Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Спам на форуме
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sun Sep 07, 2008 22:38    Post subject: Reply with quote

Три искать сейчас лень, но один (самый свежий) пример приведу:
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=11799
_________________
Качественный хостинг.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Sep 07, 2008 23:07    Post subject: Reply with quote

Nik wrote:
А если, скажем, новичок постит ссылку на скрин с иллюстрацией проблемы?

Во-первых, таких мало. Во-вторых, как говорится, лес рубят — щепки летят. В-третьих, на странице с уведомлением о невозможности размещать ссылки можно воткнуть текст, рассказывающий, что надо сделать со ссылкой, чтобы пост прошёл (например, заменить http на xttp).
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Sun Sep 07, 2008 23:07    Post subject: Reply with quote

Что и требовалось доказать. Первый же пост, и сразу нарушение правил. Огромный скриншот, съедающий у многих драгоценный траффик, бредовое название. Я же просил "разумных постов". Или тут будет приют для идиотов? Зачем нужны на форуме случайные люди, постящие какой-то бред и исчезающие по получении ответа не поблагодарив? Хотя, зачем я спорю. Проще самому уйти с форума, чем кому-то что-то доказывать. Форум не мой, вы вольны здесь хоть на голове стоять. Не буду я лезть со своим уставом в этот монастырь.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sun Sep 07, 2008 23:18    Post subject: Reply with quote

Worros wrote:
Или тут будет приют для идиотов?

Идиоты непобедимы, смирись.
Worros wrote:
Зачем нужны на форуме случайные люди, постящие какой-то бред и исчезающие по получении ответа не поблагодарив?

Они не нужны. Но поддержка (а это форум поддержки) в том и заключается, чтобы отвечать на вопросы. То, что отвечающиеся сами набираются опыта, сути не меняет, это этакий полезный бонус.
То, что юзеры задают идиотские вопросы... ну, не отвечай, если раздражает. Я не отвечаю.

По вопросу о запрете постинга ссылок - одобряю. И вобще хотелось бы, чтобы при написании первого поста юзеру выдавалась большими красными буквами ссылка на FAQ TCKB. И на вопросы, которые там есть, никто бы не отвечал, разве что ссылкой на главную.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Tol!k



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1727
Location: Арзамас

Post (Separately) Posted: Mon Sep 08, 2008 00:26    Post subject: Reply with quote

Quote:
...большими красными буквами ссылка на FAQ TCKB. И на вопросы, которые там есть, никто бы не отвечал...
Хм, а я не знаю какие вопросы там есть, придётся отвечать на все Smile
//Пользуюсь TC(WC) со времен W4WG 3.1. Версию своего первого WC, извините, не помню. 3.5?
Против запрета новичкам постить ссылки. Спамер однозначно определяется по количеству тем, в которых он отметился
//но в России делают не как надо, а как легче
3апрет новичкам постить ссылки не запретит спамерам постить спам
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Sep 08, 2008 02:00    Post subject: Reply with quote

Tol!k wrote:
Хм, а я не знаю какие вопросы там есть, придётся отвечать на все

99% банальных и самых часто задаваемых вопросов там есть. Потому он и FAQ.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Sep 08, 2008 02:03    Post subject: Reply with quote

Tol!k wrote:
Спамер однозначно определяется по количеству тем, в которых он отметился

Проблема в том, что этот критерий работает исключительно постфактум. Т.е. даже если определили спамера, дальше предстоит ручная чистка его сообщений, потому как автоматом легко чего-нибудь не учесть. Запрет же постов со ссылками работает превентивно: спамер-бот просто-напросто ничего не создаст, ничего не нужно будет вычищать, а чувства посетителей не будут оскорблены мусорными постами.

