Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

MAIL_WFX: почтовый клиент для Total Commander
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Jan 06, 2007 20:41    Post subject: Reply with quote

Quote:
Плагин не качал, поэтому не знаю, есть ли такая возможность... Полагаю, как минимум, нужно реализовать импорт из других почтовых клиентов, хотя бы в том же формате eml. И кстати, как обстоят дела у плагина с просмотром/сохранением прикрепленных файлов?

Импорт? Плагин ничего внутри себя не хранит, все сообщения могут быть сохранены в файловой системе, и после этого плагином уже никак обрабатываться не будут (хотя, может быть, я и сделаю отправку eml).
Quote:
И кстати, как обстоят дела у плагина с просмотром/сохранением прикрепленных файлов?

Тотал может сам обрабатывать eml-файлы (как описано в ридми), в т.ч. извлекать аттачи. Есть также плагин для просмотра eml, об этом тоже написано в ридми. Сейчас я пишу собственный просмотрщик eml, он не готов до конца, но уже позволяет работать с письмами и аттачами.
Quote:
1. При получении заголовков писем Тотал полностью зависает. Хорошо бы вынести код проверки в отдельный поток.

Посмотрю, что можно сделать. Скорее всего в отдельный поток выносить не буду (это не очень хорошо подходит для wfx-плагина), но прогресс-бар со счёчиком полученных сообщений сделаю.
Quote:
2. Неплохо было бы сделать кэширование уже скачанных полностью писем, чтобы не качать их каждый раз заново.

Учту.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Jan 07, 2007 18:19    Post subject: Reply with quote

v. 0.9a (07.01.2007)
* Кнопка "Применить" в настройках почты активируется только после внесения изменений.
* Работает сортировка по всем пользовательским колонкам
* Расширение языковых файлов изменено на mpl (чтобы избежать проблем при использовании файлов перевода пользовательских колонок).
* Опции SMTP разблокированы (хотя пока ни на что не влияют).
+ Поддержка стилей XP.
+ Можно копировать почтовые ящики (через меню или хоткей F5).
+ Создание каталога в файловой системе плагина создаёт почтовый ящик.
+ Удаление каталога в файловой системе плагина удаляет почтовый ящик.
+ Кеширование писем (опционально): при включении опции все скачиваемые письма кешируются так же, как и заголовки -> ускорение повторного обращения к этому письму и экономия траффика. Письма не кешируются при перемещении (F6) писем с сервера (т.к. повторное обращение к этому письму на сервере уже невозможно) и при просмотре писем внешним приложением (ограничение WFX API).
+ Отображается прогресс при входе в почтовый ящик. Операцию можно отменить, при этом будет возможна работа с уже полученными письмами (очень полезно для медленных и нестабильных соединений).
+ Реализован просмотр сообщений.
+ Реализован просмотр и сохранение вложений (по умолчанию сохранение производится в каталог плагина; изменяется в настройках).
+ Настройка поведения плагина при открытии (Enter) и просмотре свойств (Alt+Enter) сообщений.

Вроде учёл все пожелания, тестим, ошибки должны быть, их не может не быть Smile
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
ytka00



Joined: 13 Oct 2006
Posts: 53

Post (Separately) Posted: Mon Jan 08, 2007 02:46    Post subject: Reply with quote

Плагин мне все больше начинает нравиться
А как решить проблему с кодировкой (в имени письма и текстом самого письма)? в Outlook текст письма отображается корректно
_________________
TC 9.12; Win7 SP1 64bit
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Jan 08, 2007 02:49    Post subject: Reply with quote

Quote:
А как решить проблему с кодировкой (в имени письма и текстом самого письма)? в Outlook текст письма отображается корректно

Это известная проблема, и мне известно как её решать, так что я её "причешу" чуть позже. Пока можно юзать wlx_eml, он корректно распознаёт кодировки.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Mon Jan 08, 2007 02:52    Post subject: Reply with quote

На получение почты плагин работает вроде нормально.
На отправку, как я понял, он пока не работает.
Маленький баг. Если создать ящик, но не дать пароль.
и скопировать этот ящик в реальную файловую систему,
запрос на ввод пароля выводится второй раз, если первый раз он введен набыл (нажата Отмена).
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Mon Jan 08, 2007 03:02    Post subject: Reply with quote

Да, и ещё пожелание. Чтобы при отсутствии соединения плагин открывал кэш. В этом случае также будет полезна колонка для отображения статуса:
загружен только заголовок или тело письма тоже.
Кстати, я про mbs писал. По-моему он от eml ничем кроме расширения не отличается Smile
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Jan 08, 2007 03:19    Post subject: Reply with quote

Quote:
На отправку, как я понял, он пока не работает.

Да, пока не работает.
Quote:
Маленький баг. Если создать ящик, но не дать пароль.
и скопировать этот ящик в реальную файловую систему,
запрос на ввод пароля выводится второй раз, если первый раз он введен набыл (нажата Отмена).

