Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

xBaseView плагин (есть бесплатный EXE-вариант)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
БМихаил



Joined: 28 Jul 2010
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Wed Jul 28, 2010 11:17    Post subject: Загадки - это вещь! Reply with quote

А загадки - это вещь!
Я давно не стоял перед таким испытанием.
Чуть не облажался.
С трудом отгадал свою загадку (я отгадал, что это Мороз, радости было - полные штаны!).
А когда зашел на этот сайт снова, то следующую загадку я уже отгадать не смог. Даа, вы взяли не слабые загадки. Уважаю.
Я уже прочитал недавно, что фильтр на загадки отключен, но я же не знал об этом, когда свою первую разгадывал Smile
Миша.
Back to top
View user's profile Send private message
БМихаил



Joined: 28 Jul 2010
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Wed Jul 28, 2010 12:18    Post subject: Драйвера Reply with quote

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Я продолжаю разбираться в своей задаче - просмотреть свою базу.
У меня есть вопросы про драйвера и про вашу программу.
В вашей программе есть таблица драйверов - "Драйвера баз данных из регистра и диска". В этой таблице три колонки - Название драйвера, его версия (или N\A), и имя файла dll. Скажите - что значит N\A ? - то, что драйвера нет? Имя файла в третей колонке - это то, что у меня сейчас стоит для этого драйвера, или то, что должно стоять?

Я поставил драйвер IBPhoenix Open Source ODBC Driver, во второй колонке вместо N\A появились цифры- его версия, но при открытии базы gdb программа ругалась на то, что сбой соединения с базой, и после ввода логина и пароля к базе возникала ошибка от диспетчера драйверов ODBC - Источник данных не найден и не указан драйвер, используемый по умолчанию.

Я напроизводил ряд действий - точно не помню каких - толи драйвер еще какой-то поставил, толи еще что-то установил - разустановил. Может, анинсталировал этот драйвер. В результате - в таблице драйверов напротив драйвера FireBird\InterBase ODBC Driver появилось N\A, но при попытке открыть базу уже не возникает ошибки на то, что не указан драйвер, просто мне говорят, что я ввел неверный пароль а базе.

Я на следующий день снова решил поставить драйвер IBPhoenix Open Source ODBC Driver - опять таже история. Странно. Почему так?

И есть еще такая странность - В окне Параметры, вкладка Драйвера/Список - приводится список драйверов с галочками (что значат эти галочки - не знаю, так как заголовок для них написан по арабски). Так вот - когда напротив драйвера FireBird\InterBase ODBC Driver в таблице стоит N\A, то в окне с галками у пункта FireBird\InterBase ODBC Driver стоит галка, и ее не убрать. Если же установить этот драйвер, то вместо N\А появляется его цифра, но галка в окне с галками пропадает! Я ее ставлю, а она не держится - при следующем заходе в это окно ее снова нет.
От чего такое несоответствие в этих двух окнах со списками драйверов?

Михаил.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jul 28, 2010 13:56    Post subject: Reply with quote

БМихаил
Пять постов подряд в одной теме от новичка на данном форуме категорически не приветствуются. Задал вопрос — не спеши со следующим, терпеливо дождись ответа. Чем больше слов — тем труднее восприятие и тем меньше шансов на скорый и подробный ответ автора. И про загадки, поскольку теперь можно вводить что угодно, вообще уже нет смысла рассуждать.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
mutex



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 134
Location: Казахстан

Post (Separately) Posted: Wed Jul 28, 2010 17:05    Post subject: Reply with quote

БМихаил
Avada - прав. Тут столько вопросов, можно растеряться.

Алгоритм программы не зависит от анкеты и её можно использовать для всех баз, если только она берёт эту базу.

Главное, наверное, про GDB. Это база для СУБД Interbase, с которой совместима СУБД Firebird (расширение - FDB). Правда, тока 6-версия. Если Ваш GDB, создана 7-й версией Interbase, то они несовместимы.

В любом случае, поступите так:
1. установите ODBC драйвер для СУБД Firebird - у Вас уже есть.
2. попробуйте открыть свой GDB с этим драйвером.

Если не получился, достаньте родной ODBC драйвер Interbase версий 7 или 8 или 9. Создайте UDL файл с этим драйвером и попытайтесь открыться. Учтите, что Interbase - платный.

В качестве образца берите UDB файл для Firebird, создав его через меню "Соединение".

Исправлена опечатка с Firebird.
Моторокер.

_________________
E.Savich
http://www.xbaseview.com
Back to top
View user's profile Send private message
БМихаил



Joined: 28 Jul 2010
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Thu Jul 29, 2010 10:13    Post subject: Reply with quote

mutex,
Спасибо за поддержку.
Я разобрался.
Причина была вот в чем -
у меня стоял сервер InterBase 5.0, но я в нем не зарегистрировал сервер (не сделал действия Register a new InterBase Server в IBConsole).
Как только я это сделал - базы сразу стали открываться.
Михаил.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10252
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jul 29, 2010 10:19    Post subject: Reply with quote

БМихаил
Михаил, на форуме есть такая штука как редактирование имеющихся постов вместо создания вслед за ними новых. Если пост уже создан, можно нажать кнопку "Правка" и внести любую заменяющую или дополняющую информацию. А пока из двух предыдущих постов я оставил только второй, содержащий описание результата, а не намерений.
Кроме того, форум — не почтовая программа, не надо подписывать посты.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Tue Aug 03, 2010 23:19    Post subject: Reply with quote

mutex wrote:
Главное, наверное, про GDB. Это база для СУБД Interbase, с которой совместима СУБД Firefox (расширение - FDB).


mutex wrote:
1. установите ODBC драйвер для СУБД Firefox - у Вас уже есть.

