Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Иконки пользовательских команд в главном меню
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
kalikanzaros



Joined: 03 Jul 2007
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Fri Apr 24, 2009 13:57    Post subject: Reply with quote

Andrey_A
если не трудно выложи свой Wcmicons.dll посмотреть куда-нибудь, на ifolder к примеру
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Tue Apr 28, 2009 00:32    Post subject: Иконки в пользовательских командах Reply with quote

Я бы с удовольствием выложил всё что угодно, но с компьютером я знаком всего года два, слава богу, благодаря Тоталу кое-чего стал понимать, но вот с интернетом мало что могу (в инете 2 месяца...), дай ссылку на подробное описание как это сделать (выложить файл), а за мнеой не постоит, кстати, чтобы разобраться одного Wcmicons.dll мало, я готов выложить WCMICONS.INC - там где прописываются номера иконок, Wcmd_Rus.ini - где прописываются команды, Wcmd_Rus.mnu - само меню и ещё вспомогательный табличный файл МЕНЮ.xls - всё это в сумме даст полную картину, кстати я бы выложил скриншоты, если бы умел это делать
С уважением Андрей А А
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2009 00:34    Post subject: Иконки в пользовательском меню Reply with quote

Отдельное спасибо kalikanzaros и Tol!k, что откликнулись, я постарался сделать всё что мог, несмотря на медленный интернет. Архив получился 5,56 мегабайт
На http://ifolder.ru/ зарегистрироваться не получается, временно доступа нет, а вот в депозите вроде бы получилось, вот ссылка на скачивание
http://depositfiles.com/files/omq3alwg9

давайте вмете развивать красивое пользовательское меню, ведь с увеличением программ, скриптов, плагинов, команд...
без него не обойтись (хочет ли этого кто-то или не хочет), наша задача сделать его Красивым, Удобным, Практичным, Доступным, короче я за тотал радуюющий глаз. Если есть одноумышленники, айда поговорим об идеальном пользовательском меню... уважением Андрей А А
Back to top
View user's profile Send private message
morismoss



Joined: 16 Jun 2007
Posts: 45

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2009 14:48    Post subject: Reply with quote

Andrey_A
Нехило так.
Back to top
View user's profile Send private message
Worros



Joined: 19 Jan 2007
Posts: 1123

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2009 15:19    Post subject: Reply with quote

Andrey_A , спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
DeathStalker



Joined: 01 Sep 2006
Posts: 331
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2009 15:48    Post subject: Reply with quote

хм.. а плагин то iclview наверно не расчитывался на такую большую библиотеку иконок, по крайней мере у меня он не отображает часть иконок, а если проскролить файл от начала до конца, то проблем с отрисовкой увеличивается.
_________________
Гугль - это Матрица, чем меньше его спрашивать, тем слабее будут машины во время Великой Битвы
TC10.00b6 x86 Windows 10 x64 (Windows 7 x64)
Back to top
View user's profile Send private message
Dave



Joined: 26 Apr 2009
Posts: 24

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2009 16:08    Post subject: Reply with quote

Немного офф..
Идея интересная, но глядя на развалы дублирующего софта, страшно представить как система живет, там же война за файловые ассоциации Cool
Анек в тему:
http://bash.org.ru/quote/215770
Back to top
View user's profile Send private message
DeathStalker



Joined: 01 Sep 2006
Posts: 331
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2009 22:31    Post subject: Reply with quote

тоже оффтоп Smile
другая байка:
http://ithappens.ru/story/19
_________________
Гугль - это Матрица, чем меньше его спрашивать, тем слабее будут машины во время Великой Битвы
TC10.00b6 x86 Windows 10 x64 (Windows 7 x64)
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Fri May 01, 2009 00:51    Post subject: Reply with quote

Я очень рад, если кому-то понравилось, естественно это всё большой эксперемент, дублирующий софт - это просто дикий интерес ко многим прогам (я самоучка 2года с компом, примера не было, вот и ставил весь софт), со временем ненужные, проги уйдут и меню подчистится, но не в этом суть, главное МЕНЮ С ИКОНКАМИ работает!!! Большая просьба, если есть у кого похожие, интересные файлы, связанные с меню выкладывайте, не стесняйтесь

