Как "обмануть" Листер?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander

#1: Как "обмануть" Листер? Author: mutexLocation: Казахстан PostPosted: Thu Dec 16, 2004 17:13
    —
Если юзер после запуска плагина открыл другой файл с помощью внутренних средств плагина, то нажав клавишу "3" для просмотра файла в 16-ричном режиме, он увидит исходный файл, на котором нажимал клавишу F3. Потому что Листер не в курсе, что плагин открыл новый файл. В итоге бедный юзер может запросто перепутать эти два файла.
Вопрос: как уведомить любимый нами Листерок, чтобы он перешел на новый файл?

#2:  Author: AthariLocation: Казань PostPosted: Sun Dec 19, 2004 02:57
    —
Что-то мне говорит, что никак. Надо попытаться Гислера убедить в полезности этой фичи. Rolling Eyes

#3:  Author: mutexLocation: Казахстан PostPosted: Mon Dec 20, 2004 00:59
    —
Athari, я тоже так считаю.
Творчество принадлежит массам, может кому-то в голову придет фантастическая идея?
Уважаемые! Очень прошу перевести мой вопрос на английский для посылки Гислеру.

#4:  Author: logosmanLocation: Беларусь, Барановичи PostPosted: Wed Jan 19, 2005 17:21
    —
2mutex:
Х-ха, слушай, а я и не думал о такой фичеSmile. Пишу FileView (когда выпущу не знаю) - это HEX просмотрщик пока, так точно при отрытии другого файла такая фигняSmile - Glisher не додумал.

#5:  Author: изъ PostPosted: Mon Jan 24, 2005 08:27
    —
а насчет листания, так я думаю лучшеб это изночально добавить в листер, и плагинам самим об этом не заботиться, правда, в листере есть такая возможность, только не оченьто удобная типа клавишами "P" и "N"
но, я думаю, это не так приоритетно все... а никто не думал, например, а возможности выбора плагина?, т.е. возможность переключения просмотра между различными плагинами на лету, во время запуска просмотра....
да и вообще, странно , что создав такой могучий интсрумент как плагины, ув. Гислер не сделал подобающего управления к ним, я думаю о него это могло выйти лучше чем есть сейчас...

#6:  Author: logosmanLocation: Беларусь, Барановичи PostPosted: Mon Jan 24, 2005 18:26
    —
Я такое уже предлагал на другом форуме

#7:  Author: SheridanLocation: Пятигорск PostPosted: Tue Mar 01, 2005 12:59
    —
Гм... Я например вообще не вижу смысла в открытии просмотрщиком других файлов... Просмотрщик имхо должен только показывать тот файл который его попросили показать, а всякие фичи типа открыть еще один, история, и подобное это имхо бо большей части ненужные фичи, часто замедляющие работу плагина. Единственное исключение это просмотр картинок со сменой картинки по пробелу, и то с появлением экскизов это стало практически не нужно.
И во вторых. Часто быввает быстрее нажать esc->стрелка вниз->f3 чем файл->открыть и искать гдежеэтотамэтотфайл... Smile

#8:  Author: mutexLocation: Казахстан PostPosted: Thu Mar 03, 2005 07:11
    —
Это удобно, если плагин грузится долго.

#9:  Author: ParcanLocation: Russian PostPosted: Fri Mar 04, 2005 00:40
    —
mutex
так какого фига он тогда вообще плагин? я так и отдельной программой воспользоватся могу

#10:  Author: mutexLocation: Казахстан PostPosted: Fri Mar 04, 2005 13:22
    —
> так какого фига он тогда вообще плагин? я так и отдельной программой воспользоватся могу
Уважаемый Parcan. Ваша воля пользоваться чем угодно...

Авторам плагинов.
Потакание юзерам раздувает и замедляет плагин, потом тебя же обвиняют этим...:)

#11:  Author: ParcanLocation: Russian PostPosted: Fri Mar 04, 2005 15:47
    —
mutex
ну я не катил бочку, просто поинтерисовался, а вообще если все фичи настраиваемы, то скорость работы плагина может отличатся до нескольких раз, так что плагин всеравно должен уметь работать быстро

#12:  Author: mutexLocation: Казахстан PostPosted: Sat Mar 05, 2005 07:37
    —
Не все зависит от нас, к примеру COM-машина инициализируется не так быстро, как хотелось бы. Но поле для оптимизаций плагина всегда широкое и когда будет время, надо делать.



Total Commander -> Написание плагинов для Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group