Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Десятка самых маленьких программ
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Parcan



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 398
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Tue Jul 03, 2007 16:03    Post subject: Reply with quote

2 VadiMGP
а где можно взяглнуть на твой калькулятор?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Tue Jul 03, 2007 20:22    Post subject: Reply with quote

Quote:
Quote:
Зря наверно спросил у программистов Smile Простым людям это вряд ли надо Smile

Да. Программисты - они люди с небольшим ...


Вадимгп,
"Отучаемся говорить за всех".


Last edited by Alextp on Wed Jul 04, 2007 09:07; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Tue Jul 03, 2007 21:13    Post subject: Reply with quote

2Parcan
Если надо, могу выслать, только есть одна особенность - увидеть его трудновато. Smile
Мой калькулятор сделан в виде DLL, чтобы я мог встроить его в любую программу. Своего GUI у него нету. Он принимает строку с выражением и возвращает строку с результатом. Так что, для того чтобы его увидеть надо хоть какой-нибудь примитивный гуй написать. У меня нет своего GUI, потому что я хакнул ТС и присобачил калькулятор к командной строке ТС. Он же все равно 99% времени запущен, вот его как GUI и использую.

В общем, если тебе такая штука нужна - давай адрес, я вышлю. DLL-ка около 100К.

А если ты только хочешь посмотреть чего может этот muParser, то в комплекте с ним есть пример использования - практически готовый калькулятор да еще и в сорсах.
Back to top
View user's profile Send private message
Parcan



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 398
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Wed Jul 04, 2007 09:01    Post subject: Reply with quote

а интерфейс к DLL-ке прилагается?
и еще это просто DLL или ActiveX? мне проще ActiveX посмотреть я поганый 1Сник, c++ забываю хорошими темпами Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Wed Jul 04, 2007 09:02    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
Quote:
Зря наверно спросил у программистов Smile Простым людям это вряд ли надо Smile
Да. Программисты - они люди с небольшим ...


Вадимгп,
"Отучаемся говорить за всех".

Первый абзац мой.

Советую прочитать про отличия программистов от обычных людей.
Есть целая книга. Алан Купер – Психбольница в руках пациентов. Есть в сети либо на моём сайте download/cooper.rar doc, 5,5 Mb
+ Интерфейс для идиотов. Homo Logicus против Homo Sapiens
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Jul 04, 2007 09:20    Post subject: Reply with quote

Моторокер
Quote:
Первый абзац мой.

Твой, это символы цитаты пропали. Поправил.


Quote:
Советую прочитать про отличия программистов от обычных людей.
Есть целая книга. Алан Купер – Психбольница в руках пациентов. Есть в сети либо на моём сайте


Это все понятно. Что есть такие книжки т.п...

Но такие же книжки (или похожие) можно написать про не-программистов: верстальщиков, например, или веб-мастеров. Или, например, про некомпьютерных специалистов. Директоров заводов каких-нибудь, или бухгалтеров. Или полицейских.

Думаешь, у бухгалтеров нет "прибибиха". Наверняка есть... Отличие от программистов у бухгалтеров - они обычно не занимаются бухгалтерией для себя, в свободное от работы время...

Cool
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Wed Jul 04, 2007 10:13    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
Но такие же книжки (или похожие) можно написать про не-программистов

Они почти все homo sapiens, в отличие от нас.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Jul 04, 2007 10:55    Post subject: Reply with quote

Parcan wrote:
и еще это просто DLL или ActiveX?
Не, никаких AcniveX. Самый обычный DLL. А что значит "интерфейс прилагается"? .h файл, конечно, тоже прилагается. Или ты что-то другое имел в виду?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Jul 04, 2007 10:56    Post subject: Reply with quote

Quote:
Они почти все homo sapiens, в отличие от нас.



