Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

MultiArc
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lisabon



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 147

Post (Separately) Posted: Fri Oct 13, 2017 17:20    Post subject: Reply with quote

MVV
Quote:
Попробуй эту версию

Проверил, работает. Спасибо, весьма оперативно.
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Mon Feb 05, 2018 00:54    Post subject: Reply with quote

Кто-нибудь может проверить открытие d MultiArc 1.4.3.160 инсталлятора GIMP 2.8.22? Чё-т никак... Конфиг.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Feb 05, 2018 10:27    Post subject: Reply with quote

У меня с моим конфигом нормально открывается (собственно, таким же, как у тебя). Версия InnoUnp свежая? У меня 0.46 (скорее всего, не самая свежая, обычно обновляю, когда натыкаюсь на архив, который не открывается).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off



Joined: 28 Nov 2012
Posts: 1232

Post (Separately) Posted: Mon Feb 05, 2018 16:53    Post subject: Reply with quote

MVV
Понял, спасибо, значит, что-то локальное, хорошо.
Версия InnoUnp была 0.40 - выдавал ошибку, обновил - теперь, похоже, открывает Total7Zip как wim или опять ошибка (был получен код возврата -1). Каталог - латиница, без пробелов, покопаюсь, в общем.
Back to top
View user's profile Send private message
helb



Joined: 08 Oct 2014
Posts: 57

Post (Separately) Posted: Sat Jun 02, 2018 17:53    Post subject: Reply with quote

Как там насчет Юникода? Практичных причин для использования Multiarc и так особо много не найти, но без Юникода он так окаменелостью и остаётся.

И заодно: нелишне бы уже спустя столько-то лет с выхода Висты учитывать, что по-умолчанию ini в папке Тотала хранить не положено. Там в простом виде (по %COMMANDER_INI%) двух строчек же достаточно.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Jun 02, 2018 23:18    Post subject: Reply with quote

helb
Честно говоря, я не совсем понял цель предыдущего поста. Если у вас не особо много причин для использования Multiarc, то у других они вполне могут быть в достаточном количестве. Даже без Юникода. А что касается INI-файлов, у меня, например, определённый набор INI-файлов лежит в папке TC, но multiarc.ini — в папке плагина. Безотносительно к тому, что там кому положено по умолчанию.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
helb



Joined: 08 Oct 2014
Posts: 57

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2018 11:30    Post subject: Reply with quote

Avada
Раньше уже просили помимо 64-битности Юникод прикрутить. Я свой голос добавляю.

Видимо именно из-за многообразия возможностей и сверхполезности, плагин уже полтора десятка лет заброшен, и только у одного MVV руки дошли что-то с ним сделать для личного использования. А в годы его активной жизни 9/10 аддонов к нему были к форматам, которые в живой природе большинство не видело вообще, а случаи когда всё-таки видело можно по пальцам пересчитать.
Немного — значит немного, не ноль. И одной достаточно. Я для открытия и распаковки VMDK/VDI/VHD через 7zip приспособил, там отсутствие Юникода особо не помешает. Для всех других вариантов которые можно было бы сделать полуподдержка меня не интересует.

Конфигурация уже давно по-умолчанию хранится в профиле пользователя. Тотал совершенно без проблем поддерживает работу с UAC без прав записи к собственной папке, и только в силу особой консервативности автор до сих не поменял в инсталляторе путь с корня C: на Program Files. Поддержка конфига и в профиле и внутри каталога TC — это две гребаные дополнительные строчки кода; и у большинства плагинов, выходивших или обновлявшихся в этом десятилетии, она есть.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2018 13:50    Post subject: Reply with quote

helb
Конфигурация TC хранилась и хранится там, где это удобно пользователю. Это обсуждалось многократно, и тратить на это время снова у меня нет ни малейшего желания. Полезность или бесполезность плагинов к заброшенности очень часто не имеет никакого отношения. Вариант MVV — это не "что-то", а полноценная поддержка, и делался он не "для личного использоваания", а для многих людей. Лично у меня из дюжины форматов в конфиге ненужного нет ни одного. Да и раньше пустышек не держал. А как и чем вы решаете свои проблемы — ваше дело, к данной теме отношения не имеющее.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
helb



Joined: 08 Oct 2014
Posts: 57

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2018 15:16    Post subject: Reply with quote

Avada
Речь не про конфигурацию TC, а про конфигурацию плагинов, которая при правильном дизайне должна храниться примерно там же где и конфиг основной программы. В отличие от неадаптированных плагинов, работа которых частично ломается если TC установить в Program Files, самому Тоталу и актуальным плагинам без разницы портабельный он или нет и куда установлен.

