Можно ли использовать несколько команд в командной строке
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Можно ли использовать несколько команд в командной строке Author: frnth PostPosted: Fri May 03, 2024 15:12
    —
Здравствуйте!
Прошу прощения за дилетантский вопрос, но половина дня, потраченная на поиски в интернете, удовлетворительного результата не принесла. Вопрос вот в чем. Известно, что в командной строке TC можно использовать его внутренние команды (т.е. cm_*). Возникает вопрос как можно (и можно ли?) их несколько комбинировать в этой командной строке. Стандартные разделители вроде [,;&|] не подходят. Мне нужно вводить последовательность многих команд, а поштучно их вписывать утомительно. Я понимаю, что команды можно объединить путем создания своей, редактируя *.ini файл, но интересует вариант без каких-либо редактирований.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут:

Прошу прощения, немного тупанул, отвечу сам. Начиная с версии 8.50 public beta 1 появилась возможность указывать последовательность команд, разделяя их запятыми:
https://www.ghisler.com/history1103.txt
Quote:
17.02.13 Added: Support for multiple internal (cm_xyz) or user-defined (em_xyz) commands on a single button or start menu command: Separate by a comma, e.g. cm_SelectAll,cm_Copy. Not all commands can be chained this way! (32/64)

Поскольку я использую старую версию (7.57a), то и возникает ошибка при объединении нескольких команд (как в файле usercmd.ini, так и в командной строке самого TC).

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri May 03, 2024 18:26
    —
frnth
Если перестанете использовать старую версию, вас ещё много сюрпризов может ожидать. Кстати сказать, и в старых версиях всё это вполне успешно делалось c помощью внешних средств (TCMC, TCFS2 и пр.).
На форуме по связке команд есть несколько тем — не знаю, как за половину дня можно было хоть что-то не найти. Выборочные примеры (их на самом деле гораздо больше): раз (привожу сразу резюме модератора по подобным вопросам), два (с той же цитатой из истории версий, которая, кстати, давно доступна по-русски), три. Плюс, естественно, справка.
Обсуждать тут больше абсолютно нечего, особенно стандартные функции — в подфоруме по автоматизации.
Замечание за нарушение правил форума. Тема закрыта.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group