Копирование с компьютера на\с телефон.
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Копирование с компьютера на\с телефон. Author: Cocucbka PostPosted: Fri Dec 29, 2023 03:32
    —
Доброго времени. Пытался безуспешно разобраться на множестве версий TC, в т.ч. 11.02. Имею компьютер (10pro 64bit)и телефон на андроиде. Подключаю кабелем, на телефоне выбираю передачу файлов. Смог заходить на телефон через TC. Вопрос: как при работе с памятью телефона использовать инструменты TC, а не винды? Выбор способа копирования не вносит изменений.

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Dec 29, 2023 07:02
    —
Cocucbka
Открываете телефон в TC (через виртуальную папку "Мой компьютер", кнопку/пункт устройства в панели/списке дисков и пр.), находите во "Внутреннем хранилище" или в "Карте памяти" необходимые объекты и копируете в нужную сторону в пределах интерфейса, доступного в TC для таких случаев. Со стороны телефона, кроме его включения, обычно не требуется ничего. Выбор способа копирования в настройках TC тут ни при чём, точным подобием обычного копирования TC в локальных папках такой способ переноса информации всё равно не будет.

#3:  Author: 790 PostPosted: Fri Dec 29, 2023 14:36
    —
Иногда получается пользоваться плагином для Android, но не всегда срабатывает. А со стороны телефона тоже иногда надо отключать запрет на доступ.

#4:  Author: elenzzz PostPosted: Fri Mar 22, 2024 17:33
    —
Подключаю телефон redmi, разрешаю доступ по usb, телефон подключается, но ни с телефона, ни в телефон файлы не копируются.

TC 11.03.

при этом с виндовым проводником таких проблем нет, всё копируется в обе стороны. как это победить?

#5:  Author: Lnk PostPosted: Fri Mar 22, 2024 20:38
    —
ТС 11.01 power pacк, win 10x64
Один из телефонов тоже redmi, подключаюсь через сеть/FS плагины( на панеле отображается как \).
В списке выбираю \MediaAudio2, в нем все устройства, в том числе и телефон.
Над кнопками дисков появляется FTP режим обмена - двоичный.
У меня так все работает.

#6:  Author: elenzzz PostPosted: Sat Mar 23, 2024 11:04
    —
спасибо, так получилось!)

правда, только копирование, при попытке удалить что-то с телефона зависает.

#7:  Author: Lnk PostPosted: Sat Mar 23, 2024 19:23
    —
elenzzz wrote:
...
правда, только копирование, при попытке удалить что-то с телефона зависает.

Скорее всего это связано с тем, что виндоусовский тотал по дефолту пытается удалять в корзину. Если есть сильная необходимость -попробуйте удалять через shift+del, но по мне лучше бы делать подобную операцию средствами самого телефона, в нем есть свой тотал, если еще не пробовали, рекомендую поставить, вполне удобно. НО только не из маркета- там кастрированная версия, можно с форума Гислера или с пда(версии apk с пометкой d).

#8:  Author: elenzzz PostPosted: Sat Mar 23, 2024 20:08
    —
Lnk
спасибо!

но, к сожалению, shift+del тоже подвешивает тотал(



PS а не, пардон, удалило, но очень долго думал и подвис

#9:  Author: Lnk PostPosted: Sat Mar 23, 2024 21:22
    —
elenzzz,
у меня при удалении через shift+del тоже думает очень долго, секунд наверно 10-15, но удаляет и зависаний не происходит. Самое интересное, что после этого ВСЕ удаления происходят мгновенно.
Могу предположить что связано с разрешениями(хотя есть и другие версии), но не вижу смысла копать в этом направлении, можно потерять много времени.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group