Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Обсуждение правил форума
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 21, 2006 19:36    Post subject: Reply with quote

Закрыты. Причём наглухо, и пост там не появится - можешь попробовать. Smile
Тему "Все, чего нет на wincmd.ru", к сожалению, сделать закрытой нельзя - тогда у Фундука не будет возможности вносить исправления, если это потребуется. В правила же вносить исправления могут только модераторы - а они могут исправлять и закрытые темы.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Mon Aug 21, 2006 20:24    Post subject: Reply with quote

Quote:
Впрочем, что-то такое авто-инсталлирующее, вроде, есть, но я тут, к сожалению, некомпетентен - с phpBB очень мало дела имел... Ладно, поживём - увидим

Есть (EasyMod, вроде бы), но работает довольно криво - ставятся далеко не все моды и иногда грохает весь форум нафиг Smile Sad
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
Forward



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 273

Post (Separately) Posted: Mon Aug 21, 2006 22:44    Post subject: Reply with quote

А еще в правила форума можно вписать то, что их незнание не обсвобождает от ответственности (то есть от бани) Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Aug 21, 2006 23:04    Post subject: Reply with quote

На самом деле оборот "место в бане" в самом начале правил классный.
Типа "иди ты в баню" Ж)
Можно еще переформулировать как "все злостные нарушители данных правил будут жестоко посылаться модераторами в баню" Ж)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 21, 2006 23:11    Post subject: Reply with quote

Forward
Quote:
А еще в правила форума можно вписать то, что их незнание не обсвобождает от ответственности (то есть от бани)

Перебьются. Smile

Alextp
Quote:
Можно еще переформулировать как "все злостные нарушители данных правил будут жестоко посылаться модераторами в баню" Ж)

Не, это уж чересчур. Smile
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Forward



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 273

Post (Separately) Posted: Sat Aug 26, 2006 01:00    Post subject: Reply with quote

А можно ли впихнуть правила прямо в начальную страницу регистрации? Вероятность, что прочитают, побольше будет Smile
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Aug 26, 2006 01:10    Post subject: Reply with quote

Forward wrote:
А можно ли впихнуть правила прямо в начальную страницу регистрации?

Для этого нужен прямой доступ к FTP.

Forward wrote:
Вероятность, что прочитают, побольше будет

Ты думаешь? Very Happy
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Forward



Joined: 15 Jun 2006
Posts: 273

Post (Separately) Posted: Sat Aug 26, 2006 01:14    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ты думаешь?

Если подумать... Особо Ленивые Юзеры могут полениться один раз нажать на название топика с правилами, а при регистрации все же хоть что-то промелькнет перед глазами Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 29, 2006 02:36    Post subject: Reply with quote

Еще одно предложение. Сразу прошу не пинать ногами и не кидать помидорами.
Звучит примерно так:
Пользователи так называемых сборок (паков) Total Commander должны адресовать свои вопросы прежде всего автору (авторам) той сборки, которую они используют.
Просто меня проняла статья D1P в ТСКВ. И ведь действительно, ответственность за львиную долю ошибок и конфликтов несет автор сборки. Даже по некоторым вопросам форума это видно: приходит юзверь, задает вопрос: "То-то не работает или работает не так". Думаешь: что за черт? И тут кто-то более проницательный спрашивает: а ты, часом, не сборку юзаешь? Обычно после этого юзверь молча исчезает.
Даже Гислер, не говоря уже про нас, простых смертных, не способен проследить за полетом мысли авторов таких сборок. Так какой же смысл спрашивать у тех, кто сидит на "чистом" Тотале? Откуда мы знаем, что там этот умник понапихал в свое творение?
И еще один аргумент. Человек должен отвечать за свою работу. Допустим, если Вася Пупкин написал скрипт/утилиту/плагин, он должен быть готов к тому, что в его почту или личку валом пойдут сообщения и вопросы, из которых 90%, скажем так, не слишком умны. Мне по скриптам тоже иногда такое придет, что хоть стой, хоть падай. Что же, приходится отдуваться. Сам заварил кашу, сам и расхлебывай. Так почему авторы сборок, претендующие на то, что их "Супер-Пупер-Мега-Пак" - это "все-в-одном", не должны отвечать за свою работу? Пусть, как Гислер, создают свой форум, пусть туда ходят пользователи этих сборок и общаются, задают вопросы, обмениваются опытом. Потому что сборка - это уже не Total Commander, а фантазии на его тему. Вот пусть автор сборки и разъясняет суть своих фантазий.
Я не возражаю ни против самих сборок, ни против их авторов, ни против их пользователей. Я, например, никогда не играл в нарды и не против самой игры и ее поклонников. Я только призываю их не задавать вопросы о нардах шахматистам.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Aug 29, 2006 03:36    Post subject: Reply with quote

