Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Advanced Hotkey Manager
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Aug 30, 2005 10:09    Post subject: Advanced Hotkey Manager Reply with quote

http://super.wincmd.ru/AHM_0.7b.rar (1.4 мб).

Собсно то, о чём тут уже говорилось.
Прога пока находится в стадии доделки и доводки до ума. Хелп к проге пока не написан, но, думаю, в интерфейсе разобраться будет не так сложно.
Несколько пояснений:
Ридми пока нет. То, что вылазит после инсталляции, если выбрать просмотр readme - так, заготовка.
В дистриб положил 5 плагинов, в т.ч. - для управления тоталом. Галочка рядом с именем плагина - тип запуска (плагин запускается в отдельном потоке, если галочка поставлена). Двойной щелчок на имени плагина вызывает его настройки. Ко всем плагинам есть ридмихи.
Команды плагина вставляются двойным щелчком по ним. Если ввести несколько команд сразу, получается минимакрос, который будет работать точно так же, как и одна команда.
Если команда плагина поддерживает мастера настройки, то, собственно, появится мастер, в котором можно будет настроить опции выполняемой команды. Это, например, можно увидеть в плагине run.agp.
Горячие клавиши бывают трёх типов:
1. Простые - нажатие клавиш и их комбинации (работают любые кобминации, например Z+X будет работать).
2. Нажатия с удержанием - команда выполняется только после того, как вы удерживаете клавишу/комбинацию нажатыми заданное время.
3. Повторные нажатия. Команда выполняется только после заданного количества повторных нажатий клавиши/комбинации. Промежуток между нажатиями пока задавать нельзя.

Глюков и недоделок пока хватает, но программа активно доделывается. Отзывы, пожелания и пр. - сюда, либо в асю.
Back to top
View user's profile Send private message
Zorroz



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 308
Location: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск

Post (Separately) Posted: Wed Aug 31, 2005 05:44    Post subject: Reply with quote

Программа прикольная и нужная, большое спасибо авторам программы.
Но есть пару недочетов:
1) Захотел повесить на паузу(винамп) сочетание Alt+C. В горячих клавишах выбираю «Сочетание клавиш» и ввожу Alt+C. А снизу отображается только «С» (Хотелось, чтобы там отображалось Alt+C). Теперь я могу винамп включать на паузу с помощью «Alt+C» и «С»? Почему при нажатии «Alt+C» пищит системный динамик.
2) Не работают «Продолжительное нажатие» для работы с CD. Хотя с винампом работает.
А какие еще плугины ожидаются?
Back to top
View user's profile Send private message
Zorroz



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 308
Location: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск

Post (Separately) Posted: Wed Aug 31, 2005 05:59    Post subject: Reply with quote

А нельзя ли сделать комбинации клавиш глобальными. А то например на «Alt+B» у меня стоит следующая песня, а если эту комбинацию ввожу в тотале, то исчезает панель управления. С этим можно что-нибудь сделать.
Прочитал справку внимательнее. Win 98 тут можно как-то помочь?
Вопрос:
1) Будут ли поддерживаться другие аудио плееры.
Back to top
View user's profile Send private message
MiDoS



Joined: 10 May 2005
Posts: 41

Post (Separately) Posted: Wed Aug 31, 2005 08:29    Post subject: Reply with quote

Будет ли поддерживаться данной программой колесо прокрутки на клавиатуре? У меня клавиатура Defender 2040, там вместо колеса - D-Pad (не знаю, как по-русски, физически напоминает крест на геймпадах), там нажатие вверх/вниз определается как нажатие одной и той же кнопки (х255), только с нажатие вверх генерирует событие KeyUp а нажатие вниз - KeyDown (остальные клавиши генерируют два этих события).
Плюс ко всему этому клавиша LogOff генерирует _серию_ нажатий клавишь (Win,Up,Up,Enter,Enter). На нее вообще невозможно ничего зарегистрировать в подобных программах.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Aug 31, 2005 11:10    Post subject: Reply with quote

http://super.wincmd.ru/AHM_0.7.rar

Новая версия.
Теперь есть нормальный ридми.
В том числе там есть ответы на ваши вопросы.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Aug 31, 2005 15:18    Post subject: Reply with quote

2Zorroz
По поводу глюков с винампом - скорее всего, в винампе включены Global Hotkeys.
Насчёт "глобальных" главиш - т.е. чтобы они работали только с AHM - попытаемся сделать.
MiDoS
Добавить все кнопки на твоей клаве можно... но для того чтобы это сделать, надо нам заполучить такую клаву на пару часиков хотя бы. Возможно, потом будет нечто вроде "автоматической распознавалки", типа, нажимаешь клавишу, прога её засекает, и дальше можно будет её использовать. Но это чуть позже.
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Sun Oct 02, 2005 19:06    Post subject: Reply with quote

Может я чего-то не понял, но по-моему эту прогу можно загрузить только отсюда, с форума, а на wincmd.ru её почему-то нет. Да и на сайте автора (super.wincmd.ru) нет ссылки.

