Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Script Request
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Dec 13, 2017 17:22    Post subject: Reply with quote

Пока ждём переноса этого оффтопа, спрошу:
Ostap Fender wrote:
В выделенном:
Зачем что-то выделять? Предложение пройтись по папке чем-то не устраивает?
Quote:
Кнопка должна произвести действия только в папке Resources\pictures.
Исходя из какого условия? Тут противоречие с п. 2.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Ostap Fender



Joined: 19 Jun 2017
Posts: 35

Post (Separately) Posted: Fri Dec 15, 2017 17:48    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Зачем что-то выделять? Предложение пройтись по папке чем-то не устраивает?

В 99,9% случаев полностью устраивает. И пусть будет оно так.
Но иногда (крайне редко) необходима работа с несколькими папками одновременно.
Путь Resources\pictures есть во всех этих папках. Исходя из этого я и написал - В ВЫДЕЛЕННОМ.
Quote:
Исходя из какого условия? Тут противоречие с п. 2.

Содержимое папок, Resources\data , Resources\ir_samples и Resources\scripts не трогаем. В них тоже есть файлы, в том числе и .txt.
Я очень уважаю Ваше мнение, но по моему, если соблюдать последовательность, противоречия нет. Хотя я мог ошибиться. Если не затруднит-дайте пояснение как Вы видите этот подводный камень, на который я насупил.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Dec 15, 2017 18:52    Post subject: Reply with quote

Ostap Fender wrote:
необходима работа с несколькими папками одновременно.
А у них в цепочке нет общей папки? Как выглядит структура до папок Resources от корня диска?
Каждый раз пользоваться поиском этих папок с выводом на панель тоже по идее накладно.

И поскольку все эти файлы собираются в одной папке, то что делать при совпадениии имён? Добавлять счётчик или что?

Ostap Fender wrote:
Has Alpha Channel: yes
Откуда там альфа-каналам взяться?

Насчёт противоречия поспешил.

P.S.: Поскольку скрипт довольно простой, не советую с этим делом затягивать. Давайте быстро решим и забудем.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Ostap Fender



Joined: 19 Jun 2017
Posts: 35

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2017 09:46    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
1. А у них в цепочке нет общей папки? Как выглядит структура до папок Resources от корня диска?
2. Что делать при совпадениии имён? Добавлять счётчик или что?
3. Откуда там альфа-каналам взяться?

1. Папки Resources всегда будут находиться в папках с разными именами, но можно ввести правило: папка c названием X будет корневой. Структура будет такой.:
Диск:\X\бла-бла\Resources
Диск:\X\ку ку\Resources
бла бла и ку ку всегда с разными именами, и константу для них вводить не желательно, хотя если принципиально-можно счетчик применить начиная с 1.
2. Если Вы о создаваемых спутниках .тхт в папке @, то ничего не делать. При наличии созданного, для следующего одноименного-не создавать/ (Это мой косяк - недописка).
3. Это шаблон. И это на работу не влияет. В 90% случаев действительно картинки сплошные, но иногда бывают многоканальные, а спутника нет. Это не важно. Хотя я сейчас наберусь наглости, и попрошу Вас включить графический просчет кол-ва позиций в картинках. (Шутка) Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2017 10:17    Post subject: Reply with quote

Ostap Fender
1. В таком случае активной папкой будет некая X без всяких выделений.
2. Т.е., получается, некоторые картинки недополучат описания?
3. Пардон, я почему-то про jpg подумал. Для png наличие альфы добавлю. А что понимается под позицией?
Конкретно с tga через встроенные COM работать, увы, не получится.
Но это можно было бы сделать с помощью identify от IM (x32, x64). См. ..\www\escape.html. Пример:
 ..\Resources\pictures\logo.tga

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Ostap Fender



Joined: 19 Jun 2017
Posts: 35

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2017 20:45    Post subject: Reply with quote

[quote="Flasher"].
Quote:
Некоторые картинки недополучат описания?
Получат. Практически всегда эти картинки будут дубликатами. Но сделаем шаг назад.
Давайте остановимся на варианте работы с содержимым только одной папки, как было в начале. Почему? Восхищаюсь Вашему максимализму, за что и проникся уважухой. Я(не лопну от скромности) в своём деле такой же, там где применяю Ваши творения. Ваши вопросы натолкнули меня на одну мысль, которую я должен правильно сформулировать. Нужно подумать, чтоб не исправлять задачу по несколько раз. Все что Вы делаете, и уже сделали в этой теме, нужно и пригодится всегда в разных случаях. Я к тому, что пускай будет три кнопки.
Вопрос: Возможно ли заставить кнопку внести изменения в файл .тхт, не открывая его ни в каком редакторе?
- Внесение текстовых блоков после определенных (указанных) строк.
- Удаление начальных и замыкающих пробелов.
- Преобразование формата конца строк в WIN формат (CRLF).
- Удаление пустых строк.
- Замена определенных слов во всех документах.
Если сделать кнопку максимальной загруженной работой, то она должна будет переименовать по определенным правилам, одноименный файлы, но разные по содержимому в папках Resources\pictures. При этом кнопка должна будет внести изменения, в текстовые документы, находящиеся в папке Resources\scripts. Но это будет МОНСТР-КНОПКА, по предполагаемой мною функциональности.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2017 21:49    Post subject: Reply with quote

