Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Advanced Hotkey Manager
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dr.M@K



Joined: 07 Feb 2006
Posts: 3
Location: UA

Post (Separately) Posted: Mon Feb 20, 2006 22:28    Post subject: Reply with quote

Sam Dark wrote:
D1P
Ты знаком с EKA (Extra Keys Assigner)?
Там много интересного, да вот работает медленно.

"хомяк" http://soft.noxious.ru/
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Feb 22, 2006 01:32    Post subject: Reply with quote

Посмотрел - не понравилась кучей табов, и остальным интерфейсом (место в окне израсходовано крайне неэкономно). Зато очень понравилось, что все клавиши на моей USB-клаве подхватились без установки дров! Это единственная программа, которая смогла это сделать! Прога подвергнется пристальному изучению, особенно её usbsupp.dll :^)
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Wed Feb 22, 2006 12:20    Post subject: Reply with quote

D1P
Ещё очень нравится мне её HUD. Единственный её минус - жуткое торможение.
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Feb 22, 2006 22:49    Post subject: Reply with quote

А я во время изучения проги заметил одну интересную штуку: в папке с прогой лежат два chm-файла, с русской и английской справкой. Английский хелп весит полтора мегабайта, но несмотря на это, содержит всего одну строчку "Sorry, help is available on Russian only!". Если зайти в этот файл в TC (с плагином CHMDir), там стооолько всякого...
Если и остальное в EKA сделано таким же образом, не удивлюсь, что она тормозит Smile
Back to top
View user's profile Send private message
laburj



Joined: 07 Mar 2005
Posts: 186

Post (Separately) Posted: Wed Nov 05, 2008 19:09    Post subject: Reply with quote

а проект ещё развивается??

интересует больше "Активация окна определённой команды", т.е. по хоткею сразу переходим на какую-то программу, а не нажимаем 10 раз alt+tab:
пример: win+F1 (кстати почему-то такая комбинация не срабатывает)-Тотал
win+F2 - AkelPad
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Wed Nov 05, 2008 23:27    Post subject: Reply with quote

Сама программа не развивается (жаль даже, преотличнейшая задумка, но времени нет и на более интересные вещи), но плагин с нужными функциями под неё написать - дело недолгое.
laburj wrote:
кстати почему-то такая комбинация не срабатывает

Виста (тестил в ней, предыдущие версии должны вести себя аналогично) перехватывает этот хоткей для вызова системной справки. Ситуация примерно как и с Alt+Tab - можно, конечно, и этот хоткей отловить, но оно того не стоит.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
laburj



Joined: 07 Mar 2005
Posts: 186

Post (Separately) Posted: Thu Nov 06, 2008 03:06    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Виста (тестил в ней, предыдущие версии должны вести себя аналогично) перехватывает этот хоткей для вызова системной справки. Ситуация примерно как и с Alt+Tab - можно, конечно, и этот хоткей отловить, но оно того не стоит.


наверно не совсем так объяснил
хотелось бы не заменить, а скажем так "добавить" функциональности стандартному переключателю окон (который по alt+tab)
т.е. эта комбинация так и остаётся не тронутой

просто для перехода к нужному окну иногда требуется несколько нажатий, хотя на мой взгляд достаточно и одного: для программ, которые постоянно запущены и на них надо переключиться.
пример:
win+F1 - TC
win+F2 - AkelPad
win+F3 - Opera..
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Nov 06, 2008 08:27    Post subject: Reply with quote

Не, я понял идею.
Если на работе завала не будет, поковыряюсь.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Thu Nov 06, 2008 11:48    Post subject: Reply with quote

laburj
Не знаю, как другие используемые тобой программы, а в запущенный TC можно переключиться запуском totalcmd.exe с ключом /O. Соответственно, в любом менеджере горячих клавиш, поддерживающим клавишу Win, вешай нужную комбинацию на вызов "totalcmd.exe /O".
Win+F1, как уже писал D1P, зарезервировано под вызов справки Windows. Так что, без дополнительных "танцев с бубном" не обойтись.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
laburj



Joined: 07 Mar 2005
Posts: 186

Post (Separately) Posted: Thu Nov 06, 2008 13:59    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:

а в запущенный TC можно переключиться запуском totalcmd.exe с ключом /O.


