Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Программа для восстановления удаленных файлов

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ergo
Site Admin


Joined: 14 Dec 2004
Posts: 430

Post (Separately) Posted: Sat Nov 12, 2005 10:33    Post subject: Программа для восстановления удаленных файлов Reply with quote

Какую программу для восстановления удаленных файлов посоветуете.
Утром случайно удалил 3Гб фильмов мимо корзины вместе с папкой. Чем можно восстановить? На диск с тех пор ничего не записывалось, т.е. они по идее должны быть не тронутыми.

Требования:
1. Маленький размер.
2. Быстрая работа.

Есть у меня несколько таких программ. Но они сканируют весь винчестер а это занимает очень много времени. Не знаю сколько точно но оно выражается в часах!
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sat Nov 12, 2005 12:39    Post subject: Reply with quote

В наборе "FixIt Utilites" есть средство для восстановления файлов. Насколько я помню, оно может сканировать отдельные разделы (и, вроде бы, даже папки). Только вот маленьким этот набор не назовешь Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Volniy



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 585
Location: Местный

Post (Separately) Posted: Sat Nov 12, 2005 17:06    Post subject: Reply with quote

Имхо WinHex очень компактен, не требует инсталляции (а это важно, когда уже удалил что-то!) и может восстановить хоть черта лысого и на практически любой файловой системе (от ручного способа, до полного автомата). Старайся взять версию поновее, если у тебя есть русские имена у удаленных файлов/папок, а то поддержка русского уникода совсем недавно внедрена, сколь я помню.
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 324

Post (Separately) Posted: Sun Nov 13, 2005 09:34    Post subject: Reply with quote

Я года три назад тоже грохнул каталог с клипами, а так как корзину я никогда не включаю, то пришлось искать подобные утилиты. Перепробовал какие нашёл, некоторые действительно очень долго работали, на порядок-два дольше других, но результат был не лучше. Некоторые неправильно восстанавливали тот файл, который другие утилиты восстанавливали правильно. В конце экспериментов я остановился на Recover4all (инсталляции не требует, но даты файлов не восстанавливала исходные, по крайней мере та версия) и Restorer2000 Pro (требует инсталляции).
WinHexом не пробовал, даже не знал, что там есть такой автомат, мало им пользовался.

Желаю тебе успеха!
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 324

Post (Separately) Posted: Mon Nov 14, 2005 09:26    Post subject: Reply with quote

Принесли комп, хозяйка прошлась по винту, говорит, утилитами Нортона (под Windows, я так понял) и позволила автомату исправить найденные ошибки. В результате все русские имена каталогов и файлов приобрели короткие имена типа:
Code:
$$$$О$$$.GIF     $А$$$#~2.MP3      $$$$Р.AVI   
$$$$Р$$А.GIF     Р$$Р$$~1.MP3      $$$Щ$$~1.AVI
$$$$Т$~1.GIF     $$Р$$$~1.MP3      $АР$$$Ь$.AVI
$$$$ТО~1.GIF     $А$Р$$~1.MP3      $О$Я$$~1.AVI
$$$$Щ$~1.GIF     $$О$$О~1.MP3      $РЯ$$Ы~1.AVI
$$$А$$~1.GIF     $$$$О$~1.MP3
$$$О$А$.GIF      $П$Р$$~1.MP3
$$$О$А~1.GIF     $$$$$Р~1.MP3
$$$ТЫ$~1.GIF     $А$$$#~1.MP3
$$$ТЬЯ.GIF       $АР$$А~1.MP3
Начиная с системных файлов и каталогов - Главное меню\ и Мои документы\ и пр., и кончая пользовательскими данными, песнями, фильмами. Сами файлы вроде как целые (за все не скажу, комп не мой), а русские имена все попорчены.
Вопросы:
  • в результате чего могло такое произойти,
  • какие конкретно утилиты посоветуете, для восстановления имён, если кто сталкивался с подобной задачей.
P.S. Win98se Rus, FAT32
Back to top
View user's profile Send private message
GeNtlE



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 141
Location: Россия, Чита

Post (Separately) Posted: Mon Nov 14, 2005 11:28    Post subject: Reply with quote

c930 wrote:
в результате чего могло такое произойти,
какие конкретно утилиты посоветуете, для восстановления имён,
Была у меня такая проблема давно... Только вот винт был небольшой и исправить всё ручками не составило труда... В моем случае, это произошло после проверки Norton Disk Doctor'ом для Windows еще 4 версии. Операционная и файловая системы были те же.
Если программа создала файл отката, то, наверно, можно будет что-то сделать, иначе - не знаю. После этого случая, я NU не пользуюсь...
_________________
Новые версии SM2BT здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
Volniy



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 585
Location: Местный

Post (Separately) Posted: Mon Nov 14, 2005 16:53    Post subject: Reply with quote

c930 wrote:
  • в результате чего могло такое произойти,
  • какие конкретно утилиты посоветуете, для восстановления имён, если кто сталкивался с подобной задачей.