Такое впечатление, что в обоих местах опечатка - Firebird, а не Firefox.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Aug 04, 2010 00:23    Post subject: Reply with quote

описка. Firefox не БД.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
mutex



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 134
Location: Казахстан

Post (Separately) Posted: Wed Aug 04, 2010 03:08    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
описка. Firefox не БД.


Спасибо, Алекс.
Что это со мной? Вроде не пьяный ... Smile

Моторокер wrote:
Такое впечатление, что в обоих местах опечатка - Firebird, а не Firefox.


Ну, конечно - ЖарПтица, а не ОгненнаяЛиса. Smile

БМихаил wrote:
mutex,Спасибо за поддержку. Я разобрался.


Вот и прекрасно! Благодарю за теплые слова. Smile
_________________
E.Savich
http://www.xbaseview.com
Back to top
View user's profile Send private message
tchebelev



Joined: 19 Aug 2010
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Thu Aug 19, 2010 11:53    Post subject: Reply with quote

Добрый день!
Имеется база данных Ориона (пропускная система и охранка)
Скачал xBaseView 8.0.0753 Final.exe
Открываю файл (знаю какой) pMark.db, он определяется как BDE Paradox v.7. Все вроде хорошо, даже с русскими названиями все в порядке (в отличие от accesa - где одна тарабарщина).
Но вот вопрос - в колонке (называется - code) - должны быть шестнадцатиричные коды карт доступа соответствующие фамилиям (из колонки OwnerName). Вместо этого везде идет надпись (BYTES).
Эти данные подгружаются из другого файла (какого конкретно не знаю, но он точно есть, иначе пишется ошибка открытия).
Вопрос - программа не умеет выводить шестнадцатиричные коды или внешний файл запоролен? Пароль я знаю, т.к. админ, но при открытии он нигде не спрашивается. Вообще весь вопрос возник для синхронизации базы данных с другой программой в другом здании, и я хотел бы создать обычный текстовый файл (или xls) всего с двумя колонками - коды и фамилии. К сожалению средствами самого ОРИОНА это сделать невозможно - спасибо разрабам!
Если кто ответит- -заранее спасибо.
P.S. На данный момент xBaseView единственная какую я нашел с полноценной поддержкой русской кодировки!
Back to top
View user's profile Send private message
mutex



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 134
Location: Казахстан

Post (Separately) Posted: Thu Aug 19, 2010 12:34    Post subject: Reply with quote

С BLOB-типам полей Xbaseview ничего не умеет делать. Разновидностей БЛОБ-типов хватает, охватить невозможно; там могут храниться рисунок, звук, видео, просто сырые бинарные байты и т.п. Бинарные (типа Bytes) поля почему-то даже не распознаются как БЛОБ-тип.

Щас пытаюсь включить БЛОБ-тип в экспорт/импорт и загрузку/сохранение, а также показать как BMP-рисунок. Поживем, увидим, что получится.

В Вашем случае, ИМХО, надо написать небольшой код, где надо использовать поточный (stream) ввод-вывод Bytes-поля.
_________________
E.Savich
http://www.xbaseview.com
Back to top
View user's profile Send private message
tchebelev



Joined: 19 Aug 2010
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Thu Aug 19, 2010 13:36    Post subject: Reply with quote

mutex,
спасибо за ответ.
К сожалению сам в программировании БД не силен.
Про бинарные поля понял не до конца - бинарный - это двоичный код? Т.е. коды переводятся из 16ричных в 2ичные? Или имеется в виду любое наполнение ячеек, которое Xbaseview не может показать?
Не подскажете, какой прогой можно впринципе просмотреть эти бинарные поля в 16ричном виде? Access бинарные поля показывает тоже некорректно, сплошная тарабарщина.
Back to top
View user's profile Send private message
mutex



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 134
Location: Казахстан

Post (Separately) Posted: Thu Aug 19, 2010 23:11    Post subject: Reply with quote

Насчет Bytes типа, думаю, без написания спец.прогы не обойтись. В комплект Вашей системы должна входть такая программа, которая интерпретирует свой родной Bytes тип для восприятия человеком.

Найдите студента Дельфиста и он сделает, если Вы сами представляете что должно храниться в этом поле. Думаю, что это будет - недорого.
_________________
E.Savich
http://www.xbaseview.com
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Aug 20, 2010 22:41    Post subject: Reply with quote

XBV могла бы показывать эти поля в 16-чном виде. Взять любой memo, и заполнить его hex- видом. ..
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
mutex



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 134
Location: Казахстан

Post (Separately) Posted: Sat Aug 21, 2010 09:59    Post subject: Reply with quote

Alex, я считаю, что груда чисел не может представлять интереса, кроме, для малочисленных спецов типа "кодокопателей", и проку от них мало. Не стоит заморачиваться для особо редких случаев.
_________________
E.Savich
http://www.xbaseview.com
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 7 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group