Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Лицензия TC
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
CJ Flash



Joined: 15 Feb 2006
Posts: 128
Location: Череповец

Post (Separately) Posted: Tue Jul 14, 2009 19:31    Post subject: Reply with quote

alexey65536 wrote:
Help!!!
Попробовал запаковать wincmd.key в ZIP "wcmd_key.zip" с 0-м сжатием, как учили в книжке. ТС не видит ключ! Что я не так делаю?Smile

Не знаю, как там в книжке, но у меня такой файл называется tcmdkey.zip
_________________
The past was yesterday...

TC 8.51a x32, #116718 Personal licence
Back to top
View user's profile Send private message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Tue Jul 14, 2009 19:34    Post subject: Reply with quote

СпасибоSmile
Опять склероз подвел...
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Jul 14, 2009 20:32    Post subject: Reply with quote

В книжке учили правильно. А ещё раньше точно так же учили в истории TC. Wink
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Tue Jul 14, 2009 20:35    Post subject: Reply with quote

Это я уже после все нашел... А вот в памяти отложилось неправильно - может, названия файлов русификации застряли там.
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Wed Jul 15, 2009 21:08    Post subject: Reply with quote

CJ Flash wrote:
Попробовал запаковать wincmd.key в ZIP "wcmd_key.zip" с 0-м сжатием


Quote:
[Прочие дополнения]
- TC 6.0 теперь использует также файл tcmdkey.zip, содержащий wincmd.key, вместо wincmd.key как такового. Ключ должен быть сохранён в файле без сжатия!


Объясните, зачем это? Чтобы ключ по почте высылать? Чтобы пользователи не запускали файл?
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jul 15, 2009 21:31    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
Объясните, зачем это? Чтобы ключ по почте высылать? Чтобы пользователи не запускали файл?

Да простенькая "защита от дурака" на компе общего пользования, только и всего. Про то, что файл ключа может называться и так, не больно-то знают широкие массы с шаловливыми ручонками...
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
keiko



Joined: 16 Sep 2005
Posts: 43

Post (Separately) Posted: Thu Jul 16, 2009 08:34    Post subject: Reply with quote

а сколько рубликов собственно лицензия стоит?
Back to top
View user's profile Send private message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Thu Jul 16, 2009 10:52    Post subject: Reply with quote

См. предыдущую страницу этой темы!
Или сами узнайте актуальные цены тут:
http://www.softkey.ru/catalog/program_ver.php?sphid=26042753&ID=2974
http://www.softmagazin.ru/productPop.aspx?id=41327
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Wed Sep 02, 2009 12:24    Post subject: Reply with quote

Уже к 207 тысячам подбираются рег номера! Вот как время идет и движется продажа тоталаSmile
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
Yukino



Joined: 05 Sep 2008
Posts: 22

Post (Separately) Posted: Tue Sep 08, 2009 13:00    Post subject: Reply with quote

Cобрался купить лицензию ТС (пользую с версии 3.0).
Интересуют 2 момента:
1. Ключ покупается один раз? Или к примеру с выходом
ТС 8.0 мне скажут купить новую лицензию? Э, то есть как к примеру у антивирусов - лицензия на год, или два, и опять плати?
2. После получения ключа и его установки куда следует, в заголовке окна ТС что будет написано (Зарегистрирован, или же моё Ф.И.О. или просто никнейм какой то, или ещё что то?). Окно с циферками 1.2.3 всё равно будет выскакивать?
Лицензию буду брать через онлайн магазин www.netlab.ru, кто нибудь уже заказывал через них?
Через софткей не хочу, уже обжогся один раз, когда в 2002 хотел купить Reget Delux - оплатил почтовым перевод на почте, отправил им копию распечатки чека, они же в свою очередь прислали на мой запрос (когда же придет ключ) мы вашу оплату не получали Sad На этом всё и закончилось. Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Tue Sep 08, 2009 13:09    Post subject: Reply with quote

1. Один раз, до тех пор, пока Гислер не решит поменять формат ключа (последний раз это было в... году, когда система ключей была взломана), или пока он не примет решение "все, начиная с N версии обновления/мажорные версии будут платными" (пока что такого не было ни разу).

2. .
Окна с циферками не будет.
Программа регистрируется на имя-фамилию или название организации. Регистрация на ники не производится.

