Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Спам на форуме
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Tue Jul 10, 2007 09:51    Post subject: Спам на форуме Reply with quote

Смысл в чем.. просто уже достал спам, который постоянно размещается на форуме.. Причем эти сообщения иногда висят сутки и более..
Может быть стоит администрации дать права нескольким пользователям, более-менее часто бывающих на форуме и заслуживающих доверия, чтобы они их сносили?

Сразу приношу свои извинения, если эта тема уже была.. Так сказать, не пинать.. )))
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jul 10, 2007 10:19    Post subject: Reply with quote

d-view wrote:
Причем эти сообщения иногда висят сутки и более..

Ну "более" - это вряд ли, я обычно захожу несколько раз в день. Smile

d-view wrote:
Может быть стоит администрации дать права нескольким пользователям, более-менее часто бывающих на форуме и заслуживающих доверия, чтобы они их сносили?

Я уже думаю над этим, потому как в скором времени ухожу в отпуск, а Nik, которому дали модерские права, куда-то, похоже, пропал... Sad Только здесь нет "прав на снесение тем", здесь есть только статус: администратор, модератор или простой смертный.

Предлагаю в этой теме называть кандидатуры на модераторство. Принимаются заявки только на ветеранов, которые здесь уже давно и которые активно участвуют в обсуждениях.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Tue Jul 10, 2007 10:32    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Только здесь нет "прав на снесение тем", здесь есть только статус: администратор, модератор или простой смертный.

CaptainFlint,
Какая разница как это назвать?
Лучше скажи свои критерии к модераторам, чтобы знать кого выдвигать..
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jul 10, 2007 12:58    Post subject: Reply with quote

d-view wrote:
Лучше скажи свои критерии к модераторам, чтобы знать кого выдвигать..

Требования очевидны и элементарны: непредвзятость, объективность, терпимость, альтруизм. Желательно также наличие "крылышек и сияния вокруг головы". © Стругацкие Laughing
А если серьёзно, то практически так оно и есть. Модератор должен уметь оценивать сообщения независимо от личных пристрастий и неприязней; не срываться, как бы вызывающе не вёл себя участник, всегда оставаться вежливым и корректным. Разумеется, идеала не сущестсвует, но надо к нему стремиться.

Обязанности предполагаемых модераторов:
1. Удаление очевидного спама с сохранением ников и IP-адресов спамеров и дальнейшим сообщением мне для забанивания.
2. Перенос оффтопиковых тем и сообщений в соответствующие форумы с вынесением замечаний участникам-инициаторам.
3. В случае сомнений - обсуждение ситуации с остальными модераторами через личку (либо сделаем для этого отдельный скрытый подфорум) до достижения консенсуса.
4. Пользоваться правилом "семь раз отмерь - один отрежь", потому как движок ошибок не прощает, и склеить разрезанные темы невозможно. Равно как и восстановить удалённые сообщения и темы.
5. Тщательно следить, чтобы обсуждения в отредактированных ветках не теряли связности в результате редактирования. Пусть лучше остаётся немножко флейма, чем набор несвязных постов, зато все по существу...

Примерно так.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?


Last edited by CaptainFlint on Tue Jul 10, 2007 16:18; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Tue Jul 10, 2007 14:13    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Требования очевидны и элементарны: непредвзятость, объективность, терпимость, альтруизм. Желательно также наличие "крылышек и сияния вокруг головы". © Стругацкие Laughing
А если серьёзно, то практически так оно и есть. Модератор должен уметь оценивать сообщения независимо от личных пристрастий и неприязней; не срываться, как бы вызывающе не вёл себя участник, всегда оставаться вежливым и корректным. Разумеется, идеала не сущестсвует, но надо к нему стремиться.

Такое разве бывает?
Исходя из моего опыта супер-модераторства на форуме могу сказать что это нонсенс.. Sad
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jul 10, 2007 14:47    Post subject: Reply with quote

d-view wrote:
Такое разве бывает?

Не бывает. Но я ведь так и написал, что идеала не бывает, но надо к нему стремиться.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?


Last edited by CaptainFlint on Tue Jul 10, 2007 16:18; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Tue Jul 10, 2007 16:07    Post subject: Reply with quote

Пусть потенциальные кандидаты предложат свои кандидатуры.
Если желающих будет слишком много, отсеим лишних голосованием Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Kent



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 208

Post (Separately) Posted: Tue Jul 10, 2007 22:24    Post subject: Reply with quote

Систему надо менять.
На немногих форумах, которые я посещаю, даже близко нет такого количества спама.
Не знаю, от чего это зависит, но здесь что-то не так.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Wed Jul 11, 2007 00:19    Post subject: Reply with quote

Quote:
Обязанности предполагаемых модераторов:
1. Удаление очевидного спама с сохранением ников и IP-адресов спамеров и дальнейшим сообщением мне для забанивания.
2. Перенос оффтопиковых тем и сообщений в соответствующие форумы с вынесением замечаний участникам-инициаторам.
3. В случае сомнений - обсуждение ситуации с остальными модераторами через личку (либо сделаем для этого отдельный скрытый подфорум) до достижения консенсуса.


Нда, какая это, оказывается, тягомотина.

Если и были мысли "почему бы не побыть модератором", то после прочтения "обязанностей" желание как-то пропадает, слишком сложно и заумно. Проще просто читать..
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Jul 11, 2007 01:41    Post subject: Reply with quote

В принципе, было бы неплохо, если б нашёлся кто-нибудь для выполнения хотя бы первого пункта. Когда я буду в отпуске, подозреваю, основной проблемой станет именно спам...
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Thu Jul 12, 2007 08:06    Post subject: Reply with quote

Alextp wrote:
Нда, какая это, оказывается, тягомотина.

К сожалению это самая простая и не надоедливая часть..
А еще приставучие и обидчивые пользователи, лезущие в личку по каждой мелочи.. )))
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 12, 2007 10:09    Post subject: Reply with quote

d-view wrote:
А еще приставучие и обидчивые пользователи, лезущие в личку по каждой мелочи.. )))

К счастью, таких очень немного.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 10:06    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint,
а когда ты уходишь в отпуск и на сколько?
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 12:05    Post subject: Reply with quote

Может лучше пути попробовать перекрыть? Картинку посложней, кто-то скрытые поля предлагал, формулы как на сайте, загадки, как на королевстве делфи, дифуры (что это?), сколько лет модератору, любимый сок админа, автор третьей темы с конца в форуме флейм…
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми
Back to top
View user's profile Send private message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Fri Jul 13, 2007 12:19    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
Может лучше пути попробовать перекрыть? Картинку посложней, кто-то скрытые поля предлагал, формулы как на сайте, загадки, как на королевстве делфи, дифуры (что это?), сколько лет модератору, любимый сок админа, автор третьей темы с конца в форуме флейм…

Это ничего не даст, спамеры здесь регятся в полуавтоматическом режиме..
Как вариант, можно сделать неактивными все ссылки на форуме.. Это должно частично отбить у них охоту регится.. Но тогда будет неудобно пользователям..
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Сайт Все о Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 1 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group