote

gora
Хорошо бы погонять на самых разных плагинах, чтобы убедиться, что такая заточка под ляпы конкретного плагина не отразилась на прочих. Кое-что я, конечно, тоже проверяю, но поскольку этой утилитой в целом не пользуюсь, то тщательного тестирования обеспечить не могу.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Tue Apr 16, 2013 05:42    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
Баг или не баг, но утилитка с помощью специфического плагина wordarc.wcx не может извлечь файл в формате txt из doc-файла. Если открыть этот же doc-файл в Тотале как архив - то формат извлекается.
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Apr 16, 2013 12:41    Post subject: Reply with quote

LonerD
Выложи пример файла и скажи, какой именно из txt-вариантов не извлекается, там их 9 штук. Причём у меня 4 из них распаковываются нормально, остальные сыпят ошибками, что в Тотале, что в cmdTotal (из-за отсутствия MS Word в системе).
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Tue Apr 16, 2013 13:24    Post subject: Reply with quote

Файл любой, насколько я понимаю - любой. Пример простейшего файла.
http://rghost.ru/45326129
Стоит Word 2013.
Не извлекается самый простейший вариант - word.txt (если открыть файл как архив - то извлекается).
http://rghost.ru/45326252.view
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Apr 16, 2013 19:12    Post subject: Reply with quote

LonerD
Как выяснилось, проблема в плагине. Для word.txt он использует OLE-интерфейс Ворда, только вот про то, что предварительно нужно ещё проинициализировать COM-подсистему, он то ли забыл, то ли просто решил не заморачиваться. Обычно всё происходит в памяти Тотала, который для своих целей уже всё проинициализировал, поэтому с Тоталом плагин работает, а с утилитой — нет.

Я могу добавить вызов CoInitialize (проверил, с ним работает), но на каждый плагин не напасёшься. Мало ли чего ещё забудут проинициализировать, а утилитка в итоге потащит за собой ворох тяжеловесных зависимостей, нужных только для залатывания таких вот глюков. Не нравится мне эта идея…
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Tue Apr 16, 2013 23:14    Post subject: Reply with quote

Quote:
Я могу добавить вызов CoInitialize (проверил, с ним работает), но на каждый плагин не напасёшься.

Да уж, ситуация специфическая.
Недоделан плагин, а виноватой получается утилитка, потому что в Тотале плагин-то работает, претензий к нему не предъявишь Rolling Eyes
_________________
Win11 x64 Eng | TC DreamLair eternal pre-α
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Apr 17, 2013 01:25    Post subject: Reply with quote

В общем, раз баг не мой, пока публикую текущую версию полноценно, а там посмотрим.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group