Только не от "нас", а от вас


..
Back to top
View user's profile Send private message
Parcan



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 398
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Wed Jul 04, 2007 11:21    Post subject: Reply with quote

ну почему бухгалтера homo buhgalterus они тоже думают как-то по своему и найти с ними общий язык довольно сложно, а теперь представь каково в современной автоматизации России когда между homo logicus и homo buhgalterus редко бывает посредник, весь день общаются, а друг друга не понимают Smile

2 VadiMGP
в моем понимании описание интерфейса это не только кусок кода (в данном случае заголовочный файл), а описание свойств, методов и их параметров для компоненты (в данном случае DLL)
Back to top
View user's profile Send private message
VadiMGP



Joined: 21 Mar 2007
Posts: 1625

Post (Separately) Posted: Wed Jul 04, 2007 12:29    Post subject: Reply with quote

2Parcan
Ну если ты про нормальную документацию, то чего нет, того нет. Я же сказал - делал для себя, никогда не имел намерения превращать это в самостоятельный продукт. Неужели я сам себе буду писать документацию, да еще для такой примитивной штуки? Wink там же и описывать-то нечего. Всех свойств и параметров - кот наплакал. Дать строку с текстом, получить строку с результатом - вот и вся любовь. Вот он, весь .h файл. Там едва ли не больше зарезервировано для будущих потребностей, чем уже реализовано. Smile
Code:
#ifdef TKHPLUG_EXPORTS
#define TKHPLUG_API __declspec(dllexport)
#else
#define TKHPLUG_API __declspec(dllimport)
#endif

#define TKH_CMD_MAX_LEN 1024
typedef struct _LineStruct
{
   HANDLE hRequest;            // Not used
   char   line[TKH_CMD_MAX_LEN]; // Text for evaluation
   int    FirstSel;            // Not used - 0
   int    LastSel;             // Not used - 0
   HWND hWnd; // Parent window for messages
} LineStruct;

extern "C"
{
TKHPLUG_API int  Load(HWND mainWindow);
// mainWindow - Parent window for messages

TKHPLUG_API int  Process(LineStruct* cmdline,int Func);
// Func - defines output format
// 0 - decimal
// 1 - hexadecimal
// 2 - binary

TKHPLUG_API void Unload(void);
}
В общем, как я уже сказал, решай сам - если нужно, я вышлю.
Кстати, может быть, вместо ActiveX тебя устроит .Net-овский враппер - http://www.codeproject.com/csharp/muParser.asp
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Wed Jul 04, 2007 13:06    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
Quote:
Они почти все homo sapiens, в отличие от нас.

Только не от "нас", а от вас
..

Не, я тоже homo logicus, только стараюсь себя ставить и на место homo sapiens, особенно после увлечения юзабилитями, раскиными и куперами.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Jul 04, 2007 13:43    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:

Не, я тоже homo logicus, только стараюсь себя ставить и на место homo sapiens, особенно после увлечения юзабилитями, раскиными и куперами.


Я про то и говорю. Я этим всем "увлечения юзабилитями, раскиными и ..." вообще не увлекаюсь... =)


Кстати, Вадимгп подсказал интересный проект - этот muParser.
Надо будет посмотреть.


parcan wrote:
каково в современной автоматизации России когда между homo logicus и homo buhgalterus редко бывает посредник, весь день общаются, а друг друга не понимают


Кстати, мне приходилось так работать (c бухгалтерами) =)
Back to top
View user's profile Send private message
Parcan



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 398
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Wed Jul 04, 2007 14:07    Post subject: Reply with quote

2 VadiMGP
спасибо, но пожалуй мне не надо... времени нет

2 Alextp
//+злостный оффтоп
а встречались такие, что говорите и понимаете друг друга? у меня 3 раза, но у всех 3оих помоему первое техническое образование было.
//-злостный оффтоп
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Fri Jul 06, 2007 15:00    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
Я про то и говорю. Я этим всем "увлечения юзабилитями, раскиными и ..." вообще не увлекаюсь... =)

Это не есть хорошо. Программисту-одиночке это полезно.

Но сравнивая PlugMan с диалогами настройки от Гислера, твой способ настройки плагинов в разы лучше, чем его ужас-ужас-ужас-ужас.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group