я делал почти так, только по-другому
в wincmd.ini прописал ключ onlyonce=1 и запускал тотал без ключей
всё было бы отлично, НО одно НО:
таким образом (так же как и с ключом /o) работает только в том случаем, если окно программы заранее свернуть в панель задач.
иначе же получается, что окно "мигает" оранжевым в панели задач и не активируется..

Quote:

Win+F1, как уже писал D1P, зарезервировано под вызов справки Windows. Так что, без дополнительных "танцев с бубном" не обойтись.


)) привизался к этому хоткею по причине того, что (к примеру) win+1 не подходит в том же текстовом редакторе- до переключения на другое окно - печатается "1"
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Nov 06, 2008 14:05    Post subject: Reply with quote

http://writers.megabyte-web.ru/anti/ACTIVATEWND.RAR
Набросал буквально за десять минут, на тесты времени особенно не было. Можете допилить сами (исходники в архиве, там всё простенько), или отписать что не нравится здесь с надеждой что у меня хватит времени на доводку.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Thu Nov 06, 2008 14:13    Post subject: Reply with quote

laburj wrote:
win+1 не подходит в том же текстовом редакторе- до переключения на другое окно - печатается "1"
А это уже, видимо, косяк AHM.
С моим менеджером горяч. клавиш такой беды нет.

laburj wrote:
таким образом (так же как и с ключом /o) работает только в том случаем, если окно программы заранее свернуть в панель задач.
иначе же получается, что окно "мигает" оранжевым в панели задач и не активируется..
Странно, у меня на XP все нормально работает. Проверь, как отрабатывают штатные горячие клавиши Windows - создай ярлык и в свойствах ярлыка ("Быстрый вызов") укажи горяч. клавишу (там, правда, можно использовать только модификаторы Ctrl+Alt+...).
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Nov 06, 2008 14:17    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
А это уже, видимо, косяк AHM.

Не косяк, а разумное ограничение. Устранять которое никто не будет из-за остановки развития софтины.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
laburj



Joined: 07 Mar 2005
Posts: 186

Post (Separately) Posted: Fri Nov 07, 2008 03:22    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
http://writers.megabyte-web.ru/anti/ACTIVATEWND.RAR

оперативненько))
Quote:
отписать что не нравится здесь с надеждой что у меня хватит времени на доводку

точно! с надеждой) лично у меня на 2ух машинках работало по тому же принципу, о котором я говорил: "Окно не активируется, а мигает оранжевым в панели задач"
хотя надо будет ещё чуток потестить..
могу сказать сразу, что не понравилось-для меня просто в данном случае плагин этот будет бесполезным: дело в том, что таже самая опера показывает название окна в соответствии с открытой страницей.. т.е. если вкладка (страница) в опере открыта другая-плагин уже не сработает
также и с моим любимым плеером 1by1 (camper'овский плагин для которого, Вы по моей просьбе написали :-) ), который выводит в заголовке текущий трэк
я думал программа будет показывать окно по классу (если я в терминах не ошибаюсь..)
Batya wrote:
С моим менеджером горяч. клавиш такой беды нет.

а что за продукт, если не секрет?
Quote:

Странно, у меня на XP все нормально работает. Проверь, как отрабатывают штатные горячие клавиши Windows - создай ярлык и в свойствах ярлыка ("Быстрый вызов") укажи горяч. клавишу (там, правда, можно использовать только модификаторы Ctrl+Alt+...).

да, на этой машинке что-то не всегда стабильно работает, на другой тотал активируется только так, akelapad тоже, и без ключей
остаётся лишь разобраться с оперой и 1by1
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Fri Nov 07, 2008 08:53    Post subject: Reply with quote

laburj wrote:
Окно не активируется, а мигает оранжевым в панели задач

Будет время - починю, знаю где засада.
laburj wrote:
опера показывает название окна в соответствии с открытой страницей

Code:
[ACTIVATEWND.ActivateWnd( - Opera)]

будет работать.
laburj wrote:
я думал программа будет показывать окно по классу (если я в терминах не ошибаюсь..)

Могу приделать.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group