У меня большие планы насчёт меню: плагины, утилиты, скрипты... и кучу всего - всё это должно быть в меню, чтобы не тратить времени на поиск нужного,
но это большой труд, чтобы сделать одну красивую пользовательскую команду в меню надо:
1. Создать команду в Wcmd_Rus.ini
2. Прописать в нужное место в меню Wcmd_Rus.mnu
3. Придумать, видоизменить Иконку (иногда на этом застопаривается)
4. Добавить иконку в Wcmicons.dll
5. Внести номер иконки и всё с этим связанное в файл МЕНЮ.xls
6. Выделить часть таблицы из МЕНЮ.xls и вставить в WCMICONS.INC
7. Перезапустить Тотал

Кстати если у кого есть идеи как это автоматизировать, давайте обсудим

С уважением Андрей А
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Tue May 05, 2009 07:26    Post subject: Иконки у пользовательских команд Reply with quote

Ещё один совет по этой теме, т.к. я на этом не одну собаку съел.
Тем кто редактирует, или собирается компоновать красивое пользовательское меню, будет постоянно необходимо несколько файлов, чтобы вносить туда изменения, я долго не мог приспособиться, чтобы было удобно и продуктивно, и в итоге это вышло примерно так:
1. Я написал батник Запуск_файлов_меню_ТС.bat
start Plugins\exe\AkelPad\AkelPad.exe
start Plugins\exe\AkelPad\AkelPad.exe /Open "Wincmd.ini" /WAIT /Open "Wcmicons.inc" /B /WAIT /Open "Language\Wcmd_rus.ini" /B /WAIT /Open "Language\Wcmd_rus.mnu" /B /WAIT /Open "Регистрация всех программ.bat" /Open "Language\Синтаксис кнопок.txt"
start Language\Wcmicons-inc.xls
start Programs\Axialis\IconWorkshop\IconWorkshop.exe

который открывает одновременно сразу все нам нужные файлы и программы, можете внести ещё какие необходимо, у меня это
файлы Wincmd.ini, Wcmicons.inc, Wcmd_rus.ini, Wcmd_rus.mnu - основные и ещё дополнительно я составил файл Синтаксис кнопок.txt, в который внёс и вношу всё связанное с пунктуацией в командной строке, в скриптах, в кнопках...(Лучше иметь маленький текстовый файл, чем большую память!)

2. Эти файлы открываются в AkelPad, в настройках, если у вас не стоит, поставьте многооконный режим, и все эти файлы будут лежать рядом в одном окне AkelPad, а не в отдельных окнах

3. Табличный файл Wcmicons-inc.xls (Меню.xls), который я выкладывал, кстати я выложил только лист меню, но этот файл у меня содержит 12 листов, каждый из которых отдельная тема (Таблица всех команд моих и тотала, с полным описанием всего, плагины..., горячие клавиши, программы, утилиты...) рекомендую все знания систематизировать в удобном вам виде и в одном файле

4. В батнике ещё одна программа - это редактор иконок, создатель библиотек значков...

5. В тотале в меню прописан ещё один пункт для удобства - это открытие, заранее сохранённого TAB.файла с нужными вкладками,
потому, что при создании меню требуются одни и те же папки (К примеру папка Иконки, где хранится ваша коллекция, или папка с мусорными файлами и папками, на которых я испытываю скрипты и другие непроверенные кнопки, потому одно дело прописать меню, другое испытать... ну и.т.д)

6. Так придётся постоянно переключаться между Тоталом, AkelPadом, Execeleм, Иконочной программой как минимум я не держу тотал и другие окна полностью развёрнутыми, а располагаю так, чтобы часть окона любого приложения можно было бы достать мышкой...

