Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Переназначение кнопок...

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
XuMEPA



Joined: 10 Aug 2007
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Fri Aug 10, 2007 16:51    Post subject: Переназначение кнопок... Reply with quote

Уж очень я люблю FAR. Однако, заметил, что при копировании большого объёма файлов FAR жутко тормозит... Обычно к концу начинается полный тормоз..
Посему решил попробовать Total.
С трудом, но большинство функций настроил (в первый раз-то!).

Но так и не справился с силой привычки... Может кто поможет, посоветует, как сделать.
Итак.

Нахожусь в панели файлов. Файлы выстроены в одну колонку (когда в две, FAR и TC ведут себя аналогично).


В FAR: Нажимаю "влево" - курсор переходит на страницу вверх, либо, если ссылка на корневой каталог ( две точки) ближе, чем "страница вверх" - то переходит на неё саму. "Вправо" работает соотвественно вниз и до конца.

В TC: Нажимаю "влево" - курсор пропадает. В неизвестном направлении. Из "небытия" выводится кнопкой "вверх" или "вниз".

Был бы признателен, если бы мне подсказали, как TC поставить в аналогию с реакцией FAR ?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Fri Aug 10, 2007 18:20    Post subject: Reply with quote

Quote:
В TC: Нажимаю "влево" - курсор пропадает. В неизвестном направлении. Из "небытия" выводится кнопкой "вверх" или "вниз".

В командную строку он уходит. Попробуй после "пропадания" чего-нить на клаве настучать - увидишь.

По поводу переназначения: насколько я помню, в одной из бета-версий семёрки такую возможность добавили, но потом очень быстро убрали, т.к. обнаружилось, что такое поведение вызывает какие-то проблемы (уже не помню, какие). Так что нет, увы.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Митяй



Joined: 05 Oct 2005
Posts: 102
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Aug 10, 2007 18:34    Post subject: Reply with quote

Когда же это успели убрать?! У меня и сейчас TC7 так настроен.

Quote:
SpecialCursorMovement=0 Новый режим перемещения курсора. Сумма следующих значений:
1: Нажатие клавиши влево перемещает курсор в начало файлового списка, вправо — в конец.
2: Клавиша влево выполняет переход в родительский каталог, клавиша вправо открывает каталог/архив под курсором.
4: Игнорировать горизонтальную полосу прокрутки в режиме пользовательских колонок. Если эта опция не установлена, перемещение курсора или смена каталога происходит только в том случае, когда бегунок горизонтальной полосы прокрутки находится в крайнем левом положении.
Примечание: Комбинированный режим 1+2 работает следующим образом: клавиша влево перемещает курсор в начало файлового списка, а если курсор уже находился в начале списка — выполняет переход в родительский каталог; клавиша вправо открывает каталог/архив под курсором.

Только работает он не как PageUp/PageDown а как Home/End. Так что полностью желаемого всё равно добиться нельзя.
_________________
#155578
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Fri Aug 10, 2007 19:44    Post subject: Reply with quote

Митяй wrote:
Когда же это успели убрать?! У меня и сейчас TC7 так настроен.
...
Только работает он не как PageUp/PageDown а как Home/End. Так что полностью желаемого всё равно добиться нельзя.
Вот потому и нельзя, что убрали этот вариант.
Back to top
View user's profile Send private message
XuMEPA



Joined: 10 Aug 2007
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Fri Aug 10, 2007 19:57    Post subject: Reply with quote

Ну, в принципе, вопрос решил.. Как говорится - после сборки обработат напильником... Просто максимально приблизил к FARу, используя краткий вид (в нём то более или менее нормально работает эта связка клавиш).
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 20, 2007 12:58    Post subject: Reply with quote

funduk wrote:
Вот потому и нельзя, что убрали этот вариант.

Его не убирали, его просто не было изначально.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Mon Aug 20, 2007 13:11    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Его не убирали, его просто не было изначально.
D1P wrote:
насколько я помню, в одной из бета-версий семёрки такую возможность добавили, но потом очень быстро убрали, т.к. обнаружилось, что такое поведение вызывает какие-то проблемы (уже не помню, какие). Так что нет, увы.
Точно не было?
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Aug 20, 2007 13:34    Post subject: Reply with quote

funduk wrote:
Точно не было?

Насколько я помню - точно. Добавляли, а затем убирали другую возможность: использование числовых идентификаторов команд для запуска из командной строки.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group