Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Wed Jan 21, 2015 23:24    Post subject: Reply with quote

Ничего. Не хочу, как и раньше.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 22, 2015 02:31    Post subject: Reply with quote

Так ты не объяснил, в чём суть загромождения, если 2 пункта будут не видны? В 98% случаев туда и лезть не придётся.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Jan 22, 2015 20:06    Post subject: Reply with quote

А, мне прочиталось, что ты про радиокнопки. Подумать надо.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jan 22, 2015 20:09    Post subject: Reply with quote

Так я писал про радиокнопки внутри выпадающего списка, а не в роли отдельно расположенных элементов. На строке-то они вроде не будут съедать высоту.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Thu Jan 22, 2015 22:01    Post subject: Reply with quote

Внутри выпадающего списка радиокнопок быть не может. Там могут быть только элементы списка, которые выполняют роль радиокнопок, позволяя выбрать 1 опцию из нескольких возможных.

Добавлено спустя 1 час 48 минут:

Сделал выпадающий список.

NTLinksMaker Beta 236
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 23, 2015 03:41    Post subject: Reply with quote

Спасибо! Так явно лучше. Только вот опять ты дистанцировал их. Можно сделать подлиннее поле, чтобы влезла более понятная запись "Жёсткие ссылки, символические - при необходимости", и дистанция бы сократилась (меня она прежде всего смущала).
Зы: в lng в слове "жёстки.." у тебя в одном месте "ё", в другом - "е". Лучше уж в обоих - "ё". Wink

И ещё. Я в скриптах по работе со списками всегда отключаю ругань при отсутствии выделения и постановке на элементе [..]. Можешь сделать, чтобы инфо-окно там не появлялось?

 `Внутри выпадающего списка радиокнопок быть не может.`

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Jan 23, 2015 11:35    Post subject: Reply with quote

Quote:
Можно сделать подлиннее поле, чтобы влезла более понятная запись "Жёсткие ссылки, символические - при необходимости", и дистанция бы сократилась (меня она прежде всего смущала).

Мне не понравилось, как выглядит слишком широкий выпадающий список с почти повторяющими друг друга текстами. А пустота пусть лучше будет между текстом и списком, чем в конце списка. Я выделил суть этих текстов, опустив причины. Кстати, теперь не только для файлов с другого тома в режиме /s? создаются симлинки, а также для файлов и папок с сетевых путей.
Quote:
Зы:

Принято.

Quote:
И ещё. Я в скриптах по работе со списками всегда отключаю ругань при отсутствии выделения и постановке на элементе [..]. Можешь сделать, чтобы инфо-окно там не появлялось?

Это сам тотал ругается, когда в параметрах присутствует %L (и ему подобные), а выделения нет.

 Радиокнопки в выпадающем списке

_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…


Last edited by MVV on Fri Jan 23, 2015 13:33; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 23, 2015 12:47    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
А пустота пусть лучше будет между текстом и списком, чем в конце списка.
А ты этого не избежал. Посмотри как с другими языками выглядит. И, конечно, лучше бы её не было ни там, ни там. Ты можешь хотя бы сделать, чтобы окно не пухло от пробелов. Я бы себе подтянул.
Code:
14="        Т&ипы создаваемых ссылок:"
Причём неважно где их вставлять - в начале, в конце или между символами.
MVV wrote:
Кстати, теперь не только для файлов с другого тома в режиме /s? создаются симлинки, а также для файлов и папок с сетевых путей.
Это вэри гуд.
MVV wrote:
Это сам тотал ругается, когда в параметрах присутствует %L (и ему подобные), а выделения нет.
Не, в тех случаях не Тотал. Тотал только для внутренних команд сам ругается. Ну, так уберёшь своё окошко? Делается элементарно - проверкой наличия возвращаемого пути файл-списка.

 Радиокнопки в выпадающем списке

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Jan 23, 2015 13:34    Post subject: Reply with quote

Куча пробелов при другом шрифте или масштабе будет смотреться как УГ. А так все метки выровнены аккуратно по левому краю, а поля - по правому.

