Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Запрос на тестирование плагина (Консоль для ТС)
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2007 03:27    Post subject: Reply with quote

Quote:

Это элементарно фиксится, инструкции есть в TCKB.

Просмотрел TCKB, на какие хитрости надо идти, чтобы не закрывать консольку... Laughing А дяде Гислеру всего лишь одно условие добавить...
Повторюсь: для правильной реализации надо передавать параметр /K.
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2007 03:41    Post subject: Reply with quote

V 0.1 beta
-Автоматическая установка плагина
-Исправлена смена размеров консоли
-Исправлена смена положения панелей Тотала
-Исправлена смена размеров Тотала
-Исправлены размеры и перемещение заголовка\разделителя
-Исправлена смена размеров Тотала после скрытия консоли
-Исправлен баг с ntvdm
-Исправлен баг после команды "exit" в консоли
-Исправлен баг с листером (ctrl+q)
-Добавлена функциональность при положении панелей одна над другой
-добавлены поля (для автозагрузки в TC 7.0)
-Исправлен баг с изменением размеров полей
Качаем
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2007 11:45    Post subject: Reply with quote

Выглядит намного лучше, но часть проблем осталась, а часть новых появилась.

1. Окна с деревьями по-прежнему перекрываются с консолью
2. Плагин перестал выгружаться.
3. Не только ntvdm-ы по-прежнему остаются в памяти, теперь вообще все запущенные программы остаются.
4. Пару раз наблюдал состояние, при котором в консоли курсор моргает, но нажатия клавиш идут в ТС. Кстати, так и не нашел как без мыши вернуться из консоли в файловую панель.

Еще непонятно зачем ты сделал консоль невидимой во время ресайза? Теперь ресайзинг превратился в веселую игру угадайку - достаточно ресайзировал или еще сплиттером подрыгать надо будет.

И надо что-то сделать с именами консолей. Открыл три консоли. Они называются "консоль1/2/3". Закрываю "консоль2" и ожидаю что останутся "консоль1" и "консоль3". Фигвам. А главное, что через пять минут после создания трех консолей я уже не все равно не помню где что запущено. Названия "консоль1/2/3" и т.д. ничего не говорят ни уму ни сердцу. Хорошо бы им имена говорящие давать. Хотя бы, как в заголовке cmd делает.

Попозже еще поиграюсь.
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2007 14:55    Post subject: Reply with quote

1. Если выбрать в контекстном меню консоли "Скрыть", то опять показать консоль, не перегружая Тотал, не получилось никаким шаманством.
2. Если выбрать в контекстном меню окна консоли "Найти", система вешается вплоть до отсутствия реакции на Ctrl+Alt+Del.

WinXP SP2, TC 7 RC5
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2007 18:34    Post subject: Reply with quote

To VadiMGP
Quote:
1. Окна с деревьями по-прежнему перекрываются с консолью

Принято. Перекрываеться если одно? Или если по одному на панель?

Quote:
2. Плагин перестал выгружаться.

Подробнее пожалуйста, у меня выгружаеться.
Опиши симптомы.

Quote:
3. Не только ntvdm-ы по-прежнему остаются в памяти, теперь вообще все запущенные программы остаются.

Подробности пожалуйста (что запускаем, как выходим...).
У меня опять все таки работает...

Quote:
4. Пару раз наблюдал состояние, при котором в консоли курсор моргает, но нажатия клавиш идут в ТС. Кстати, так и не нашел как без мыши вернуться из консоли в файловую панель.

Моргание курсора не значит присутствие фокуса в Консоли, хоткеи пока отключены (слюшком много глюков вызывают, в отладке)

Quote:
Еще непонятно зачем ты сделал консоль невидимой во время ресайза? Теперь ресайзинг превратился в веселую игру угадайку - достаточно ресайзировал или еще сплиттером подрыгать надо буде

Чтобы уменьшить моргание, будет опционально...


