Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Автоматическое создание папок
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 26, 2011 07:31    Post subject: Reply with quote

sa wrote:
Может <F6><F6>, чтобы не добавлять новую клавишу?
А, без разницы, можно как на пианино. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2567

Post (Separately) Posted: Mon Dec 26, 2011 07:49    Post subject: Reply with quote

Flasher
Не все ж пианисты! Да и F5 пригодится для аналогичной задачи с копированием, а не перемещением файлов во вновь создаваемую папку.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 26, 2011 08:29    Post subject: Reply with quote

sa
Это я образно выразился (любые клавишные подойдут). Можно хоть перебором близлежащих клавиш, хоть кликанием одной и той же. Перебором даже побыстрей получается. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2567

Post (Separately) Posted: Mon Dec 26, 2011 08:45    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
(любые клавишные подойдут). Можно хоть перебором близлежащих клавиш

Не понял. Пробую близлежащую F7 - не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Dec 26, 2011 09:06    Post subject: Reply with quote

F5 и F6 - не близлежащие? Один палец на одной, другой на другой, перебираешь туда-сюда: F5>F6>F5 либо F6>F5>F6.
В скобках речь о муз. инстументах.
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2567

Post (Separately) Posted: Mon Dec 26, 2011 10:52    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Один палец на одной, другой на другой, перебираешь туда-сюда: F5>F6>F5 либо F6>F5>F6.
Ну, как знаешь. Мне удобнее перед вводом имени папки нажать F6, либо трижды F6 при перемещении в пассивную панель и соответственно F5, либо трижды F5 при копировании.
Flasher wrote:
В скобках речь о муз. инстументах.
Теперь понял.
Back to top
View user's profile Send private message
Cobblestone-TLT



Joined: 01 Feb 2014
Posts: 34

Post (Separately) Posted: Fri Feb 07, 2014 11:43    Post subject: Reply with quote

Добрый день!
Ищу кнопку (возможно связку скрипт + кнопка) которая перемещала бы выделенные объекты (папки/файлы) в папку в текущей панели с текущей датой в имени.
С созданием такой папки, при её отсутствии.
С запросом на перезапись при совпадении имен перемещаемых объектов с уже имеющимися в папке-назначении.
С последующим входом в эту папку.

Формат даты создаваемой (искомой) папки - "YYYY.MM.DD".
Желательно, чтобы условие по автоматическому входу в папку после перемещения было опциональным, указывалось через параметр в кнопке (например при 1 - перемещать и автоматически заходить, при 0 - только перемещать).

Если кто уже такой владеет, просьба поделиться, или прошу знатоков набросать кнопку(скрипт) с таким функционалом Smile

Posted after 2 minutes:

p.s. Поиском разумеется искал, не нашел. Если такое решение уже кем-то предложено, извиняюсь за повтор и прошу направить по пути истинному Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10255
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Feb 08, 2014 14:37    Post subject: Reply with quote

Cobblestone-TLT
Помимо общих запросов на кнопки, существует некоторое количество специальных тем по автоматизации. В данном случае считаю правильным перенести сообщение в такую профильную тему.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Feb 08, 2014 16:22    Post subject: Reply with quote

Cobblestone-TLT
Тип даты выбранных элементов не указан.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Cobblestone-TLT



Joined: 01 Feb 2014
Posts: 34

Post (Separately) Posted: Sat Feb 08, 2014 17:43    Post subject: Reply with quote

Flasher
Поясню. Даты выбранных элементов учитывать необязательно. Нужно просто переместить выбранные объекты в автоматически созданную папку с текущей датой системы в имени в указанном формате, и автоматически открыть(зайти в эту папку) в текущей же панели. Последнее, желательно, чтобы было настраиваемым через параметр в кнопке. При этом если папка с таким именем уже существует в текущей панели, чтобы перемещение происходило в неё без каких-либо дополнительных вопросов. Но если имена переносимых объектов совпадают с уже имеющимися в папке-назначении, чтобы выдавался стандартный запрос на перезапись (в котором уже можно выбрать: пропустить всё, перезаписать всё, перезаписать более новыми, переименовать оригинал и т.п.)!

p.s. Сортировка выделенных объектов по папкам с датами в именах, соответствующими датам создания(изменения/последнего доступа) - идея конечно тоже очень интересная, но спрашивал пока не про это Smile

Спасибо, что не оставили без внимания! Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Feb 08, 2014 23:58    Post subject: Reply with quote

Проблемы с кабелем были..

