Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Копирование полного пути в буфер
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 04, 2010 20:32    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
И ошибка повторяется?! Тогда замени мой на свой (восстанови статус кво) - исчезнет?!
Конечно исчезнет.) Появляется старая.
Quote:
Ты понимаешь, что этого не может быть?!
Хотел бы понять, если бы не видел собственными глазами)).
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 04, 2010 20:41    Post subject: Reply with quote

Выходит так: "твой" плагин не выполняет функции open, хотя файл существует (иначе отработался бы первый оператор). Эта функция там была, есть и будет. А "мой" плагин как бы не существует - PowerPro его не видит, хотя у меня он работает как часы. Этого не может быть.

Я сейчас отчаливаю, если хочешь, вернемся к этому разгоору завтра. Мне очень хочется понять в чем дело.
Остальные функции PowerPro работают? То, что шло в поставке, всякие панели, мультмедиа? В конце file.txt есть пример скрипта - он работает?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Feb 04, 2010 21:45    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Остальные функции PowerPro работают? То, что шло в поставке, всякие панели, мультмедиа? В конце file.txt есть пример скрипта - он работает?

Панели да. Тесты медиа да. file.txt у меня нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Thu Feb 04, 2010 23:25    Post subject: Reply with quote

sa wrote:
Ну, а комментировать (раскомментировать) после переделки скрипта нужно не упомянутые 16, 18 и 22 строки, а соответственно, 20, 22 и 26, поскольку в шапке скрипта добавились новые строчки.

Спасибо.
Сразу не поменял комментарии к скрипту почти пятилетней давности. Сейчас сделал.

Flasher wrote:
не понял. где его в коде присваивать?

Блин, сейчас же хоть какое-нибудь программирование преподают и в школах, и в институтах. Вообщем, ничего не меняй, если не видишь вот этого:
Quote:
Delimiter = vbNewLine 'Разделитель списка


Flasher wrote:
Batya, IMHO, было бы объективным заменить на RU.TCKB ваш скрипт скиптом Lev-a (вдвое меньше и работает на ура).

RU.TCKB доступен для редактирования всем зарегистрированным.
Однако это почти тот же скрипт, только использует другой способ получения списка файлов. Пользоваться можно любым, кому как удобнее. И оба работают, если использовать их, включая мозги.
Небольшой ликбез - апостроф комментирует всю строку после него. Сравнивать количество строк кода (к тому же, суммируя при этом комментарии) является абсолютно бессмысленным занятием.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 01:10    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Блин, сейчас же хоть какое-нибудь программирование преподают и в школах, и в институтах.
Вот это сейчас к чему или к кому точней? Мы вроде как не знакомы, и про возраст я свой нигде не упоминал. А если когда-то и изучал С++, то уже мало что помню, да и в любом случае нет смысла всех ровнять под свои приоритеты.
Batya wrote:
Вообщем, ничего не меняй, если не видишь вот этого:
Quote:
Delimiter = vbNewLine 'Разделитель списка
Я, собственно, и не собирался видеть, так как спецом не изучал скриптинг. Речь шла о присвоении "нужного значения". Только не упомянуто какого именно.
Batya wrote:
Небольшой ликбез - апостроф комментирует всю строку после него. Сравнивать количество строк кода (к тому же, суммируя при этом комментарии) является абсолютно бессмысленным занятием.
Этот ликбез не ко мне, в силу того, что закомментированные строки я как раз не учитывал.
Batya wrote:
И оба работают, если использовать их, включая мозги.
Да и к чему весь этот оффтоп, если я подтвердил работоспособность скрипта ранее?(рит.)
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2571

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 02:32    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Да и к чему весь этот оффтоп, если я подтвердил работоспособность скрипта ранее?(рит.)
Но от своих слов про изобретателя велосипеда и про то,
Flasher wrote:
что было бы объективным заменить на RU.TCKB
скрипт Batya на другую (Lev-a) вариацию по сути того же скрипта, всё-таки не хочется отказаться?(рит.)
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 03:12    Post subject: Reply with quote

sa wrote:
Но от своих слов про изобретателя велосипеда и про то,
Flasher wrote:
что было бы объективным заменить на RU.TCKB
скрипт Batya на другую (Lev-a) вариацию по сути того же скрипта, всё-таки не хочется отказаться?(рит.)

