.NET, Vista и прочие звери...
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Программное обеспечение

#1:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 11, 2006 10:41
    —
Зачем НЕТ - я вот принципиально не ставлю приложения, которые требуют НЕТ - чтобы потом без проблем перейти на Линукс. У меня половина приложений мультиплатформенные или на Яве (что в общем то же самое).
Осталась пара крупных программ и три-четыре мелких - и я не замечу смену платформы. А там, м.б., РеактОС поспеет Smile
Винды явно дохнут - они заняты совсем не тем, что нужно юзерам - две трети вещей - ГУИ, одна треть - заделка дыр, которые сами и создали (я о Висте).
Сколько процентов профессионалов до сих пор сидят на Вин2000?

#2:  Author: Alextp PostPosted: Sat Nov 11, 2006 12:20
    —
2Ник
Не согласен... Винды сейчас достаточно популярны. Не вижу того, что они дохнут.


>Сколько процентов профессионалов до сих пор сидят на Вин2000?

Не понял: при чем тут Win2000?

#3:  Author: Alextp PostPosted: Sat Nov 11, 2006 12:26
    —
2Ник
Отправил тебе ПМ мнение профессионала о Висте. Достаточно хорошее мнение: система удобна и т.п.
Так что насчет "дохнут" я не согласен.

#4:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 11, 2006 12:53
    —
При том, что многие на рабочих компах до сих пор даже на ХР не перешли...
А "обновления безопасности" идут до их пор для Вин2000.
Если у Висты можно будет отключать все графические навороты и навязываемые "удобства" - тогда м.б.
Уже сейчас во многих конторах встаёт вопрос о переходе на Линукс по соотношению цена/качество.
На сегодня цена Виндов + псевдоподдержка - хуже (имхо), чем если держать в большой конторе хорошего специалиста по Линукс.
Если использовать ворованый софт и компы только для игр - то, конечно, можно что угодно ставить (я не имею ввиду присутствующих, естественно)...

Мне кажется, что серьёзный софт в одиночку сделать нельзя - нужен доступ к кодам массы людей. Пример - Симантек, которая в принципе добросовестная фирма, но у них проблемы нарастают как снежный ком.
Мне кажется, что (а) сам нынешний принцип "коммерческого" изготовления софта и (б) его сложность - вступают в противоречие друг с другом...
Всё вышенаписанное - ИМХО.

#5:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Nov 11, 2006 13:14
    —
Ник wrote:
Уже сейчас во многих конторах встаёт вопрос о переходе на Линукс по соотношению цена/качество.
Мало того: на радио "Максимум" сейчас акция идёт с призом "Компьютер с установленной ОС Линукс" (!!!), хотя всю жизнь венду ставили.

#6:  Author: Alextp PostPosted: Sat Nov 11, 2006 13:29
    —
И как домохозяйка, выигравшая этот компьютер, будет его настраивать? устанавливать софт и т.д.?

#7:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sat Nov 11, 2006 13:41
    —
Конкурс рассчитан на тех, кто с компьютером знаком.
P.S.1: домохозяйки и радио "Максимум" несовместимы имхо.
P.S.2: ну мануал-то там приложат, наверно. С ссылками на другие мануалы =) Да ещё (не помню) что-то было про "настроенность" этого линукса, которая может в себя включать наличие установленных программ первой необходимости.
P.S.3: в любом случае Ник о профессионалах разговор завёл =)

#8:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Nov 11, 2006 16:30
    —
Удалите нафиг весь флейм лин вс вин. К теме не имеет никакого отношения, а подобного, извините, дерьма, в инете кучи.

#9:  Author: Alextp PostPosted: Sat Nov 11, 2006 16:51
    —
2D1P
Это не флейм.

2CaptainFlint
Лучше перенести в "Программное обеспечение".

#10:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 11, 2006 17:18
    —
Отделил.

#11:  Author: Alextp PostPosted: Mon Nov 13, 2006 01:30
    —
2CaptainFlint

А ты сам как к .NET относишься (если кратко) ?
Изучать его (ее) будешь?

#12:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 13, 2006 02:09
    —
Alextp wrote:
А ты сам как к .NET относишься (если кратко) ?

