Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Лицензия TC
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Tatika



Joined: 14 Feb 2012
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Tue Feb 14, 2012 09:49    Post subject: неправильное имя в заголовке Reply with quote

Здравствуйте. Купили лицензию на организацию, а в заголовке не правильно написано название фирмы. это можно как то исправить? если да, то куда следует обратится.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Tue Feb 14, 2012 10:12    Post subject: Reply with quote

Что ж вы так заказ оформляли?

Пишите на support at ghisler dot com (с указанием подробной информации - номера лицензии, старого и нового названия), Гислер нормально относится к таким вещам.

А вообще, есть поиск по форуму, и специальная тема для подобных вопросов.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Tatika



Joined: 14 Feb 2012
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Tue Feb 14, 2012 10:24    Post subject: Reply with quote

Мы лицензию покупали через фирму посредника. она накосячила, а теперь еще и говорят, что ошибку эту исправить уже нельзя. Вот я и не поверила, решила обратиться к Вам
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Feb 14, 2012 12:26    Post subject: Reply with quote

MVV
Тут правильнее использовать e-mail не по техподдержке, а по заказам и регистрации. Он приведён на сайте автора TC (ссылка дана в справке).

Tatika
Рекомендую к прочтению правила форума (в части поиска по нему). Это во многих случаях позволит сильно сэкономить время и спрашивающему, и отвечающим.
Предыдущая цепочка постов перенесена из отдельной темы в текущую. Где, кстати, уже по этому поводу отвечали. И только что ответили ещё раз (только я чуть уточнил). Обсуждать тут больше абсолютно нечего.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
iNorbert



Joined: 03 Mar 2008
Posts: 221

Post (Separately) Posted: Mon Feb 27, 2012 12:44    Post subject: Reply with quote

Не дождался выхода релиза восьмерки - купил лицензию.
Нынче это удовольствие стоит 1 542.92 руб. Заказ сделал 22.03, оплатил в тот же день. Ключ прислали 27.02. Оплачивал заказ через банкомат ВТБ, у меня карточка зарплатная позволяет беспроцентно с ними работать. Оказалось очень удобно. Шел домой, зашел по дороге в банкомат, там кнопочка "прочее", "платеж по коду", и номер заказа в качестве "дополнительной информации". Горжусь собой

_________________
Только юнити, только хардкор!
Свинятина
Back to top
View user's profile Send private message
Анна А



Joined: 14 Mar 2012
Posts: 3
Location: Заполярье

Post (Separately) Posted: Wed Mar 14, 2012 08:37    Post subject: Активация ключа Total Commander Reply with quote

Добрый день!
Мне для работы необходим Total Commander
Я приобрела две лицензии, мне их выслали в виде файла wincmd.key
Вопрос:
1 Должен ли был поставщик ключа мне выдать сертификат на лицензию?
Какой то бумажный носитель, который подтверждает наличие у меня прав на использование программы.
2 Как мне установить ключ. Моя пробная версия программы 6.54а 32 bit.
Заранее благодарна за ответ.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Mar 14, 2012 09:04    Post subject: Reply with quote

Анна А
1. По лицензиям TC уже существует несколько тем, легко обнаруживаемых поиском по форуму, в том числе и текущая. Практически на все подобные вопросы давно даны ответы. Читаем пункт 12 правил форума и делаем выводы. Пост перенесён.
2. К регистрации это отношения не имеет, но версия TC 6.54 была выпущена шесть лет назад и по сравнению с современными версиями безнадёжно устарела. Пора бы и обновиться.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Анна А



Joined: 14 Mar 2012
Posts: 3
Location: Заполярье

Post (Separately) Posted: Wed Mar 14, 2012 09:26    Post subject: Активация ключа Total Commander Reply with quote

Уже устала искать ответ на свой вопрос.
Занимаюсь этим уже с 9-00 утра.
А время уже 11-30 доходит, а мне ещё кучу компов надо посмотреть и привести в порядок....
Evil or Very Mad Неужели никто не может мне просто ответить на мой конкретный вопрос:

Как активировать программу полученным файлом wincmd.key?