Tol!k wrote:
3апрет новичкам постить ссылки не запретит спамерам постить спам

Не запретит, но осложнит. А запретить им постить спам не может ничто. Кроме разве что премодерации, но это весьма существенная нагрузка на модераторов плюс нефиговый объём работы по модификации движка.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Mon Sep 08, 2008 09:15    Post subject: Reply with quote

Tol!k wrote:
3апрет новичкам постить ссылки не запретит спамерам постить спам

Если спамят ради ссылочного, то запрет на ссылки в первом посте очень поможет.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Mon Sep 08, 2008 11:30    Post subject: Reply with quote

Никто не запрещает немного менять правила, отслеживая изменение обстановки. В последнее время у спамеров модно заходить в несколько тем и оставлять разные сообщения со скрытыми, а равно явными, ссылками. Значит, имеет смысл ввести правила "первый(-ые) пост(-ы) без ссылок" и "нельзя больше N постов в разных темах". Потом спамеры придумают новый прием, а мы им запрет. Вечный спор меча и щита...

Добавлено
Словно подтверждая мои слова, появился, с позволения сказать, пользователь yuqingeng2008 , насравший аж в девяти темах.

1. Убейте его, а?

2. Надо что-то делать (см. выше).
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Sep 08, 2008 15:50    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Надо что-то делать (см. выше).

Надо — сделаем. Ты же понимаешь, что одной лишь правкой текста правил проблема не решится. Нужно искать подходящий мод, разбираться с ним, смотреть, как он устанавливается, чтобы не конфликтовал с уже поставленными модами (а то и вовсе писать свой, если подходящего не найдётся), плюс требуется хотя бы минимальное тестирование на локальной машине, прежде чем заливать на рабочий веб-сервер…
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Tol!k



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1727
Location: Арзамас

Post (Separately) Posted: Mon Sep 08, 2008 17:24    Post subject: Reply with quote

А нельзя при отправке первого поста предлагать контрольный вопрос,
но не вида "4-2=", а вида "Сколько будет три плюс два?"
Т.к. за полгода видел только один спам-пост на русском, думаю ~100% спама будет отсеяно.
Back to top
View user's profile Send private message
Вахмурка



Joined: 27 Dec 2004
Posts: 2584
Location: Большая деревня Москва

Post (Separately) Posted: Mon Sep 08, 2008 22:48    Post subject: Reply with quote

Ну, я бы перестраховался - не первого, а, скажем, первых трех. А то человек за бота ответит, а бот потом так понасрет... А если тебе три раза надо на глупые вопросы отвечать - соответственно три раза подумаешь.
Кстати, идея о "контрольном вопросе" уже обсуждалась касательно спама. Только, помнится, там предлагался стандартный прием "введите эти цифры", а цифры эдакие кривенькие и радужные.
Как, кстати, сия шняга называется?
_________________
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Sep 08, 2008 23:33    Post subject: Reply with quote

Вахмурка wrote:
Как, кстати, сия шняга называется?

Captcha.

Вахмурка wrote:
Кстати, идея о "контрольном вопросе" уже обсуждалась касательно спама. Только, помнится, там предлагался стандартный прием "введите эти цифры", а цифры эдакие кривенькие и радужные.

Дело в том, что цифры кривенькие и радужные я сделал на форме регистрации — поток спама резко сократился. Насколько я слышал, нормальных автоматизированных решений для распознавания того варианта, что я поставил, нет. Есть полуавтоматические, подразумевающие тот или иной вариант взаимодействия с человеком, но, думаю, чаще всего регистрируются живые люди. Можно, конечно, попробовать воткнуть дополнительную элементарнейшую проверку на первый пост, пусть даже 2+2: все боты тут же сломаются, т.к. не рассчитаны на подобные самописные доделки. Соответственно, мы посмотрим, уменьшится ли поток спама или нет, это позволит определить, кто постит спам: люди или боты. В принципе, такой вариант реализовать должно быть несложно, надо только время выбрать…
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Sep 30, 2008 18:19    Post subject: Reply with quote

В "Плагинах" спам - feimotion339.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Tue Sep 30, 2008 18:50    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
В "Плагинах" спам - feimotion339.

Уже не только Confused

Кстати, попроси Капитана сделать тебя модером.
... Хотя прибивать юзверя целиком может только он.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 6 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group