Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Tools] Open File Shell For TC
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Mar 07, 2006 22:39    Post subject: Reply with quote

Yams
Quote:
В текущей ситуации указатель Тотала и показывает, какое раширение будет определяющим при выборе EXE. Но исправлю. Попробую каким-то другим образом этот момент анализировать.

Так ведь в будущем всё равно для каждого файла будет свой редактор открываться - соответственно, и EXE у каждого будет свой. Smile А пока можно просто анализировать по первому файлу из списка выделенных файлов.

Quote:
Мне лично по сети Exe запускать пока не нужно, потому я и решил выдёргивать иконки из EXE постоянно, минуя кэш.

Мне тоже не нужно, но даже если без сети будет список из трёх-четырёх десятков файлов, уже могут появиться заметные подтормаживания... Хотя не уверен, не засекал. Smile (Да и не получится засечь, комп мощный.)

Quote:
Точнее, сделаю опциональным.

Ждём-с. Wink Только обязательно с поддержкой полупрозрачности! Smile
Back to top
View user's profile Send private message
anephew



Joined: 04 Mar 2006
Posts: 35

Post (Separately) Posted: Wed Mar 15, 2006 12:00    Post subject: Reply with quote

подскажите как мне снать ассоциацию с файла,то есть хочу поменять приложение на открытие файла,которое уже открываетца приложением выбранным в плаге.
спасиБО ))))
_________________
подписываюсь под своими словами
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Mar 15, 2006 13:05    Post subject: Reply with quote

anephew
Открыть саму программу (включив ScrollLock) и настроить расширения.
Back to top
View user's profile Send private message
anephew



Joined: 04 Mar 2006
Posts: 35

Post (Separately) Posted: Wed Mar 15, 2006 13:11    Post subject: Reply with quote

спасиб
забыл же что это exe ))))
Back to top
View user's profile Send private message
Yams



Joined: 17 Oct 2005
Posts: 115
Location: Тверь

Post (Separately) Posted: Tue Mar 21, 2006 12:32    Post subject: Reply with quote

Прошу прощения за долгое молчание. CaptainFlint, спасибо за поддержку топика!
Думаю выложить новую версию к началу апреля, если ничего критичного в личной жизни не произойдёт Smile

Что будет точно нового:
- опциональное кеширование иконок. Кстати, я проверил: всё-таки загрузка иконок из EXE-файлов по времени занимает столько же времени, сколько и загрузка из BMP. Там, вообще говоря, можно будет придумать вообще свой формат хранения изображений, чтобы можно было быстрее загрузить их в память. Но это в далёком будущем Wink А в случае, если программа находится по сети, кеширование даёт заметный прирост в скорости запуска.

- исправится проблема с буфером обмена. Inter aka V-Isa подсказал мне на главном форме программы хорошую идею: не кидать в буфер обмена список выделенных файлов, а сохранять их в файл и брать оттуда этот список.

- поправлю другие ошибки, например, открытие (точнее, неоткрытиеSmile ) файлов без расширения.
_________________
In Pascal we trust
Back to top
View user's profile Send private message
Yams



Joined: 17 Oct 2005
Posts: 115
Location: Тверь

Post (Separately) Posted: Sat May 06, 2006 11:09    Post subject: Reply with quote

К сожалению, не получилось выложить в апреле программу. Кроме того, не всё из заявленного будет выполнено в будущей версии. Не будет кэширования иконок, слабо поправлена ошибка с буфером обмена.

Связана эта задержка прежде всего с переходом программы на Unicode-"салазки".

Вчера доработал последние неточности с Unicode-строками, программа стала более-менее стабильной. Сейчас готовлю файл справки и обновление Html-страницы, после этого выложу программу.
_________________
In Pascal we trust
Back to top
View user's profile Send private message
Yams



Joined: 17 Oct 2005
Posts: 115
Location: Тверь

Post (Separately) Posted: Wed May 10, 2006 08:36    Post subject: Reply with quote

В программе обнаружились досадные ошибки,эти ошибки я постараюсь ликвидировать в ближайшее время. Осправленную версию выложу на сайте, но саму версию обновлять не буду. Просто сообщу об этом здесь и на странице программы.

