Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Imagine (Lister plugin)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Zorroz



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 308
Location: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск

Post (Separately) Posted: Sat Nov 11, 2006 16:01    Post subject: Reply with quote

Проблема отображения при Full screen и Ctrl+Q при просмотре нескольких файлов. Второй файл открывается на максимум что ни есть гуд. Нужно добавить настройку Full screen но не в Ctrl+Q.
_________________
Когда ангелу обрезают крылья, он учится летать на метле...
Back to top
View user's profile Send private message
Zorroz



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 308
Location: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск

Post (Separately) Posted: Wed Nov 15, 2006 15:09    Post subject: Reply with quote

Если по умолчанию стоит фулскрин и перейти в оконный режим(с помощью Entera) Imagine не отображается в таскбаре. Найти окно можно только с помощью Alt+Tab.
_________________
Когда ангелу обрезают крылья, он учится летать на метле...
Back to top
View user's profile Send private message
DeathStalker



Joined: 01 Sep 2006
Posts: 331
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Nov 23, 2006 11:46    Post subject: Reply with quote

Обнаружил интересный глюк при открытии некоторых файлов png. Imagine грузит проц на 100% и зависает (Version 1.0.0.0 beta 2 (Nov 1 2006) и Version 0.9.7.0 (Sep 7 2006)).
ACDSEE открывает эти файлы нормально, интересно что версия (Version 0.9.7.0 beta 4 (Feb 1 2006)) тоже нормально их открывает.
Ссылка на архив с двумя файлами:
http://rapidshare.com/files/4480480/pack.zip.html
_________________
Гугль - это Матрица, чем меньше его спрашивать, тем слабее будут машины во время Великой Битвы
TC10.00b6 x86 Windows 10 x64 (Windows 7 x64)
Back to top
View user's profile Send private message
Гражданин



Joined: 18 Nov 2006
Posts: 31

Post (Separately) Posted: Sat Dec 02, 2006 18:41    Post subject: Reply with quote

Попробовал я 9.7, не понял ничего...
1) Язык получилось настроить лишь с третьего раза (!?) - не сохранялась настройка почему-то.
2) Работает однозначно медленнее моего прежнего 9.0.0, особенно жутики проявились на файлах весом 23Мб: такое впечатление, что каналы R, G и B загружаются "паровозиком" (я не знаток, может они и правда так загружаются, но по крайней мере в 9.0.0 такого эффЭкта не заметно, да и вообще такой калейдоскоп впервые увидел)
3) Копирование выделенного фрагмента по Ctrl+C не работает в QuickView, только через конт. меню копируется.
4) Ну и как и прежде Я АБСОЛЮТНО НЕ БРУБАЮСЬ в логику "B" - "Масштабировать только большие изображения".
Я внимательно два раза прочитал три страницы этой темы, пробовал и так и рак, но...
Проблема в одном: большие он втискивает - прекрасно, но маленькие руздувает - но мне это нэ нада. Нажимаю "B" - то что надо, но почему эти настройки не сохраняются? А?
_________________
А вы не пробовали выпиливать лобзиком?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Dec 02, 2006 19:54    Post subject: Reply with quote

Quote:
1) Язык получилось настроить лишь с третьего раза (!?) - не сохранялась настройка почему-то.

Странно, только что попроббовал - всё нормально.
Quote:
2) Работает однозначно медленнее моего прежнего 9.0.0, особенно жутики проявились на файлах весом 23Мб: такое впечатление, что каналы R, G и B загружаются "паровозиком" (я не знаток, может они и правда так загружаются, но по крайней мере в 9.0.0 такого эффЭкта не заметно, да и вообще такой калейдоскоп впервые увидел)

На каких форматах? У меня такой эффект только на крупных psd наблюдается, причём независимо от версии Imagine. Если убрать галку "просмотр при загрузке", то эффект исчезает.
Quote:
3) Копирование выделенного фрагмента по Ctrl+C не работает в QuickView, только через конт. меню копируется.

Работает. Просто плагин при щелчке не делает активной панель, в которой находится -> ctrl+c срабатывает в другой панели. Сделай Ctrl+Q, Tab, выделение мышкой, Ctrl+C - всё копируется.
Quote:
4) Ну и как и прежде Я АБСОЛЮТНО НЕ БРУБАЮСЬ в логику "B" - "Масштабировать только большие изображения"...

Если в настройках плагина стоит галка "Вмещать только большие изображения", то масштабирование маленьких изображений зависит от опции Листера "Изображения в размер окна". Просто нажми кнопку F - режим масштабирования изменится и сохранится.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Гражданин



Joined: 18 Nov 2006
Posts: 31

Post (Separately) Posted: Sat Dec 02, 2006 20:59    Post subject: Reply with quote

Quote:
1) Язык... Странно, только что попроббовал - всё нормально.

