Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Запрос на тестирование плагина (Консоль для ТС)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 14:37    Post subject: Reply with quote

Ещё одна непонятка.
Запускается автоинстал, всё копируется, потом появляется окно со списком установленных WDX-плагинов. Вот в этот момент Тотал виснет наглухо. После его убийства и перезапуска плагин оказывается неустановленным.
Пробовал на двух машинах, правда с одним и тем же вариантом тотала.
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 15:08    Post subject: Reply with quote

Quote:
А это раздел форума "Написание плагинов", тот кто знает как писать,
знает как искать инфу.

Тут вопрос в том, для кого ты пишешь этот плагин: для себя или в том числе и для юзеров. Если для себя, то, конечно, ссылки на русский форум будет с головой достаточно, а те, у кого нет Интернета или кто не понимает русский - пусть сами разбираются. Методом тыка Smile

Quote:
А что команды cm_SrcCustomView[1..29] уже отменили???

Shocked Блин, я то думал, что их в натуре отменили Smile Smile Smile
Да, прокинул Гислер тут всех конкретно Smile Smile
А если серьёзно, то cm_SrcCustomView у меня работает только с наборами колонок 1...10. Для остальных вылазит сообщение "Файл не найден". Так что набор с TotalConsole в первую десятку попасть должен. В справке TC (не history.txt) cm_SrcCustomView опять же не описан.

VadiMGP wrote:
Перестал выгружаться - это значит после выполнения команды cm_UnloadPlugins плагин по-прежнему сидит в памяти. Раньше выгружался.

А он точно должен выгружатся, если активен таб с колонкой плагина?
Если да, то виш в тему: добавить на панель плага ещё одну кнопку "Выгрузить плагин".
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 16:09    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
А он точно должен выгружатся, если активен таб с колонкой плагина?
Да бог, с ней с колонкой, черт с ним с табом! Тут у коммандера такие дела под носом творятся, а ты про таб... Laughing По команде cm_UnloadPLugins ТС делает всем плагинам FreeLibrary. Значит плагин получае твызов DllMain с параметром PROCESS_DETACH. Разумеется, программист может извернуться и остаться в памяти, просто я удивился, что предыдущая версия нормально выгружалась, а эта остается. Вот я и заподозрил, что это не специально сделано, а странный побочный эффект.
Quote:
... cm_SrcCustomView у меня работает только с наборами колонок 1...10.
А точнее - 1..9. Но это просто по умолчанию. Если надо больше, то добавь в totalcmd.inc ручками команды cm_SrcCustomViewXXX (максимум 299). В totalcmd.inc есть комментарий cm_SrcCustomView9=279; etc. until 299
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 16:59    Post subject: Reply with quote

To VadiMGP
Quote:
Я обожаю фразу разработчиков "У меня все работает"

А я люблю её использовать. Laughing Тем более что чаще всего это правда.
Тестируеться под ТС 7.0 rc5 и TC 6.53.

Quote:
Перестал выгружаться - это значит после выполнения команды cm_UnloadPlugins плагин по-прежнему сидит в памяти. Раньше выгружался.


Quote:
А он точно должен выгружатся, если активен таб с колонкой плагина?


Таб с колонкой должен быть отключён ПЕРЕД выгрузкой.

Quote:
Ntvdm-ы и прочее. Я уж не знаю какие подробности нужны. Просто открыл несколько консолей, запустил первое, что в голову пришло: в одной - ftp, в другой ping бесконечный, в третьей - NC. Вышел из коммандера, проверил список задач - все на месте.


Убиваеться всё (или почти всё) кнопкой "Закрыть все". К сожалению приемлимая реализация убийства запущеных из консоли процесов ПРИ ВЫХОДЕ пока не найдена. При выходе Работает только Килл как в Диспечере задач (Убиваеться только процесс родитель, в данном случае cmd или bash (его я тоже тестирую)).

Quote:
С ftp, кстати, наблюл еще две заморочки. Во-первых, когда закрываешь только ту консоль, в которой запущен ftp, то вылезает системный запрос на убийство процесса. Во-вторых, если на этот запрос отказать, то ты все равно считаешь, что процесс убит и сворачивешь окно консоли. А процесс спокойно продолжает себе сидеть в памяти.


