Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Задачка для ТС за деньги
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Fri Apr 13, 2007 15:48    Post subject: Reply with quote

2lamicard А в самом деле, не мог бы ты немного формализовать задачу? А заодно описать рабочую среду. Хотя бы приблизительно. Сколько человек будет пользоваться этим? Сколько файлов ежедневно печатается? Объемы файлов, дисков? Общий объем печати в страницах?

Quote:
те 300 долл которые Вам не нужны куда скажете туда и перешлю
Batyа, как говорил очень любимый мной Ниро Вульф "Никогда не отказывайтесь от заслуженного гонорара". Но если все таки ты не хочешь их брать, то я знаю куда их деть! Нанять кого-то, кто решит на форуме проблему спама! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
lamicard



Joined: 06 Apr 2007
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Fri Apr 13, 2007 16:59    Post subject: Reply with quote

каждая машинка держит максимум 8 принтеров на usb - сетка обычная 100 мб/сек. максимальное количество принтеров 30. машинки мощные от 2.4 до 3.4 мгц нецелеронов
принтера струйные печатают изображения в растре и кривых - т.е. без шрифтов.
сейчас это делается ручками - причем криво - иной раз с винчестера пускается печать - иной раз по локалке... если еще дизайнер напартачит с качеством изображения то 20 листиков могут весить в спулере до 1.5 гига. и висим все от дизайнера до бухгалтера, если учесть что мы с соседними сетями около 50 копмов интернетим - то иногда и другим достается...
Задача каждому принтеру прописать сетевую папку - что бы печать пускалась не на сетевой притер с подвешеванием сети а просто копировалась в папку - далее скрипт видя новый файл - запускал его на печать на определенный локальный принтер согласно назначенной папке - на котором предварительно сделаны вручную настройки качества печати, после печати файл перемещается в какую либо папку ( тип отработка) ну и дата перемещения в папку отработка желательна. папка отработка разбита по месяцам - если сложно будем ручками делать - раз в месяц создавать папку и кидать в нее отрабутку за этот месяц.
нагрузка один фал печатается от 1 до 1000 листов копий (в случае дублирования задания мы либо будем ставить количество копий в настройках принтера - либо клонируем файл нужное количество раз)
один принтер за 8 часов прогоняет максимум 100 листов
нагрузка ежедневная 5-7 дней в неделю
диски обыные 7200 об/мин от 80 до 400 гигабайт
иногда происходит засорение дюз - делаем сброс задания кнопкой на принтере - в этом случае идет прочистка головки и повтор задания по сети - мне важен не контроль отпечатанного задания (на это есть органайзер в акробате) а равномерная загрузка машин и отсутствие кривых рук пользователя при посылке задания. а это возможно если человек нажимает одну кнопку а не выполняет зависимую последовательность правильных действий
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Fri Apr 13, 2007 17:12    Post subject: Reply with quote

Хм, а у тебя еще пробел в названии порта.
Тогда
Code:
WSH.Run """" & Acrobat & """ /t """ & Doc & """ """ & Printers & _
""" """ & Drivers & """ """ & Ports & """", 6, False


Хотя что-то меня берут сомнения в твоих данных.
Printers - это "\\server\' + то, что написано вверху первой закладки "Общие" свойств принтера.
Drivers - то, что написано на закладке "Дополнительно" в строке "Драйвер".
Ports - то, что написано на закладке "Порты" в колонке "Порт" таблицы у строки с галочкой.
Back to top
View user's profile Send private message
lamicard



Joined: 06 Apr 2007
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Fri Apr 13, 2007 17:17    Post subject: Reply with quote

если брать локальный принтер а не сетевой - как лучше написать данные в скрипт? я тогда дома могу его запустить - просто такие тесты возможны либо до работы либо после - когда ничего не печатается, а это потерянное время.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Fri Apr 13, 2007 18:01    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Printers - это "\\server\' + то, что написано вверху первой закладки "Общие" свойств принтера.
Погоди, они же хотят печатать только на локальные принтеры. Почему "\\server\"?
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Fri Apr 13, 2007 18:15    Post subject: Reply with quote

