Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[Autoit] Редактор комментариев descript.ion
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Jun 16, 2020 22:06    Post subject: Reply with quote

Loopback
Теперь порядок. Сворачиваемся. Cool
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 21, 2020 13:08    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
если нет юникодных имен, и в загружаемом файле нет юникодных символов - разрешена запись в ANSI
Вот это "разрешена" нельзя заменить на "установлена"? А то ты даже параметр такой не предусмотрел.

Loopback wrote:
при удалении символа снова появляется возможность сохранить в ANSI
Не подтверждаю. Вставляю в поле юникод, потом удаляю, UTF-8 обратно на ANSI не меняется.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Sun Jun 21, 2020 13:59    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Вот это "разрешена" нельзя заменить на "установлена"?

Исходник открыт - всё можно. А я вообще не вижу какого-то смысла сейчас хранить в ANSI.

Flasher wrote:
Вставляю в поле юникод, потом удаляю, UTF-8 обратно на ANSI не меняется

А где написано, что должно меняться? Появляется "возможность", т.е. можно снова переключиться на ANSI. Возврат делать лень.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 21, 2020 14:25    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Возврат делать лень.
Получается концептуальный отход от ТС-шного подхода. Это плохо. Пользователь сознательно по Ctrl+Z создавал ion в ANSI, а прога без обоснования принудительно перекодировала его в UTF-8. Да и параметр MCE_MULTI_ONLY в таком случае становится просто бессмысленным...
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Sun Jun 21, 2020 16:59    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Получается концептуальный отход от ТС-шного подхода. Это плохо. Пользователь сознательно по Ctrl+Z создавал ion в ANSI, а прога без обоснования принудительно перекодировала его в UTF-8.

Я уже говорил, что сторонняя утилита не обязана полностью повторять поведение ТС. И каких-либо доводов в пользу необходимости сохранения в ANSI, кроме "концептуального отхода от традиционного подхода" не услышал. Но спорить уже устал. Добавил флаг для предпочтения ANSI и возврат. Поведение теперь повторяет все варианты ТС, кроме сохранения всегда в ANSI, которое бессмысленно совсем, т.к. на юникодных файлах даже в ТС не работает.

Лежит здесь.

Flasher wrote:
MCE_MULTI_ONLY в таком случае становится просто бессмысленным

Да он во всех случаях бессмысленный, его вообще не нужно было делать.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 21, 2020 17:28    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Я уже говорил, что сторонняя утилита не обязана полностью повторять поведение ТС.
А где я пишу о полном повторении?

Loopback wrote:
И каких-либо доводов в пользу необходимости сохранения в ANSI
Я уже писал о соответствии. Комменты читает ТС (подсказки, колонки). Комменты читаются другими скриптами (через FSO, например, я UTF-8 не прочту, приходится через ADO, который может отсутствовать на WinPE). Что ТС быстрее выводит в подсказки — ANSI или UTF-8? У тебя есть ответ? А поиск по [=tc.Комментарий] он с какой кодировкой быстрее производит? Не всё утыкается только в твой скрипт.

Loopback wrote:
Добавил флаг для предпочтения ANSI и возврат.
Спасибо. Что-то инклудов понадбавилось. Аж 13 штук помимо 4 вложенных. Aux вырос с 57 до 76 Кб.
àéÿüĄ — эти символы не читает как Юникод и коцает при сохранении.

Loopback wrote:
Да он во всех случаях бессмысленный
При наличии TCFS2 — конечно.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Sun Jun 21, 2020 18:25    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Я уже писал о соответствии.

Ок. Спорить больше не собираюсь.

Flasher wrote:
Что-то инклудов понадбавилось.

Во всех последних версиях новых не добавлялось, в чём легко убедиться, сравнив исходник.

Flasher wrote:
àéÿüĄ — эти символы не читает как Юникод и коцает при сохранении.

А, ну да, по умолчанию WideCharToMultiByte считает, что конвертация àéÿ -> aey - это норма. Исправил, по той же ссылке.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 21, 2020 19:10    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Во всех последних версиях новых не добавлялось, в чём легко убедиться, сравнив исходник.
Откуда тогда такая разница в 19.2 Кб?

Loopback wrote:
Исправил, по той же ссылке.
Ага, сейчас порядок.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Sun Jun 21, 2020 20:43    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Откуда тогда такая разница в 19.2 Кб?

