Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

TC Plugins Manager
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Tue Mar 07, 2006 22:25    Post subject: Reply with quote

Лучше в плане выполнения своего дела, но не в плане быстроты. Лучше, если юзер решает, что ему важнее.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Mar 14, 2006 20:51    Post subject: Reply with quote

funduk
Нет, наверное, делать второй вариант запрещения (переименование dll) не буду: много мороки, и мало толку. И вряд ли какой пользователь догадается зайти в настроки и поменять опцию "Режим запрещения плагинов" для того, чтобы избежать лишней перезагрузки TC.
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Tue Mar 14, 2006 21:50    Post subject: Reply with quote

Автор - барин.
Но вопрос всё-таки есть: почему ты после удаления плагина не шлёшь тоталу команду cm_UnloadPlugins? А то сейчас как получается: установил плаг, посмотрел, что он глючит/не нужен/хуже, чем аналогичный уже имеющийся, удалил из твоей программы, пошёл удалять с диска - а тотал тебе говорит, что файл плагина удалить нельзя. Я ему говорю: "cm_UnloadPlugins," - и файл потом спокойно удаляется. Зачем каждый раз самому "говорить", когда можно автоматизировать?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Mar 17, 2006 15:29    Post subject: Reply with quote

DrShark wrote:
Не знаю, баг это или нет.
Если в менеджере по-очереди
запрещать плагины и перезапускать
Total Commander без перезапуска
менеджера плагинов,
приоритет каждого последующего
плагина сбрасывается на [0],
то есть не запоминается.
Таким образом у всех запещённых плагинов
приоритет запоминается как [0].

Если запрещать плагины по одному (все время запрещать первый из списка), то приоритет и должен выставляться как [0]. Чтобы этого не было, запрещай, выделив сразу несколько плагинов (клик мышкой с нажатым Ctrl).
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Mar 17, 2006 15:35    Post subject: Reply with quote

funduk
Quote:
Но вопрос всё-таки есть: почему ты после удаления плагина не шлёшь тоталу команду cm_UnloadPlugins? А то сейчас как получается: установил плаг, посмотрел, что он глючит/не нужен/хуже, чем аналогичный уже имеющийся, удалил из твоей программы, пошёл удалять с диска - а тотал тебе говорит, что файл плагина удалить нельзя.

Я вообще не думал, что команда cm_UnloadPlugins может мне пригодиться. Если она нужна, могу ее, конечно, вызывать.
Когда вызывать - после удаления/редактирования плагина?
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Fri Mar 17, 2006 16:00    Post subject: Reply with quote

В обоих случаях, если не трудно.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Apr 18, 2006 17:24    Post subject: Reply with quote

funduk
Добавил поддержку cm_UnloadPlugins, подробнее см. в readme:

http://alextp.wincmd.ru/files/util_TCPlugman_beta.zip

Потестируй pls, нормально ли отрабатывает команда? Я у себя разницы не заметил. Например, открываю листер-плагин, и после посыла команды Тотал никак не реагирует, плагин даже не моргает. Что вообще должно измениться?
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
SCHMaster



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 296
Location: Киев

Post (Separately) Posted: Wed Apr 19, 2006 02:24    Post subject: Reply with quote

Quote:
Что вообще должно измениться?

Должны выгрузится все НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ плагины. Т.е. после того, когда мы хоть раз нажали F3, тс загружает подряд все плагины в поиске нужного. Если плагин найден, то на этом он останавливается. Но библиотеки при этом не выгружаются (по понятныс причинам - что-б по новой в следующий раз не грузить). С FS (и вроде и с WCX) ситуевина проще - выгружает всегда. А вот если задействован хоть один из Lister-плагинов, то толку никакого - не выгружает. По крайней мере исенно этот плагин. Следовательно и перечитывание настроек, касающихся Lister-плагинов работает некорректно (хоть один, но загружен Smile и может испортить всю картину).
_________________
Хороший юзер - мертвый юзер
Мои работы
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Apr 19, 2006 10:18    Post subject: Reply with quote

SCHMaster wrote:
С FS (и вроде и с WCX) ситуевина проще - выгружает всегда. А вот если задействован хоть один из Lister-плагинов, то толку никакого - не выгружает. По крайней мере исенно этот плагин.

С листер-плагинами ясно. А с FS как - если я открою панель плагина, то он от cm_UnloadPlugins должен закрыться (или хотя бы моргнуть)? Что-то ничего не происходит...
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Apr 19, 2006 12:23    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
Что-то ничего не происходит...

Имхо ничего и не должно происходить визуально заметного в случае с любым типом плагинов. Я эту команду часто использую и никогда не замечал никаких миганий и т.п. А вообще надо бы у Гислера спросить.

Пока работает отлично, но в ридми надо написать, для чего эта команда может быть использована, а также "контектсное" исправить Wink
Кстати, а почему "Не включайте, если у Вас установлено несколько копий TC с разными ini-файлами."?

SCHMaster wrote:
хоть один, но загружен и может испортить всю картину

Н-да, действительно. Но я обычно (почти) все окна листера закрываю, прежде чем что-то удалять.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Apr 19, 2006 12:40    Post subject: Reply with quote

funduk wrote:
Имхо ничего и не должно происходить визуально заметного в случае с любым типом плагинов. Я эту команду часто использую и никогда не замечал никаких миганий и т.п. А вообще надо бы у Гислера спросить.

Ладно, выпускаю так, а потом можно и спросить.
Quote:
Пока работает отлично, но в ридми надо написать, для чего эта команда может быть использована

Не в ридми, в FAQ напишу.
Quote:
Кстати, а почему "Не включайте, если у Вас установлено несколько копий TC с разными ini-файлами."?

Потому что команда посылается первому найденному окну ТК, без проверки, тот ли ТК запущен, с которым работает программа, или другой. Если запущено несколько копий - команду выполнит только одна...
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Apr 19, 2006 12:54    Post subject: Reply with quote

Quote:
без проверки, тот ли ТК запущен, с которым работает программа, или другой. Если запущено несколько копий - команду выполнит только одна...

А почему без проверки-то? Я, например, постоянно запускаю plugman из-под TC, соответственно, родителя plugman знает. А если из plugman'а TC перезапустить, то plugman будет знать и потомка.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Apr 19, 2006 13:04    Post subject: Reply with quote

funduk wrote:
А почему без проверки-то? Я, например, постоянно запускаю plugman из-под TC, соответственно, родителя plugman знает.

А как я сделаю проверку? Я ищу окно TC так:

Code:
procedure UnloadPlugins;
const
  EM_DISPLAYBAND = WM_USER+51;
  cm_UnloadPlugins = 2913;
var
  hWnd: THandle;
begin
  hWnd:= FindWindow('TTOTAL_CMD', nil);
  if hWnd=0 then Exit;
  SendMessage(hWnd, EM_DISPLAYBAND, cm_UnloadPlugins, 0);
  Sleep(200);
end;

_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Wed Apr 19, 2006 13:24    Post subject: Reply with quote

Ну, народ как-то узнаёт. Я под винду не программировал.
Edit: а как же ты узнаёшь, какой из них перезапускать? Или ты корректно перезапускаешь, только если один экземпляр?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Apr 19, 2006 13:31    Post subject: Reply with quote

funduk
Наверное, можно как-то узнать по хендлу окна, с какими параметрами оно запущено.
Как это сделать, я пока не знаю.
И еще: допустим, из TC запустили Plugman, а в нем поменяли ini-файл. Считать родителя (TC) окном, которому надо посылать команду или нет? Или посылать только окнам TC, у которых те же ini-файлы?
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  Next
Page 3 of 25

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group