Поддерживаю.
Может, не помешало бы создать отдельную ветку "Сборки Тотал Коммандер", куда все вопрогсы по сборкам и их глюкам и направлять, и в правилах это прописать: "Вопросы в Общей ветке могут задаваться только по САМОСТОЯТЕЛЬНО настроенным конфигурациям Тотал Коммандера. Если Вы используете готовую сборку или так называемый пак, сначала пишите в ветку для сборок".

Правда, тут есть риск направить в новую ветку слишком много действительно нормальных вопросов. Так что, надо еще уточнить.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 29, 2006 03:54    Post subject: Reply with quote

Quote:
Правда, тут есть риск направить в новую ветку слишком много действительно нормальных вопросов. Так что, надо еще уточнить.
В том-то и фишка. Никто ведь не мешает автору пака ответить: "Это не ко мне, сборка тут ни при чем". Тогда вопрошающий перемещается в обычный форум.
Прошу обратить внимание: я написал "прежде всего автору", а не "только автору и никому иному". В том-то и дело, что автор сборки разбирается в этом лучше, чем не только сам юзверь, но и чем Гислер, CaptainFlint, D1P и прочие наши корифеи, вместе взятые. Он сразу видит, в чем проблема: в сборке ли, в плагине ли, или в самом Тотале. Суть моего предложения в том, что он как раз должен быть первым, кто на такой вопрос отвечает.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 29, 2006 09:34    Post subject: Reply with quote

Я бы не против, но для этого требуется, чтобы все авторы всех сборок мониторили этот форум и своевременно отвечали на вопросы. А это, к сожалению, недостижимо...
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 29, 2006 13:13    Post subject: Reply with quote

Помимо форума, есть еще почта, аська и личные сообщения. Термин "обращение а автору" не обязательно уточнять. Пусть хоть по телефону звонят Smile.
CaptainFlint, советую обдумать эту идею. Право на окончательную формулировку терминов остается за тобой.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Aug 29, 2006 14:03    Post subject: Reply with quote

Со всем согласен, но есть одно "но" - создание "сборочного" раздела косвенно будет указывать на то, что "сборки" поддерживаются официально.
Даже не так: неопытный пользователь, увидев раздел "Сборки Total Commander" на, практически, официальном (не по статусу, но по идее) русском форуме о TC, очень даже может подумать, что всё это - официальные дистрибутивы :/. Многие и вправду думают, что сборки - это официальные версии TC...
Написать крупными буквами в отдельной теме - мол, сборки это ни фига не отдельные версии TC, а результат творчества сторонних авторов - уверен, 90% юзеров читать это не будет.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Aug 29, 2006 14:20    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Помимо форума, есть еще почта, аська и личные сообщения. Термин "обращение а автору" не обязательно уточнять. Пусть хоть по телефону звонят .
CaptainFlint, советую обдумать эту идею.

Подумаю ещё. Сейчас на работе сижу, голова немножко другим занята. Smile

D1P wrote:
Со всем согласен, но есть одно "но" - создание "сборочного" раздела косвенно будет указывать на то, что "сборки" поддерживаются официально.

Да, об этом я сразу не подумал. В принципе, если бы все сборочники тусовались тут, на это ещё можно было бы закрыть глаза. Да и форум назвать, скажем, "сторонние сборки". Тут вопрос именно в адекватности всего этого в комплекте...

В общем, пока гнать лошадей не буду, подумаю на досуге над этим вопросом.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 4 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group