Попробую что-то сделать, это уже системные заморочки...

Quote:
Еще заметил какую-то странность с консольными программами, которые пишут напрямую в видеоадаптер. Например, тот же NC. Первый экран отрисовывается нормально, все последующие - нет. только курсор по экрану прыгает.

А вот здесь тебе придёться выбирать, или ресайзинг консоли или NC (без вариантов)... Пора отказаться от тяжкого груза прошлого... (Тот же фар работает на ура, только высоту буфера экрана надо будет в настройках указать...)

Quote:
Вообще-то, моргающий курсор означает именно присутствие фокуса. А что же ему еще означать?
Только не в случае наличия родителя у консоли.

Quote:

Да проблема в том, что юзеров это не устраивает. Они, паразиты, привередливые. Вечно всем недовольны. Я же говорил - вопрос автозагрузки плагинов несколько раз обсуждался на оффоруме. Например, многие хотят запускать ТС в том виде, в котором он был закрыт в предыдущий запуск. Многие (и я, в том числе) хотят запускать его всегда в режиме Brief.

Я никого не уговариваю пользоваться моей консолькой. Laughing
Бриеф так бриеф, на здоровье. Laughing Laughing Laughing А консольку пусть запускает непривередливый... Laughing
Но это я так, злость срываю. Laughing Программисты как и админы юзеров ОЧЕНЬ не любят. Laughing Very Happy Особенно приверед Cool

To DrShark

Quote:
Ещё одна непонятка. Запускается автоинстал, всё копируется, потом появляется окно со списком установленных WDX-плагинов. Вот в этот момент Тотал виснет наглухо. После его убийства и перезапуска плагин оказывается неустановленным. Пробовал на двух машинах, правда с одним и тем же вариантом тотала

WinXP SP2, TC 7 RC5 ?
Проверю.

Quote:
Тут вопрос в том, для кого ты пишешь этот плагин: для себя или в том числе и для юзеров. Если для себя, то, конечно, ссылки на русский форум будет с головой достаточно, а те, у кого нет Интернета или кто не понимает русский - пусть сами разбираются. Методом тыка


Обрати внимание на версию плага - V 0.1 Beta. Нечётные версии считаються нестабильными. Версии ДО 1 вообще даже не релизные. А уж beta я думаю понятно... Если бы плаг был отлажен дописан и выложен в раздел "Обсуждение" тогда твои претензии были бы адекватны.
Обрати внимание на расширение readme. И проведи логическую цепочку.
..
Я не могу понять к чему эти нелепые обвинения в русифицировании программы? Тебе не нравиться русский язык? Ты больше заботишься о НЕ рускоязычных пользователях? Я не против. После реализации поддержки локализации, ты можешь заняться переводом на топ 100 языков мира. Флаг тебе в руки и попутного ветра в дюзу.


За пару дней тестирования плага энтузиастами на форуме я исправил багов больше чем за две недели самостоятельной отладки (плагин начал писать 10 мая (дата первого бэкапа), до этого месяц иследований). Я слишком _правильно_ всё тестирую (или неправильно тестирую Laughing )...
Я пишу при участии юзеров (программеров, админов и прочих достойных профессий и стилей жизни) и в том числе и для юзеров.

Quote:
Блин, я то думал, что их в натуре отменили Да, прокинул Гислер тут всех конкретно А если серьёзно, то cm_SrcCustomView у меня работает только с наборами колонок 1...10. Для остальных вылазит сообщение "Файл не найден". Так что набор с TotalConsole в первую десятку попасть должен. В справке TC (не history.txt) cm_SrcCustomView опять же не описан

А ко мне какие претензии?
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 17:02    Post subject: Reply with quote

Quote:
DrShark писал(а):
А он точно должен выгружатся, если активен таб с колонкой плагина?
Да бог, с ней с колонкой, черт с ним с табом! Тут у коммандера такие дела под носом творятся, а ты про таб... По команде cm_UnloadPLugins ТС делает всем плагинам FreeLibrary. Значит плагин получае твызов DllMain с параметром PROCESS_DETACH. Разумеется, программист может извернуться и остаться в памяти, просто я удивился, что предыдущая версия нормально выгружалась, а эта остается. Вот я и заподозрил, что это не специально сделано, а странный побочный эффект.