Выкладывание этой проги хоть куда-нибудь поспособствует её популяризации.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Oct 03, 2005 10:15    Post subject: Reply with quote

Популяризация будет. В скором времени программа будет выложена на всеобщее достояние на одном популярном программерском сайте (ну и wincmd.ru, ессно, забыт не будет). Просто не хочется выкладывать на всеобщее обозрение продукт, который ещё может переделываться.
Сейчас идут последние тесты версии 0.8. Добавлено очень много:
- новый тип плагинов для вывода OSD
- новые команды макросов
- новые плагины
- документация и SDK плагинов.
- команды могут вызываться через меню в трее
ну, и исправлена туча ошибок.

Задержка в разработке связана с начавшимся учебным годом, а также некоторыми другими проблемами. Думаю, в течение месяца обновление будет. Если кому-то интересно пощупать бета-версию - могу выложить.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Nov 02, 2005 02:19    Post subject: Reply with quote

Как и обещал: http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=120314
Там же ссылки на новые версии.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Feb 09, 2006 00:01    Post subject: Reply with quote

Итак, господа.
Первое: то, что я выложил, мне страшно назвать даже пребетой. Многое не отлажено, может оказаться, что что-то не работает или работает с ошибками (в особенности это относится к плагинам). Тем не менее у нас на компах эта тулза крутится и работает без особых сбоев.
Второе: интерфейс плагинов не окончательный, хотя особых изменений быть не должно (поддерживается обратная совместимость, т.е., если вы напишете плагин под текущий интерфейс, существует большая вероятность, что и в новых версиях он тоже будет работать). Сейчас доделывается третий тип плагинов для возможности подключения физических и виртуальных устройств.
Третье: когда всё это окончательно будет готово я не знаю. Проект полностью бесплатен, потому на него уделяется только свободное время, а его очень мало. К тому же, как многие могут заметить, у меня "висит" куча разнообразных проектов, все из которых мне чрезвычайно интересны, и между которыми я сам разрываюсь (и все из которых меня просят доделать).
Четвёртое: багрепорты принимаются сюда, на мыло не пишите. мы с Димой зарегистрированы на этом форуме и нам удобнее будет читать и сразу отвечать сюда. Многие из багов нам известны.
Пятое: справка (правда от предыдущей версии) в дистрибутиве, там подробно описано как пользоваться и как писать плагины. Тем, кто писал плагины для TC, разобраться будет как два байта переслать.
Шестое: почему такой большой дистрибутив (почти три мега)? - потому что он полный. Там все существующие на данный момент стабильные плагины, инструментарий для создания и отладки плагинов, справочный файл, языковые файлы (английский кривоват, но пока распространение вне xUSSR не планируется, оставили так).
Седьмое: да, мы в курсе, что иконка взята из "Соло на клавиатуре". Просто не до иконок пока Smile
Пока всё. Ссылка: http://super.wincmd.ru/tckb/AHM_Setup.rar
Back to top
View user's profile Send private message
Dr.M@K



Joined: 07 Feb 2006
Posts: 3
Location: UA

Post (Separately) Posted: Thu Feb 09, 2006 13:54    Post subject: Reply with quote

Thanks!

AHM_control.agp
...не срабатывает hotkey по "exit"
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Feb 09, 2006 22:27    Post subject: Reply with quote

Очень может быть Smile Спасибо за репорт.
Back to top
View user's profile Send private message
VDV



Joined: 26 Mar 2005
Posts: 3
Location: Димитровград

Post (Separately) Posted: Thu Feb 16, 2006 13:42    Post subject: Reply with quote

Привет всем! Собсно я Дмитрий - второй разработчик.
Программа сейчас находиться на стадии разработки третьего вида плагинов, и как сказал D1P делаеться это в свободное время. Так что скорость разработки несколько замедлилась. Сейчас переработано несколько опций и плагов. В частности и плаг AHM_Control.agp - убраны не совсем нужные команды и вполне возможно что они не выкинуты из плага (сейчас то они точно выкинуты, а вот в выложенной на данный момент версии нет). Поэтому те команды, которые удалены из программы, но не удалены из плага есстественно не работают. Но я думаю что вскоре все таки выйдет новая версия и это будет просто конфетка. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Fri Feb 17, 2006 09:52    Post subject: Reply with quote

D1P
Ты знаком с EKA (Extra Keys Assigner)?
Там много интересного, да вот работает медленно.
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Fri Feb 17, 2006 23:31    Post subject: Reply with quote

Название запомнил, посмотрю, как будет время.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group