И про изначальные намерения MVV — были ли у него прямо с первой же секунды планы публично и официально продолжать разработку, или же всё-таки он для себя делал и уже позднее решил поделиться с сообществом и затратить дополнительные усилия связанные с этим — оставьте право ему самому высказываться.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2018 15:55    Post subject: Reply with quote

helb
То, что конфигурация плагинов должна храниться там же, где основной конфиг, есть ваша личная точка зрения, которую очень многие на этом форуме и за его пределами категорически не разделяют. Первоначальные намерения МVV меня не особо интересуют и к делу, собственно говоря, никакого отношения не имеют. Реально значимым из всего вышесказанного является только запрос на Юникод. Реализуем ли он — вопрос другой, здесь действительно хорошо бы высказаться нынешнему разработчику. Хотя кое-какие намёки уже были и ранее (раз, два).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
helb



Joined: 08 Oct 2014
Posts: 57

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2018 19:28    Post subject: Reply with quote

Если опустить специфичный случай портабельности, код(+статические данные) и динамические данные должны быть разнесены, и это не мое мнение, а грамотный современный дизайн ПО. Дочерние модули должны уважать политику родительских, а не совать свои данные куда им заблагорассудится — это тоже правило, а не мнение.

Флуд начали разводить вы, отвечая на пост не вам адресованный, как обычно не удосужившись даже попытаться понять написанное. И я вас в продолжении этого поддерживать не буду.
То что я написал в первом посте, целиком релевантно:
А) Отсутствие Юникода сильно снижает потенциальную полезность плагина
Б) Плагин не в состоянии менять свои собственные настройки, если ТС установлен в Program Files
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2018 20:19    Post subject: Reply with quote

helb
Во-первых, выбирайте выражения: я вас во флуде не обвинял, а вот оффтоп вы разводите несомненно — и с большим упорством. (Если бы в первом посте формулировки запроса были те же, что в последнем, возражений не было бы никаких. Но и там, и позже, было слишком много всякого другого.) Во-вторых, свой первый пост вы персонально никому не адресовали, и ответить на него вправе был любой. В-третьих, по существу вопроса (про Юникод) MVV уже отвечал — см. ссылки. Если вы действительно полагаете, что в ответ на все эти наезды (а ничем иным они пор факту не являются) будет сообщено нечто другое — ждите ответа. Мне с вами больше объясняться неинтересно.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2018 11:28    Post subject: Reply with quote

Насчёт расположения файла конфигурации уже было сказано, и в тотале этот вопрос давно решён. Если при установке тотала выбрано хранить файлы конфигурации в профиле пользователя, то и файлы конфигурации плагинов тотал будет хранить там же, в том числе файл pkplugin.ini для архиваторных плагинов. MultiArc по умолчанию использует этот файл, но также позволяет использовать конфиг в своей папке, если такой файл будет создан пользователем вручную.

Насчёт юникодности тоже уже было сказано, даже со ссылками на старые посты. Консоль заточена под однобайтную кодировку, и подавляющее большинство консольных приложений выводят текст именно в однобайтной кодировке. Соответственно и подавляющее большинство консольных архиваторов, для которых нет нормальных WCX-плагинов, являются древними и неюникодными или просто неюникодными, следовательно, переделывать MultiArc для добавления юникодности нет совершенно никакого смысла. Если есть примеры реально полезных консольных юникодных архиваторов - приводи, посмотрим.

