Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

А какой у вас Антивирь?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SpeaR



Joined: 05 Dec 2007
Posts: 18
Location: Russia, Rostov-on-Don

Post (Separately) Posted: Mon Dec 31, 2007 11:42    Post subject: Reply with quote

test1024 wrote:
Ага, ага. Это ложные срабатывания. Просто NOD32 шибко умный и видит вирус там, где его нет.

Обоснуй это с научной точки зрения или это типа кто то сказал?
Back to top
View user's profile Send private message
Kent



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 208

Post (Separately) Posted: Mon Dec 31, 2007 12:23    Post subject: Reply with quote

test1024 wrote:
Ага, ага. Это ложные срабатывания. Просто NOD32 шибко умный и видит вирус там, где его нет.
Так оно и есть. Приводил примеры в этой теме.
Back to top
View user's profile Send private message
SpeaR



Joined: 05 Dec 2007
Posts: 18
Location: Russia, Rostov-on-Don

Post (Separately) Posted: Mon Dec 31, 2007 20:48    Post subject: Reply with quote

"Потрясающие примеры" от Kent
звучат не очень научно. То, что он где то там, нашел это просто байки. У меня находил и в образе инстала ArchiCAD. Так что с этого? Возможно там реально что то было. Я не спец. поэтому и спрашиваю от чего он может показывать фиктивные вирусы/трояны.
Личный пример с Каспером, выхожу нет и каждую минуту он сообщает об отраженнной атаке.
У меня нет ни одного знакомого который обновляя НОД32 хоть раз в неделю, имел бы проблемы с вирусами.
Для меня тема лучшего антивиря решена, я советую из принципа: протестил, понравилось.
Back to top
View user's profile Send private message
Kent



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 208

Post (Separately) Posted: Tue Jan 01, 2008 11:03    Post subject: Reply with quote

Вообще не понимаю, как продвинутый пользователь (а раз юзает TC, значит таковым является, надеюсь) может поймать какой-то вирус. Для самоуспокоения можно держать, что я и делаю.

Quote:
каждую минуту он сообщает об отраженнной атаке

Ага. Все хакеры мира только и делают, что атакуют твою машину каждую минуту.
Надо сильно и сознательно постараться, чтобы пробить нормально настроенную систему. А сообщать тебе будут что угодно, им надо товар продать.
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Mon Jan 14, 2008 11:57    Post subject: Reply with quote

Компьютерра:
Сравнительный анализ антивирусного ПО
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
DimmY



Joined: 12 Jul 2007
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Fri Jan 18, 2008 13:18    Post subject: Reply with quote

SpeaR wrote:
У меня нет ни одного знакомого который обновляя НОД32 хоть раз в неделю, имел бы проблемы с вирусами.

Я не ваш знакомый, поэтому верю. Smile У меня же NOD32 при ежедневном обновлении пропускает трояны с незавидной регулярностью. Видимо, придётся возвращаться на KAV.
Back to top
View user's profile Send private message
Zorro



Joined: 17 Feb 2005
Posts: 322
Location: Орел-Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 19, 2008 12:07    Post subject: Reply with quote

DimmY wrote:
Видимо, придётся возвращаться на KAV.

Как это, верни себе тормоза Mr. Green

З.Ы. Кроме кава и нода других антивирусов нет что-ли?
_________________
Приключение — это когда ковыляешь по грязи и снегу, страдая от язв на ногах, глистов, дизентерии и голода, а тебя преследуют те, кто твердо настроен тебя как минимум убить.
Sysadminz.Ru
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 19, 2008 14:40    Post subject: Reply with quote

Zorro wrote:
Как это, верни себе тормоза

Заявление, как минимум, субъективное. 6-я и 7-я версии Каспера не особо-то и тормозные.

Zorro wrote:
З.Ы. Кроме кава и нода других антивирусов нет что-ли?

Кстати, и правда, хороших альтернатив не попадалось... BitDefender, вроде, неплох, да ещё Нортон раньше был отличным антивирем — но начиная с 2007-й версии разбух, стал тормозным... А остальные слабоваты.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
DimmY



Joined: 12 Jul 2007
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Sat Jan 19, 2008 14:58    Post subject: Reply with quote

Zorro wrote:
верни себе тормоза

Вы это из личного опыта знаете или с чьих-то слов? У меня опыт использования обеих этих программ. Да, NOD32 субъективно несколько шустрее себя ведёт, чем KAV. Но не настолько, чтобы называть KAV тормозом. И не всегда. Попробуйте-ка сравнить скорость проверки упакованных PE-файлов и дистрибутивов у NOD32 и KAV. Разница будет не в разы, а на порядки! Причём не в пользу NOD32. Wink
Так что это всё больше эмоции, чем реальное отражение текущего состояния дел.
Back to top
View user's profile Send private message
Zorro



Joined: 17 Feb 2005
Posts: 322
Location: Орел-Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 20, 2008 01:41    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Заявление, как минимум, субъективное. 6-я и 7-я версии Каспера не особо-то и тормозные.

