Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Лицензия TC
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Sat Sep 12, 2009 14:02    Post subject: Reply with quote

Напишите непосредственно Гислеру на newkey(a)ghisler.com (пишите на английском, немецком или французском).
Он ваш ключ перевыпустит с новыми данными и вышлет вам на е-мейл.
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
djbub14



Joined: 29 Sep 2009
Posts: 36

Post (Separately) Posted: Wed Sep 30, 2009 08:47    Post subject: Reply with quote

alexey65536 wrote:
Софтмагазин: 1 369,67
Софткей: 1 347,64
а почему ты так дорого брал, когда лицензия на более ранних страницах написана была 400 р? причем за пару постов до того, как ты написал про заказ.


и вопрос про работу и ключик. писали, что на работе ключ надо зашифровать. вопрос как быть, если стоит хоум версия, в которой нет шифрования?


и еще: как я понял незарегистрированная версия это лишь циферки и по времени никакого ограничения. так в чем проблема один раз в течение рабочего дня нажать циферку?
лицензия на программу прям щедрая - нравится, заплати, нет - нажимай циферки. т.е. не ущемляет и не заставляет приобретать продукт
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Sep 30, 2009 10:34    Post subject: Reply with quote

djbub14 wrote:
а почему ты так дорого брал, когда лицензия на более ранних страницах написана была 400 р? причем за пару постов до того, как ты написал про заказ.

Ну и где там 400 рублей? В истории про оплаченную, но не полученную программу вообще идёт разговор про Reget, а не TC.

djbub14 wrote:
и вопрос про работу и ключик. писали, что на работе ключ надо зашифровать. вопрос как быть, если стоит хоум версия, в которой нет шифрования?

Разговор был не о шифровании, а о упаковке в ZIP-архив с нулевой степенью сжатия. Силами самого же TC. Делать это что дома, что на работе можно, но совершенно не обязательно.
А, пардон, о шифровании говорилось раньше. Но там рассмотрены и другие варианты. Видимо, наилучший — это всё-таки ключ на флэшке.

djbub14 wrote:
и еще: как я понял незарегистрированная версия это лишь циферки и по времени никакого ограничения. так в чем проблема один раз в течение рабочего дня нажать циферку?
лицензия на программу прям щедрая - нравится, заплати, нет - нажимай циферки. т.е. не ущемляет и не заставляет приобретать продукт

Про это и в справке, и здесь в темах про лицензию уже писалось много раз.

Общий вывод — внимательно читаем уже написанное.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Thu Oct 01, 2009 23:28    Post subject: Reply with quote

djbub14 wrote:
и еще: как я понял незарегистрированная версия это лишь циферки и по времени никакого ограничения. так в чем проблема один раз в течение рабочего дня нажать циферку?

Ключевое слово - "рабочего". Программа платная, после 30 дней тестирования надо за неё заплатить. Тем более, если используется она на работе. На кнопочки можно нажимать до первой проверки софта.

Дома и то теперь могут проверить компьютер на лицензионность софта, не то что на работе.

Так что если используете Тотал для работы - купите его Wink
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
tcuser



Joined: 19 Apr 2010
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Mon Apr 19, 2010 11:52    Post subject: передача лицензии Reply with quote

Приветствую всех!

припекло покупать легальный софт - не понял один момент по лицензированию:
покупается лицензия, оформляется на юрлицо.
через некоторое время юрлицо ликвидируется - как "правильно" передать лицензию на новое юрлицо?

кого-нибудь это делал?
из лицензионного соглашения по этому поводу ничего не ясно.

PS разумеется вопрос возник из-за проверок.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Apr 19, 2010 12:21    Post subject: Reply with quote

tcuser
Я думаю, что по этому вопросу правильнее всего связываться непосредственно с разработчиком. Фактически тут речь должна, ИМХО, идти не о передаче лицензии, а о замене прежней лицензии на новую без дополнительной оплаты.

По лицензиям на форуме есть специальная тема. Переношу туда.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
tcuser



Joined: 19 Apr 2010
Posts: 2

Post (Separately) Posted: Thu Apr 22, 2010 11:04    Post subject: ответ Christian Ghisler на мой вопрос Reply with quote

я списался с автором ТС про передачу лицензии при смене юрлица и вот, что он мне ответил:
Quote:
Hello!

Thank you very much for your interest in Total Commander!

You wrote:
> I want to purchase 2 licenses of "Total Commander" for my business.

> But there is one problem. After one year I will close this firm and start
> new one. (tax optimization)

> I don't want to lose right of use.
> Can I move these licenses to my new firm?