Quote:
Не, в тех случаях не Тотал. Тотал только для внутренних команд сам ругается. Ну, так уберёшь своё окошко? Делается элементарно - проверкой наличия возвращаемого пути файл-списка.

Подробнее описывать проблему надо. Я думал, у тебя окошко тотала появляется. А тут оказывается, тотал при курсоре на ".." без выделения тупо запускает утилиту без параметров вообще, вот и окошко. Убирать его при запуске без параметров я не намерен.

Выложил новую бету, добавил параметр FontSize в конфиге.

NTLinksMaker Beta 240

 Радиокнопки в выпадающем списке

_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Jan 23, 2015 15:01    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
А так все метки выровнены аккуратно по левому краю, а поля - по правому.
Вот лучше бы запись перед выпадающим списком была выравнена по правому, тогда выглядело бы как следует.

FontSize ничего не решает кроме масштабирования окна. Дистанция остаётся. Да и ненужен он, лучше брать сам шрифт FontNameDialog и FontWeightWindow из конфига ТС, чтобы не отходить от темы.

MVV wrote:
Подробнее описывать проблему надо.
Ну, вообще-то ты выше описал момент с %L и т.п., поэтому понял верно, но ещё, оказывается, до сих пор не знал, что происходит в указанном случае.

MVV wrote:
Убирать его при запуске без параметров я не намерен.
Ок. Тогда сделай, чтобы в случае непустой комстроки окно не выползало. Часть параметров же можно в строку "Команда:" прописать.

 Радиокнопки в выпадающем списке

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Fri Jan 23, 2015 23:19    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вот лучше бы запись перед выпадающим списком была выравнена по правому, тогда выглядело бы как следует.

А мне не нравятся рваные левые границы опций.

Quote:
FontSize ничего не решает кроме масштабирования окна. Дистанция остаётся. Да и ненужен он, лучше брать сам шрифт FontNameDialog и FontWeightWindow из конфига ТС, чтобы не отходить от темы.

Это не связано с обсуждаемой темой, это попросил товарищ из Кореи, пожаловался, что сильно мелко 8-м шрифтом по их стандартам.
А привязываться к тоталу не планирую. Тем более, читать такие опции забодаешься - вычислить имя секции, учесть AllResolutions, редирекцию...
Quote:
Ок. Тогда сделай, чтобы в случае непустой комстроки окно не выползало. Часть параметров же можно в строку "Команда:" прописать.

Сделаю, чтобы в тихом режиме не появлялось. Пропишешь /q в строке команды, а в строке параметров отменишь с помощью /q-. Very Happy

 Радиокнопки в выпадающем списке


Добавлено спустя 27 минут:

Собственно, очередная бета не показывает окно справки в тихом режиме:

NTLinksMaker Beta 242

А режим можно включать ключом /q и выключать ключом /q-.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Jan 24, 2015 02:58    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
А мне не нравятся рваные левые границы опций.
Я имел в виду только одну опцию. Тогда, если нетрудно, как в AskParam, сделай -v<Pixels> (высоту не надо) пож-та.
MVV wrote:
Пропишешь /q в строке команды, а в строке параметров отменишь с помощью /q-.
Гуд, спасибо, на безрыбье вполне сгодится.

Тут вот ещё какое дело. Если я указываю несуществующую целевую папку, например, "%T%O", то утилита ругается, что системе не удаётся переместить первый файл списка, хотя при нажатии Повтор папка со ссылками создаётся, а при нажатии Пропустить первый файл туда не попадает. При постановке курсора на папке этого глюка не происходит. Можно поправить и убрать ругань?
Заодно бы привести к одной части речи названия кнопок. Вместо "Повтор" - "Повторить".

 Радиокнопки в выпадающем списке

Подумай (не прямо сейчас) на досуге над работой с рекурсией и фильтрацией/исключением по маскам, атрибутам (хотя бы - скрытый/системный), игноре пустых каталогов.
В xcopy можно создавать симлинки с этими опциями. Это больше нужно для тихого режима. В диалоге всё это не требуется.