Ostap Fender
Сделать-то можно. Но вот желание за так браться..
ТЗ хотя бы целиком можно увидеть?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Ostap Fender



Joined: 19 Jun 2017
Posts: 35

Post (Separately) Posted: Sat Dec 16, 2017 23:27    Post subject: Reply with quote

[quote="Flasher"]
Quote:
Но вот желание за так браться.

Ваше право, никаких проблем, и обид. Для инфы: Я 9 лет делаю все за так. А весь музыкальный мир этим пользуется, и бабки зарабатывает. А я за эти годы заработал на своих трудах аж 500 рублей. ВО! Правда последние пару лет притормозил с раздачами. Снимал защиту со всех зашифрованных библиотек. Теперь вот нужно 15 тб раздавать. Мир ждет-а я все никак. Сам уж не писал музыку на компе много лет. Ведь то, что делаете Вы на своём уровне, и я на своём - это ж ЗАРАЗА!! НАРКОТА!!! Хотя это зло развивает МОСХ!!
ТЗ -это тема задания? Вы знаете, может и не нужно Вас напрягать этой задачей. Смысл затеи -объединить содержимое ресурс контейнеров разных версий Библиотеки в один. Но я это почти все уже сделал вручную. Хотя кнопка помогла бы здорово. Я сформулирую условия. Но позже. Там не так все просто. Много разного -ЕСЛИ.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Dec 17, 2017 00:14    Post subject: Reply with quote

Ostap Fender
Я пишу только о желании без всяких установок. ТЗ - это тех. задание. Если в совокупности оно мне не покажется избыточным, то сделаю (тем более, что первая часть была готова). Фишка не в том, что сложно, а в том, вижу ли я в чём-то общественный интерес. Если музыкальный мир пользуется некой продукцией, то она уже по сути носит общественный характер. А вот конкретно здесь я его не вижу. Дело в этом. Я делал за так вещи и когда мне предлагали деньги, но задания были настолько просты, что мне было банально стыдно брать за это.
И ещё есть такой момент. Вы слишком растягиваете запрос как по времени, так и по содержанию. Это сбивает с настроя. Гораздо разумней было с самого начала написать всё, что требуется.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Ostap Fender



Joined: 19 Jun 2017
Posts: 35

Post (Separately) Posted: Mon Dec 18, 2017 04:29    Post subject: Reply with quote