P\S И не надо меня никуда посылать посмотреть ту или иную информацию.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Mar 14, 2012 09:41    Post subject: Reply with quote

Анна А
1. При поиске по форуму хотя бы по wincmd.key результаты обнаруживаются через несколько секунд. Раз, два, три, четыре и так далее. Два с половиной часа для этого однозначно не требуется.
2. Как реагировать на посты, нарушающие правила форума, и куда кого посылать, решают модераторы. Попытки публично препираться с ними наказуемы.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Анна А



Joined: 14 Mar 2012
Posts: 3
Location: Заполярье

Post (Separately) Posted: Wed Mar 14, 2012 10:07    Post subject: Reply with quote

Спасибо за помощь.
Можете мой профиль удалить с вашего форума.
Back to top
View user's profile Send private message
Атос



Joined: 24 Nov 2012
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sat Nov 24, 2012 13:42    Post subject: Reply with quote

Добрый день.
Хочу приобрести лицензию на Тотал.
Вопрос вот в чем. Как можно получить подтверждающие документы на то, что я оплатил товар.
В данном случае это не услуга, а товар, следовательно нужны товарная накладная.
Дело в том, что проверяющим органам довольно трудно доказать, что версия программы у меня не ломаная, хоть в заголовке программы и написано мое имя.
Поэтому, подскажите, если можете, как свзаться с офисом фирмы и обсудить вопросы предоставления соответствующих подтверждающих документов?
Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sat Nov 24, 2012 13:51    Post subject: Reply with quote

Атос
Конкретика — в зависимости от выбора фирмы. Там и выясняется. Здесь ни одного представителя фирм-посредников, реализующих TC, нет. И вообще следовало бы до задавания вопросов прочитать то, что уже написано на этой и предыдущих страницах темы (п. 12 правил форума). А также, выполнив поиск по форуму хотя бы по лицензи*, заглянуть в другие темы (см., например, здесь и здесь).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
iNorbert



Joined: 03 Mar 2008
Posts: 221

Post (Separately) Posted: Sun Nov 25, 2012 13:06    Post subject: Reply with quote

Я тут взял на себя смелость составить этакий мини-фак по вопросам лицензирования.

итак:

Вопрос: Является ли Total Commander бесплатной программой?
Ответ: Нет. Total Commander условно-бесплатная программа (т.н. shareware). Официально стоимость программы составляет 40 швейцарских франков (около 46 долларов США), при покупке через посредников стоимость может увеличиться.

Вопрос: И как его/её зарегистрировать?
Ответ: Для того чтобы зарегистрировать Total Commander необходимо приобрести лицензионный ключ. Лицензионный ключ представляет собой файл wincmd.key. Несмотря на расширение ".key", этот файл НЕ ЯВЛЯЕТСЯ файлом реестра, его НЕ НУЖНО пытаться запустить двойным щелчком и импортировать в реестр как предлагает операционная система, а следует просто положить в каталог с программой (папку в которой находятся файлы TOTALCMD.EXE, TOTALCMD64.EXE) и перезапустить программу. При запуске Total Commander обнаружит лицензионный ключ и будет его использовать. В случае возникновения проблем с обнаружением программой лицензионного ключа следует проверить правильность его размещения и наличие прав доступа.

Вопрос: А чё еще за франки, да к тому же и швейцарские? За рубли никак не купить?
Ответ: на официальном сайте программы есть раздел с перечнем посредников, в том числе и в России.

Вопрос: И чё ещё за посредник? это не кидалово?
Ответ: посредник предлагается самим автором программы, что гарантирует его надежность.

Вопрос: чёт дорого у вашего посредника? Подешевле никак?
Ответ: альтернативные варианты существуют, например allsoft.ru. Но тут никаких гарантий, все на свой страх и риск.

Вопрос: куда нажимать чтобы его купить? Там все на английском!
Ответ: переходим на сайт программы. Читаем вводную информацию о том, что лицензионный ключ будет выслан на электронную почту, для стран Евросоюза и Швейцарии стоимость лицензии будет выше за счет НДС (VAT), а многопользовательская лицензия может быть зарегистрирована только на одно имя. Выбираем нужное количество лицензионных ключей (как правило 1). Нажимаем кнопку "Continue". Вас переадресует на русскоязычный сайт посредника, где нужно будет указать регистрационные данные (ФИО, страна, город, почтовый индекс и т.д.). Все регистрационные данные вводятся только на латинице.

Вопрос: А для каких версий будет подходить этот ключ?
Ответ: Ключ дается не на версию программы, а на пользователя. Т.е. любые версии на пожизненный срок. Любые это и самые старые (с версии 3.00) и самые новые, и х32 и х64, и все версии которые будут выпущены в будущем. Хоть все сразу установите. Подробности в справке.

