Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Спам на форуме
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
gegabit



Joined: 20 Oct 2006
Posts: 133
Location: дети берутся?

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 12:49    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
Может лучше пути попробовать перекрыть? Картинку посложней, кто-то скрытые поля предлагал, формулы как на сайте, загадки, как на королевстве делфи, дифуры (что это?), сколько лет модератору, любимый сок админа, автор третьей темы с конца в форуме флейм…


+1
Это даст, поскольку в полуавтомате тяжело бегать по форуму. Раз-два побегают, их позабанят. да и забудут сюда дорогу.

// з.ы. Если бы я был спамером, то так бы и сделал.
_________________
Единственный недостаток водки - недостаток водки!
Back to top
View user's profile Send private message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 12:55    Post subject: Reply with quote

gegabit wrote:
Это даст, поскольку в полуавтомате тяжело бегать по форуму. Раз-два побегают, их позабанят. да и забудут сюда дорогу.

// з.ы. Если бы я был спамером, то так бы и сделал.

Сейчас практически на всех сайтах надо в полуавтоматическом режиме..
Так что ничего это не даст.. Это их работа, за которую они мани получают..
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 13:00    Post subject: Reply with quote

d-view wrote:
а когда ты уходишь в отпуск и на сколько?

В августе. Как минимум две недели из оного буду в полном оффлайне, оставшиеся две недели, думаю, смогу появляться.

d-view wrote:
Как вариант, можно сделать неактивными все ссылки на форуме.. Это должно частично отбить у них охоту регится..

Ничуть. Ты что, думаешь, спамеры тщательно изучают форум, прежде чем начать регистрироваться и постить спам?! Да им главное зарегиться, наспамить и уйти, а что из этого получилось, их не волнует. Решением мог бы быть вариант, сделанный у Гислера на оф. форуме: только что зарегенным участникам просто запрещено постить сообщения, содержащие ссылки. Только такой вариант может снизить поток спама. Но в любом случае, это необходим доступ к серверу и время на реализацию.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 13:16    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Но в любом случае, это необходим доступ к серверу и время на реализацию.
Подзреваю, что основной проблемой является второе...
Back to top
View user's profile Send private message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 13:22    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Ты что, думаешь, спамеры тщательно изучают форум, прежде чем начать регистрироваться и постить спам?! Да им главное зарегиться, наспамить и уйти, а что из этого получилось, их не волнует. Решением мог бы быть вариант, сделанный у Гислера на оф. форуме: только что зарегенным участникам просто запрещено постить сообщения, содержащие ссылки. Только такой вариант может снизить поток спама. Но в любом случае, это необходим доступ к серверу и время на реализацию.

Не поверишь, но изучают.. Зачастую такой спам несет только одно - добавить ссылку на сайт для поисковика, а не для пользователя.. Если на сайте нет возможности выкладывать активные ссылки, или они скрытые, то данный сайт просто теряет для них смысл..
Как вариант можно разрешеть новичкам писать только в специально созданный скрытый раздел, который не проходится поисковиками (можно использовать тот же Флейм).. Ну а оттуда уже можно раскидывать по другим разделам, если пишут по теме..
Если не ошибаюсь, то даже стандартный phpBB позволяет настроить это в админке..

CaptainFlint wrote:
В августе. Как минимум две недели из оного буду в полном оффлайне, оставшиеся две недели, думаю, смогу появляться.

Если не найдется желающих, могу последить я.. Если доверите.. )))
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 14:18    Post subject: Reply with quote

d-view wrote:
Не поверишь, но изучают..

Не поверю. Исходя из моего опыта здесь на форуме, не верю. Очень много появляется спам-постов, которые даже в текущей реализации, без всяких запретов, выглядят криво и с нерабочими ссылками. Уж если они для стандартного движка ленятся код поправить...

d-view wrote:
Как вариант можно разрешеть новичкам писать только в специально созданный скрытый раздел, который не проходится поисковиками (можно использовать тот же Флейм)..

Ты удивишься, но именно флейм сейчас скрыт, и именно его спамят наиболее активно. Laughing

d-view wrote:
Ну а оттуда уже можно раскидывать по другим разделам, если пишут по теме..

Да щасс... Вот сплю и вижу, как я днём и ночью посты всех новичков раскидываю по правильным подфорумам...

d-view wrote:
Если не найдется желающих, могу последить я.. Если доверите.. )))

Так, первый кандидат появился. Ждём ещё варианты. Smile
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 14:24    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Ты удивишься, но именно флейм сейчас скрыт, и именно его спамят наиболее активно. Laughing

А чего еще ожидать?!. Все эти рассылки заказывают 12-14 летние школьники, сделавшие свой первый сайт и мнящие себя супер-пупер-программерами.. Причем за не именим денег обращаются точно к таким же бездарям-школьникам..
Те кто занимаются раскруткой более-менее серьезно, так не работают..
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 14:42    Post subject: Reply with quote

Я частенько бываю в течение дня. Могу подчищать. Не курю. Знаю бейсик немного.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
gegabit



Joined: 20 Oct 2006
Posts: 133
Location: дети берутся?

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 16:59    Post subject: Reply with quote

d-view wrote:

А чего еще ожидать?!. Все эти рассылки заказывают 12-14 летние школьники, сделавшие свой первый сайт и мнящие себя супер-пупер-программерами.. Причем за не именим денег обращаются точно к таким же бездарям-школьникам..
Те кто занимаются раскруткой более-менее серьезно, так не работают..


Лжа... Деньги не пахнут.

// Если что либо поможет вывести сайт в топ, то все методы хороши.

з.ы. Я не спамлю. И сайты не раскручиваю.

Может я бы тоже последил, дык сам в отпуск скоро на 2 недели...
_________________
Единственный недостаток водки - недостаток водки!
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 17:23    Post subject: Reply with quote

d-view
Quote:
А чего еще ожидать?!. Все эти рассылки заказывают 12-14 летние школьники, сделавшие свой первый сайт и мнящие себя супер-пупер-программерами..


Не видел пока спама от школьников.. Иногда смотрю, прикольные заголовки попадаются: типа

Code:
Новая онлайн-игра на ХХХХХХ.RU: Она крутая?

( ) Да!
( ) Конечно, ДА!!!
( ) А как же...
( ) Ну да...

Very Happy
Но так, чтоб рекламировали какой-то начинающий сайт, не помню.
Back to top
View user's profile Send private message
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Sat Jul 14, 2007 00:38    Post subject: Reply with quote

Я тоже появляюсь 1-2 раза в сутки стабильно (но регулярно Smile).
Так что, если что, в плане радикальной чистки откровенного спама, на меня можно расчитывать.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jul 14, 2007 13:02    Post subject: Reply with quote

Хорошо, если ни у кого нет возражений, предлагаю назначить aLexx, Моторокер, d-view модераторами на все подфорумы и посмотреть, что из этого получится.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Jul 14, 2007 13:14    Post subject: Reply with quote

Кандидатуры одобряю, в случае неисполнения обязанностей - пожизненный эцих с гвоздями =)
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Jul 14, 2007 13:44    Post subject: Reply with quote

"Дохляков" исключить не забудь:

Quote:
Леха, Dest, Nik, Sheridan
Back to top
View user's profile Send private message
aLexx



Joined: 14 Mar 2005
Posts: 442
Location: Новокузнецк

Post (Separately) Posted: Sat Jul 14, 2007 14:19    Post subject: Reply with quote

Всё это очень хорошо, а как это будет выглядеть в натуре?

2 D1P
Что ж так жестоко???
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 2 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group