Ну тогда без "\\server\" Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Volniy



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 585
Location: Местный

Post (Separately) Posted: Fri Apr 13, 2007 19:00    Post subject: Reply with quote

Ну, а мой скрипт когда пробовать будем? Я сегодня спецом после работы остался и погонял свой скрипт на реальном принтере (у меня он один, но что это меняет?). Скрипт претерпел некоторые видоизменения с учетом открывшихся обстоятельств.
Короче, все работает, аж противно Smile Бумаги перевел - гору, хорошо, что обычной. Будет заказчик должон за нее Wink
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Fri Apr 13, 2007 19:40    Post subject: Reply with quote

Volniy, так где видоизмененный скрипт-то? Ты выложи, будем посмотреть. А кстати, любопытно мне, что происходит со скриптом, если принтер в оффлайне? Он вылетает или только спулер на дармовых гигах жиреет?
Quote:
Бумаги перевел - гору,
А чернила, так и быть, за счет заведения?. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Volniy



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 585
Location: Местный

Post (Separately) Posted: Sat Apr 14, 2007 00:38    Post subject: Reply with quote

VadiMGP wrote:
Volniy, так где видоизмененный скрипт-то? Ты выложи, будем посмотреть.

Там же где и был. Я свой пост отредактировал после того, как убедился, что скрипт работает.

VadiMGP wrote:
А кстати, любопытно мне, что происходит со скриптом, если принтер в оффлайне? Он вылетает или только спулер на дармовых гигах жиреет?

Скорее второе (однако, смачно сказаноSmile). Надо просто попробовать.

VadiMGP wrote:
Quote:
Бумаги перевел - гору,
А чернила, так и быть, за счет заведения?. Smile

Там же порошок был, не обеднеют. А вот с бумагой в конторе конкретный напряг: начальник даже издал приказ печатать всю документацию на 2-х сторонах листа. Никогда так не делали, да и кажись по ГОСТ-ам это не всегда проходит. Зато ж какая экономия Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
lamicard



Joined: 06 Apr 2007
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Tue Apr 17, 2007 03:00    Post subject: Reply with quote

Скопировал скрипт - поставил принтера - дошел до строки pdfp.exe - вопрос где взять этот файл у акробата его нет в интренете тоже - дайте ссылку на него.
Back to top
View user's profile Send private message
Volniy



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 585
Location: Местный

Post (Separately) Posted: Tue Apr 17, 2007 03:42    Post subject: Reply with quote

lamicard wrote:
Скопировал скрипт - поставил принтера - дошел до строки pdfp.exe - вопрос где взять этот файл у акробата его нет в интренете тоже - дайте ссылку на него.

Ну ты даешь, однако... Это ж твой топик, чего ж не читаешь-то его? Ссылку, ладно, повторяю: для 7-го AR (и ниже, я так думаю)
http://www.esnips.com/doc/9e2a3a72-52ca-4711-945b-85316465f02f/pdfp
а если уже установлен 8-ой Акробат Ридер, тогда качай другую версию:
http://www.esnips.com/doc/0a1928c4-a96d-4a4c-838a-eb6e0b9a986c/pdfp8

Экзешник надо положить (остальные файлы не нужны) или в папку со скриптом или в какую-нибудь виндовую, которая прописана в переменной %Path%.

А че так долго пропадал-то, три сотни на гонорар по сусекам наскребал, чтоли? Wink Мы тут прямо заждались уже Smile
Back to top
View user's profile Send private message
lamicard



Joined: 06 Apr 2007
Posts: 18

Post (Separately) Posted: Tue Apr 17, 2007 03:44    Post subject: Reply with quote

спасибо - топик читаю только вы иногда меж собой разговариваете, эти сообщения мельком читаю - вот и пропустил..