Замеченные ошибки:
1) Программа не открывает файлы в архиве, Open File TC передаёт не ссылку на файл во временной папке, а прямую ссылку на файл в архиве. Т.е. не C:\Temp\_tc\1.txt, а C:\Working\Archive.rar/1.txt
2) При изменении списка поддерживаемых типов (открытие окна "Список расширений") для программы сбрасывается тип запуска. Т.о. для AkelPad придётся заново выставить пункт №2 или №4 в свойствах программы.

Больше пока явных багов замечено не было.
_________________
In Pascal we trust


Last edited by Yams on Fri May 12, 2006 20:31; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
CJ Flash



Joined: 15 Feb 2006
Posts: 128
Location: Череповец

Post (Separately) Posted: Fri May 12, 2006 20:27    Post subject: Reply with quote

Yams wrote:
Обновил программу. Вроде бы учёл все пожелания! Smile

В Win98 не работает автопрописывание программы в wincmd.ini и не создаётся файл настроек самого OpenFileTC, как результат - программа не функционирует, ибо ей попросту неоткуда читать настройки.
PS: Установка производилась "с нуля".
_________________
The past was yesterday...

TC 8.51a x32, #116718 Personal licence
Back to top
View user's profile Send private message
Yams



Joined: 17 Oct 2005
Posts: 115
Location: Тверь

Post (Separately) Posted: Sat May 13, 2006 12:24    Post subject: Reply with quote

2 CJ Flash:

Скажите, а какой Ini-файл Open File TC отображает в своих настройках? Настройки, пункт "О программе".

Вы запускали программу с запущенным TC? Если Total Commander не запущен, то Open File TC найти файл настроек не сможет.

Потом, попробуйте запустить программу (Из-под TC) со включенным Scroll Lock, в этом случае программа ещё раз пытается перечитать путь до файла настроек.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, вы можете вручную вписать файл настроек TC:
[Main]
TC_INIFileName=<Здесь путь до Ini-файла, можно использовать тэг %COMMANDER_PATH%>.

Если и это не помогло, то просто вручную запишите программу как редактор к ТС. В меню ТС:
Запуск->Изменить главное меню->Правка/Просмотр, там в качестве редактора укажите полное имя OpenFileTC.exe.
_________________
In Pascal we trust
Back to top
View user's profile Send private message
CJ Flash



Joined: 15 Feb 2006
Posts: 128
Location: Череповец

Post (Separately) Posted: Sat May 13, 2006 13:37    Post subject: Reply with quote

Quote:
Скажите, а какой Ini-файл Open File TC отображает в своих настройках? Настройки, пункт "О программе".

Правильный, т.е. тот же, что и сам TC в своем About`e. В моём случае, это E:\SOFT\USED\TOTALCMD\wincmd.ini

Quote:
Вы запускали программу с запущенным TC? Если Total Commander не запущен, то Open File TC найти файл настроек не сможет.

Да, TC был запущен.

Quote:
Потом, попробуйте запустить программу (Из-под TC) со включенным Scroll Lock, в этом случае программа ещё раз пытается перечитать путь до файла настроек.

Попробовал, результат тот же.

Quote:
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, вы можете вручную вписать файл настроек TC:
[Main]
TC_INIFileName=<Здесь путь до Ini-файла, можно использовать тэг %COMMANDER_PATH%>.

Пробовал, с тегом и без - безрезультатно.

Quote:
Если и это не помогло, то просто вручную запишите программу как редактор к ТС. В меню ТС:
Запуск->Изменить главное меню->Правка/Просмотр, там в качестве редактора укажите полное имя OpenFileTC.exe.

Увы...

Уж не знаю, с чем это связано, но проблема именно в том, что OpenFileTC не сохраняет свои настройки.

PS: Ко мне можно на "ты" Smile Если для Вас это приемлемо.
_________________
The past was yesterday...

TC 8.51a x32, #116718 Personal licence
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat May 13, 2006 20:36    Post subject: Reply with quote

В версии 1.5 появились странные вылетания. Жму F4 - вылетает исключение:
Quote:
---------------------------
Open File shell for TC
---------------------------
Access violation at address 004C639A in module 'OpenFileTC.exe'. Read of address 00000000.
---------------------------
ОК
---------------------------

После нажатия OK открывается пустое окошко Open File TC, без единого значка внутри. Закрываю, снова жму F4 на том же самом файле - нормально открывается. Несколько раз открывается нормально. Потом снова выскакивает. Никакой закономерности пока обнаружить не удалось... Sad

PS: На всякий случай: основной редактор - EmEditor 6.00 beta (сейчас - beta 9). На других программах пока такую ошибку не ловил, но я и пользуюсь ими несравненно реже.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Yams



