Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

MAIL_WFX: почтовый клиент для Total Commander
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lozman



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 16

Post (Separately) Posted: Fri Jan 19, 2007 22:12    Post subject: Reply with quote

Igor_A. wrote:
Пожалуйсста, сделайте так, чтобы библиотеки для защищённого режима плагин искал НЕ в корне Тотала!!!

Я пробовал и в корне, и в папке плагина, и старые версии библиотек, и новые - все равно при попытке соединиться с Gmail пишет "Range check error" - и тишина... Sad
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Jan 20, 2007 00:31    Post subject: Reply with quote

Quote:
Пожалуйсста, сделайте так, чтобы библиотеки для защищённого режима плагин искал НЕ в корне Тотала!!!

Это глобальное ограничение, поскольку плагин - это библиотека, а не самостоятельное приложение. И потому SSL-библиотеки должны лежать рядом с запускающим приложением. Я попробую найти способ обойти это, но ничего не обещаю.
Quote:
EML info 0.9 - контентный плагин для Тотал Коммандер, позволяет видеть клуджи (заголовки RFC-822) в .eml файлах. В принципе можно использовать для других целей, достаточно поправить ini-файл. Freeware. 48 KB. Автор: Vadim

Не знал об этом плагине. В принципе, наверно, разницы нет чем пользоваться.
Quote:
В доке говорится о возможности глюков под Win9x, т.к. не плагин не тестировался... У меня (Win98) при открытии eml встроенным редактором появляется сообщение "RichEdit line insertion error" и отображается только первая строка текста. Какая версия RichEdit ему нужна?

Гейтс его знает. Может быть потом заменю RichEdit на какой-нибудь другой контрол (если буду делать подсветку и т.п.).
Quote:
Я пробовал и в корне, и в папке плагина, и старые версии библиотек, и новые - все равно при попытке соединиться с Gmail пишет "Range check error" - и тишина...

Скорее всего тоже проблема Win 98.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Igor_A.



Joined: 23 Mar 2006
Posts: 83

Post (Separately) Posted: Mon Jan 22, 2007 09:18    Post subject: Reply with quote

2 D1P

Как вариант, можно, конечно кидать свежие одоименные библиотеки в систем32, а ваши комплектные библиотеки в папку с Тоталом, тогда никто никкому мешать не будет, но вот только зачем такое захламление?
Может проще всего лишь в ваш плагин внедрить поддержку не старых библиотек а ВООБЩЕ ЛЮБЫХ одноименных библиотек. В том числе и самых новых. То есть отвязать плагин от свежести библиотек?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Jan 22, 2007 13:13    Post subject: Reply with quote

Повторюсь - попроббую что-нибудь придумать, но ничего не обещаю. Плагин построен на компонентах indy (писать на сокетах с нуля мне что-то не хочется), соответственно приходится мириться с ограничениями этих компонентов.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Jan 23, 2007 10:59    Post subject: Reply with quote

Я поковырялся с SSL-библиотеками и выяснил вот что:
1) Компоненту Indy нужны именно эти библиотеки. То ли скомпилены они под него, то ли ещё что - чёрт его знает.
2) Переместить библиотеки куда-то в другое место нельзя - Indy тупо грузит их из каталога с программой (в нашем случае - TC). Это можно вполне легко исправить в исходниках Indy, но...
3) Исходники Indy, идущие с BDS2006 неполные и не пересобираются. Полные исходники, слитые с indyproject.org пересобираются, но отказываются прописываться в IDE, в результате чего мне становится очень неудобно с ними работать. Разбираться и настраивать откровенно ломает.

В общем, я отложу эту проблему на потом - сначала нужно бы сделать другие, куда более важные вещи.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
alk_banka



Joined: 18 Jan 2006
Posts: 15

Post (Separately) Posted: Mon Feb 05, 2007 13:45    Post subject: Reply with quote

Плагин неплохой, но есть пара вопросов
1. Я так его и не заставил ОТПРАВЛЯТЬ почту. Ни как, ни на какой из серверов и при любой авторизации или без оной. Есть свой SMTP - пробывал по разному. Gmail тоже пробывал. И других тоже. Плагин blat испробывал как альтернативу, все работает на ура. Может быть я че-то не понимаю, тогда подскажите как.
2. Было бы не плохо, чтоб при отключении, он очищал папку кеша. Или не использовал ее. Даже если отключаешь в настройках плагина "Кешировать полученные сообщения" все равно идет запись в папку cache. Если на ящик сыпится куча писем, то размер папки растет очень быстро.
3. С кодировками у меня вроде все нормально, все по человечески.
Total 7 pb3 версия плагина beta5 (вроде бы) хотя в заголовке пишет что 4. точно не скажу. Качал с польского сайта, на всех остальных идет 3 бета Система WinXP SP2 русская, до противности лицензионная Smile
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Feb 05, 2007 15:19    Post subject: Reply with quote

Quote:
1. Я так его и не заставил ОТПРАВЛЯТЬ почту. Ни как, ни на какой из серверов и при любой авторизации или без оной. Есть свой SMTP - пробывал по разному. Gmail тоже пробывал. И других тоже. Плагин blat испробывал как альтернативу, все работает на ура. Может быть я че-то не понимаю, тогда подскажите как.

