Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

"File Descriptions" - с поддержкой WDX-плагинов
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
DimON



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 95

Post (Separately) Posted: Fri Dec 02, 2005 12:46    Post subject: Reply with quote

Так, что плагины WhereIsIt можно выбрасывать?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Dec 02, 2005 13:22    Post subject: Reply with quote

DimON
Нет, за счет плагинов Disk Explorer Pro покрыты далеко не все типы файлов, поддерживаемые плагинами WhereIsIt.
Back to top
View user's profile Send private message
DimON



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 95

Post (Separately) Posted: Fri Dec 02, 2005 17:28    Post subject: Reply with quote

Alextp
Ну вот, теперь можно все остальные WDX плагины сносить!
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Dec 02, 2005 18:50    Post subject: Reply with quote

А как же SuperWDX ?
И потом - файлы ОпенОфис этот плагин не поддерживает (пока?)?
Зачем вообще делать монстров???
Back to top
View user's profile Send private message
DimON



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 95

Post (Separately) Posted: Fri Dec 02, 2005 21:45    Post subject: Reply with quote

Ник
Туда же, т.к.
Quote:
Для получения нужной информации используются другие контентные плагины. Таким образом, один раз настроив этот плагин, можно всегда видеть ту информацию о файле, что нужна, не переключая наборы колонок.

Источник - http://wincmd.ru/plugring/super_wdx.html

Т.е. мне надо поставить кучу других WDX плагинов, чтобы у меня отображались необходимые данные! А мне это надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 03, 2005 02:06    Post subject: Reply with quote

Я не вижу существенной разницы:

1) СуперВДХ + другие контентные плагины для разных типов файлов;

2) Данный ВДХ + плагины к нему для разных типов файлов;

Причём, 1-й способ универсальнее - я могу контентные плагины использовать прямо, могу через СуперВДХ...

Плюс к тому, насколько я помню, СуперВДХ на сегодня единственный контентный плагин, позволяющий по-разному настраивать вид колонок для разных папок.

Я не собираюсь ругать данный плагин - но стремление сделать "всё в одном" часто подводит Smile

К тому же, думаю (надеюсь), что Гислер в 7 версии много чего включит внутрь ТК - и ряд проблем с плагинами отпадёт сам собой...
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Dec 03, 2005 13:33    Post subject: Reply with quote

Есть у меня мысль сделать для данного плагина функцию-аналог SuperWDX. А именно: возможность подключать WDX плагины таким образом:

Quote:
N=AudioInfo\AudioInfo.wdx
N_detect=*.WAV,*.MP3,...
N_format=[Channels] [Bitrate"Kpbs"] [Artist"-"] [Title] ["("Album")"]


А в Config.exe будет настройка строки N_format, с выбором полей из меню, как в TC.
Тогда это будет действительно заменитель SuperWDX.

Когда будет время, попробую это сделать. А может, кто поможет, все-таки исходники открыты?
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Dec 03, 2005 14:09    Post subject: Reply with quote

Интересно Smile

Не будет ли перегрузки - если уж будет падать, то всё сразу... Smile)

М.б. лучше объединиться с автором СуперВДХ и сделать совместный плагин?!?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Dec 03, 2005 15:37    Post subject: Reply with quote

Quote:
Не будет ли перегрузки - если уж будет падать, то всё сразу... )

Не будет, у меня на вызове плагинов стоит try-except.
Quote:
М.б. лучше объединиться с автором СуперВДХ и сделать совместный плагин?!?

Может быть. Если он пишет на Delphi, и заинтересуется этим вопросом, то написать поддержку .wdx можно попросить его. Smile
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Thu Dec 08, 2005 16:37    Post subject: Reply with quote

Версия 2.5 бета:

http://alextp.wincmd.ru/temp/wdx_FileDesc.rar

Теперь возможно подключать в .ini-файле другие WDX-плагины, аналогично тому как это делает SuperWDX.
Соответственно, набор поддерживаемых расширений увеличился. Нужда в плагинах WhereIsIt теперь практически отпала (если не считать поддержки ими редких типов файлов, типа .AI или .WPD).
Для установки и настройки плагинов используется программа Config.exe.

