Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Windows XP (PE) LiveCD.
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
A.N.T.



Joined: 01 Jul 2006
Posts: 190

Post (Separately) Posted: Fri Sep 29, 2006 12:43    Post subject: Windows XP (PE) LiveCD. Reply with quote

Првет всем! возник вопрос, если кто знает, помогите пожалуйста..
Существует такая прога: BartPe - создаёт из обычного дистрибутива Windows XP урезаный, который можно записать на диск и грузиться с него, короче прощай ДОС Smile
Вот сам вопрос: Я пользуюсь конструктором Reatogo XPE, размер iso который он создаёт, получается 270 мб, как его можно урезать удалив то чем не пользуешься, мне хватает того что можно копировать вставлять + реестр править, с паролями возиться, ну и ещё кое чего что достигается плагинами.. Видел бразы miniPE размеры которых 80-190 мб, как достичь этого???
Рылся в инете ничего толкового по данному вопросу не нашел..
Буду благодарен за любую инфу...
Back to top
View user's profile Send private message
StrangeRRor



Joined: 15 Jul 2006
Posts: 214

Post (Separately) Posted: Fri Sep 29, 2006 14:51    Post subject: Reply with quote

Здесь есть немного по созданию Live CD.
Тут есть FAQ по WinPE
И это
Quote:
Финальная версия Конструктора MiniPE SV2005. Конструктор служит для создания диска с мини PE Builder. Конструктор представляет собой надстройку над Bart PE Builder. При своей работе он "ужимает" ISO образ диска на 80 МВ. В этой версии Конструктор содержит готовые плагины с программами. В отличии от дисков собранных на плагине ХРЕ (от Sherpya), Мини РЕ работает значительно быстрее.
Back to top
View user's profile Send private message
A.N.T.



Joined: 01 Jul 2006
Posts: 190

Post (Separately) Posted: Fri Sep 29, 2006 16:38    Post subject: Reply with quote

StrangeRRor
Последнее вроде то, но как скачать?
Back to top
View user's profile Send private message
StrangeRRor



Joined: 15 Jul 2006
Posts: 214

Post (Separately) Posted: Fri Sep 29, 2006 20:23    Post subject: Reply with quote

ХЗ, там оказывается все ссылки такие.
Может быть здесь что-нибудь найдешь.
Back to top
View user's profile Send private message
A.N.T.



Joined: 01 Jul 2006
Posts: 190

Post (Separately) Posted: Fri Sep 29, 2006 20:59    Post subject: Reply with quote

Спасибо. То что надо.
Back to top
View user's profile Send private message
Zorro



Joined: 17 Feb 2005
Posts: 322
Location: Орел-Москва

Post (Separately) Posted: Fri Sep 29, 2006 23:54    Post subject: Re: Windows XP (PE) LiveCD. Reply with quote

A.N.T. wrote:
Я пользуюсь конструктором Reatogo XPE

А ты не пользуйся Reatogo XPE, сам Барт намного меньше.
_________________
Приключение — это когда ковыляешь по грязи и снегу, страдая от язв на ногах, глистов, дизентерии и голода, а тебя преследуют те, кто твердо настроен тебя как минимум убить.
Sysadminz.Ru
Back to top
View user's profile Send private message
A.N.T.



Joined: 01 Jul 2006
Posts: 190

Post (Separately) Posted: Tue Oct 03, 2006 20:40    Post subject: Reply with quote

2Zorro
Хых спасибо.. я изначально и не знал что xpe это плагин Smile
Сейчас вот возник ещё вопрос (почти уже завершил создание собственного miniPE (крутой Recovery miniCD получился Cool)) как в чистом BartPe (без xpe) обойти запрет на одновременный запуск нескольких программ, очень нужно..(используется дистриб XP pro ce SP2) Он собака не даёт запустить даже два приложения одновременно.. Crying or Very sad
Back to top
View user's profile Send private message
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Sun Jan 07, 2007 05:12    Post subject: Reply with quote

Вот создал я загрузочный компакт-диск с WinPE. В виде каталога на винту. Теперь, что бы его опробовать, нужно закатать его на диск (CD-R или CD-RW). Я для пробы делаю так: записываю его, создаю образ iso и пробую через Virtual PC. Всё очень наглядно видно - запуск, менюшка и запуск самого WinPE.
Впорос: можно ли пропустить этап прожигания болванки?
Т.е., есть ли какая-нибудь прога, которая пишет данные из каталога на винте сразу в образ iso? Было бы очень удобно для таких экскриментов.
Back to top
View user's profile Send private message
Zorro