Не знаю, если ты Autoit не обновлял в последнее время (новая версия библиотеки функций могла растолстеть), то нет объективных причин такого изменения. У меня размер a3x выходит около 76-77кб, что со старым кодом, что с новым. Да это и по размеру экзешника видно, он почти не меняется.

Где-то на оффсайте Autoit выкладывали скрипт, собирающий из инклудов только используемые константы/функции. Но помнится, работал он кривовато. Я же этим вообще не заморачиваюсь, т.к. в плане скриптов вся моя сборка ТС построена исключительно на Autoit, соответственно, логично держать в ней все стандартные библиотеки. Только некоторые скрипты, для которых критична скорость, отвязаны от библиотек.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 21, 2020 20:59    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
если ты Autoit не обновлял в последнее время
Было бы с чего обновлять. С последнего релиза уже больше 2-х лет прошло.

Loopback wrote:
новая версия библиотеки функций могла растолстеть
Мда. А я то думал, что конвертер (я уже и старый пробовал) тащит только нужное...
Как же прежний вариант в 58 Кб ужался, не понимаю...

Loopback wrote:
Где-то на оффсайте Autoit выкладывали скрипт
А как называется-то хоть? Не этот ли? Там ссылки мёртвые. Может, у тебя в закромах завалялся?

Народ, вбейте filelist:"Au3PP.zip|Au3PP.exe" в Everything, может, найдёт что.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Sun Jun 21, 2020 23:02    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Было бы с чего обновлять.

Актуальные беты есть. Так или иначе, исправлений библиотек там много.

Flasher wrote:
Как же прежний вариант в 58 Кб ужался, не понимаю...

Аналогично.

Flasher wrote:
Не этот ли?

Да, кажется этот. У меня не остался. Но я бы все равно от него многого не ожидал, последняя версия от 2010 года, с тех пор было много изменений.

Еще вспомнил, в комплекте родного редактора Scite есть утилита AU3Stripper, актуальная, по идее должна делать то же самое. Попробовал, сходу не заработала, что-то с окружением наверно не то.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Jun 21, 2020 23:51    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Актуальные беты есть. Так или иначе, исправлений библиотек там много.
А, так они появились только в прошлом месяце в той же линейке 3.3.15. И там совсем незначительные изменения у Array.au3 и ArrayDisplayInternals.au3. Остальные инклюды, считай, те же.

Loopback wrote:
в комплекте родного редактора Scite есть утилита AU3Stripper
Там снизу она отдельно выложена. Эта у меня была, забыл про неё. Спасибо, что напомнил. )
Loopback wrote:
Попробовал, сходу не заработала
У меня сработала, только с 3-мя ошибками в логах. Вот код. В итоге a3x ужался в 23 Кб.
С /RM вообще ужалось до 17-ти, но, к сожалению, lng не смог подхватиться.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
Back to top
View user's profile Send private message
yozhik



Joined: 04 May 2014
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Fri Jul 23, 2021 01:00    Post subject: Reply with quote

Loopback
Я записал в комментариях пути к файлам – была необходимость, чтобы не забыть откуда что взял. И вдруг обнаружил, что при сохранении descript.ion утилитой у меня обратные слэши в комментариях удваиваются. После трёх сохранений получилась такая вот картина:

Родной Тоталовский редактор комментариев слэши не удваивает. Посмотрел в исходниках и, кажется, нашёл виновника: в DescrIon.au3 строка 206:
Code:
$sLine = StringReplace($sLine, "\", "\\")

Но ведь зачем то эта строка понадобилась? Может глянете? Может можно и без неё обойтись? Чтобы обратные слэши в комментах не удваивались при каждом сохранении.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1262

Post (Separately) Posted: Fri Jul 23, 2021 14:02    Post subject: Reply with quote

yozhik wrote:
Но ведь зачем то эта строка понадобилась? Может глянете? Может можно и без неё обойтись? Чтобы обратные слэши в комментах не удваивались при каждом сохранении.

Обойтись без нее нельзя: в многострочных комментариях используется символ переноса строки \n, а для ввода собственно слеша он должен экранироваться вторым. Однако это необходимо только для многострочных комментариев, а применялось и для однострочных.

Спасибо, поправил, исправленная версия на сайте.
Back to top
View user's profile Send private message
yozhik



Joined: 04 May 2014
Posts: 178

Post (Separately) Posted: Sat Jul 24, 2021 06:58    Post subject: Reply with quote

Loopback
Спасибо, теперь всё в порядке. И новый значок зачётный Very Happy .
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 4 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group