7. Помогает утитлита Perforwin, которая позволяет сделать любое окно "поверх всех окон"

И последнее, давайте активно учавствовать в создании Красивого, Пользовательского меню, наверняка у кого-то есть, пусть даже без иконок, но меню, выкладывайте!
Я в интернете недавно, может тут так заведено проходить мимо
Прочитало эту тему более 3000 человек, написали 7
Я за Активное Участие, а не за Пассивное Подсматривание!!!
Ведь вместе мы можем создать удобное для всех меню, к примеру недавно я увидел нечто интересное на Польском Тотале, случайно попавшем в руки, но я уверен что и у нас рускоязычных есть и по-круче!!!
С уважением Андрей А А
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Thu May 14, 2009 07:57    Post subject: Иконки для пользовательских команд в главном меню Reply with quote

Вот ещё один совет, иконки в папке, которые потом преобразуются в библиотеку Wcmicons.dll надо начать нумеровать с нуля, пример
ICON 000
ICON 001
и т.д. , иначе иконки не будут соответствовать один в один
я долго не мог понять, я прописываю в панели инструментов Wcmicons.dll,333 , а иконку ставит за номером 332...
Оказалось библиотека иконок начиналась с ICON 001....

Кстати я работаю в Viste, и никак руки не дойдут до XP, есть ли у кого-нибудь настроенного куска полного красивого меню с иконками,
который можно было бы вставить себе в раздел СИСТЕМА, на головном сайте, когда выкладывалась версия 7.5 , также я видел английскую версию меню, где был раздел Windows XP - хорошее меню, но я не силён в английском, а во вторых значки ссылаются не на общую библиотеку, а на приложения системы XP - может быть кто-то перевёл, и доделал это на свой лад, чтобы было красиво в главном меню????
Мне, если честно оно без надобности, т.к. я в Viste, но ряд друзей XP - пишников, которые пользуются своим тоталом, но с моими настройками требует, от меня вставки для своего XPSP3, а я увы...

Кстати если есть у кого-нибудь такие же куски (или полное меню) с иконками с разделами
ПЛАГИНЫ
УТИЛИТЫ
ИНСТРУМЕНТЫ
СКРИПТЫ
или что-то интересное...
Выкладывайте, я очень буду признателен,
Сам, я готов поддерживать эту тему, если модераторы не против,
и выкладывать переодически, что-то новое в плане меню

С уважением Андрей А А
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Thu May 14, 2009 14:07    Post subject: Reply with quote

Andrey_A wrote:
Кстати я работаю в Viste, и никак руки не дойдут до XP, есть ли у кого-нибудь настроенного куска полного красивого меню с иконками,

который можно было бы вставить себе в раздел СИСТЕМА, на головном сайте, когда выкладывалась версия 7.5 , также я видел английскую версию меню, где был раздел Windows XP - хорошее меню, но я не силён в английском, а во вторых значки ссылаются не на общую библиотеку, а на приложения системы XP - может быть кто-то перевёл, и доделал это на свой лад, чтобы было красиво в главном меню????

Мне, если честно оно без надобности, т.к. я в Viste, но ряд друзей XP - пишников, которые пользуются своим тоталом, но с моими настройками требует, от меня вставки для своего XPSP3, а я увы...

Ого поток сознания...

p.s.: извините Very Happy

 !  CaptainFlint:
Извинения не помогут, ибо явный п. 11 правил.

_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Wed May 20, 2009 15:37    Post subject: Reply with quote

Аналогичная тема на оф. форуме:
http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=22419
Там советуют менее "болезненный" способ: для пользовательских иконок использовать WCICONEX.DLL+WCICONEX.INC вместо WCMICONS.DLL+WCMICONS.INC.
Back to top
View user's profile Send private message
Venclav



Joined: 12 Apr 2009
Posts: 3
Location: Оркск

Post (Separately) Posted: Sat Jan 30, 2010 23:13    Post subject: Reply with quote

Andrey_A
Друг, перезалей архив, пожалуйста.
Quote:
Я за Активное Участие, а не за Пассивное Подсматривание!!!
Ведь вместе мы можем создать удобное для всех меню…

Я — руками и ногами: «За!».
_________________
Коркодил
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Sun Jan 31, 2010 03:42    Post subject: Reply with quote

вот ссылка на кусок моего тотала, для наглядности я посылаю побольше чем в прошлый раз (27 мегабайт)

http://depositfiles.com/files/9hltdx24q

конечно многое изменилось за 9 месяцев
коренным образом изменился файл Wcmicons-inc.xls (табличный файл, где я редактирую меню) - я его попытался автоматезировать, что облегчило задачу в разы - потом лишь копирую нужные столбцы с помощью скриптов и файлы меню (WCMICONS.INC, Wcmd_Rus.ini, Wcmd_Rus.mnu) готовы.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 2 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group