Yes, this is possible (and free). You will need to send me:
1. Your license number: See Help - About Total Commander
2. Your complete old company name and address
3. Your complete new company name and address

Best regards

Christian Ghisler

во втором письме я спросил, можно ли запостить его ответ сюда,
он разрешил и дополнительно отметил
Quote:

> Thank you very much for your response!
> Can I post your letter to Russian Total Commander forum?
> (http://wincmd.ru/) I think, this is very interesting for many users in our country.

Yes, you can translate and post it.
I hope that I don't get too many such requests with keys from e-mule or Rapidshare... Smile

так что, граждане, имейте стыд.
на крайняк, всё работает и просроченом триале.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 22, 2010 12:11    Post subject: Reply with quote

tcuser
Спасибо, ценная информация.
Кстати, Гислер предлагал не только запостить, но и перевести. Пусть наиболее существенные фрагменты будут по-русски.
Quote:
Да, это возможно (и делается бесплатно). Вы должны будете послать мне:
1. Номер вашей лицензии. См. меню "Справка" - "О Total Commander..."
2. Полное старое имя вашей компании с адресом
3. Полное новое имя вашей компании с адресом
...
Я надеюсь, что не получу слишком много таких запросов по ключам с e-mule или Rapidshare... Smile

Что касается стыда, то с ним, как и с лицензиями, у значительной части постоянных посетителей форума всё в порядке. Wink
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
xeon



Joined: 06 May 2010
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Thu May 06, 2010 15:31    Post subject: Вопрос про лицензию Reply with quote

У меня несколько вопросов по лицензии ТС
Если я на рабочем компьютере (на работе) буду пользоваться лицензией, купленной на себя. Будет ли это нарушением для моего работодателя?

Если пользоваться ТС без лицензии (т.е при каждом запуске ТС нажимать 1-3), на рабочем компьютере (на работе) будет ли это нарушением для моего работодателя ?
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Thu May 06, 2010 15:52    Post subject: Reply with quote

1) Зависит от работодателя Wink
2) Явно нет.
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu May 06, 2010 16:16    Post subject: Reply with quote

xeon wrote:
Если я на рабочем компьютере (на работе) буду пользоваться лицензией, купленной на себя. Будет ли это нарушением для моего работодател
Если компьютер принадлежит фирме, то по сути, любой расчёт должен проходить через внутреннюю бухгалтерию, любое ПО, установленное на компьютере, не принадлежащему лично сотруднику, должно быть закреплено за фирмой. А вообще это вопрос только одного ТС не касается, во "Флейм" милости просим.
xeon wrote:
Если пользоваться ТС без лицензии (т.е при каждом запуске ТС нажимать 1-3), на рабочем компьютере (на работе) будет ли это нарушением для моего работодателя ?
Только в том случае, если сам правообладатель, то бишь Кристиан Гислер захочет предъявить на этот счёт претензию к фирме после истечения 30-дневного срока использования ТС, что по сути в нынешних условиях , не раз обсуждаемых на форуме, немыслимо. Если даже это выявит какая-то гос-инспекция по проверке прав правообладателя, то в любом случае сам автор должен иметь претензию в случае подобной ситуации.
Back to top
View user's profile Send private message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Thu May 06, 2010 16:26    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Внесу небольшие уточнения. На самом деле, Гислер говорил о толерантном отношении к безлимитному использованию только в некоммерческих целях. Если речь идёт об использовании Тотала на работе, то здесь такая отмазка не прокатывает в любом случае, т.к. (с точки зрения Гислера) если инструмент тебе нужен для работы, то его тебе должен оплатить работодатель (ну или ты сам, если инструмент помогает тебе зарабатывать деньги).
(c)
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Thu May 06, 2010 16:30    Post subject: Reply with quote

Насколько я помню - Гислер не возражает против использования ТС после истечения 30-ти дней частными лицами, для которых стоимость программы соизмерима с размером зарплаты. Фирма - не частное лицо и не домашний пользователь.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu May 06, 2010 16:37    Post subject: Reply with quote

alexey65536 wrote:
CaptainFlint wrote:
если инструмент помогает тебе зарабатывать деньги
А это ещё доказать нужно, в каких именно целях он его использует, проверить это и узнать можно только в случае, если в компе установлен виртуальный шпион, отслеживающий действия. А если он и установлен, в любом случае, не в интересах хозяина фирмы либо сисадмина будет предоставлять инспекции подобную информацию.
Lev wrote:
Насколько я помню
Вообще-то я ссылку кинул в первом посте.
Back to top
View user's profile Send private message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Thu May 06, 2010 16:45    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А это ещё доказать нужно, в каких именно целях он его использует
Доказывать-то придется проверяемому... Что он не верблюд. Если останется такое желание... При том, что шансы на успешные доказательства далеко не очевидны.
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Next
Page 5 of 11

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group