Починим.
Quote:
Да, и ещё пожелание. Чтобы при отсутствии соединения плагин открывал кэш. В этом случае также будет полезна колонка для отображения статуса:

Колонку cached/uncached я реализую, это хорошая идея. А вот чтобы кеш вместо ящика открывался - этого не будет. Смысла не вижу, а кешированные письма можно посмотреть и так (в ридми написано, где они хранятся).
Quote:
Кстати, я про mbs писал. По-моему он от eml ничем кроме расширения не отличается

Так и есть. Когда проверял, обнаружил интересную вещь - три разных клиента (мой плагин, плагин POP3SMTP и Опера) сохранили одно и то же письмо в *.eml по разному (разные размеры, разные смещения, etc), и при этом все три файла корректны. Ну а фигли - стандарт такой, байтом больше, байтом меньше...
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
keiko



Joined: 16 Sep 2005
Posts: 43

Post (Separately) Posted: Mon Jan 08, 2007 22:22    Post subject: Reply with quote

когда планируешь сделать отправку?

З.ы плагин нужный... осваиваюSmile
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Jan 08, 2007 22:30    Post subject: Reply with quote

Да вот как раз сейчас делаю, но когда готово будет не знаю.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Tue Jan 09, 2007 01:49    Post subject: Reply with quote

Quote:
А вот чтобы кеш вместо ящика открывался - этого не будет. Смысла не вижу, а кешированные письма можно посмотреть и так (в ридми написано, где они хранятся).


Смысл... А разве это не удобно? Во всех компьютерных почтовиках эта возможность, по-моему, есть, и на смартфонах тоже. Можно просто в ящике к письмам добавить виртуальный файл "Установить соединение", а если установлено, "Разорвать соединение" (или 2 этих файла).
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Jan 09, 2007 02:51    Post subject: Reply with quote

Quote:
Смысл... А разве это не удобно? Во всех компьютерных почтовиках эта возможность, по-моему, есть, и на смартфонах тоже.

Удобно, но в ту концепцию, которую я для себя создал, это не очень укладывается. Виртуальных файлов точно не будет. Можно создать каталог "Кешированные письма", который будет ссылаться на физический каталог с кешем, но, имхо, проще самому пользователю перейти в этот физический каталог...
В любом случае. это всё не имеет смысла, поскольку я столкнулся с необходимостью исправить эту функцию таким образом, чтобы кеш очищался после отключения и при некоторых других операциях, иначе существует некоторая гипотетическая вероятность, что вместо письма с сервера пользователь получит письмо из кеша. Кеш сделан не для того, чтобы хранить все письма, а только для того, чтобы не перескачивать одно и то же письмо при работе (пример: нажал F3, посмотрел письмо, решил удалить - пожалста, решил скопировать - а оно уже есть в кеше).
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
llELViSll



Joined: 08 Jan 2007
Posts: 15

Post (Separately) Posted: Tue Jan 09, 2007 12:53    Post subject: Reply with quote

Ещё хочется что бы было видно отдельно новые сообщения. их можно хранить в отдельной папке например
c\progfiles\total\plugins\mail\usermail\а в этой папке две папки: все сообщения, новые. и если новых нет то папка удаляется а если есть то создаётся и в неё перемещаются новые. тоесть при просмотре ящика можна сразу увидеть есть новые или нету по наличии папки новые. Можно конечно и по дате самому вычислить где новые .
Back to top
View user's profile Send private message
Zorroz



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 308
Location: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск

Post (Separately) Posted: Tue Jan 09, 2007 14:47    Post subject: Reply with quote

llELViSll
А может иконками.
_________________
Когда ангелу обрезают крылья, он учится летать на метле...
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Jan 09, 2007 15:10    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ещё хочется что бы было видно отдельно новые сообщения. их можно хранить в отдельной папке например
c\progfiles\total\plugins\mail\usermail\а в этой папке две папки: все сообщения, новые. и если новых нет то папка удаляется а если есть то создаётся и в неё перемещаются новые. тоесть при просмотре ящика можна сразу увидеть есть новые или нету по наличии папки новые. Можно конечно и по дате самому вычислить где новые .

Этого тоже не будет, по крайней мере - при работе с POP3. Позже я планирую добавить поддержку IMAP4, этот протокол, насколько я знаю, вобще не имеет такой проблемы как новые/старые письма - они сортируются по каталогам на сервере.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Tue Jan 09, 2007 19:18    Post subject: Reply with quote

Quote:
Виртуальных файлов точно не будет.


Ну не будет так не будет...

Quote:
поскольку я столкнулся с необходимостью исправить эту функцию таким образом, чтобы кеш очищался после отключения и при некоторых других операциях, иначе существует некоторая гипотетическая вероятность, что вместо письма с сервера пользователь получит письмо из кеша.


Тогда не понятно, зачем вообще он (кэш) нужен вообще.
Ведь изначально подразумевалось, чтобы он предотвращал повторную загрузку уже имеющихся писем или их заголовков.

И ещё одно. В кэше для заголовков используется расширение hdr. Оно также может испотьзоватся для плагинов-распаковщиков InstallShield, например, IShield.
Чтобы избежать возможных конфликтов, быть может. лучше сменить его на другое?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 2 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group