Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Как настроить строку состояния ?

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ande2005



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Fri Aug 12, 2005 16:53    Post subject: Как настроить строку состояния ? Reply with quote

Вопрос к знатокам и спецам Total Commander. Пытаюсь начать использовать Total вместо Far и столкнулся к отсутствию удобных фич что есть в Far. В Far очень удобная строка состояния, которая сразу дает всю информацию о состоянии файлов. По адресу http://wincmd-ru.narod.ru/far.gif лежит картинка которая это демонстрирует. Виден размер и количество выделенных файлов, кроме этого виден размер файла на котором стоит курсор, а также видно общее количество файлов в папке и их суммарный размер. Причем все это видно вне зависимости от настроек режима панели (краткий, подробный и т.д.) Есть ли в Total что-то подобное? Буду очень признателен за ответ.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Aug 13, 2005 01:44    Post subject: Reply with quote

Ande2005
Quote:
Есть ли в Total что-то подобное?

Увы, нет. Sad Если нет выделенных файлов, отображается информация о текущем файле (если это не отключено опцией LongInStatus); если есть - то суммарная информация об этих выделенных файлах/каталогах.
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Sat Aug 13, 2005 07:05    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint
Как это нет подобного?
Quote:
Виден размер и количество выделенных файлов, кроме этого виден размер файла на котором стоит курсор, а также видно общее количество файлов в папке и их суммарный размер.
Всё это в указанной строке отображается (кроме размера текущего файла, так его можно в строке с маркером посмотреть, в Full режиме конечно, а Brief я никогда в жизни и не использовал со времён NC). Плюс ещё указывается количество выделенных каталогов и их общее число.
Так что подобное есть, и информации там не меньше, а я бы даже сказал больше, судя по всему.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Aug 13, 2005 11:15    Post subject: Reply with quote

c930
Речь о том, чтобы вся эта инфа отображалась в строке состояния. По отдельности понятно, что всё это есть, но ты посмотри на скрин, приведённый Ande2005: там одновременно в строке состояния отображается информация о выделенных файлах/каталогах, и заодно о текущем файле, на котором стоит курсор. До ужаса удобная фича, её мне больше всего не хватает после перехода с Фара на Тотал... Sad
Quote:
кроме размера текущего файла, так его можно в строке с маркером посмотреть, в Full режиме конечно, а Brief я никогда в жизни и не использовал со времён NC

Самое важное слово в этой цитате я выделил. Smile Лично я использую исключительно Краткий режим - тоже со времён Нортона и Волкова. Ну удобнее мне так. Никого не заставляю поступать так же, но удобств-то хоцца. Сейчас, если выделено несколько файлов, я могу узнать размер текущего, только переключившись из краткого вида в подробный, а потом (для удобства навигации) - обратно в краткий. Если бы Гислер добавил такую простенькую фичу, жить стало бы намного легче и удобнее... Smile На оф. форуме я уже это постил год назад, но Гислер то ли не увидел пост, то ли проигнорировал. Надо будет отловить момент, когда он появится на форуме, да поднять тот топик.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 325

Post (Separately) Posted: Sun Aug 14, 2005 05:59    Post subject: Reply with quote

Всё с вами ясно, видел я это, специально переключал в Brief чтоб посмотреть что там отображается, но не подумал, что это так критично.
У меня на работе приятель тоже Full не выносит, так в своё время нам пришлось, помню, два DISCo Commanderа поставить, чтоб не переключать - один был всегда в Full, а другой в Brief.

Видимо Гислер тоже Full любит Smile.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group