Общественного интереса наверняка не будет.
Введем понятие "D", ("D" - каталог, на 2 уровня выше того, где находятся файлы) В нашем случае это папки 1,2,3,4.
Диск:\Х\1\Resources
Диск:\Х\2\Resources
Диск:\Х\3\Resources
Диск:\Х\4\Resources
Подкаталоги всех папок Resources таковы:
ir_samples (с ним мы не работаем)
pictures
scripts
1. Поиск во всех папках Resources\pictures, файлов форматов .png, .tga, не содержащих спутников формата .txt,
и при обнаружении таковых, создание этих спутников в своей дочерней директории, со следующим содержимым;
Has Alpha Channel: no
Number of Animations: 0
Horizontal Animation: no
Vertical Resizable: no
Horizontal Resizable: no
Fixed Top: 0
Fixed Bottom:0
Fixed Left: 0
Fixed Right: 0
2. Во всех папках Resources\pictures, Файлы форматов отличающихся от .png, .tga, кроме .txt - удалить.
3. Во всех папках Resources\pictures, удалить файлы формата .txt, не имеющие спутника формата .png, .tga.
4. Поиск во всех папках Resources\pictures файлов .txt, и выполнение с ними следующих операций:
- Удаление пустых строк.
- Удаление начальных и замыкающих пробелов.
- Удаление всех пробелов перед знаком двоеточие.
- После знака двоеточие наличие только одного пробела обязательно.
- Преобразование формата конца строк в MAC формат (CR).
- Преобразование формата конца строк в WIN формат (CRLF).
- В файлах, в которых все строки после знака двоеточие, имеют значение 1, 0,(не путать с числами, состоящими из этих цифр) no, yes, заменить содержимое на:
Has Alpha Channel: no
Number of Animations: 0
Horizontal Animation: no
Vertical Resizable: no
Horizontal Resizable: no
Fixed Top: 0
Fixed Bottom:0
Fixed Left: 0
Fixed Right: 0
- Добавление пустой строки под номером 10, если её нет.
5. Поиск во всех папках Resources\pictures, файлов, не имеющих дубликатов по полному имени,
и перемещение этих файлов в противоположную панель, в создаваемую папку "@".
6. Поиск во всех папках Resources\scripts файлов .txt, и выполнение с ними следующих операций:
- Удаление пустых строк. (в Нотепад+ мне иногда приходится делать эту операцию несколько раз, чтоб не осталось ни одной пустой строки)
- Удаление начальных и замыкающих пробелов.
- Преобразование формата конца строк в MAC формат (CR).
- Преобразование формата конца строк в WIN формат (CRLF).
7. В папках Resources\pictures удалить файлы, одинаковые по имени, размеру и содержимому, оставив по одному экземпляру.
8. В оставшихся файлах папок Resources\pictures , переименовать одноименные файлы по маске [N] на _D_[N], оставив по одному экземпляру с исходным именем.
9. Внести изменения в содержимое(текст) документов папок D\Resources\scripts, в тех каталогах D, где в подкаталогах Resources\pictures производилось переименование файлов, и удаление близнецов переименованных впоследствии файлов.
по следующему шаблону:
заменить "&" на "_D_&", (кавычки обязательны),где:
&(без кавычек) - исходное имя (с расширением) переименованного файла. (иногда название картинки указывают с расширением)
10.Внести изменения в содержимое(текст) документов папок D\Resources\scripts, в тех каталогах D, где в подкаталогах Resources\pictures производилось переименование файлов, и удаление близнецов переименованных впоследствии файлов. по следующему шаблону:
заменить "$" на "_D_$",(кавычки обязательны), где:
$(без кавычек) - исходное имя (без расширения) переименованного файла.


Last edited by Ostap Fender on Fri Dec 22, 2017 09:50; edited 13 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 18, 2017 05:24    Post subject: Reply with quote

Ostap Fender
1. Так подставлять реальные значения Has Alpha Channel/Number of Animations али как?
4,8.
Ostap Fender wrote:
- Преобразование формата конца строк в MAC формат (CR).
- Преобразование формата конца строк в WIN формат (CRLF).
Там LF? В первом преобразовании смысла нет.
5.
Ostap Fender wrote:
В файлах, в которых все строки после знака двоеточие, имеют значение 1, 0,(не путать с числами, состоящими из этих цифр) no, yes, заменить содержимое на:
В чём логика, если такие файлы и требуется создавать?
Ostap Fender wrote:
Удаляем дубликаты, оставляя по одному экземпляру в группе
Что мешает сделать это предварительно из ТС после выделения нужного из вызванного по Num+ диалога?
7,9. Зачем _ спереди? Кавычки в именах недопустимы.
Ostap Fender wrote:
Все .txt из этих папок вообще будут удалены, после того, как их "понюхают" нужные файлы в самой программе-семплере
Что-то я с трудом это представляю. Скрипт ждать какой-то семплер не собирается.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Ostap Fender



Joined: 19 Jun 2017
Posts: 35

Post (Separately) Posted: Mon Dec 18, 2017 05:54    Post subject: Reply with quote

Удалено.

Last edited by Ostap Fender on Fri Dec 22, 2017 09:34; edited 7 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 18, 2017 06:23    Post subject: Reply with quote

4,8. Другой редактор нынче не в почёте? Wink
5 a. Правильно. И что это меняет?
5 б. Да хоть 20000. Геморность конкретно в чём?
9. Можно целиком схематично? Боюсь запутаться.
Quote:
Замена в папках ... Resources\scripts
Все .txt из этих папок вообще будут удалены, после того,
как их "понюхают" нужные файлы в самой программе-семплере
Однако оно так.
Что это за нужные файлы? Скрипт легко может добраться до дубликата первым. И что тогда?
10. А в чём вообще суть переноса в @? Хотелось бы реальный КПД оценить.

Отвечайте по нумерации, а не подчёркнутым фразам.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Ostap Fender



Joined: 19 Jun 2017
Posts: 35

Post (Separately) Posted: Mon Dec 18, 2017 07:02    Post subject: Reply with quote

Удалено.

Last edited by Ostap Fender on Fri Dec 22, 2017 09:33; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Dec 18, 2017 07:25    Post subject: Reply with quote

Ostap Fender
Давайте вы цитаты (если они нужны) будете впредь оформлять именно как цитаты, а не в стиле интервью, OK?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  Next
Page 38 of 42

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group