Joined: 17 Feb 2005
Posts: 322
Location: Орел-Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 07, 2007 11:14    Post subject: Reply with quote

aLexx, а неро чем не устраивает? Выбирай в качестве резака Image Recorder и сохраняй образ в ISO-формате, всего и делов.
_________________
Приключение — это когда ковыляешь по грязи и снегу, страдая от язв на ногах, глистов, дизентерии и голода, а тебя преследуют те, кто твердо настроен тебя как минимум убить.
Sysadminz.Ru
Back to top
View user's profile Send private message
Zorro



Joined: 17 Feb 2005
Posts: 322
Location: Орел-Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 07, 2007 12:25    Post subject: Reply with quote

A.N.T. wrote:

Сейчас вот возник ещё вопрос (почти уже завершил создание собственного miniPE (крутой Recovery miniCD получился Cool)) как в чистом BartPe (без xpe) обойти запрет на одновременный запуск нескольких программ, очень нужно..(используется дистриб XP pro ce SP2) Он собака не даёт запустить даже два приложения одновременно.. Crying or Very sad

Не знаю, у меня таких задач не возникало. Попробуй на специализированных форумах пообщаться, наверняка должен быть плагин, который снимает это ограничение.
_________________
Приключение — это когда ковыляешь по грязи и снегу, страдая от язв на ногах, глистов, дизентерии и голода, а тебя преследуют те, кто твердо настроен тебя как минимум убить.
Sysadminz.Ru
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Jan 07, 2007 12:33    Post subject: Reply with quote

Quote:
aLexx, а неро чем не устраивает? Выбирай в качестве резака Image Recorder и сохраняй образ в ISO-формате, всего и делов.

Юзать тяжёлую и неповоротливую неру ради такой мелочи? Крохотный плагин CD/DVD Burning для этой задачи подойдёт куда лучше (в ISO сохраняет на ура).
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Zorro



Joined: 17 Feb 2005
Posts: 322
Location: Орел-Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 07, 2007 13:20    Post subject: Reply with quote

D1P, а, ну да, совсем забыл про него Smile Однако, разве он может делать загрузочные образы?
Если бы не это, я бы давно от Неры отказался.
_________________
Приключение — это когда ковыляешь по грязи и снегу, страдая от язв на ногах, глистов, дизентерии и голода, а тебя преследуют те, кто твердо настроен тебя как минимум убить.
Sysadminz.Ru
Back to top
View user's profile Send private message
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Sun Jan 07, 2007 14:39    Post subject: Reply with quote

Zorro wrote:
Выбирай в качестве резака Image Recorder и сохраняй образ в ISO-формате.

Хм, а я там был... Sad
Просто не догадался развернуть список типов образов. А по умолчанию там стоит nrg...

D1P wrote:
Крохотный плагин CD/DVD Burning для этой задачи подойдёт куда лучше (в ISO сохраняет на ура).

Спасиб, будем пробовать!
Back to top
View user's profile Send private message
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Sun Jan 07, 2007 14:55    Post subject: Reply with quote

Да, и ещё: кто делал такой диск, что можно удалить без ущерба функциональности?
Не нужны, например, сеть и её приблуды, звук, инструменты всякие...
Было бы очень интересно посмотреть на список файлов (какие файлы кто себе оставил Smile)
Типа, в формате DiskDir (DiskDirExt) или CatalogMaker. Имхо, многим будет интересно.
Цель - достичь минимального объёма.
Back to top
View user's profile Send private message
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Thu Jan 11, 2007 18:55    Post subject: Reply with quote

[quote="D1P"]
Quote:
Крохотный плагин CD/DVD Burning для этой задачи подойдёт куда лучше (в ISO сохраняет на ура).

Сохранять - сохраняет, но загрузочные дела куда-то все испарились.
Пришлось юзать Неро. Там всё ОК.
Кстати, весь аварийный компакт-диск (со всеми нужными мне инструментами,
в том числе и ТС70pb2 с плугинами) вышел в 200 метров.
Так что на мини-СД входит.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group