Я тебя удивлю, но после FreeLibrary Total снова проводит запуск требующих" выполнения" (архивирования, отображения и тд) плагинов....
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 17:06    Post subject: Reply with quote

Quote:

А точнее - 1..9. Но это просто по умолчанию. Если надо больше, то добавь в totalcmd.inc ручками команды cm_SrcCustomViewXXX (максимум 299). В totalcmd.inc есть комментарий cm_SrcCustomView9=279; etc. until 299

А я думал у меня очепятка, даже сообщение отредактировал.... Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 17:26    Post subject: Reply with quote

B4rr4cuda
Quote:
А ко мне какие претензии?

Не претензии, а просьба в readme (когда релиз плагина будет)
прописать установку плагина и подобные ньюансы.
Думаю, тебе не понравится читать на форуме уймы похожих вопросов типа "Как установить плагин" и "А почему он у меня не работает".
Quote:
Обрати внимание на версию плага - V 0.1 Beta.

Альфу я не качал
Quote:
Я не могу понять к чему эти нелепые обвинения в русифицировании программы? Тебе не нравиться русский язык? Ты больше заботишься о НЕ рускоязычных пользователях? Я не против. После реализации поддержки локализации, ты можешь заняться переводом на топ 100 языков мира. Флаг тебе в руки и попутного ветра в дюзу.


Собственно, забота об иноязычных пользователях здесь не главное.
B4rr4cuda wrote:
А это раздел форума "Написание плагинов", тот кто знает как писать,
знает как искать инфу.

Я просто предложил сделать описание по установке плагина в ридми, т.к. у того, кто ставит его впервые под TC 7.x могут возникнуть недоразумения Smile Это и англоязычных пользователей касается.
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 18:18    Post subject: Reply with quote

To B4rr4cuda
Quote:
А я люблю её использовать. Тем более что чаще всего это правда.
Да я и сам люблю ее использовать. Я, вообще-то, тоже немножко программирую.Smile
Quote:
Таб с колонкой должен быть отключён ПЕРЕД выгрузкой.
Поясни, поподробнее, какая связь.
Quote:
Я тебя удивлю, но после FreeLibrary Total снова проводит запуск требующих" выполнения" (архивирования, отображения и тд) плагинов....
Нет, ты меня не удивил. Меня вообще трудно удивить сведениями о том, как ТС работает с плагинами. Но нет смысла тратить силы на спор, когда это можно проверить в две минуты на любом контентном плагине. Сделай набор колонок, например, из Audioinfo, выполни команду на выгрузку плагинов и проверь список загруженных в ТС dll.

Quote:
А вот здесь тебе придёться выбирать, или ресайзинг консоли или NC (без вариантов)... Пора отказаться от тяжкого груза прошлого... (Тот же фар работает на ура,..
Ты, кажется, не понял. При чем тут фар? Я же сказал - NC я привел просто как пример программы, которая пишет в адаптер. Можешь взять любую другую - результат тот же. А насчет груза прошлого - перед лицом товарищей торжественно клянусь, что, как только мне перестанут поступать заказы на системы под 286 и 386 процессор, я устрою торжественные похороны дискетки с NC. До тех пор - весь груз прошлого останется при мне (по моим оценкам, где-то, до 2049 года, то есть, еще внукам достанется). Smile
Quote:
Я никого не уговариваю пользоваться моей консолькой.
Бриеф так бриеф, на здоровье. А консольку пусть запускает непривередливый...
Но это я так, злость срываю.
Ты открыл тему "Запрос на тестирование...". Что мы, собственно, и делаем. В первом посте ты также просишь высказывать предложения. Остынь, уговоры, пока не стоят на повестке дня. А насчет срывания злости - я вообще не понял - тебя тут кто-тот разозлил или разоозлили в другом месте, а тут ты только ее срываешь??? В любом случае, "Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня.. ..." © И. Бабель.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 19:38    Post subject: Reply with quote