Чтобы понять, почему не отправляет, мне надо знать больше: какая авторизация на сервере, что в теле письма, как письмо создано, etc. Я экспериментировал с отправкой на нескольких публичных и не очень серверах, поддерживающих аутентификацию SMTP и без неё - всё работает в большинстве случаев. Хотя я заметил, что большие письма (например, с вложениями) иногда не хотят отсылаться, но простые текстовые письма уходят почти всегда. В общем, по этому вопросу лучше поговорить в риалтайме, если есть возможность - стукнись в аську, я всегда в онлайне, правда иногда могу находиться в инвизибле.
Quote:
2. Было бы не плохо, чтоб при отключении, он очищал папку кеша. Или не использовал ее. Даже если отключаешь в настройках плагина "Кешировать полученные сообщения" все равно идет запись в папку cache. Если на ящик сыпится куча писем, то размер папки растет очень быстро.

Заголовки сообщений кешируются всегда, отключается только кеширование самих сообщений. Если убрать кеширование заголовков, тогда перестанут работать пользовательские колонки. Впрочем, я могу сделать очистку кеша при отключении.
Quote:
3. С кодировками у меня вроде все нормально, все по человечески.

Вот это как раз и удивительно Smile. Плагин (а вернее Indy 10, на чьей основе он сделан) практически не даёт никакой возможности самостоятельно определить кодировку. Если кодировка проставлена в заголовке - ещё хорошо, тогда плагин использует её. Если нет - берётся кодировка, установленная в системе по умолчанию, т.е. win 1251, а это не всегда тру.
Quote:
otal 7 pb3 версия плагина beta5 (вроде бы) хотя в заголовке пишет что 4. точно не скажу

Забыл поправить цифирку Sad
Quote:
Качал с польского сайта, на всех остальных идет 3 бета

djk подсуетился Smile. Да, у Эрго какие-то траблы опять с wincmd.ru/totalcmd.net, по ссылкам качаются старые версии, хотя на сервере по этим ссылкам лежат новые...
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Feb 05, 2007 16:10    Post subject: Reply with quote

Выложил новую версию - подправлены кое-какие баги, добавлена опция очистки кеша. Прямая ссылка: http://wincmd.ru/files/WFX_MAIL_0.99b6.rar (динамические ссылки отказываются работать).
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Владислав Александрович



Joined: 05 Jul 2005
Posts: 4
Location: Новосибирск РФ

Post (Separately) Posted: Wed Feb 07, 2007 01:37    Post subject: to D1P Reply with quote

Что с кодировками-то? Фигня какая-то! Мне в основном русские пишут, а все-равно - не понятно ничего. Некоторые письма, (удачно что ли) написанные на русском, тем не менее, отчего-то могу прочесть, но таких - одно на десять с более незавидной участью. В Outlook Express, однако, все читается...
И wdx плагин - wdx_eml - не пашет. Ни одна колонка не заполняется. Почитал, у людей, вроде, все нормально с этим делом. Да и с буквами по-русски, как я понял по сообщениям в форуме - нормально, но не у меня. Что-то со мной???!!!
Может дело в версии Тотала? У меня 6.53. Win2000. Да, все старое, но все плагины работают нормально, а Ваш - пока нет. Может дело в сервере? Порт - pop.yandex.ru. Исправлений ждать?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Feb 07, 2007 12:33    Post subject: Reply with quote

Quote:
Исправлений ждать?

Ждать. Правильное автоопределение кодировки я не обещаю, но возможность переключения "на лету" почти наверняка будет.
Quote:
И wdx плагин - wdx_eml - не пашет.

Который из? Который EML info 0.9, или который wdx_eml_1.0?
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Владислав Александрович



Joined: 05 Jul 2005
Posts: 4
Location: Новосибирск РФ

Post (Separately) Posted: Wed Feb 07, 2007 15:10    Post subject: Reply with quote

D1P

wdx_eml_1.0
Простаки-напростаки колонки не заполняются ничем из списка предложенного содержимого.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Feb 07, 2007 16:31    Post subject: Reply with quote

Ответ один: а чёрт его знает Smile. Плагин накидал на коленке "шоб был", по идее всё должно работать, но тестировать его я не собираюсь. Посмотрите, может EML info будет работать.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Feb 07, 2007 19:38    Post subject: Reply with quote

Для тех, у кого присутствуют проблемы с отправкой писем: http://wincmd.ru/files/WFX_MAIL_1.0a.rar
В этой версии я прикрутил отправку писем через Blat (http://www.blat.net). Это довольно мощный консольный мейлер, который умеет записывать протокол соединения в лог-файл. Соответственно, если при отправке через Blat (плагином, само собоой, а не просто так) у вас тоже ничего не получается, прогоняете его в отладочном режиме и смотрите лог, чтобы найти ошибку. Как прикрутить Blat написано в документации к плагину (всё тривиально), как настроить Blat для отладки - написано в документации Blat (всё ещё тривиальнее, но читать надо). Работа через Blat - временный выход, до тех пор, пока я не починю все найденные баги...

P.S. Выложенная версия - тестовая, желательно её не распространять.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Tiger



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 15
Location: Питер

Post (Separately) Posted: Sat Feb 10, 2007 00:18    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте, плагин, судя по всему, очень нужный, но у меня не читается ни один заголовок письма - не те кодировки. И столбцы никакие не отображаются вообще, просто одно окно с текстом письма, ТК у меня 7 бета-3. Плиз, без стобцов я переживу, но хотелось бы, чтоб читались письма в кодировке КОИ-ры, в другой я не могу писать и получать из-за правил одной рассылки, которая для меня важна!
_________________
Тигра
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Feb 10, 2007 11:54    Post subject: Reply with quote

Quote:
Здравствуйте, плагин, судя по всему, очень нужный, но у меня не читается ни один заголовок письма - не те кодировки.

Проблема известна и решается.
Quote:
И столбцы никакие не отображаются вообще, просто одно окно с текстом письма

"Не верю" (с). Что-то не так делаете, почти уверен.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 5 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group