Quote:
И надо что-то сделать с именами консолей. Открыл три консоли. Они называются "консоль1/2/3". Закрываю "консоль2" и ожидаю что останутся "консоль1" и "консоль3". Фигвам. А главное, что через пять минут после создания трех консолей я уже не все равно не помню где что запущено. Названия "консоль1/2/3" и т.д. ничего не говорят ни уму ни сердцу. Хорошо бы им имена говорящие давать. Хотя бы, как в заголовке cmd делает.

Так и задумано. Laughing Просто закоментированно (Глюки опять таки).

To Rodny

Quote:
1. Если выбрать в контекстном меню консоли "Скрыть", то опять показать консоль, не перегружая Тотал, не получилось никаким шаманством.

Верно, показ будет на хоткее и перехватах. Пункты "скрыть" и "Настройка" остались случайно и были предназначены тока для разработчика (для меня Laughing )
Quote:
2. Если выбрать в контекстном меню окна консоли "Найти", система вешается вплоть до отсутствия реакции на Ctrl+Alt+Del.

Спасибо что обратил внимание - это серьёзная бяка. Болезнь найдена будем искать методы лечения.[/b]
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2007 20:36    Post subject: Reply with quote

Идея интересная, респект. //Но отладка такого кода - это не позавидуешь.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2007 21:22    Post subject: Reply with quote

Прикольный плагин.
Плохо, что для автозагрузки в TC7 нужно, чтобы TC открывался с набором колонок плагина.
Может, попросить Гислера добавить возможность указывать плагин в качестве параметра командной строки?
Или как-то вызывать сам wdx, может, через тот же RunDll32.exe, чтобы повесить его так кнопкой на панель...
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2007 21:52    Post subject: Reply with quote

Quote:
Но отладка такого кода - это не позавидуешь.

Ты прав. Дебагить невесело...
Quote:
Прикольный плагин. Плохо, что для автозагрузки в TC7 нужно, чтобы TC открывался с набором колонок плагина. Может, попросить Гислера добавить возможность указывать плагин в качестве параметра командной строки? Или как-то вызывать сам wdx, может, через тот же RunDll32.exe, чтобы повесить его так кнопкой на панель...

А что тебе мешает назвать колонку " " (пробел) и указать её размер в 0 (1)?
Через RunDll нельзя. В дальнейшем плаг будет подгружать консоль только в нужный момент (хоткей или\и cm_ExecuteDos)...

Разработка временно приостановлена. (Экзамены начались)
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2007 22:29    Post subject: Reply with quote

Quote:
А что тебе мешает назвать колонку " " (пробел) и указать её размер в 0 (1)?

Я обычно использую вид "Подробный". Как известно, к стандартным видам кодонки добавлять нельзя... Sad
Чтобы плаг грузился, таб с набором колонок плага должен быть активным.
Quote:
Через RunDll нельзя. В дальнейшем плаг будет подгружать консоль только в нужный момент (хоткей или\и cm_ExecuteDos)...

Я имел ввиду кнопку типа
Quote:
rundll32.exe TotalConsole.wdx, ShowConsole

Открывает консоль, если не запущена, и скрывает, если запущена.
Хотя если перехват cm_ExecuteDos аналогично сделаешь, тоже сойдёт.
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Mon Jun 04, 2007 23:22    Post subject: Reply with quote

Quote:
Хотя если перехват cm_ExecuteDos аналогично сделаешь, тоже сойдёт.

Написал, блин... Если плагин при старте TC не инициализируется, то перехватывать что-либо будет нечем Smile
Чем плохо добавить функцию экспорта для запуска плагина?
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 01:24    Post subject: Reply with quote

Quote:
Написал, блин... Если плагин при старте TC не инициализируется, то перехватывать что-либо будет нечем Чем плохо добавить функцию экспорта для запуска плагина?

Плохо отсутсвием доступа к адресному пространству Тотала...
Попробую по методу D1P, запуск через RunDll и нахождение активного окна тотала. Получиться или нет покажут результаты тестов....
Хотя чем тебя cm_ExecuteDos не устроит?
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 01:33    Post subject: Reply with quote

Quote:
Я обычно использую вид "Подробный". Как известно, к стандартным видам кодонки добавлять нельзя... Чтобы плаг грузился, таб с набором колонок плага должен быть активным.

