Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Просмотр содержимого архива без его открытия
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
bobius



Joined: 19 Nov 2005
Posts: 22
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sat Nov 19, 2005 22:34    Post subject: Просмотр содержимого архива без его открытия Reply with quote

Заранее прошу прощения, если разместил вопрос не в той теме, т.к. это может оказаться как встроенной возможностью ТС, так и плагином. Суть в том, что мне часто приходится разгребать тысячи архивных файлов в каталоге. Разборка сводится в основном к быстрому просмотру содержимого через комбинацию нажатий "Enter"+"Enter"+"Down", т.е. "зашел, вышел, зашел в следующий... и т.д.". Если надо просмотреть 100 таких архивов, то это ненапряжно, но когда их 5000... В общем, хотелось бы иметь средство, которое бы аналогично быстрому просмотру по Ctrl+Q показывало содержимое архивов, скажем, в противоволожной панели, когда я по ним перемещаюсь. Это сэкономило бы массу времени, т.к. нажимать пришлось бы только одну клавишу "вниз". Быстрый просмотр очень странно работает с ZIP (иногда показывает не список файлов, а непонятно что) и совсем не работает с RAR - не распознает его и открывает на просмотр файл листером. Что посоветуете?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Sat Nov 19, 2005 23:39    Post subject: Reply with quote

Ищи на wincmd.ru плагины просмотра ArchView и Arcview. Мне сейчас некогда искать ссылки.
Какой-то из этих плагов (а может и оба), при должной настройке покажут тебе список содержимого в архивах (точно держатся рар и зип).
Back to top
View user's profile Send private message
bobius



Joined: 19 Nov 2005
Posts: 22
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sun Nov 20, 2005 20:13    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Ищи на wincmd.ru плагины просмотра ArchView и Arcview

Поставил посмотреть оба... ArchView не одолел содержимое RAR.
ArchView более мощный, да вот незадача... Он запоминает положение закладки в свойствах архива, на которой я остановился последний раз (например, "Список файлов" - то, что нужно) и это хорошо. Но при переходе с одного типа архива на другой (при переходе на другой файл - я смотрю по Ctrl+Q, чтобы избежать лишних нажатий на Enter) показать ничего не может, т.к. у ZIP и RAR разные окна свойств - у ZIPа вообще нет закладок. Да и список файлов в ZIP и RAR отображается по-разному: для RAR - в виде текстового файла без возможности дальнейшей навигации; для ZIP - в стиле проводника, что чрезвычайно неудобно.
Хотелось бы список файлов архива видеть прямо в противоположной панели в таком же виде, в каком они отображаются, если нажать Ctrl+"Right" ("Left") - это вообще замечательная функция TC. В идеале то, что я хочу, - это получить своеобразный макрос, который по нажатию "Down" будет генерировать последовательность "Down", Ctrl+"Right".
Можно ли с этой стороны найти решение проблемы?
Back to top
View user's profile Send private message
Nik



Joined: 01 Jan 2005
Posts: 583
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Sun Nov 20, 2005 22:11    Post subject: Reply with quote

Где-то здесь была ветка, в которой обсуждают написание скриптов. Попробуйте спросить там...
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Mon Nov 21, 2005 11:52    Post subject: Reply with quote

bobius
Я смутно вспоминаю, что нечто подобное делал, причем средствами TC. Только пока не вспомню, как. А может мне это только кажется Smile
Пока помогу скриптом. Он очень простой:
Code:
WScript.CreateObject("WScript.Shell").SendKeys "{Down}" + "^{Right}"

Сохрани его в файл *.vbs. Вызов файла сделай из меню "Запуск", и повесь на команду горяч. клавишу. Я думаю, что совсем не сложно понять, как сделать навигацию вверх и как в правой панели.
Back to top
View user's profile Send private message
bobius



Joined: 19 Nov 2005
Posts: 22
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Mon Nov 21, 2005 23:58    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Пока помогу скриптом. Он очень простой.

За скрипт спасибо - скорее всего остановлюсь именно на скриптовом решении, постепенно его дорабатывая.
Back to top
View user's profile Send private message
bobius



Joined: 19 Nov 2005
Posts: 22
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Tue Nov 22, 2005 10:35    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Вызов файла сделай из меню "Запуск", и повесь на команду горяч. клавишу.