_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sat Jan 24, 2015 23:35    Post subject: Reply with quote

Quote:
Я имел в виду только одну опцию. Тогда, если нетрудно, как в AskParam, сделай -v<Pixels> (высоту не надо) пож-та.

В AskParam в зависимости от того, что отображалось в поле ввода, могла потребоваться разная ширина окна. А здесь в поле всегда отображается путь, и добавлять возможность укорачивать и без того не слишком широкое окно не вижу смысла. У тотала окно копирования - и то пошире будет.

Quote:
Заодно бы привести к одной части речи названия кнопок. Вместо "Повтор" - "Повторить".

Это системные кнопки, их текстом я не управляю, я только добавляю нижнюю кнопку.

Flasher wrote:
Подумай (не прямо сейчас) на досуге над работой с рекурсией и фильтрацией/исключением по маскам, атрибутам (хотя бы - скрытый/системный), игноре пустых каталогов.

Таким точно не буду заниматься, вариантов таких фильтраций можно придумать бесконечное число, на то есть скрипты.

Flasher wrote:
Тут вот ещё какое дело. Если я указываю несуществующую целевую папку, например, "%T%O", то утилита ругается, что системе не удаётся переместить первый файл списка, хотя при нажатии Повтор папка со ссылками создаётся, а при нажатии Пропустить первый файл туда не попадает. При постановке курсора на папке этого глюка не происходит. Можно поправить и убрать ругань?

А вот с этого места поподробнее. Что выделяешь, на какой диск переносишь, какие опции задаёшь. Иными словами, точный алгоритм воспроизведения. У меня все виды ссылок создаются в несуществующей папке без ахтунгов.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jan 25, 2015 04:29    Post subject: Reply with quote

MVV wrote:
А здесь в поле всегда отображается путь, и добавлять возможность укорачивать и без того не слишком широкое окно не вижу смысла.
...
У тотала окно копирования - и то пошире будет.
Ладно, я выкрутился:

Ещё метаюсь между вариантами:
Russian.lng wrote:
Code:
9=Количество уровней в структуре выбранных каталогов для прямого создания ссылок:
9=Количество затрагиваемых уровней в выбранных каталогах для формирования ссылок:
9=Глубина вложенности в выбранных каталогах для формирования ссылок подкаталогов:
Хотя по логике третий должен быть таким, но ему пару символов для притыка не хватает:
Code:
9=Глубина вложенности в выбранных каталогах для создания ссылок на подкаталоги:

MVV wrote:
Таким точно не буду заниматься, вариантов таких фильтраций можно придумать бесконечное число, на то есть скрипты.
Я перечислил стандартные вещи. Никаких регулярок, никакого сложного отбора по тегам, свойствам и прочему. Игнор пустых каталогов - это разве что-то сложное?
И чем, скажем, глубина важнее чем отбор по маскам? У тебя вроде звёздочка есть, а маски не поддерживаются. "Нестыковочка", - скажет первопроходец.
MVV wrote:
на какой диск переносишь, какие опции задаёшь.
На любой другой диск. В опциях должен быть /s?. Источник должен располагаться хотя бы в одной подпапке корня диска (С:\1\Name.ext).
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Jan 25, 2015 13:09    Post subject: Reply with quote

Quote:
Хотя по логике третий должен быть таким, но ему пару символов для притыка не хватает:

О-па, даже не хватило! Надо срочно удлиннять окно! Laughing
А что же не пробелами растягивал? Через символ бы смотрелось просто шЫкарно! Very Happy

Quote:
И чем, скажем, глубина важнее чем отбор по маскам? У тебя вроде звёздочка есть, а маски не поддерживаются.

Звёздочка - это просто указатель местоположения результирующего имени, никак не исходного имени, поэтому для фильтрации входных объектов не подходит. А глубина (если ты о параметре, задаваемом в окне) позволяет дублировать исходную структуру так, чтобы на любом её уровне в целевой папке можно было что-то изменить, не затрагивая исходную папку.

Quote:
На любой другой диск. В опциях должен быть /s?.

Ага, так получается какой-то косяк увидеть. Тестировал с C:\Boot\*.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  Next
Page 10 of 40

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group