Вопрос: Ну допустим я его купил. а на работе я могу его использовать?
Ответ: Цитата из справки: Зарегистрированная версия может быть установлена на нескольких компьютерах, но использоваться может ТОЛЬКО на одном одновременно (то есть по одной копии устанавливается на домашнем и на офисном компьютерах, используемых одним и тем же человеком). Таким образом, вам нужна только одна лицензия для соединения двух компьютеров через параллельный или USB-порт. Одновременное использование несколькими людьми (на нескольких компьютерах) требует дополнительных лицензий.

Вопрос: А как зарегистрировать на ник? Ну хочется мне чтобы в заголовке было написано "iNorbert" а не "Вася пупкин"?
Ответ: Никак. Регистрация программы возможна только на имя и фамилию или название организации/госучреждения. Автор программы считает (и небезосновательно) подобную регистрацию единственной защитой от нелегального использования.

Вопрос: Ну вот я использую его на работе. А если придет проверка, что я им скажу? В наше время верят только бумаге.
Ответ: Автор программы рекомендует обращаться к официальному дистрибьютору у которого была куплена программа. Т.е. при покупке лицензионного ключа, вопрос документального подтверждения покупки следует обговорить с продавцом (например через форум или техподдержку). Автор программы лично никаких документов не выдает. Проще говоря: кому отдавали деньги - тому и задавайте вопросы.

Вопрос: Купил лицензию, а название фирмы/имя/адрес/прочие данные указаны с ошибкой, или изменились (например смена юр. лица). Что делать?
Ответ: Писать автору на электронную почту на английском, французском, немецком или итальянском языках.

Вопрос: А я слышал от неких товарищей, что автор программы неофициально не против использования незарегистрированной версии программы. Мол нажимай себе циферку при запуске и все.
Ответ: Да, незарегистрированная версия Total Commander не содержит в себе никаких функциональных ограничений. Да, если бы автор хотел, чтобы после окончания испытательного срока программа переставала бы работать, он бы так и сделал. Да, политика автора состоит в увеличении количества легальных пользователей, а не в уменьшении нелегальных. Да, из-за отсутствия временных ограничений в пробной версии фактически вы можете использовать программу дома неограниченно долго. Но это все следствие лояльного отношения автора к пользователям и незаконно. В лицензионном согласшении четко указано - испытательный срок 30 дней. Если вы собираетесь использовать программу в организации, не играйтесь с огнем - купите лицензию.
Подробности с цитатами постов автора на оффоруме: тут.

Вопрос: купил лицензию, получил лицензионный ключ. Как обеспечить его сохранность?
Ответ: действительно, если ваш ключ попадет в публичный источник, он будет забанен (заблокирован) в ближайшей версии программы, и вы не сможете его использовать. Посему для сохранности лицензионного ключа настоятельно рекомендуется:

1. Упаковать файл wincmd.key в zip-архив "tcmdkey.zip" без сжатия (нулевое сжатие), поместить получившийся файл в каталог с программой и перезапустить её. Total Commander версии 6.0 и новее при запуске обнаружит файл "tcmdkey.zip" и будет использовать его вместо "wincmd.key".
2. Использовать параметр "KeyPath=путь_к_файлу_wincmd.key" файла wincmd.ini. Подробное описание параметра в справке.
3. Изучить обсуждение на форуме данного вопроса.
4. Помнить что приведенные способы защитят лишь "от дурака".
_________________
Только юнити, только хардкор!
Свинятина


Last edited by iNorbert on Fri Jan 04, 2019 16:54; edited 10 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
capHook



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 7

Post (Separately) Posted: Thu Jan 03, 2013 07:50    Post subject: Использование и распространение TC Reply with quote

Какие условия использования и распространенеия пробной (триальной) версии Total Commander? (Пробная -- та где нужно нажать кнопку 1, 2, 3 прежде чем работать). Нужен или ответ или ссылка на ответ?
Пример: подготовка OEM-поставки ПК. Можно ли использовать при подготовке, дальнейшей поддержке/сопровождении. Можно ли оставить на этом ПК?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Jan 03, 2013 11:47    Post subject: Reply with quote

capHook
В ответе на предыдущий пост того же участника было сказано:
Quote:
Читаем правила форума, справку и учимся пользоваться поиском по форуму.
Здесь то же самое.

Вся существенная информация по распространению и использованию содержится в справке TC. Вопросы, которые там по чьему-то мнению пояснены недостаточно, решаются с автором TC путём личной переписки (адрес — здесь).
Кроме того, по вопросам лицензирования на форуме существует множество тем (поиск хотя бы по Лиценз*), необходимости в новых нет.
Перенесено в одну из существующих тем.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Next
Page 9 of 11

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group