Не спорю, но у меня нормально не было. Да бог с ним, потом же настроился всё-таки.
Quote:
2) калейдоскоп... На каких форматах? У меня такой эффект только на крупных psd наблюдается, причём независимо от версии Imagine. Если убрать галку "просмотр при загрузке", то эффект исчезает.

Точно. PSD и галка виновата. Облажался я, признаю.
Quote:
3) Ctrl+C в QuickView...Работает. Просто плагин при щелчке не делает активной панель, в которой находится

Большое Вам спасибо! Не уловил я момент с активацией панели.
Quote:
4) ... Просто нажми кнопку F - режим масштабирования изменится и сохранится.

Ну всё, всё, добили.
Я просто делал не так: нажимал F3, и там уже давил F, а тогда не сохраняется.

Спасибо Вам огромнейшее ещё раз!
_________________
Не ожидал я такого под себя. Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Гражданин



Joined: 18 Nov 2006
Posts: 31

Post (Separately) Posted: Mon Dec 04, 2006 20:09    Post subject: Reply with quote

А вот интересно, не планирует ли автор добавить ещё некоторые функции простого редактирования: ластик, удалить выделенное, вставить из буфера, переместить\копировать фрагмент, добавить текст?
То есть буквально добавить функции MSPaint (но только в более разумном качестве), вот было бы замечательно делать самые элементарные операции не выходя из Листера.
Back to top
View user's profile Send private message
Митяй



Joined: 05 Oct 2005
Posts: 102
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 05, 2006 13:24    Post subject: Reply with quote

В beta-версии глючит интеграция в оболочку эксплорера. Раньше картинки в контекстном меню появлялись сразу, а теперь только при наведении курсора.
И ещё. Если стоит низкое разрешение экрана и в контекстном меню очень много пунктов, то появляются стрелочки, для его прокрутки. И при прокрутке картинка от Imagine не прокручивается, а остаётся на месте и наползает на другие пункты меню.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Dec 05, 2006 13:32    Post subject: Reply with quote

>>В beta-версии глючит интеграция в оболочку эксплорера.

Это где такая опция? (не вижу)
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Митяй



Joined: 05 Oct 2005
Posts: 102
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 05, 2006 13:36    Post subject: Reply with quote

Эта опция есть только в Настройках для Imagine.exe, в настройках плагина её нет. Сам очень долго её искал после переноса, раньше она была везде.

Добавлено:
Вкладка называется "Интеграция в оболочку ОС"
Back to top
View user's profile Send private message
Гражданин



Joined: 18 Nov 2006
Posts: 31

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2006 13:39    Post subject: Reply with quote

Такая проблема.
Распаковал Фотошопом pdf в psd. При попытке просмотреть эти файлы в Quick View Mode, Тотал закрывается.
Происходит это именно с распакованными из pdf.
Прочие psd открываются нормально.
В чем может быть проблема?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2006 15:34    Post subject: Reply with quote

Imagine 0.9.7.0, Photoshop CS2, багу не подтверждаю. Открыл PDF в фотошопе, сохранил страницы в PSD (как с максимальной совместимостью, так и без), всё просматривается как в QV, так и F3. PSD без совместимости, само собой, отображается пустой (так и должно быть).
Какая версия Imagine, какой фотошоп, каким образом переводил PDF в PSD?
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Гражданин



Joined: 18 Nov 2006
Posts: 31

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2006 16:13    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Imagine 0.9.7.0, Photoshop CS2, багу не подтверждаю.
Интересная постановка вопроса(!?), я же не придумал это!?

Imagine 0.9.7.0 (Sep 7 2006)
Photoshop 8.0 CS

Файл\Автоматизация\Multi-Page PDF to PSD...
(А где там режим совместимости?)

Тотал закрывается как в QV, так и F3.

А ещё эти файлы не показывает FastStone Image Viewer 2.8 (просто не отображает - кресты).
XnView 1.74 нормально показывает.
Дело видимо в формате, который Фотошоп делает при распаковке.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2006 18:21    Post subject: Reply with quote

Quote:
Интересная постановка вопроса(!?), я же не придумал это!?

Ну почему сразу придумал, всё-таки разница в чистоте эксперимента есть. У меня версия фотошопа новее, кто его знает, какие изменения там ввели. Опять же ты говоришь, что у тебя режима совместимости нет (в этом режиме в PSD добавляется дополнительный слой с превью рисунка - т.е. сохраняется как раньше; без этого режима такого слоя нет, просмотр сторонними прогами затруднён, но файл весит меньше).
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Гражданин



Joined: 18 Nov 2006
Posts: 31

Post (Separately) Posted: Sun Dec 17, 2006 01:17    Post subject: Reply with quote

Ладно, согласен, вспылил я немного.
Просто Вы категорично заявили: "Багу не подтверждаю", - я при этом оказался верблюд, а факт всё равно в наличии. Сами понимаете.

Вот... А виновник - Фотошоп...
Ну, возможно, появится поновее, проблемы не буде.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  Next
Page 3 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group