Просьба протестировать эту версию, особенно с другими WDX-плагинами, если будут глюки, сообщить о них здесь. Если все будет в порядке, выложу эту версию на wincmd.ru.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Dec 10, 2005 20:09    Post subject: Reply with quote

Версия 2.5.0:

10.12.05: добавлена возможность подключать другие контентные плагины Total Commander (два таких плагина уже включены в архив);
Config.exe: добавлена возможность добавлять/удалять плагины

Сборка содержит только 1 DFP-плагин Office.dfp (остальные DFP-плагины уже не нужны) и два WDX-плагина: AudioInfo и Image Info ((c) WhiteWind). Остальные плагины предлагается скачать самостоятельно, ссылки на них я в Readme дал.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Dec 11, 2005 10:55    Post subject: Reply with quote

Quote:
М.б. лучше объединиться с автором СуперВДХ и сделать совместный плагин?!?

Как автор СуперВДХ я идею поддерживаю Smile

Ну раз Alextp, уже сам всё сделал... Значит - не судьба.
Кстати, Гислер мне написал, что поддержку разных наборов колонок для разных папок делать вряд ли будет... Так что верьте и ждите - я всё никак не докончу стабильную и безглючную третью версию SuperWdx, но закончить её, рано или поздно, собираюсь. Скорее - поздно, ибо кругом полно отвлекающих факторов.
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Dec 11, 2005 12:54    Post subject: Reply with quote

Различия между СуперВДХ и данным плагином очень существенны:

1) С-ВДХ делает разный набор колонок для разных папок - данный плагин этого не делает.
2) Данный плагин всё валит в одну строку (колонку) - С-ВДХ позволяет делать много колонок (для одних целей нужно одно, для других - другое).

Так что, ИМХО, должны существовать и РАЗВИВАТЬСЯ оба плагина!
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Dec 11, 2005 15:12    Post subject: Reply with quote

Ник wrote:
Различия между СуперВДХ и данным плагином очень существенны:
1) С-ВДХ делает разный набор колонок для разных папок - данный плагин этого не делает.

А скажи, зачем такая возможность вообще нужна? То есть зачем нужно показывать разные колонки в зависимости от типа файла, я понимаю, и это сделал, а зачем нужны разные колонки в зависимости от папки? Желательно привести пример, когда это нужно. Например, при показе свойств аудио-файлов.
Quote:
2) Данный плагин всё валит в одну строку (колонку) - С-ВДХ позволяет делать много колонок (для одних целей нужно одно, для других - другое).

А это - тоже не очень понятная для меня фича.. Колонка в плагине получается обычно и так достаточно длинной, чтобы показывать за ней еще одну. И опять же, приведи пример, когда это нужно pls.

D1P wrote:
Так что верьте и ждите - я всё никак не докончу стабильную и безглючную третью версию SuperWdx, но закончить её, рано или поздно, собираюсь.

А что планируешь добавить/изменить в третьей версии?
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Dec 11, 2005 16:30    Post subject: Reply with quote

Колонки для папок:
У меня файлы лежат в директориях по типам - отдельно тексты, отдельно музыка, отдельно графика - просто как правило разные типы файлов относятся к разным сферам, направлениям, проектам. Легче открывать в МСО и ООо - не надо лазить по всему диску.
А работа с ними - через систему электронной документации - т.е. разведены понятия файл и документ.

Несколько колонок:
Я присылал пример, как это выглядит: первая колонка - страницы или ячейки или размер (короче число), вторая - название или описание, третья - автор или доп.инфа. Очень удобно - статистика видна сразу, начало темы позволяет понять о чём, а если нужна доп.инфа - можно крутануть.
Разные колонки позволяют делать сортировку: по числу страниц, теме, ключевым словам, автору и т.п. В одной колонке это принципиально невозможно - если не через ж.. автогеном крутить...

Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 3 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group