Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun May 04, 2014 15:06    Post subject: Reply with quote

MVV
О проблемах с cab на форуме (и не только на этом) сообщалось не единожды, в то время как с zip на моей памяти ни у кого проблем не было. И zip как правило мало кто от ТС отцепляет.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
mrmerak



Joined: 20 Aug 2007
Posts: 441

Post (Separately) Posted: Sun May 04, 2014 15:25    Post subject: Reply with quote

MVV
это ГИКовство

а zip открывает виндовозный проводник
_________________
TC 9.51 | Win10 1903
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun May 04, 2014 17:27    Post subject: Reply with quote

Я больше 10 лет у себя всё пакую в CAB, а не в еле сжимающий ZIP, мне привычнее, быстрее и удобнее запустить упаковщик в CAB (Alt+F6).

Убедительная просьба в следующий раз при высказывании претензии мотивировать её.

mrmerak wrote:
а zip открывает виндовозный проводник

Равно как и CAB, и задолго до того, как он стал открывать ZIP...
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Mon Jun 16, 2014 10:33    Post subject: Reply with quote

На данный момент текущий билд NTLinksMaker - 150-й. Особо некогда было им заниматься.

NTLinksMaker Beta 150

Кнопка игнорирования всех теперь не в дочернем диалоге рисуется, а в мессейджбоксе напрямую, выравнивается по левому краю с первой кнопкой в окне.

Из весёлых моментов: в мессейджбоксе стрелки обрабатываются по-своему, поэтому ими между стандартными кнопками и моей не перейдёшь, также в некоторых темах (н-р, классической) часть окна красится другим цветом, и окрас заканчивается там же, где и раньше, а кнопка ниже))
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Oct 08, 2014 10:31    Post subject: Reply with quote

Перезалил на яндекс, изменений было не очень много.

NTLinksMaker Beta 170

Сделал, чтобы клавиши влево/вправо при наличии выделения перемещали курсор в начало/конец выделения. Также теперь кнопка повтора позволяет повторить последнюю операцию и для рекурсивно обрабатываемых элементов (при ненулевом числе уровней создаваемых каталогов).
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 11, 2015 22:08    Post subject: Reply with quote

MVV
Как насчёт добавить в Maker ключ/опцию сохранения относительной структуры для файлов в режиме без подкаталогов (по возможности и результатов поиска, хотя там место поиска не ограничено текущей папкой)?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Jan 11, 2015 23:25    Post subject: Reply with quote

Это будет проблематично, т.к. понятия текущей папки у утилиты нет, а файл-список содержит полными имена с путями.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 11, 2015 23:54    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
т.к. понятия текущей папки у утилиты нет
Зато есть у ТС - "%P". Либо брать рабочую папку, когда путь запуска очищен. Откусил этот путь спереди - вот тебе и относительный путь. Wink Я так в своих скриптах делал.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 15, 2015 22:02    Post subject: Reply with quote

MVV
Ну, так что?
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Jan 15, 2015 22:59    Post subject: Reply with quote

Копировать функционал CopyTree желания нет, а компактных изящных решений, вписывающихся в дизайн, не вижу.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 15, 2015 23:01    Post subject: Reply with quote

В теме CopyTree я тебе предлагал это сделать, но ты отказался.
А что не так с решением?

P.S.: Само наличие такой функции сразу на порядок поднимет статус полезности твоей утилиты, которая на данный момент просто копирует в общей степени функционал известных консольных команд и большого интереса в таком виде не вызывает.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Jan 15, 2015 23:38    Post subject: Reply with quote

Quote:
А что не так с решением?

Сплошные костыли, а не решение.
А варианты: %P и рабочая папка доступны не всегда, в панели поиска его нет, и это надо обрабатывать как-то отдельно. Но дублировать CopyTree, уже сказал, не буду.

Quote:
копирует в общей степени функционал известных консольных команд и большого интереса в таком виде не вызывает

Я не гонюсь за интересом, я реализовал то, чем мне было бы удобно пользоваться (в отличие от консольных команд), и в чем есть то, чего мне не хватало в других утилитах - юникод, запрос прав администратора, возможность создания символических ссылок, при этом размерчик "наш".
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 15, 2015 23:47    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
Сплошные костыли, а не решение.
Не вижу ничего костыльного в добавлении параметра. Если указываешь ключ, то добавляются каталоги, если нет - то нет. Написать пару слов в описании ключа, это ли проблема? Или ты забыл, что это инструмент для ТС, и тут параметры решают?
MVV wrote:
то, чего мне не хватало в других утилитах - юникод
Юникода не хватало? А мне хватало.
MVV wrote:
возможность создания символических ссылок
Даже встроенная mklink изначально этим и занимается.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Thu Jan 15, 2015 23:53; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Jan 15, 2015 23:51    Post subject: Reply with quote

Внимательнее читаем. Говорить о mklink - не самая удачная мысль, особенно когда надо создать ссылки для кучи объектов.
MVV wrote:
чем мне было бы удобно пользоваться (в отличие от консольных команд)

А та же NTFSLinks юникод заумела не так и давно, при этом сильно выросла в размере, f символические ссылки и запрос прав администратора умеет?.
MVV wrote:
чего мне не хватало в других утилитах - юникод, запрос прав администратора, возможность создания символических ссылок

_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…


Last edited by MVV on Thu Jan 15, 2015 23:56; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 15, 2015 23:54    Post subject: Reply with quote

Внимательно читаем:
Flasher wrote:
Написать пару слов в описании ключа, это ли проблема? Или ты забыл, что это инструмент для ТС, и тут параметры решают?

MVV wrote:
А варианты: %P и рабочая папка доступны не всегда, в панели поиска его нет, и это надо обрабатывать как-то отдельно.
Бог с ним - с поиском, там это очень редко требуется. Достаточно для режима без подкаталогов.

MVV wrote:
Я не гонюсь за интересом, я реализовал то, чем мне было бы удобно пользоваться
Т.е. экономить себе время для воссоздания всей необходимой для дальнейших операций структуры - это неудобно? Confused
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.


Last edited by Flasher on Fri Jan 16, 2015 00:01; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  Next
Page 5 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group