Из справки:
Quote:
Обновление предыдущих версий Total Commander до версии 7.x
Если у вас имеется Commander версии 3.0 или более поздней, вы можете просто установить новую версию поверх вашей старой зарегистрированной версии, и регистрация будет сохранена. Если же у вас версия 2.11 или более ранняя, ваш ключ более недействителен. Старый ключ wincmd.key имел размер 128 байт, новый ключ — 1024 байта. Если вы — зарегистрированный пользователь Commander версии 2.11 или более ранней, то можете получить новый файл ключа бесплатно, послав по E-mail ваше имя, адрес и регистрационный номер (указанный на вашем дистрибутивном диске или в лицензии) по адресу, который можно найти на следующей странице:
http://www.ghisler.com/update.htm
На той же странице вы найдёте подробные инструкции по обновлению.

Обновление с 3.x/4.x/5.x/6.x до более новой версии
Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, то, пока вас не уведомят об ином, все обновления бесплатны при условии, что новейшие версии вы будете скачивать сами. Просто устанавливайте новую (условно-бесплатную) версию поверх предыдущей. Важно только, чтобы вы сохраняли файл wincmd.key. Вы можете найти самые последние Shareware-версии на нашей странице в Интернете:
http://www.ghisler.com
Я покупал в Софтмагазине. Про Софткей тоже плохого не слышал. А вообще странно, что вы так легко сдались - первый раз слышу, что все оплачено, а товар не получен и "все оставлено как есть"...
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Sep 08, 2009 13:37    Post subject: Reply with quote

alexey65536 wrote:
Один раз, до тех пор, пока Гислер не решит поменять формат ключа

В этом случае он всем легальным пользователям бесплатно выдаст по ключу в новом формате, покупать заново не придётся (о чём, собственно, и сказано в процитированном куске справки).
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Yukino



Joined: 05 Sep 2008
Posts: 22

Post (Separately) Posted: Tue Sep 08, 2009 14:03    Post subject: Reply with quote

Quote:
А вообще странно, что вы так легко сдались - первый раз слышу, что все оплачено, а товар не получен и "все оставлено как есть"...

А что тут можно поделать? Я же не поеду в Москву или где этот Софткей находиться дабы мне возвратили 350р (на тот момент прога столько стоила). А доказать - ну а как тут докажешь на чеке не указывается за что отправляются деньги, в итоге просто забил и всё. Но в софткей больше ни ни. Перебьются. Тогда на всякий пожарный - через вебмоней кто то уже заказывал? Сам пользовался пару раз (игры качал лицензионные) очень удобно, но суммы большие не ложил (мало ли - всякое может быть), так до 300р (не жалко), другое дело 1,5 - 3к.
Back to top
View user's profile Send private message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Tue Sep 08, 2009 14:15    Post subject: Reply with quote

Yukino wrote:
А что тут можно поделать? Я же не поеду в Москву или где этот Софткей находиться дабы мне возвратили 350р (на тот момент прога столько стоила). А доказать - ну а как тут докажешь на чеке не указывается за что отправляются деньги, в итоге просто забил и всё. Но в софткей больше ни ни. Перебьются. Тогда на всякий пожарный - через вебмоней кто то уже заказывал? Сам пользовался пару раз (игры качал лицензионные) очень удобно, но суммы большие не ложил (мало ли - всякое может быть), так до 300р (не жалко), другое дело 1,5 - 3к.

Да я посмотрел: год - 2002, программа - регет... думал, там сумма побольше фигурировала. Я тотал за 1100 покупал, а средняя цена на него сейчас - 1400-1700 (хотя можно и за 1100 найти, в том же софткее он иногда необъяснимо дешевеет).
Я указывал на бланке банковского перевода, что деньги за программное обеспечение (собственно, в банке мне сказали это сделать - сам бы не догадался). Делал сразу скан, чтоб было удобнее.
Сейчас с любым из порядочных магазинов можно контактировать по ICQ, е-мейл, телефону, факсу... Другое дело, если они действительно упирают на то, что денег не получали, а у вас на квитанции это и не указано...Sad
Вот, зацените мой кривой почерк: скрин.
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
Yukino



Joined: 05 Sep 2008
Posts: 22

Post (Separately) Posted: Sat Sep 12, 2009 13:46    Post subject: Reply with quote

Пришёл ключ на 3 день после покупки на www.softkey.ru Embarassed
Оплачивал через WebMoney. Так что теперь и я белый и пушистый Smile
Есть одна маленькая проблемка Ghisler немного напутал в названии
города вместо "i" написал "o" (Nozhn***). Как то поправить это можно? Собственно не мешает, но так на будущее.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Next
Page 4 of 11

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group