Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Обсуждение правил форума
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2006 14:45    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
Про подряд идущие посты. У нас тут много злостных и меня это раздражает намного больше падонкафского.

Самовольное модерирование под разряд оффтопа не попадёт ,если модерировать аккуратно.И у тебя будет случай в этом убедиться.У нас тут есть парочка любителей,в том числе и я Smile

И кстати,что скажешь по поводу нашей с fundukом трактовки оверквотинга? Ведь вроде простейшая вешь,а и здась не сошлись.
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2006 14:47    Post subject: Reply with quote

Я под оверквотингом имею в виду только вложенные цитаты, т.к. сам люблю цитировать много частей сообщения - так по полочкам удобнее раскладывать Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2006 14:52    Post subject: Reply with quote

funduk, я понял, что ты имеешь в виду.А насколько я знаю, вложенные цитаты не всегда зло,в этом ничего особенного нет. А так , как квотируете вы с СaptainFlintom - это вообще почти образец. Я имею в виду цитирование не той фразы, или части фразы, на которую даётся ответ, а всего сообещния, или непомерно большого куска.
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2006 14:54    Post subject: Reply with quote

На руборде это отдельным правилом - избыточное цитирование.
Всё-таки лучше тебе по-русски было назвать...
Back to top
View user's profile Send private message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2006 15:07    Post subject: Reply with quote

Я удивлён. Использование слова "оверквотинг",как укороченного синонима "избыточного цитирования", по моему, повелось ещё с каких-то незапамятно фидошных времён,задолго до появления всевозможных рубордов и иже с ними.Может пойти почитать ,что там на руборде в этой области нового изобрели Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2006 15:40    Post subject: Reply with quote

Quote:
Про подряд идущие посты. У нас тут много злостных и меня это раздражает намного больше падонкафского.

По-хорошему, надо бы вообще поставить мод, склеивающий посты... Но правилом это запрещать нельзя. Посуди сам: кто-то что-то запостил, скажем, в новостях о семёрке. Потом, через неделю, он же постит в эту тему ещё раз. При обычном посте тема поднимается, все получают уведомления и т.п. При редактировании тема остаётся где-то там на десятой странице, никто не знает, что она обновилась. Т.е. если вводить правило, то ограничивать период. А каким временем? На разных подфорумах и даже в разных темах скорость обновления разная. Где-то чуть не каждую минуту появляются сообщения, где-то неделями всё пылится.

Про оверквотинг: не вижу причину спора. Оверквотинг в переводе с инглиша это и есть "избыточное цитирование". И под этот термин попадают как чересчур длинные цитаты, так и цитаты с чрезмерной вложенностью. Как сказал выше, пока добалвлять соответствующее правило не хочу, т.к. чересчур субъективно всё это. Появятся злостные нарушители - покумекаем, что и как добавить. А пока нет необходимости.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2006 16:16    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
кто-то что-то запостил, скажем, в новостях о семёрке. Потом, через неделю, он же постит в эту тему ещё раз. При обычном посте тема поднимается, все получают уведомления и т.п. При редактировании тема остаётся где-то там на десятой странице, никто не знает, что она обновилась.
Можно поставить на редактирование последний пост, отредактировать, выделить код сообщения, сохранить, удалить сообщение и добавить его вновь. Долго, но правильно.
Back to top
View user's profile Send private message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2006 16:36    Post subject: Reply with quote

funduk wrote:
CaptainFlint wrote:
кто-то что-то запостил, скажем, в новостях о семёрке. Потом, через неделю, он же постит в эту тему ещё раз. При обычном посте тема поднимается, все получают уведомления и т.п. При редактировании тема остаётся где-то там на десятой странице, никто не знает, что она обновилась.
Можно поставить на редактирование последний пост, отредактировать, выделить код сообщения, сохранить, удалить сообщение и добавить его вновь. Долго, но правильно.

Согласен.

Хотя CaptainFlint убедил.Оставить этот вопрос на совести пишущего.А то уж очень строго получается.А что мешает сделать "по-хорошему"?
И вообще, строгостей в правилах маловато. Маловато будет (с) Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2006 16:48    Post subject: Reply with quote

Да ладно, что вы раздули дискуссию?! Раньше ведь вообще без правил жили, и ничего.

Что стОит добавить, так это пунктик, что администрация (или кто-то созвучный Smile ) оставляет за собой право менять правила.

Вообщем, CaptainFlint, выкладывай в разделы! Если будут прецеденты, потом поправишь.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2006 17:07    Post subject: Reply with quote

Batya , соломоново решение Cool
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Aug 17, 2006 22:42    Post subject: Reply with quote

Ok, в воскресенье выложу. Сейчас, пока на модеме, не хочу мучиться с этими тормозами.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Forward



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 273

Post (Separately) Posted: Fri Aug 18, 2006 02:22    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:

Quote:
Что значит сленг "падонков"!?

Если ты этого не знаешь, то ты это правило не нарушишь. Smile

Не обязательно Smile Есть множество падонкав, которые даже не знают, кто они такие на самом деле Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Forward



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 273

Post (Separately) Posted: Fri Aug 18, 2006 22:12    Post subject: Reply with quote

При выкладывании "релиза" правил, можно разместить их не все в одном посте, а каждый пункт - отдельным постом. Тогда для особо "зарвавшихся" юзеров можно не отсылать "прочитать правила, пункт такой-то", а просто дать линк на соотв. пункт. Хотя есть и неудобства... например, неудобство выкладки таких правил на форум... Впрочем, мое дело - предложить Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Lamer



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 522

Post (Separately) Posted: Fri Aug 18, 2006 22:57    Post subject: Reply with quote

Так у нас и так некоторые товарищи,знакомые с html, умеют посылать в определённое место страницы.Достаточно будет,если они просто поделятся своим секретом здесь же в отдельной теме.
Back to top
View user's profile Send private message
Forward



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 273

Post (Separately) Posted: Fri Aug 18, 2006 23:10    Post subject: Reply with quote

// offtop
2Lamer
А ты что, не знал, как это делать? Коротко объясню. Зачем отдельная тема? Здесь же всего лишь строчка кода для "пометки" места:
Code:
<a name="имя">...</a>

Ну, а ссылка, соотв., такая:
Code:
<a href="#имя">...</a>


Last edited by Forward on Tue Aug 22, 2006 16:09; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 2 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group