Прикинул: вопрос насчёт запуска плагина (даже в текущем варианте) с помощью кнопки - вообще не вопрос. Что мешает сделать маленькую утилитку, которая будет загружать DLL (т.е. WDX) в память? Единственный вопрос в том, чтобы плагин при вызове "вторгался" в адресное пространство TC, а не вызывающего процесса...
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 20:58    Post subject: Reply with quote

To DrShark

Quote:
Не претензии, а просьба в readme (когда релиз плагина будет) прописать установку плагина и подобные ньюансы. Думаю, тебе не понравится читать на форуме уймы похожих вопросов типа "Как установить плагин" и "А почему он у меня не работает".


Не понравится однозначно. Принято.

Quote:
Альфу я не качал

Ты качал Бету? Та же версия, только пофиксены самые тяжкие баги.

Quote:
Собственно, забота об иноязычных пользователях здесь не главное.

Прости, но это както не согласуеться с твоим предыдущим постом
Quote:
ссылки на русский форум будет с головой достаточно, а те, у кого нет Интернета или кто не понимает русский - пусть сами разбираются. Методом тыка



Quote:
Я просто предложил сделать описание по установке плагина в ридми, т.к. у того, кто ставит его впервые под TC 7.x могут возникнуть недоразумения Это и англоязычных пользователей касается.

Англоязычные подождут. А ридми дополню подробностями потом.

To VadiMGP
Quote:
Да я и сам люблю ее использовать. Я, вообще-то, тоже немножко программирую.

Знаю, знаю.... Laughing

Quote:
Таб с колонкой должен быть отключён ПЕРЕД выгрузкой.
Поясни, поподробнее, какая связь.

Когда плаг загрузаеться, запрашивает поле или происходит какой либо вызов из моего плагина отрабатываеться присоединение процесса в длл (однократно). Если Таб с колонкой загружен во время cm_UnloadPLugins после freeLibrary Тотал перечитывает панели происходит запрос поля из плага (те опять происходит загрузка).
Если колонка отключена запроса не происходит.


Quote:
Нет, ты меня не удивил. Меня вообще трудно удивить сведениями о том, как ТС работает с плагинами. Но нет смысла тратить силы на спор, когда это можно проверить в две минуты на любом контентном плагине. Сделай набор колонок, например, из Audioinfo, выполни команду на выгрузку плагинов и проверь список загруженных в ТС dll.


Ты опять таки не учитываешь, что мой плагин экспортирует только ДВЕ
функции (без которых нельзя обойтись) это ContentGetSupportedField
и ContentGetValue. причём ContentGetValue всегда возвращает 0, а
ContentGetSupportedField использован исключительно для автозагрузки.
Вся обработка начинаеться при присоединение процесса к длл и завершение обработки при отключении.


Quote:
При чем тут фар?

Приведён как пример нормально обрабатывающегося консольного приложения.

Quote:

Я же сказал - NC я привел просто как пример программы, которая пишет в адаптер. Можешь взять любую другую - результат тот же. А насчет груза прошлого - перед лицом товарищей торжественно клянусь, что, как только мне перестанут поступать заказы на системы под 286 и 386 процессор, я устрою торжественные похороны дискетки с NC. До тех пор - весь груз прошлого останется при мне (по моим оценкам, где-то, до 2049 года, то есть, еще внукам достанется).

Laughing

Тогда могу предложить такой вариант (пока ещё не реализованый):
Повешу на хоткей вкл\выкл ресайзинга.
Отключаешь и запускай свой нехороший NC.



Quote:
Ты открыл тему "Запрос на тестирование...". Что мы, собственно, и делаем. В первом посте ты также просишь высказывать предложения. Остынь, уговоры, пока не стоят на повестке дня. А насчет срывания злости - я вообще не понял - тебя тут кто-тот разозлил или разоозлили в другом месте, а тут ты только ее срываешь??? В любом случае, "Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня.. ..." © И. Бабель.