Хотел было спросить, зачем было повторять одно и то же, коли я один конкретный вопрос задал, пока не наткнулся на это:
Cobblestone-TLT wrote:
чтобы выдавался стандартный запрос на перезапись (в котором уже можно выбрать: пропустить всё, перезаписать всё, перезаписать более новыми, переименовать оригинал и т.п.)!
Это никакой не стандартный запрос. Сперва написано было только про перезапись. Если не брать рисование окон на HTA/WSO, то стандартно можно выдать максимум 3 кнопки (Стоп/Повтор/Пропустить или Да/Нет/Отмена). Раз речь идёт обо всех элементах, то зачем вообще нужен запрос? Можно же взять параметры и кнопочную панель в виде меню со всеми вариантами и выбором нужного.

Пока на пробу такой вариант с системным диалогом:
Code:
'==============================================================
' Перемещать выбранные элементы в каталог с именем текущей даты
' Условие: путь запуска - пустой
' Параметры: %WL "<путь_получателя\>" <переход в папку: 1>
' Пример:    %WL "%T" 1
'==============================================================
With WScript.Arguments
  C = .Count : If C = 0 Then WScript.Quit
  List = .Item(0) : Path = .Item(1) : If C = 3 Then Jump = .Item(2)
End With : If Right(Path, 1) <> "\" Then Path = Path & "\"

M = Month(Date) : If Len(M) = 1 Then M = "0" & M
D = Day(Date)   : If Len(D) = 1 Then D = "0" & D
Targ = Path & Year(Date) & "." & M & "." & D & "\"

With CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
  If Not .FolderExists(Targ) Then .CreateFolder(Targ)
  Set FD = CreateObject("Shell.Application").NameSpace(Targ)
  Set TF = .GetFile(List).OpenAsTextStream(1, -1)
  Do While Not TF.AtEndOfStream
    FD.MoveHere TF.ReadLine
  Loop : TF.Close
End With

If Jump = 1 Then
  With CreateObject("WScript.Shell")
    If Path = .CurrentDirectory & "\" Then P = "L" Else P = "R"
    .Run """%COMMANDER_EXE%"" /O /S /" & P & "=""" & Targ & """", 0, True
    If P = "R" Then .SendKeys "{TAB}"
  End With
End If

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Sun Feb 09, 2014 13:01; edited 4 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Cobblestone-TLT



Joined: 01 Feb 2014
Posts: 34

Post (Separately) Posted: Sun Feb 09, 2014 00:54    Post subject: Reply with quote

Flasher
Возможно не совсем понимаю все аспекты реализации подобной задачи.
Попробую расписать алгоритм своих действий.
Есть группа файлов, часть из них мне нужно отделить, поместив в папку с текущей датой (так уж мне удобно их отделять). Я создаю эту папку (кстати говоря уже нажатием одной кнопки на панели), затем выделяю нужные мне файлы/папки и перемещаю их в созданную папку перетаскиванием с шифтом. Затем если в тот же день мне потребуется "отделить" еще что-то, я снова выделяю нужные мне объекты и так же точно перемещаю. При этом если я перемещаю в папку с датой уже существующие там объекты (например в исходной папке снова появился определенный файл, но другая его версия), мне вываливается стандартный (как я считал) запрос на перезапись при совпадении имен файлов при копировании/перемещении средствами Тотала (с выбором всех доступных действий). При этом зачастую(но не всегда) после такого перемещения приходится заходить в эту папку для дальнейшего редактирования/распаковки файлов/создания списка содержимого и т.п. (желателен настраиваемый параметром "автовход" в папку после завершения операции).
Вот я и решил, быть может возможно сделать кнопку/скрипт, который бы упростил этот алгоритм до выделения нужных объектов и нажатия одной кнопки на панели. Я просто не знаю, возможно ли реализовать в таком скрипте перемещение файлов внутренней командой тотала (с вызовом его диалдога при совпадении) или реально ли все эти условия прописать в кнопке, не прибегая к скрипту.
Если нет, что ж, остается действительно вариант с несколькими кнопками с заранее заданными условиями что делать при совпадении имен файлов для всей группы обрабатываемых объектов, или по старинке, как делаю сейчас Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 09, 2014 01:37    Post subject: Reply with quote