А насчёт мотивов - я до сих пор использую 32-битный тотал, т.к. необходимости в 64-битном просто нет, и собирал 64-битный MultiArc только потому, что он был нужен людям, и изначально совершенно не планировал в нём что-либо дорабатывать.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
helb



Joined: 08 Oct 2014
Posts: 57

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2018 12:54    Post subject: Reply with quote

MVV
Может что-то там и решено, но похоже не совсем. У меня pkplugin.ini в профиле нет, сам тотал его не создавал, даже ручное создание его ничего не меняет — как был пустым так и остаётся. Multiarc всё равно не сохраняет свои настройки, только ручное создание multiarc.ini в профиле и хардлинка на него в папке плагина решает проблему, как и ранее с другими «старомодными» плагинами (FontView, QuickSearch Extended).

Посты по ссылкам я и раньше читал: один несколько не соответствует реалиям, второй содержит опасливое «наверное» — и я прекрасно понимаю откуда это всеобщее нежелание лезть в это местами непредсказуемое болото конверсии берётся :)

Консоль на самом деле не заточена вообще-то. Вся «заточенность» там только в том, что очень конкретный conhost.exe отображает юникодные символы в виде затычек (а ConEmu это легко решает), при этом честно и полноценно обрабатывая во всём прочем. Для самих программ же ситуация ровно такая же как и для GUI-приложений — всё на совести автора.

Сейчас скорее обратный вопрос актуален — сложнее найти современные консольные приложения (это вообще не обязательно архиваторы — мелко мыслите :) ) которые с Юникодом не дружат. Для всяких старых и/или экзотических архивов плагин уже не особо актуален на практике: встречаются редко (если вообще), необходимость чего-то кроме извлечения скорее нулевая, и тот же Universal Extractor работу выполняет надежнее, поддерживает уйму всего сразу и конфигурации не требует.

Примеры? Тот же упомянутый 7zip для виртуальных дисков хотя бы. Но главное любые скриптовые языки, с помощью которых можно творить что угодно, а multiarc'у давать в удобоваримом виде.

Я бы, собственно, (если бы не отсутствие времени) сделал бы какой-нибудь ScriptArc.wcx похожим образом работающий, но существенно проще, с жестко заданным синтаксисом и именно на работу через скрипты заточенным.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2018 15:37    Post subject: Reply with quote

Quote:
Multiarc всё равно не сохраняет свои настройки, только ручное создание multiarc.ini в профиле и хардлинка на него в папке плагина решает проблему, как и ранее с другими «старомодными» плагинами (FontView, QuickSearch Extended).

Что ж, признаю, MultiArc действительно игнорирует конфиг, предлагаемый тоталом, и всегда работает с конфигом в своей папке, и в целом это даже хорошо, т.к. его конфиг может быть огромным и в ходе обычной работы с плагином нужен только на чтение, хотя, конечно, было бы хорошо при отсутствии конфига создавать его рядом с тоталовским, если тот лежит не в папке тотала.

Quote:
Консоль на самом деле не заточена вообще-то. Вся «заточенность» там только в том, что очень конкретный conhost.exe отображает юникодные символы в виде затычек (а ConEmu это легко решает), при этом честно и полноценно обрабатывая во всём прочем. Для самих программ же ситуация ровно такая же как и для GUI-приложений — всё на совести автора.

Ну, сами по себе пайпы не заточены, но когда подавляющее большинство программ ожидают текст на входе и выходе других программ, программы, выводящие что-то иное, создают кашу из кодировок. Например, при запуске cmd.exe /u мы получаем двухбайтный юникод от встроенных команд интерпретатора, но по-прежнему однобайтную кодировку от всех внешних программ, в итоге в общем выводе получается микс фрагментов с текстом в однобайтной и двухбайтной кодировке.

Quote:
Сейчас скорее обратный вопрос актуален — сложнее найти современные консольные приложения (это вообще не обязательно архиваторы — мелко мыслите Smile ) которые с Юникодом не дружат.

На входе - да, но на выходе? Разве что в кодировке UTF-8, т.к. двухбайтный юникод в консоли - дикость, и то микс кодировок UTF-8 и однобайтной OEM может доставить проблем.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  Next
Page 28 of 32

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group