Joined: 17 Oct 2005
Posts: 115
Location: Тверь

Post (Separately) Posted: Sun May 14, 2006 10:08    Post subject: Reply with quote

2 CJ Flash:
Посмотрю и исправлю ошибку. Пока сказать, в чём дело, не могу.

2 CaptainFlint:
Это как раз то, чего я больше всего боялся Sad Переводил я программу на Unicode-строки, а эти строки требуют совершенно другого к себе подхода. И, видимо, не везде этот подход я реализовал.
Проблема не в редакторе, проблема внутри самой программы. Я переколдовал с командной строкой. К сожалению. Попробую исправить, но не уверен, что отловлю ошибку.
_________________
In Pascal we trust
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun May 14, 2006 12:55    Post subject: Reply with quote

Бум ждать. Smile
Кстати, я когда-то говорил, что неплохо бы улучшить иконку самой программы (чтобы не было чёрной каёмочки). Видимо, это так где-то и затерялось. Smile В общем, я тут склепал по образу и подобию, смотрится куда лучше. Выложил сюды, если хочешь, можешь прямо её использовать для новой версии. Если нет - буду у себя локально менять Ресурс Хакером. Wink
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Yams



Joined: 17 Oct 2005
Posts: 115
Location: Тверь

Post (Separately) Posted: Sun May 14, 2006 13:29    Post subject: Reply with quote

Архив скачал, поставлю Smile О просьбе не забыл, просто всё руки не доходили
_________________
In Pascal we trust
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri May 19, 2006 12:35    Post subject: Reply with quote

Тут возникла одна интересная идейка для OFTC.
Как известно, в Тотале с MDI-редакторами наблюдаются определённые проблемы: Тотал запускает редактор, тот видит уже запущенную свою копию, передаёт открываемый файл в ту копию, и сам завершается. Соответственно, при редактировании файлов из архивов, с FTP и пр., происходит ошибка: во-первых, файл сразу удаляется, а во-вторых, Тотал перестаёт следить за процессом редактора, чтобы после его завершения обновить файл в архиве / на FTP. Кое-что по этой проблеме было предложено на оф. форуме Тотала, но, как это часто бывает, ни ответа, ни привета.
Возникла идея попробовать как-нибудь (хотя бы частично) решить эту проблему при помощи OFTC. Я вижу два возможных пути.
1. Реализовать различные настройки программ для редактирования обычных и временных файлов. Например, в том же EmEditor есть режим /sp, запускающий редактор отдельным процессом. Тогда можно было бы сделать так, чтобы при обычном редактировании EE запускался как обычно, и OFTC не следил бы за запущенным процессом, а при редактировании временных файлов OFTC запускал бы эту модифицированную командную строку (разумеется, всё это должно настраиваться), редактор запускался бы отдельно, и OFTC имел бы возможность следить за редактором, завершаясь после того, как закроется редактор - тогда Тотал нормально увидит обновление файла и закачает/запакует его обратно.
2. Попробовать как-нибудь особенным способом работать с MDI-редакторами (сделать отдельную опцию в свойствах программы, наряду с опциями исправления проблем типа кавычек). Если эта опция включена, то OFTC учитывает, что редактор MDI, т.е. что он автоматом закроется, если найдёт свою копию, и передаст открываемый файл в ту копию. Правда, я пока совершенно не представляю, как можно будет это учесть для слежения за закрытием документа. Sad Это пока голая идея, я даже не уверен, возможно ли вообще реализовать что-то подобное. Файл не блокируется, т.е. отследить его закрытие по никак нельзя. (Правда, в EE есть опция держать файл залоченным, но без неё работать гораздо удобнее и привычнее.)

В общем, второй путь выглядит более перспективным, но значительно более сложным в реализации. Первый должен реализоваться гораздо проще, но подойдёт далеко не для всех случаев (не все MDI-редакторы поддерживают запуск в режиме SDI).

PS: Да, и ещё: хорошо бы сделать тултипчики в программке исчезающими не через фиксированный промежуток времени, а когда мыша с места сдвинется. Просто сейчас этот промежуток слишком короткий, не успеваешь прочитать весь текст. А если увеличить время показа - будет раздражать (если, например, читать не требуется). Поэтому такое убирание тултипа "по запросу" сделало бы работу с программой куда комфортнее.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  Next
Page 3 of 18

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group