  • запуск утилит был произведен в безопасном режиме, сам когда-то наступил на такую граблю пару раз
  • если есть возможность применения отката (зависит от настроек и полноты установки нортоновских утилит) - можно попробовать его, но это опять-же если с диском после этого глюка ничего серьезного еще не делал, иначе проблем не оберешься. Но вообще-то чудес не бывает, файлы-то уже переименованы, так что, видимо, придется ручками все имена восстанавливать.

Кстати, имена эти совсем и не нормальные короткие имена 8.3, это имена, заполненные допустимыми для Английской винды символами, при этом все недопустимые были заменены на всякие там $. Дело в том, что в безопасном режиме драйвер country.sys не грузится и система не в курсах, что вам нужна поддержка кодовой страницы 866 в именах файлов.
Back to top
View user's profile Send private message
StayAtHome



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 255
Location: Ukraine

Post (Separately) Posted: Mon Nov 14, 2005 20:21    Post subject: Reply with quote

По сабжу. Пользуюсь (редко! Smile) прогой Restoration 2.5.14 -- в распакованном виде -- 400 КБ. Работает нормально, сканирует винт быстро (минуты), удобсто -- более менее. Восстановила мне свыше гигабайта доки (файлов там было много). Откуда взял -- не помню, если не найдешь в сети -- могу выслать, стучись в аську.
Back to top
View user's profile Send private message
c930



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 324

Post (Separately) Posted: Mon Nov 14, 2005 20:53    Post subject: Reply with quote

А какое имя этот файл отката имеет? Поищу, может есть вдруг.
Back to top
View user's profile Send private message
LocKtaR-o-DarK



Joined: 12 Aug 2005
Posts: 349
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Dec 27, 2005 18:50    Post subject: Reply with quote

для конкретного случая очень удобна эта прога
Back to top
View user's profile Send private message
Sam Dark



Joined: 25 Apr 2005
Posts: 484
Location: Voronezh, Russia

Post (Separately) Posted: Tue Jul 25, 2006 12:53    Post subject: Reply with quote

Я пользую Ontrack EasyRecovery. Помогает.
_________________
RMCreative — это жжж неспроста...

reggi — здесь я регистрирую домены
Back to top
View user's profile Send private message MSN Messenger
Storag2000



Joined: 22 Feb 2009
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Sun Feb 22, 2009 19:44    Post subject: Восстановление файлов после стирания Reply with quote

File Recovery Pro 7.1 http://www.file-recovery.net/download.htm
Recuva http://www.recuva.com/download
Восстанавливает 90% информации

 !  CaptainFlint:
Здесь не место для заработка! Ссылки на файлобменники заменены оф. сайтами.
Back to top
View user's profile Send private message
Stabilizator



Joined: 25 Jan 2012
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Wed Jan 25, 2012 03:47    Post subject: Reply with quote

Полетела ось, загрузился с LiveCD и через тотал начал перемещать рабочие файлы на съемный диск. От недосыпа был невнимателен, да еще солнце в окно светило аккурат напротив ноутбука, короче, нажал вместо F6 клавишу F8 и на автомате согласился с удалением (при перемещении часто тоже предупредительные окошки выскакивают, когда перемещаются какие-либо скрытые файлы, ini-файлы и т.д... Но подвох заметил довольно быстро, т.к. процесс уж больно шустро пошел, но все равно "успел" удалить 11% инфы. Начал вскяо-разными софтинами искать, максимум чего мог добиться, так это показывались удаленные папки, но без содержимого. С плагином Back2Life что-то не смог разобраться (т.к., напомню, вся работа велась из под LiveCD) - вроде и подключается, но найти его так и не смог в ТС.
Пробовал следующий софт: R-Studio, Active@UNDELETE, DiskInternals Partition Recovery, EASEUS Data Recovery Wizard Professional, Ontrack EasyRecoveryPro, Handy Recovery, Power Data Recovery, Zero Assumption Recovery. Весь софт использовал портабельный. Из вышеперечисленного ничего не помогло. А помогло AusLogics File Recovery (совсем и не думал даже в сторону этого сабжа, попробовал в порядке очереди) - когда увидел по окончании сканирования все удаленные файлы с родными именами - радости не было предела. Так еще и всю структуру каталогов восстановил! Я ваще ликовал Smile Разработчикам низкий поклон и крепкого здоровья.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Jan 25, 2012 07:20    Post subject: Reply with quote

Stabilizator
Обсуждению сторонних средств не место в подфоруме по плагинам TC и в теме про совершенно конкретный плагин Back2Life (и только!).
Где искать любые WFX-плагины после установки, сказано много раз, в том числе в справке TC и TCKB.
Для внешних утилит есть другой подфорум и другая тема, которую нетрудно было найти поиском и в которую пост переносится с замечанием за нарушение правил форума.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group