А можно это сделать средствами ТС? Я повесил на горячие клавиши навигацию вверх и вниз, но посредством nnCron с условием "ТС запущен" - это долго и не очень-то изящно...
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Tue Nov 22, 2005 11:23    Post subject: Reply with quote

Quote:
Я повесил на горячие клавиши навигацию вверх и вниз, но посредством nnCron с условием "ТС запущен"

А это зачем?
Back to top
View user's profile Send private message
Зануда



Joined: 08 Oct 2005
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Tue Nov 22, 2005 15:57    Post subject: Reply with quote

ArcView - хороший плагин. Но в КвикВью, если курсор поставить на zip-архив, ничего нет. Серое поле. На rar - все нормально. По Ф3 на обоих все нормально. Баг?
Back to top
View user's profile Send private message
bobius



Joined: 19 Nov 2005
Posts: 22
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Tue Nov 22, 2005 22:03    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Quote:
Я повесил на горячие клавиши навигацию вверх и вниз, но посредством nnCron с условием "ТС запущен"

А это зачем?

Поэтому и спрашиваю - как можно сделать средствами ТС или проще? Насколько я знаю, в ТС горячие клавиши можно вешать только на внутренние команды.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Wed Nov 23, 2005 11:55    Post subject: Reply with quote

Quote:
Насколько я знаю, в ТС горячие клавиши можно вешать только на внутренние команды.

Почти правильно. Дело в том, что в TC есть замечательный пункт меню "Запуск" (в моем русском варианте). Можно (то, о чем я писал выше) выполнить команду "Запуск\ Изменить меню 'Запуск'", добавить туда пункт меню для вызова скрипта, и после этого легко можно повесить горячую клавишу на этот пункт меню. Причем те клавиши, которые предлагаются в списке при изменении меню "Запуск" не очень интересные. Проще сделать так:
1. После добавления пункта в меню "Запуск" открываем wincmd.ini. Ищем раздел [user].
2. В нем ищем только что добавленную команду. Узнаем номер - число после menu и cmd. Например, это 4.
3. Ищем раздел [Shortcuts] (или добавляем, если его нет).
4. В нем пишем горячую клавишу (при этом C - Ctrl, S - Shift). Например:
CS+DOWN=cm_UserMenu4
Где 4 - это номер вашей команды (см. п. 2).
Просто клавишу DOWN лучше не использовать - будут глюки.
5. Сохраняем измененный wincmd.ini.
6. Перегружаем TC.
7. Радуемся жизни!

Последний пункт обязателен Wink)
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Wed Nov 23, 2005 12:15    Post subject: Reply with quote

Тут обнаружил не очень приятный момент - если вешать горячие клавиши с Ctrl, Shift и Alt, они потом накладываются на те клавиши, что нажимаются в скрипте.
Скрипт не хочется усложнять. Проще в качестве горячей клавиши повесить какую-нибудь не используемую функциональную клавишу, например, F11.
Back to top
View user's profile Send private message
bobius



Joined: 19 Nov 2005
Posts: 22
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Wed Nov 23, 2005 21:14    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Скрипт не хочется усложнять. Проще в качестве горячей клавиши повесить какую-нибудь не используемую функциональную клавишу, например, F11.

Лучшее решение, имхо, NUMPAD5 и NUMPAD2, но как их подключить?.. Пробовал писать "NUMPAD5" и "NUM5" - не работает. Sad
Пока поставил Ctrl+UP и Ctrl+DOWN, но это временно, т.к. приходится после каждого перемещения отпускать Ctrl, что съедает весь положительный эффект.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2218
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Thu Nov 24, 2005 11:10    Post subject: Reply with quote

Клавиши с цифровой панели, вроде, повесить нельзя.
А почему не можешь использовать функциональные клавиши?
Back to top
View user's profile Send private message
bobius



Joined: 19 Nov 2005
Posts: 22
Location: Киров

Post (Separately) Posted: Thu Nov 24, 2005 13:06    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Клавиши с цифровой панели, вроде, повесить нельзя.
А почему не можешь использовать функциональные клавиши?

Могу, но это неудобно. Как бы это получше объяснить... Чтобы понять, представь себе ситуацию: разбираешь 3000 архивов в папке, и надо это сделать, скажем, за час; вся работа сводится к быстрому (на грани рефлексов Smile ) перемещению по исходному каталогу; если содержимое какого-нибудь архива заинтересовало - надо по нему поползать, распаковать при необходимости. Таким образом, правая рука постояно находятся на клавишах навигации, указательный палец дополнительно прыгает на Enter, средний - на Backspace, безымянный - на PageUp и PageDown; левая рука сторожит Esc для всевозможных "отмен". Правую руку отрывать на F11/F12 никак нельзя, потому что на указателях надо работать. Остается вешать горячие клавишы под левую руку, но вот на что имено?..

P.S. Я описал свою работу на полном серьезе, не надо считать это дуростью или капризом. Такую разборку архивов действительно иногда приходится делать.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group