скачал - запустил, ошибка строка 13 символ 4 - путь не найден
ошибка 800A004C

запустил следующее:
Dim WSH, FSO
Set WSH = CreateObject("wscript.Shell")
Set FSO = CreateObject("scripting.filesystemobject")
Dim I, PrCmd, PDFFile
Const AlreadyPrinted="c:\pdf\AlreadyPrinted"

'Устанавливаем ключ реестра в рабочее состояние
MykeyValue = True
'WSH.RegWrite MyKey, MykeyValue
PDFFolders = Array("c:\pdf\1", "c:\pdf\2") ' пишем столько папок,

сколько нам нужно
Printers = Array("EPSON Stylus Photo R270 Series", "EPSON Stylus Photo

R270 Series") ' соответствующие принтеры для каждой папки
If FSO.FolderExists(AlreadyPrinted & "\" & Month(Date)) = False Then _
FSO.CreateFolder AlreadyPrinted & "\" & Month(Date)
'Бесконечный цикл (выход по изменению ключа реестра)
Do While MykeyValue
For I= LBound(PDFFolders) To UBound(PDFFolders)
Set PDFFolder = FSO.GetFolder(PDFFolders(I))
PrCmd = (Printers(I))
For Each PDFFile In PDFFolder.Files
If UCase(FSO.GetExtensionName(PDFFile.Name))="PDF" Then
'Печать, как таковая с помошью pdfp или как-нить иначе
'pdfp.exe [options] [drive:][path]<filename>
WSH.Run "c:\pdfp.exe -p """ & PrCmd & """ """ & PDFFile.Path

& """" , 1, True
' тут команда перeименования и перемещения уже отпечатанного

файла, например
PDFFile.Name= PDFFile.Name & ".printed"
PDFFile.Move AlreadyPrinted & "\" & Month(Date) & "\" &

FSO.GetBaseName(PDFFile.Name)
End If
Next
Set PDFFolder = Nothing
Next
'Пауза в мс (а нужна ли, работы ведь хватаетSmile
WScript.Sleep Delay * 1000
'Читаем реестр
'MykeyValue = WSH.RegRead(MyKey)
Loop
Set WSH = Nothing
Set FSO = Nothing
Back to top
View user's profile Send private message
Volniy



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 585
Location: Местный

Post (Separately) Posted: Tue Apr 17, 2007 13:00    Post subject: Reply with quote

lamicard wrote:
скачал - запустил, ошибка строка 13 символ 4 - путь не найден
ошибка 800A004C
Просто указанный путь к папке отработанных файлов не существует. Папка должна быть создана еще до запуска скрипта (хотя могу создать в коде проверку на существование этой папки).
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Tue Apr 17, 2007 16:46    Post subject: Reply with quote

Volniy
Слушай, а почему ты не используешь запись\чтение реестра? Срубать процесс руками - это не очень красиво.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Volniy



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 585
Location: Местный

Post (Separately) Posted: Tue Apr 17, 2007 18:58    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Volniy
Слушай, а почему ты не используешь запись\чтение реестра? Срубать процесс руками - это не очень красиво.

Да я до сих пор все еще не услышал от того, кому это все, собственно, надо, работает ли у него хоть че-нить. Тоесть все это пока просто рабочая модель и я запускаю скрипт в отладчике.

Потом можно будет добавлять/удалять все, что угодно. И уж я точно не думаю, что реестр это единственный способ останавливать работу скрипта с бесконечным циклом. Во-первых выключение компа скрипт-таки остановит Wink. А потом, а почему бы, например, для этой цели не использовать файл УдалиМеняЧтобыВырубитьСкрипт.!!!, который будет создаваться самим же скриптом при его запуске?
Ну и третье. Скрипт скриптом, но что помешает скомпилировать этот код (адаптированный, конечно) в некий экзешник с минимальным UI, хотя бы банальными кнопками Старт/Стоп и окошком с логом уже обработанных файлов?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 4 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group