Ну, если кратко, то "отрицательно". Very Happy

Alextp wrote:
Изучать его (ее) будешь?

Немного читал про "до-диез" (как в народе окрестили C#), понял, почему его ещё называют "Java без Sun"... Smile Концепция мне совершенно не понравилась. Взяли всё самое худшее из Джавы и попытались это худшее скрестить с плюсами. То, что получилось, обозвали гипер-пупер-мега-крутостью и начали активно пихать везде, где можно и где нельзя.

Если быть более конкретным:
1. Виртуальная машина: жутко тормозная, огроменный размер (20-меговый привесок). После моих самых навороченных MFC-программ, занимающих по 100-200 килобайт и работающих весьма шустро без особых оптимизаций, это как-то напрягает. И главное - при всём при этом ни о какой кроссплатформенности и речи не идёт! Нет, я, конечно, догадываюсь, что M$ под кроссплатформенностью понимает исключительно кроссплатформенность между Windows-платформами, но с моим пониманием это несколько не совпадает.
Как написал Ron Burk:
Quote:
.NET включает виртуальную машину, которую будут использовать все языки (видимо, из-за фатальных недостатков в процессорах Интел).

2. Крайне неприятный и неудобный после C++ язык C#. Например, ладно, сделали GC, фиг с ним. Но зачем выкидывать явные средства освобождения памяти??? Плюс несколько других "нововведений", из-за которых об эффективности можно благополучно забыть. Впрочем, пардон, о ней уже давно можно было забыть из-за п.1... (PS: Про managed-C++ краем уха слышал, но остальных причин хватает, чтобы оттолкнуть меня и от этого творения.)

3. Насильственное внедрение. Возможно, это лично мои психологические установки такие, но когда мне в одно ухо кричат, что что-то дико круто, и без этого жить нельзя, а во второе - что я просто обязан это самое использовать, иначе я не смогу жить на этой голубой планете, в этом случае у меня возникает непреодолимое желание выкинуть это самое мега-крутое куда-нибудь очень далеко и никогда об этом больше не вспоминать, причём даже если это действительно полезная вещь. Не удивлюсь, если в следующей версии VS вообще не будет поддержки плюсов...


Всё вышесказанное - моё сугубо личное, никому не навязываемое мнение, просьба не принимать близко к сердцу. Просто накипело... Заколебали они уже со всеми этими сверхновыми технологиями, каждая из которых на порядок больше и тормознее предыдущей, причём практически без каких-либо серьёзных улучшений... Evil or Very Mad

#13:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Nov 13, 2006 02:54
    —
Флинт, не стоит отождествлять С# (и прочие языки "с решёточкой") и .NET. Дотнет, сам по себе, не так плох, есть в нём хорошие и плохие идеи (например, мне совсем не нравится модель выделения памяти и тот же принцип гарбадж коллектора, но с другой стороны тот же гарбадж коллектор реализуется уже не в самой платформе, а в языке), но, если отбросить наносной негатив, вызванный тем, что приходится отказываться от привычного образа мышления, то, в целом, .NET ничем не хуже WinAPI.
C# - просто одна из реализаций языка, использующего возможности платформы. Точно так же, как и Delphi .NET, к примеру. И все (или почти все) минусы стоит относить именно на реализацию а не на базовую идею.

С остальным тоже могу поспорить, но не буду, так как это чревато уходом в философию, бессмысленную ругань, да и вообще - сетевые споры - бессмысленная трата времени. К тому же окончательное мнение ещё не устоялось - .NET я пока изучил недостаточно (а я, поверьте, изучаю его не просто как обычный пользователь). Но если в Висте (.NET 3.0) нетовские проги "фунциклировать" будут не хуже, чем апишные - почему бы нет?

#14:  Author: Alextp PostPosted: Tue Jan 09, 2007 22:04
    —
Статья по установке Дельфи в Висте, на сайте Д-ра Боба.
Много интересного:

http://www.drbob42.com/examines/examin84.htm

#15:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Jan 09, 2007 23:28
    —
У меня под Вистой без всякого шаманства ставились и превосходно работали D7/D2005. D2006 не пробовал, но тоже проблем быть не должно. В статье же описаны какие-то траблы, которых у меня, почему-то, не было Smile



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group