Надо было предложение как-то более ёмко составить, а то в два часа ночи доходит с четвёртого раза)). Объясняю: велосипед состоял не столько в грузности скрипта "Бати", а сколько в его необходимости с учётом дорешённой задачи другим скриптописателем. Если RU.TCKB предусматривает наличие более одного варианта(да ещё и похожего скрипта) для единой задачи, то можно дальше не развивать тему, автор скрипта при желании добавит свой к исходному, тогда в этом смысле я погорячился на предмет объективности замены, ежели нет.., в любом случае употреблённое мной сокращение "IMHO" останется в приоритете.Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 16:21    Post subject: Reply with quote

Мой скрипт хуже тем, что он (как и буфер обмена) регионально зависим и при запуске с английской раскладкой скопирует вместо русских имён файлов всякие кракозябры или вопросики (если вы не портили реестр, чтобы он подставлял 1251 кодовую страницу вместо соответствующих). Я накидал его, т.к. у меня не работала комманда wscript.arguments. Оказалось, что в ассоциациях файлов на моей машине *.vbs отсутствовал параметр %*, и по прямому вызову скрипта без имени в него не передавались параметры. Менять скрипт на TCKB не стоит.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 18:13    Post subject: Reply with quote

Lev wrote:
при запуске с английской раскладкой скопирует вместо русских имён файлов всякие кракозябры или вопросики (если вы не портили реестр, чтобы он подставлял 1251 кодовую страницу вместо соответствующих.
Вот в том, то и дело, что "портил" и всегда "порчу" сразу одним мегатвиком почти с 300-ми изменениями в реестре, включая это, для полной оптимизации сразу после установки XP. Поэтому у меня всё показывает прекрасно.
Lev wrote:
Менять скрипт на TCKB не стоит.
Недостаток ясен, спорить не буду.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2571

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 18:30    Post subject: Reply with quote

Lev wrote:
при запуске с английской раскладкой скопирует вместо русских имён файлов всякие кракозябры или вопросики
У меня почему-то оба скрипта ведут себя именно так. Если же порчу реестр, то всё нормализуется в обоих случаях. Windows XP Professional SP2.
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 19:10    Post subject: Reply with quote

Не стал тестировать скрипт от Batya на подобное поведение :)
Я верстальщик и мне нужна правильная работа всех языков которые мне могут принести в работу. Подобная порча реестра в наших кругах расценивается как вредительство.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2571

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 19:34    Post subject: Reply with quote

Lev wrote:
Подобная порча реестра в наших кругах расценивается как вредительство.
Тоже пока не порчу.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 19:34    Post subject: Reply with quote

Lev wrote:
Подобная порча реестра в наших кругах расценивается как вредительство.
Подобная, всмысле, с кодировкой? С вашими кругами я лично не знаком, у каждого круга свои тараканы.. Ну а называть оптимизацию вредительством просто невежественно. К тому же все познается в сравнении. Моей системе лично грамотные твики(в частности этот) шли только на пользу. Проверено-перепроверенно десятки раз. Предлагаю оставить эту спорную для нас тему, ибо оффтоп.
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 19:52    Post subject: Reply with quote

[off]Сбой работы программ, кракозябры вместо текстов на нужном языке, вопросы типа "почему на одном компе нормально, а на соседнем не так"...

OK. Для меня вредительство - проги, которые не спрашивая меня правят эти пункты реестра. Помнится какие-то сборочники TC хотели делать подобное. Особенно счастливы должны быть иностранцы - тестеры подобных программ.[/off]
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Feb 05, 2010 20:25    Post subject: Reply with quote

Оффтопик:
Lev wrote:
Сбой работы программ, кракозябры вместо текстов на нужном языке, вопросы типа "почему на одном компе нормально, а на соседнем не так"...
Это говорит о неправильном применении коррекций реестра, либо изменение не всех нужных пунктов. Аналогичные крякозябры в меню многих программ, вэбинаров и т.д. без применения этих твиков.
Quote:
OK. Для меня вредительство - проги, которые не спрашивая меня правят эти пункты реестра.
Вот теперь ясно. Речь идёт о так называемых однокнопочниках. Если так рассуждать, то можно сказать такую глупость, к примеру, что ТС - сомнительная оболочка с кучей хитрых команд(клав. сокр.), нажмёшь случайно и сделаешь что-то нехорошее.) Только я так полагаю в предмете надо разобраться, а не ставить что попало. Я же говорил лишь об одном единственном reg-файле со всеми твиками, кот. сам же и создал когда-то давным давно.
Quote:
Помнится какие-то сборочники TC хотели делать подобное.
Ага, а в итоге сделали плагинописатели.) FDC_TC Advanced OS Tweaker/TweakCollector
Quote:
Особенно счастливы должны быть иностранцы - тестеры подобных программ.
У тестеров как минимум должен быть свой инструментарий по быстрому возврату к пред. состоянию. А делается это довольно элементарно с помощью того же снимка всего реестра(regedit /e RegImage.reg , если изменений много), сделанного до изменений, либо использовать ключи возврата для каждого в отдельности

Last edited by Flasher on Fri Feb 05, 2010 20:50; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 4 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group