Cobblestone-TLT
Изначально нигде про диалог Тотала речь не шла. Всё же советую сперва попробовать предложенное. Если не устроит, будем решать с окнепрыгами в TC, что ещё проще, но никак не краше (и, естественно, после первого взаимодействия с диалогом все дальнейшие движения будут полностью отданы на суд Тотала)...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Cobblestone-TLT



Joined: 01 Feb 2014
Posts: 34

Post (Separately) Posted: Sun Feb 09, 2014 12:25    Post subject: Reply with quote

Flasher
Спасибо за предложенный вариант. Основную функцию выполняет, но опишу моменты, не соответствующие тому, что изначально хотелось бы видеть.
Папка открывается не в текущей панели, а в соседней (неудобно, т.к. работаю с двумя панелями сразу и хочу, чтобы открытые папки (вкладки) на неактивной панели оставались без изменений). Формат даты создаваемой папки DD.MM.YYYY, а хочется видеть YYYY.MM.DD, для удобного дальнейшего упорядочивания по имени уже этих папок, чтобы шло подряд так:
2013.12.22
2014.01.23
2014.02.21
а не так:
21.02.2014
22.12.2013
23.01.2014
Ну и возможности у окна с запросом на перезапись у Тотала много шире, чем стандартный Windows (или всяких TeraCopy, которые успешно перехватывают вставку по CTRL+V), возможно будет нехватать возможности быстрого просмотра по F3 прямо из этого диалога, возможности дописать имеющийся файл и некоторых "фишек" из раздела "дополнительно" того диалога). В случае когда диалог замены/пропуска Windows, то вобще нет возможности выбрать одно действие для всех файлов, приходится делать выбор для каждого отдельно, даже если действие одно и то же.
Вот пожалуй и все, что "не нравится" Smile

Quote:
после первого взаимодействия с диалогом все дальнейшие движения будут полностью отданы на суд Тотала


Вот этого слегка не понял. Например если отдать диалог замены файлов при совпадении Тоталу, нельзя будет вернуться к скрипту для открытия папки? А если само перемещение будет последним действием и будет отдано на суд Тотала (со всеми его диалогами и возможностями в нем)? Т.е. скрипт создает список объектов для перемещения, проверяет наличие папки YYYY.MM.DD, создает её, если не нашел, заходит в неё, если нужный параметр = 1, и в последнюю очередь передает Тоталу управление для выполнения перемещения по этому списку в эту папку его внутренними средствами. Такой вариант возможен?
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Feb 09, 2014 13:07    Post subject: Reply with quote

Cobblestone-TLT wrote:
Папка открывается не в текущей панели
Папка открывается в любом случае в текущей панели, а именно в той панели, куда распаковывается. Исключение, когда с двух сторон был открыт один и тот же каталог. Исправить можно с пом. TCFS2.
Cobblestone-TLT wrote:
Формат даты создаваемой папки DD.MM.YYYY, а хочется видеть YYYY.MM.DD
Исправил.
Cobblestone-TLT wrote:
нельзя будет вернуться к скрипту для открытия папки?
Логично. Но попробовать можно, если прогресс-бар будет активирован.
Cobblestone-TLT wrote:
Такой вариант возможен?
Нет. Потому что Тоталу нужно находиться в той панели, из которой берутся элементы. Всё, что будет делать утилита, - это щёлкать кнопки в диалоге и прописывать название папки, которую TC создаёт автоматически.

P.S. Я сегодня отлучаюсь до вечера, можно попросить MVV, sa - они при желании сделают кнопку.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next
Page 11 of 15

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group