Честно говоря, после криков с пеной у рта фанатов каспера, что с 6-й версии он не тормозит, поддался сомнениям, но первый же опыт работы с 6-кой показал, что совешенно зря. 6-ка - точной такой же тормоз, ну может немного получше, чем пятерка. Я про монитор собственно. Сканер не тестил.
Семантек и нод совершенно не ощущаются в системе, в отличие от каспера, семантек разве что немного дает о себе знать при запланированных сканах.
_________________
Приключение — это когда ковыляешь по грязи и снегу, страдая от язв на ногах, глистов, дизентерии и голода, а тебя преследуют те, кто твердо настроен тебя как минимум убить.
Sysadminz.Ru
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 20, 2008 03:50    Post subject: Reply with quote

Zorro wrote:
6-ка - точной такой же тормоз, ну может немного получше, чем пятерка. Я про монитор собственно.

Не знаю про пятёрку, знаю про 4.5. С этой версией на моём компе работать было просто невозможно, без всяких преувеличений. С шестёркой и семёркой система, конечно, медленнее, чем без антивируса вообще, но очень даже приемлемо.

Zorro wrote:
Семантек и нод совершенно не ощущаются в системе, в отличие от каспера, семантек разве что немного дает о себе знать при запланированных сканах.

Я сравнивал на своём компе: монитор Norton Antivirus 2007 тормозил машину ровно настолько же, насколько монитор Каспера.
Старые версии Нортона (до 2006 включительно) — те да, были очень шустрыми и нагружали систему значительно меньше, чем Каспер. Правда, по тестам на количество отлавливаемых зараз они проигрывали Касперу... Однако когда я установил себе 2007-ю версию, я поразился тому, как резко возросла нагрузка на систему. Она, конечно, была более-менее приемлемой, но по сравнению с версией 2006 разница была очень велика. Я даже подумывал было остаться на 2006-й, но официальный срок обновления баз у Нортона — всего два года после выхода версии, так что уже сейчас поддержка 2006-й версии должна была закончиться. Поэтому из двух антивирей, грузящих систему примерно одинаково, я решил всё же выбрать более мощный (по результатам тестов). Более того, после сноса Нортона 2007 и установки Каспера 6 у меня сложилось ощущение, что Каспер тормозил систему даже меньше, чем Нортон.

Конечно, случайный фактор всегда может иметь место. На одной системе программа будет работать, как часы, на другой — беспрестанно тормозить и виснуть. В частности, взять хотя бы тот же Каспер 4.5. Ведь люди им на самом деле пользовались, очень многие хвалили — а у меня им невозможно было даже банально проверить жёсткий диск (постепенно отжиралась вся оперативка и система намертво висла). Так что вполне может быть, что у тебя с последними версиями Каспера какие-то индивидуальные несовместимости.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Sun Jan 20, 2008 14:38    Post subject: Reply with quote

У меня монитор KIS 6 обычно находится с выключенной защитой и при этом он практически не нагружает комп, в то же время проверяется оперативная память. Когда есть подозрение на вирус, сканирую подозрительный файл сканнером, а при просмотре варезных сайтов или установке прог включаю монитор.
Back to top
View user's profile Send private message
Zorro



Joined: 17 Feb 2005
Posts: 322
Location: Орел-Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 20, 2008 16:07    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint, я вообще-то не про Нортон, а про Symantec, это разные продукты. С Нортоном не работал, ничего не могу сказать.
_________________
Приключение — это когда ковыляешь по грязи и снегу, страдая от язв на ногах, глистов, дизентерии и голода, а тебя преследуют те, кто твердо настроен тебя как минимум убить.
Sysadminz.Ru
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 20, 2008 16:31    Post subject: Reply with quote

Zorro wrote:
CaptainFlint, я вообще-то не про Нортон, а про Symantec, это разные продукты.

Я думал, говоря "Symantec", ты имел в виду фирму, а не продукт.
В таком случае тоже ничего не могу сказать, поскольку этой штукой пользовался только один раз в жизни на протяжении пары-тройки дней, после чего не вытерпел и снёс нафиг из-за крайне неудобного интерфейса...
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
alexanderwdark



Joined: 14 Apr 2008
Posts: 304
Location: Россия

Post (Separately) Posted: Wed Apr 16, 2008 00:18    Post subject: Re: А какой у вас Антивирь? Reply with quote

DrWeb (лицензионный) сканер + спайдер + спайдермел + своя родная DrUpdate

Никогда не подводил, всем советую.

Правда, нужно уметь пользоваться и настроить соответственно.

Касперский - тоже очень симпатизирую, правда, излишне наворочен, перегружен, на мой взгляд.

Да и антивирус - это сканер и монитор, а http-сканер, антилик и прочие фичи в одном продукте - излишне и глупо, дублируют друг-друга, по-сути дела, их использование - это уже, вероятно, параноидальная фобия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Программное обеспечение All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 4 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group