Урезал. Принято. Cool А насчёт злости - у меня машины времени нет, я уже не раз писал (а может и раз) что пока отлаживаю только ОСНОВНУЮ
функциональность, а уже пошли претензии об отсутствии подробного ридми, ридми на других языках и тд. Причём от человека который не может самостоятельно настроить набор колонок и назначить на него хоткей Cool
Arrow Да DrShark это о тебе....


Quote:
Прикинул: вопрос насчёт запуска плагина (даже в текущем варианте) с помощью кнопки - вообще не вопрос. Что мешает сделать маленькую утилитку, которая будет загружать DLL (т.е. WDX) в память? Единственный вопрос в том, чтобы плагин при вызове "вторгался" в адресное пространство TC, а не вызывающего процесса...


Я собственно так это представляю (как "альтернативу" cm_Execute_DOS и хоткея):
GetForegroundWindow
Если тотал CreateRemoteThread
который LoadLibrary(TotalConsole.wdx) или Inject Dll
Но это все потом...
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 21:08    Post subject: Reply with quote

На заметку: чтобы избавиться от ненужного подпункта Rate достаточно в ContentGetSupportedField сделать strcopy (units,'');
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
B4rr4cuda



Joined: 03 Jun 2007
Posts: 376
Location: Россия, Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 21:09    Post subject: Reply with quote

Хм пришла в голову мысля, а зачем такие сложности?
Quote:
Прикинул: вопрос насчёт запуска плагина (даже в текущем варианте) с помощью кнопки - вообще не вопрос. Что мешает сделать маленькую утилитку, которая будет загружать DLL (т.е. WDX) в память? Единственный вопрос в том, чтобы плагин при вызове "вторгался" в адресное пространство TC, а не вызывающего процесса...


Я собственно так это представляю (как "альтернативу" cm_Execute_DOS и хоткея): GetForegroundWindow Если тотал CreateRemoteThread который LoadLibrary(TotalConsole.wdx) или Inject Dll Но это все потом...


Создаём колонки например N20 в ней колонка ТоталКонсоле

Кнопкой выполняем две команды (или макрос)
(если макрос, то сохраняем текущий )
cm_SrcCustomView19
Cm_SrcCustomView1 (если макрос, то загружаем сохранёный )

Как думаете прокатит?
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 21:48    Post subject: Reply with quote

B4rr4cuda wrote:

Quote:
Ещё одна непонятка...

WinXP SP2, TC 7 RC5 ?

Да, и не только XP. Я сразу не обратил внимания на требование "Windows NT 5.1..." и ставил на работе под W2k. Там то же самое.
Грешил на свой тотал, но остальные WDX-плагины устанавливаются без проблем, специально проверил.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 21:55    Post subject: Reply with quote

Кстати, к вопросу об "иностранизации" плагина. DJK, пользователь довольно известный на офф.форуме =) спросил в аське следующее:
Quote:
...I'm reading the posts at russian TC forum about new Console for TC. I understand a lot, but I have problems with writing and don't want to write English there. Could you also suggest adding other languages, now I can't read any button captions and menus cause I only see: "????????"

В вольном переводе его проблема звучит как: надписи на кнопках и пунктах меню отображаются вопросиками (что логично, поскольку поддержка кириллицы у него вряд ли установлена Smile).
Потому и надо бы даже альфы и беты на англицком делать, если переключение языков лень прикручивать - работать будет в любой локали. И даже когда переключение языков есть, по умолчанию всегда ставится английский.
З.Ы. Я свой первый плагин Гислеру на русском послал, без возможности перевода. Я ступил, но он всё понял Smile
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Tue Jun 05, 2007 22:11    Post subject: Reply with quote

[Offtop]
B4rr4cuda wrote:
уже пошли претензии об отсутствии подробного ридми, ридми на других языках и тд. Причём от человека который не может самостоятельно настроить набор колонок и назначить на него хоткей
Да DrShark это о тебе....

Ну, извини, если ты воспринял это как претензии...
Я вроде как и не прикидывался всезнайкой...
Ты тоже не всезнайка, между прочим.
И выдирать так цитаты, как это делаешь ты, ИМХО, некорректно. Читай, пожалуйста, внимательнее и без эмоций Smile
[/Offtop]
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  Next
Page 3 of 19

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group