"Сударь вы меня поразили до глубины души" Copyright герой кинофильма
Я за минуту создал свою колонку с теми же параметрами что и "подробный"+TotalConsole... Так в чем проблема???? Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 08:50    Post subject: Reply with quote

Quote:
Плохо отсутсвием доступа к адресному пространству Тотала...

Да, спорить не буду.
Quote:
Я за минуту создал свою колонку с теми же параметрами что и "подробный"+TotalConsole

Smile Да, но это уже workaround. И, как минимум, об этом следует упомянуть в ридми плагина. К тому же тем, кто привык пользоватся клавиатурой, придётся ещё переназначать переход в такой набор колонок на Ctrl+F2 (это будет сделать нелегко, т.к. пока нет способа через команду приказать Тоталу показать нужный набор колонок).
Спопоб с RunDLL, с другой стороны, не подходит под концепцию плагина (к тому же в TC 6.5x в нём нет необходимости), но я предлагаю его не как замену, а как альтернативу (дополнение).
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 09:48    Post subject: Reply with quote

Quote:
Да, но это уже workaround. И, как минимум, об этом следует упомянуть в ридми плагина.

А это раздел форума "Написание плагинов", тот кто знает как писать,
знает как искать инфу. Laughing
Quote:
К тому же тем, кто привык пользоватся клавиатурой, придётся ещё переназначать переход в такой набор колонок на Ctrl+F2 (это будет сделать нелегко, т.к. пока нет способа через команду приказать Тоталу показать нужный набор колонок).

Shocked Laughing Shocked Laughing Shocked Laughing Shocked А что команды cm_SrcCustomView[1..29] уже отменили??? Laughing Laughing Надо пожаловаться Гислеру... Laughing Laughing Laughing
Quote:
Спопоб с RunDLL, с другой стороны, не подходит под концепцию плагина (к тому же в TC 6.5x в нём нет необходимости), но я предлагаю его не как замену, а как альтернативу (дополнение).


Способ с RunDll осуществить можно, но антивири захлебнуться криком... Изначально плагин начал писаться именно под 6.5x и именно из-за необходимости онного....
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 12:08    Post subject: Reply with quote

Quote:
Подробности пожалуйста (что запускаем, как выходим...).
У меня опять все таки работает...
Я обожаю фразу разработчиков "У меня все работает" Laughing

Перестал выгружаться - это значит после выполнения команды cm_UnloadPlugins плагин по-прежнему сидит в памяти. Раньше выгружался.

Ntvdm-ы и прочее. Я уж не знаю какие подробности нужны. Просто открыл несколько консолей, запустил первое, что в голову пришло: в одной - ftp, в другой ping бесконечный, в третьей - NC. Вышел из коммандера, проверил список задач - все на месте.

С ftp, кстати, наблюл еще две заморочки. Во-первых, когда закрываешь только ту консоль, в которой запущен ftp, то вылезает системный запрос на убийство процесса. Во-вторых, если на этот запрос отказать, то ты все равно считаешь, что процесс убит и сворачивешь окно консоли. А процесс спокойно продолжает себе сидеть в памяти.

Еще заметил какую-то странность с консольными программами, которые пишут напрямую в видеоадаптер. Например, тот же NC. Первый экран отрисовывается нормально, все последующие - нет. только курсор по экрану прыгает.
Quote:
Моргание курсора не значит присутствие фокуса в Консоли,
Вообще-то, моргающий курсор означает именно присутствие фокуса. А что же ему еще означать?
Quote:
Я за минуту создал свою колонку с теми же параметрами что и "подробный"+TotalConsole... Так в чем проблема????
Да проблема в том, что юзеров это не устраивает. Они, паразиты, привередливые. Вечно всем недовольны. Smile Я же говорил - вопрос автозагрузки плагинов несколько раз обсуждался на оффоруме. Например, многие хотят запускать ТС в том виде, в котором он был закрыт в предыдущий запуск. Многие (и я, в том числе) хотят запускать его всегда в режиме Brief.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  Next
Page 2 of 19

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group